Санитары Человечества 3 Главы 4,5

Предыдущие главы

Глава 4 "Родимичи"

Санитары Человечества 3 Главы 4,5 Фантастический рассказ, Ужасы, Постапокалипсис, Фантастика, Вампиры, Оборотни, Мутант, Мат, Длиннопост

Михалыч… Михалыч… Тебя я запомнил, и не забуду никогда предательский нож в спину… Сука седая! Под видом благочестивого старика всё это время скрывалось лживое животное. А эти блядь, «родимичане», раскрыли рты от его мечтаний и красивых слов. И только я знаю, чего стоит это его «бла, бла». Старая тварь, я даже из гроба тебя достану…

Тут ни хрена не видно, и воздуха почти нет, но я живу несмотря ни на что. Теряю регулярно сознание, хочу жрать, и пить - «жабры» сохнут, язык к гортани присох и не могу произнести ни слова, только шипение, которое меня оглушает. Воняет землёй, гнилым деревом и смрадом от собственного тела. Но я снова и снова прихожу в себя, правда иной раз не сразу понимаю, кто я.

«Глебушка, Глеб Аркадьевич Кощеев», начинаю я про себя проговаривать, чтоб включить закостенелый мозг, не понятно какими силами существующий. Я помню любимую матушку, которая души во мне не чаяла. И батю, лупившего меня в мясо своим армейским ремнём, оставляя кровавые звёзды от бляхи на моей спине, только за один лишь недобрый, как ему казалось, взгляд. Я научился не смотреть людям в глаза, чтоб они не увидели моего притаившегося зверя, готового в любой момент перегрызть горло. И это мне пригодилось в ту Пятилетнюю Зиму и потом, в те ужасные года, когда люди превратились в чудовища ради незаряженной еды и не фонящей воды. Но на каждого подонка и тварь, найдётся тот, кто опередит! Я полз из последних сил, жрал землю и раздирал ногти в кровь, ел человечину, и даже Петю… этого пятилетнего…

Опять Петенька, этот малыш, который всегда теперь стоит перед глазами с гниющей отмороженной ручкой, и его душераздирающий плачь от ужасающей боли… Гангрена – не разбирающая кого за собой тянуть. Моё, непонятно как ещё работающее, сердце раздирают эти воспоминания с Той Зимы. Видит Бог, я пытался его отходить, и не смог. Еды от его щупленького тела мне хватило на пару недель, когда нечего жрать, собственное дерьмо прекрасной пищей покажется… А умирать от голода приходилось не раз, но всегда Глебушку, меня родненького, спасало счастливое провидение или подвернувшийся случай. Главное разглядеть и ухватить её всеми руками и ногами, и не отпустить… И даже сейчас, в гробу и под землёй, пока теплится каким-то чудом или проклятием, жизнь, Кощей своё не упустит.

По мне ползают всякие черви, и чёрт знает кто ещё, я на них давно уже не обращаю внимание, а может это моя фантазия, не важно. Главное – Я ЖИВ! Чем же меня заразил этот упырь, Господин Александр? Сумасшедшая семейка Кораблёвых, кровососы поганые, и вас я найду! Не на земле, так в Аду!

Дерево гроба прогнило, я руками чувствую труху и боюсь этого. Сколько там сверху тонн земельки? Никто не знает, кроме Михалыча… Придавит, мало не покажется. И время? Сколько времени я тут «отдыхаю» в тишине и темноте? Судя по состоянию этого поганого ящика, долго, очень, очень долго… Хотя может не стоит боятся? Да, мой страх почти осязаем, но я научился с ним дружить за эти годы, с того момента, когда увидел через тюремную решётку своей камеры, как раскрылись ядерные грибочки, уничтожившие города и сёла.

Пора действовать, Глебушка. Я слабыми своими пальцами нахожу сверху щель в гнилых досках и начинаю отламывать маленькие кусочки дерева, по чуть-чуть, времени у меня много и даже больше. Теряю сознание, прихожу в себя, вспоминаю кто я и продолжаю свою монотонную работу. Мне уже приходилось откапываться… Михалыч, я иду к тебе!

* * * *

Православный крест был грубо слит из стали и сейчас коряво смотрелся на коньке крыши. Внизу собралось всё поселение «Родимичей» и они с счастливыми улыбками смотрели на верх.

– Батя, ну чё? Пойдёт? – у креста стоял мужчина лет тридцати пяти, атлетического сложения и подставив ладонь к глазам, защищаясь от утреннего солнца, смотрел вниз, в столпившуюся толпу.

– Эх, неказист получился крест, – тихо пробормотал седой старик, стоящий во главе родимичей, покачивая недовольно головой.

– Да ладно, Михалыч, очень даже ничего, – прошептал рядом на ухо старику, восемнадцатилетний юноша, – нам всем очень даже нравится.

– Пойдёт, Артём, слезай! – прокричал Михалыч, вздыхая и перекрещиваясь. Несмотря на эту оказию с крестом, душа его пела от почти мистического счастья и одухотворения. Наконец-то это случилось, и они всей общиной достроили этот божий храм, высотой метров в десять. Самое высокое строение во всём городке, и ничего что деревянное, зато крыша весело сверкала, отражая от своих металлических листов солнечные лучи. Повернувшись к юноше, он потрепал его за волосы, – эх, Тимур, мальчик мой, как же хорошо! Теперь у нас поселится настоящий святой дух-хранитель! Раньше в старину, в деревнях и сёлах первым делом строили храмы, вот и мы наконец это сделали. Нам нельзя забывать свои корни и Истину, которую мы чуть было не потеряли. Этот мир спасёт Доброта а всё остальное от Лукавого!..

Глава 5 "Заварушка"

– Уха-ха! – заржал Пётр, посмотрев на встающего со стула худющего Профессора, без густой бороды и волос. Сейчас он выглядел как-то беззащитно, даже жалко, да ещё с печальными, коровьими глазами. – Алексей Дмитриевич, вы бесподобно выглядите, охота на солнышко посмотреть через ваш блестящий, белый затылок, протерев его предварительно тряпочкой…

– Ха-ха, – передразнил Профессор, стряхивая с себя состриженные локоны волос, – ты сам не лучше выглядишь! Ну давайте, не тяните, ведите там на свою индификацию… Что там у вас, чипирование или клеймение? Фашисты…

Он обратился к мужчинам, таким же безволосым, стоящим с ножницами за спинами пленников. Удивительно, но они были одеты в пёстрые, разноцветные рубашки и в просторных голубоватых штанах-клёш.

– Мы не фашисты, – как-то стыдливо и обиженно переглянулись между собой парикмахеры, – мы стилисты, а индификация - не наш профиль, мальчики.

Мужчины, прихватив свои остро-колющие инструменты, отвернулись и пошли к дверям, чуть повиливая бёдрами, оставив в недоумении двух оболваненных приятелей.

– «Мальчики»? Профессор, он сказал «мальчики»? – удивлённо вытаращил глаза, Пётр.

– Ты не ослышался… что поделать - свободные нравы! Видать апокалипсису не подвластно исправить некоторые наши человеческие грехи и ошибки последних столетий, – покачал головой Алексей Дмитриевич.

– Да как такие типы выжили только! – не унимался Петро, – я думал уж с «голубями» покончат в первую очередь! Тьфу!

– Ну цо? Как вы? – вбежал в барак запыхавшийся Свист, – пидаласы вас постлигли? Хе-хе-хе…

– Да, Гришаня, постригли… Ну что там с индификацией вашей? У меня за спиной стояло оно… фу-у, – передёрнул плечами Пётр, натягивая свою старую, с дырами, футболку, после чего накинул поверх, на плечи, джинсовую куртку, – ещё почти голым был перед ними, блин, мечта поэта.

– Веня и Беня холосие и доблые! Они длуг длуга любят и мне иногда дают лыбку, я зе Главный тут. Они нас всех стлигут и иногда Им делают стлизки, ладно, идём за мной! – поманил за собой Гриша, – инти… индиффффикатолы сейчас вам поставят.

– Гриш, а что за индификаторы такие? – Профессор так же, как Пётр, оделся и пошёл вслед за Свистом.

– Вот! Смотлите! – гордо ткнул себе в шею, чуть ниже уха Григорий, показывая и в правду настоящее клеймо, смутно напоминающее череп. – Я потом Петю-татуиловсика поплосил мне набить его на глудь, ведь я главый! Они обечали меня тозе сделать таким зе, как они…

– Нда… и всё-таки клеймение! Так что, Петруха, хочешь колбаску кушать, готовься «пожариться», – вздохнул Профессор, выходя за Свистом из барака, на оживлённую улицу уральского Клуж-Напоки. Кругом сновали люди разного пола, с интересом посматривающие на новеньких. Почти все такие же лысые и только изредка, между ними попадались жители с волосами, видимо, это и были ОНИ – местное Высшее Общество.

– Да и ладно, пару дней поболит… и не такое терпели… а тут настоящая жизнь… – отвлёкся Пётр, провожая плотоядным взглядом проходящую мимо довольно приятную безволосую женщину, но с весьма пышными формами и хитрой многообещающей улыбкой, – Профессор, ты видел? Та конфетка мне подмигнула! Елки-палки, тут много баб, я уже и не помню, когда мял их… Гришань, прибавь шагу, братишка на эту вашу «индификацию»… мне тут всё больше и больше нравится!

– У них тут даже ткацкая фабрика есть, а вон то, что-то очень напоминает обжиговый кирпичный заводик, – дивился Профессор, тыкая в строения, пока они шли по улочкам городка, – глянь, Петро, это же настоящие кони! Боже мой, да где они их достали?

И в самом деле, по дороге ковыляли два мускулистых жеребца, запряжённые в телеги, на которых лежали аккуратно сложенные толстые доски, без кучеров.

– У вас выдрессированная скотина я смотрю, – кивнул в сторону обоза, Пётр, – без человека управляются, чудеса!

– Ты сто? Это Господа! – уважительно уточнил Гришаня, – я таким зе буду, они мне обесали, если дотяну до два лаза по сто литлов доналства!

– Да ну! – не поверил Пётр, но тут же, как будто кони решили доказать своё благородство, они остановились рядом с домом с красной черепицей на крыше и стали превращаться в людей. – О, чёрт! Алексей Дмитриевич, ты видишь? Да это просто какие-то супермены, мать вашу! Наши-то превращались в волков да птиц, а эти в травоядных!

– Гриш, а они тоже кровь пьют? – задумался Профессор о своём и остановился, смотря как с крыльца выскочили трое подстриженных под ноль, человека, и стали разгружать телегу, складывая доски вдоль фундамента дома. Тем временем два обнажённых блондина-оборотня, пристроились на лавку о чём-то разговаривая между собой, конечно, не царская работа тяжести таскать.

– Это Константин и Панклат, да, им всем нузна кловь, нам не залко, с нас не убудет! Зато они нас засисают, колмют и зить нам дают в тепле. А что есё нузно-то?! Им холосо и нам холосо! Лудей то мало осталось на земле, всем надо сюда плиходить, молодсы сто досли до нас…

– Но это же какой-то сюрреализм, Гриша, мы для них просто питание, как для тебя рыба, а для Пети, колбаса. Нас, нормальных людей, в этом городке, больше, я же вижу! Почему они у вас хозяева? – не выдержал Профессор, продолжая смотреть на беседующих оборотней.

– Тихо, тихо! – испугался и весь побледнел Григорий, указательный палец приложив к губам, – вы сто? Дазе не думайте о таком! Они нас в лаз всех могут унистозить, нет… нет… Два или тли месяса назад они балак новисков весь полезали, стласно… нет… нет…

Затрясся парень почти в истерике, закрыв уши ладонями. Алексей Дмитриевич с Павлом удивлённо переглянулись.

– Эй, Свист! – Пётр положил руку на плечо Гриши, – успокойся, братишка, глупость Профессор сморозил, а ты поверил. Не переживай, мы больше не будем!

– Да… да… не надо так говолить! – пришёл в себя парень, – пойдёмте… вам нельзя пока…

– Эй! Вы трое! – один из блондинов обратил внимание на глазеющих на них, людей, и стал подходить, – чё? В музее что ли? Свист, ты чтоль? Новых животных заарканили? Ха-ха-ха…

– Да, господин Константин, ха-ха-ха, – фальшиво поддержал смех Гриша, раболепно склонив голову и смотря в землю, – сегодня утлом их охотники пливели…

– Этот чё-то совсем немощный, – стал обходить двоих пленников Константин, словно на рынке прицениваясь, – надо было его кончать в лесу, толку мало… а этот вроде здоровый!

– Игого! – по лошадиному передразнил Пётр, злобно глянув на оборотня, отталкивая от себя его руку, которой тот хотел видимо пощупать, – убери мерин свои копыта, иначе я тебе их выдерну!

Константин в удивлении открыл рот, на пару секунд онемев от дерзости. Гриша заплакал, упал на колени и пополз в сторону.

– Опаньки! – вскочил со скамьи на подмогу второй оборотень, – это кто тут у нас такой дерзкий!

– Тебя не спросил, мутант, идите оба на луг – попаситесь!

Профессор обречённо вздохнул, как будто что-то зная, и отошёл в сторону.

– Ах ты сука безволосая… – пришёл в себя Константин и тут же получил сильнейший хук в челюсть, после чего с недоумением упал в пыль.

– Как ты смеешь, мы же тебя сейчас порвём, как грелку, ублюдок! – подбежал Панкрат размахиваясь кулаком от всей души и не найдя цель, чуть было не потерял равновесие. Пётр ловко увернулся и оказавшись за спиной оборотня, молниеносным движением ударил в бок, в район почек. Тот с хрипом сник, присев на одно колено. Вокруг начинали собираться поглазеть прохожие, и даже трое грузчиков перестали таскать свои доски.

– Всё! Тепель они вас убьют и… меня… нет… нет… я не хосу умилать… – сидя на коленях, Гриша уже навзрыд ревел, закрыв лицо ладонями.

Взбешённый Константин поднялся с земли и стал превращаться в коня, пока его друг корчился от боли.

– Сейчас прольётся чья-то кровь! – кто-то из толпы со знанием дела громко прокомментировал начавшуюся заварушку.

– Давайте, лошадки, ну ка, проверим, из чего вы состоите, – мрачно зашептал Пётр, снимая с себя куртку и бросая её в сторону, – по одному только подходите, копытообразные нелюди, щас я вам гривы накручу…

–Ц-ц-ц-ц! – что-то засвистело с неба, люди испуганно стали отходить подальше, расширяя круг.

– А это ещё что?.. – только и успел выговорить Пётр, как между оборотнем и ним, в землю влетел орёл, подняв над собой столб мелкой взвеси. В секунду птица обернулась в красивую светловолосую девушку, вместо рук у неё белели костяные кинжалы.

– Алиса… Алиса… – зашептали испуганно люди, некоторые стали разбегаться.

– Не сметь! – она направила одну свою трансформированную руку, остриём к жеребцу, – они мои!

Конь взбрыкнул, приподнявшись на задние ноги, но наступать перестал.

– Алиса, он первый начал! – второй оборотень, отдышавшись после удара, обиженно запричитал, поднимаясь, – дикий какой-то попался, рамсы попутал…

– Заткнись, Панкрат, знаю я вас, идиотов! Только сделайте что-нибудь с ними, я вам двоим кишки перевяжу! – несмотря на, казалось бы, нежную красоту девушки, в ней чувствовалась настоящая сила и опасность. И вот уже и Константин стоял рядом, преобразившись обратно в человеческий облик, – они под моей опекой! Свист, иди в барак, дальше я сама с ними!

– Да… да… – облегчённо вскочил на ноги Григорий, всхлипывая и вытирая слёзы, и быстро побежал.

– Гриш, глянь нам что-нибудь пожрать! – крикнул вдогонку парнишке Пётр, тот лишь отмахнулся, сверкая пятками.

Продолжение следует:

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.