Самый отвратительный поступок, за который стыдно до сих пор

Уже анекдоты из бульварных газет 90-х начали постить. Лига разбитых сердец в край утомила. Серьезного и тяжелого тоже много было в последние дни.


Знаю, многие не особо жалуют рубрику "ответ на пост", но я бы послушал ваши негодяйские, отвратительные истории, надеюсь, вы поддержите мой порыв, никто не заполнит пикабу крутым контентом, кроме нас самих.


Вот моя история, может, не самая постыдная, но точно топ-3 личного рейтинга
Лет в 15 я начал встречаться с девушкой, отношения продлились около 3 лет. Была влюбленность, эмоции, романтика, молодость била ключом. Через два года отношений, я понял, что мне чего-то очень не хватает и я решил двигаться дальше. Инициировал расставание, к сожалению, девушка переживала всё сильно тяжелее, чем я предполагал. В августе, кажется расстались, потом еще месяца три были качели, все эти "уйду-не уйду", периодический секс, короче размазали тонким слоем этот малоприятный процесс.


Девушка изначально была знакомая знакомого, общих друзей у нас не было до отношений. Но со временем, она стала вхожа во все мои дружеские компании, к ней хорошо относились, она всегда была веселая, активная и жизнерадостная.
В конце декабря в универской тусовке должен был пройти праздник в честь экватора нашего обучения. Халявных пригласительных в арендованный клуб было много, кто-то из знакомых пригласил в мою уже бывшую девушку. В этом ничего страшного не было, раз в пару недель, уже после расставания, мы пересекались в теперь уже общих компаниях, было относительно комфортно.


На носу новый год, учеба закончилась, до сессии еще дней 10, кайф! А сейчас настоящая студенческая вечеринка в настоящем ночном клубе! Все выпивали, веселились, оттягивались. Мне 18,5 лет, я уже работал, достаточно неплохо зарабатывал (для студента очника, который сам нашел работу). Впереди виделось очень успешное, яркое и безоблачное будущее.
Ближе к концу вечера на сцене начали проводить конкурсы, как на свадьбах, такие же пустые, пошлые и беспощадные.


Все были уже хорошо так выпившие, я не исключение. И на каком-то из конкурсов я оказался на сцене, решил поучаствовать. Вот тут косяк, я не могу вспомнить в чем именно заключалась суть конкурса, но это не особо повлияет на историю. Какое-то задание дали, мы устно должны были ответить.


Я должен был отвечать последним. Не смогу вам объяснить, что именно щелкнуло в моей голове, но я решил, что это идеальный момент для того, чтобы снова воссоединиться с бывшей девушкой. Более того, это отличный момент, чтобы красиво сделать ей предложение, при всех, прям со сцены. Выпивший я достаточно артистичен и красноречив. Я рассказал со сцены нашу романтическую, трогательную (сейчас я хз чего там было особо романтического и трогательного, просто встречались, были влюблены) историю, как мы пробирались через тернии к звездам, чтобы все сошлось в этом моменте, для того, чтобы мы стали единым целом, связав навсегда наши судьбы узами брака и т.д. Затем я встал на колено и задал тот самый вопрос "Дорогая, ты выйдешь за меня?". (как же мне сейчас стыдно. Я впервые рассказываю эту историю, всегда делал вид, что ее не было).


Насколько я помню, я был настроен уже на следующий день подавать заявление в ЗАГС. Не учитывал я только дополнительное чрезмерное влияние алкоголя на мою решительность, а еще на потребность в женской ласке. Мне казалось, что всё складывается максимально удачно.
Но вот девушка, она понимала, что трезвым меня отпустит это новое желание, что ничего не будет. Не могу представить, что она тогда чувствовала. Ее поздравляют знакомые, друзья, она улыбается, делает вид, что всё хорошо. Но, если присмотреться, можно было увидеть, насколько натянута была ее улыбка, насколько она была растеряна, ей аплодировали человек 200, а на сцене, приклонив колено, стоял будущий жених (это пизд*ц). Будущая невеста поднялась на сцену, дала свое согласие и мы слились в романтическом поцелуе.


Короче, стоит признать, что в тот вечер планка моих пьяных, долбо**ических выходок была поднята на абсолютно новый уровень. Я сотворил очень дурной, глупый, эгоистичный поступок, абсолютно не задумываясь о другом человеке. О том, насколько неприятной, грустной и нелепой окажется эта ситуация для нее.


Представьте, девчонка 18-ти лет, только пережила тяжелое расставание. И тут такой камбэк, пусть театральный, излишне громкий, но по-своему романтичный и красивый. У девушки появляется, пусть небольшая, но надежда. Правда, уверен, циничного скепсиса в ней было больше, она видела, что это просто моя дурацкая пьяная выходка. Но, мы обманываться любим, поэтому до конца вечера она делала вид, что почти верит мне.


Единогласным решением жюри, победу в конкурсе присудили мне, все решили, что такой неожиданный перформанс с предложением руки и сердца должен быть оценен по достоинству. Прикиньте, я, в присутствии почти всех знакомых мне людей, друзей, однокурсников, считайте, обманным путем, выиграл конкурс, нечестно получил приз и нереально грубо обманул молодую девушку, которой еще пару лет назад обещал весь мир и мороженое.


После клуба, когда мы ехали в машине, с моей будущей "невестой", моими друзьями. Я начал понемногу осознавать масштаб содеянного. Этому очень способствовал тонкий мужской юмор, выраженный непрекращающимися издевками моих друзей, которые, в отличие от целого клуба знакомых нам людей, тоже понимали, что все мое выступление- пьяный бред.
С девушкой мы провели ночь. Я протрезвел, мы стали обсуждать дальнейшие совместные планы. Мне не хватило смелости сразу сказать, что я про*бался целиком и полностью. Короче, как-то мягко, в полушуточной форме, я медленно съезжал с темы несколько дней, пока мы не решили, что свадьба будет, но где-то там сильно попозже. Не сказать, что девушка была убита горем, но в ее глазах я видел, каким же г*ндоном, дол*о*бом и ничтожеством она меня считает.
На следующий день мы поехали большой компанией к кому-то в гости, продолжать отмечать наступающий новый год. И, мне кажется, еще пару недель после той клубной вечеринки, мы были вместе, после чего я окончательно сбежал.


PS DVD плеер до сих пор где-то стоит у мамы на даче.


PPS история скорее трагикомическая, чем трагическая, не стоит стирать меня в порошок и бесконечно жалеть девушку. Позже оказалось, что в период, когда мы то сходились, то расходились, она тихонько спала с моим другом. Когда мы совсем расстались, уже после истории со свадьбой, она стала спать с другим моим другом. А потом еще с одним моим другом. Потом пошли хорошие знакомые. Зачем она это делала, я не знаю. Хотя, стоит признать, мое отношение к друзьям, которые спали с моей бывшей, изменилось, а позже общение почти сошло на нет.
Вот такая вот лажа, мне очень стыдно до сих пор...))


Все персонажи и события вымышлены, любые совпадения случайны.

Истории об отношениях

3.4K пост28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению