Самый гуманный суд в мире7

Продолжение истории о том как 23-го февраля в наш частный дом, в котором на тот момент находились 2 дочки, разбив стекло вломился наркоман с ножом
Детки-корзиночки или как дочка сестру спасала
Наркоман с ножом. Следствие окончено

Оглядываясь назад, я понимаю насколько был наивен и сколько совершил ошибок. НЕ делайте как я. Но не буду томить!
Наркоману дали условно!
Имея 7 судимостей, 9 уголовных дел и 17 уголовных преступлений у подсудимого, судья !!!Андренко Н.В. назначила наказание в виде 1 года заключения условно!
Я охуел!
Любой, кому я рассказывал подробности дела тоже удивлялись.
А сейчас думаю и вы охуеете!!!
Находясь на испытательном сроке (отбывал условно) в 2018 году, подсудимый совершил очередное преступление (кража) и был осужден судьей батайского мирового суда на 180 часов обязательных работ!
Думали за нарушение испытательного срока сажают? Я тоже думал. Но нет. Судья решила это не обязательно.
А самое смешное, что эта та же самая судья что судила его в этот раз!

Самый гуманный суд в мире Правосудие, Преступление, Семья, Дети, Суд, Мат, Длиннопост, Волна постов

Ну что ж... пишу апелляционную жалобу!
Ну как пишу... Ищу по всем друзьям и знакомым адвоката по уголовным делам, и он пишет.
Для тех кто не в курсе, это стоит 25К. Не даю оценок дорого это или дешево, это вот столько примерно стоит. Написать бумагу на 5 страниц - 25 тыс. рублей.
Дата слушания назначена на вчера, готовлюсь!
Наверное день у меня ушел чтобы подготовить речь для суда. Жалоба это хорошо, она написана профессиональным сухим языком, поддержать ее речью стоит, и я готовился как мог.

Зря готовился. На заседании я не смог это прочитать.
Эмоции сжали мне горло и я за малым не разрыдался перед судьей, прокурором и адвокатом подсудимого.
И в этот момент я увидел глаза судьи.
Суровый мужик 50-ти + лет понимал меня. В отличии от своего коллеги мирового суда он был причастен к происходящему и терпеливо ждал когда я соберусь с силами. Своими словами я обосновал позицию, рассказал о всем том пиздеце что случился и суд удалился на принятие решения.
Мы победили!
Приговор отменен и дело отправилось на новое рассмотрение новым составом суда.
Это невероятно!
Судьи практически неприкасаемы. На них нельзя пожаловаться, обвинить в чем то. Их решение - закон!
И нам удалось донести до судьи повыше что кое кто пониже охуел! Такое не часто бывает.
Ну что ж, готовлюсь к новому суду.
А пока я готовлюсь, подсудимый вляпался в очередное уголовное дело и с ним работают правоохранительные органы. Узнаю что там - расскажу.
Вот такая история на пол года. И это еще не конец!
Подписывайтесь, ставьте лайки... Хотя скорее всего меня снова забанят.
Всем добра!

И да, мне пришлось нажать ебучую кнопку "восстановить аккаунт". Да, я тряпка. Но как иначе было вам это рассказать?

Ха! Нашел решение суда про 180 часов. Могу фамилию судьи публиковать!

http://bataisk3.ros.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
565
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще надо серьезно пересматривать эту самую концепцию неприкасаемости судей, депутатов и т.д. Так если посудить, неприкасаемость - всего лишь означает безнаказанность для "неприкасаемых" и невозможность решить вопрос в рамках закона для недовольных. Если мне не изменяет памят - это криминализация общества.

раскрыть ветку (88)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в отношении депутатов вы правы, эти "слуги народа" с неприкосновенностью, как-то даже звучит не очень.
На счёт судей. Давайте думать, что не все они как Хахалева и тому подобные. И если у них не будет неприкосновенности, то довольно легко оказать давление, как говорится, был бы человек, а статья найдется. Органы правопорядка, увы, корумпированы, будет оказыватся давление на судей только влет, по каждому делу, где есть друг, кум, брат, сват.
раскрыть ветку (42)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, полиция неприкосновенна? Нет! Военные неприкосновенны? Нет! Есть еще много силовых структур не обладающих неприкосновенностью, от которых вообще зависит вопрос "будет ли суд вообще" и которые находятся в зоне куда большего риска чем судьи.

Про давление на судей, это вообще цирк. Почему думаете в случае судов над каавказоидами судьи так "лояльны" к ним? Диаспора? Не смешите мои тапочки, диаспора врубится только за топовых членов этой диаспоры, всякие маляры, штукатуры и таксисты им нахер не впились. Тут срабатывает обыкновенный страх перед тем, что сегодня посадишь вот этого Рулона Обоева, а завтра какой-нибудь его брат Обрез Обоев оторвет тебе башку. И получается, что перед криминалом они очень даже прикасаемы, а законопослушные граждане годами оббивают пороги всяких инстанций, тратя нервы, здоровье, деньги, зачастую с нулевым результатом.

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно правы. Но, чтобы сейчас надавить на неугодного судью нужно здорово заморочиться, подключаются и диаспоры (ОПГ по нашему) и другие силы. Но и то на 100 процентов не срабатывает. А если снять неприкосновенность, давление на судей усилится, тогда уже честного суда совсем не останется
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоисть, если бухого судью задержат( как их сейчас? Гаишники.), то это, так усилилит давление на судей, что они аж взятки брать перестанут? То, что у нас, в государственных клиниках и школах, ни врача, ни учителя не дождешься. Это по вашему мнению, проблема меньшая, чем контроль за одной из важнейших, силовых, государственных структур?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и щас бухой судья после остановки гаишником никуда не поедет за рулём. Инспектор вправе запрещать водителю начинать движение в нетрезвом виде. Даже если это судья или прокурор.


Инспектор незамедлительно сообщает об этом в дежурку, пишет рапорт, дежурный же передаёт информацию сразу же в прокуратуру.


В это время бухой судья/прокурор и прочие неприкосновенные могут пиздячить домой на такси или пешком, либо за руль садится тот кто вправе управлять машиной, удерживать на месте в таком случае гаишник уже права не имеет.


А потом коллегия снимает неприкосновенность и суд судит как обычного человека.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Потому что судья во первых - может сесть за руль и поехать дальше. И никаких мер задержания к нему применить нельзя. Далее даже если он дойдёт домой пешком то ляжет спать - а наутро скажет что гаишнику все показалось и он был трезв просто плохо себя чувствовал. И рапортом гаишника задницу подотрут. Потому что факт опьянения не задокументирован. И на своей памяти я кстати знаю 2 случая в своем регионе когда гаишники останавливали судью и пытались его привлечь к ответственности - в одном случае их уволили, в другом - наказали дисциплинарно. А судьям НИЧЕГО не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком томе сказок Христиана Андерсона написано?

Автор поста оценил этот комментарий
Или не снимает неприкосновенность.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будет ли суд зависит от следователя и прокурора, а у них также неприкосновенность пусть и местами упрощенная и особый порядок привлечения к уголовной ответственности как и адвокатов кстате. В целом это один из принципов разделения властей, дабы в первую очередь власть исполнительная не давила на представителей иной ветви власти.

Почему люди воспринимают неприкосновенность как что-то что позволяет вообще не нести никакую ответственность мне так и не понятно, неприкосновенность это просто особый порядок проведения определенных действий с ее носителями.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помоему просто слово неправильное используется. Но это типично для юриспруденции, четко и недвусмысленно там никогда не научатся писать.

Неприкосновенности у судей/прокуроров нет, они очень даже прикосновенны, просто порядок иной. Надо называть их непорядочными)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут срабатывает обыкновенный страх перед тем, что сегодня посадишь вот этого Рулона Обоева, а завтра какой-нибудь его брат Обрез Обоев оторвет тебе башку.

Откуда вы это берете ? Так а как по вашему вообще судят ? Тогда и преступников всяких ОПГ нужно боятся, ведь они могут тебя встретить и оторвать. Так сажают же и надолго. И почему вы думаете, что именно с кавказцами так ? Это со всеми может быть так и судьи могут выносить решения от того кто больше занесет.

законопослушные граждане годами оббивают пороги всяких инстанций, тратя нервы, здоровье, деньги, зачастую с нулевым результатом.

Ну и что вы думаете ? Если вы лишите их неприкосновенности, то теперь граждане смогут оказывать на них влияние ? ) Ну да, прямо как вы на остальных влияете, так и будете оказывать. Как раз во многих ситуациях, если судью лишить неприкосновенности, то он напрямую будет зависеть от тех же органов, чиновников и т.п. и давление на него вообще легко будет оказываться и еще больше. Но не гражданами. И нормальная это система с неприкосновенностью, выработанная годами многими странами. Вам бы почитать на эту тему. И почему у полиции такого нет. Другой вопрос как это соблюдается, ведь везде работают люди. А закон то нормальный и правильный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция всего лишь делает свою работу, там практически нет субъективного фактора в их деятельности.

Судья — это именно тот человек, кто принимает решение в состязательном процессе, у него тоже есть правила, как он должен выносить решение, но оно в любом случае является субъективным.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас разве судебный процесс является состязательным? Вроде же в нашей системе никакого состязания нет, суд проверяет правильность процедур и корректность работы следствия, и если всё сделано правильно, то выносит обвинительный приговор. Состязание если и есть, то на этапе следствия, но не суда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы наличие на судебном заседании и защитника, и обвинителя намекает на то, что да, процесс состязательный.

Автор поста оценил этот комментарий

Полиция всего лишь делает свою работу, там практически нет субъективного фактора в их деятельности.



Еще один сказочник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь и работникам полиции дать неприкосновенность?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Силовые структуры действуют по инструкциям, в их работе от свободы решений зависит все ж меньше, чем в работе тех, кто вынужден частенько опираться на мутные трактовки правовых норм и "внутренне убеждение суда". Поэтому защита свободы принятия решений именно для судей так важна.

Автор поста оценил этот комментарий

нет вы не правы, диаспора\ы очень даже вписывются за работяг своих, ибо это стабильный доход. а потом и крутышкам их проще. даже в челябянске это работает, хотя на урале не самые россияне тишину ловят, пока что

20
Автор поста оценил этот комментарий

Надо проще: если высший суд меняет решение нижестоящего несколько раз за год - судью на переаттестацию. Если ситуация повторится ещё раз - лишение полномочий и доскональное расследование на предмет коррупционной составляющей. Если будут найдены какие-нибудь неосновательные доходы - срок за взяточничество. Такая схема никак не затрагивает неприкосновенность судей, но не даёт им охуевать.


Но это всё фантазии.

раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все грубое нарушение и фактически уничтожение судебной системы в любом ее виде и уничтожение основных принципов независимости судебной власти. По всем международным рекомендациям и ПЕСЕ и ООН судьи не могут и не должны нести ответственность за принятые решения даже отменные вышестоящей инстанцией. А увольнение и прочие санкции за отмены влекут только полную подчиненность судей их вышестоящим коллегам, поскольку от них фактически будет зависть не то что карьера, а вообще в целом должность судьи.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

судьи не могут и не должны нести ответственность за принятые решения даже отменные вышестоящей инстанцией

Т.е. он может выносить любую дичь в решениях и ему за это ничего не будет? Вопрос: зачем тогда нужен уголовный и прочие кодексы, если судьи спокойно могут от них отступать и не нести за это никакой ответственности?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При систематичности нарушений и когда качество уже находится ниже средне регионального начинаются вопросы. Направление на учебу/практику например как начало. Если ситуация не исправляется то может рассмотреться вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности. Но это надо прямо вот косячить сильно и много. Если так кратко сказать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что там с Хахалевой?.. 🤣

Сколько лет у неё была "систематичность нарушений"?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каких нарушений? Я так понимаю вы не совсем понимаете о чем речь идет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не та судья, что на Кубани рейдерам помогала, разве?

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, сколько случаев было, когда судья спрашивает у председателя какой приговор вынести?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто гипотетически и сейчас есть какие-то механизмы подобные тому, что вы описали - как они работают вы можете наблюдать в реальной жизни. Цеховая солидарность, кумовство и просто похуизм. Хотели независимый суд, а получили охуевших в край судей.

Вспоминается случай, когда гайцы под камеру остановили машину с бухим водителем, которым оказался судья - угадайте, кто оказался крайним?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не гипотетически, а есть.
Просто у людей на слуху одно громкое дело, или дело, касающееся его лично. А у судей их десятки в день. Обжалуют их редко, отправляют на пересмотр ещё реже.

И да, большинство судей свои корочки прячут куда подальше. И никогда не будут светить при гайце. Им проще штраф заплатить или даже взятку сунуть, чем светиться.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Им проще штраф заплатить или даже взятку сунуть, чем светиться.

Ага-ага, верю. Ничего, что у нас штрафы на месте не платят, а за пьяную езду еще и лишают прав года на полтора...в судебном порядке - это вы называете "не светится"?

Если бы не камера - судья послал бы гайцов матом, и дальше поехал бы бухим и нихуя ему бы за это не было, а тут прилюдно на ТВ - пришлось делать вид, что "уважает закон"...пока в суд не пришли, там-то вертеть жопой пришлось уже гаишнику.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про один случай, а я про поведение их вообще. Вы много судей знаете лично? А близко?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару-тройку, уважения не вызывают от слова совсем. Особенно одна дура из арбитражного - просто пздц: "блондинка на всю голову", да еще с гонором, все авокадо в курсе, когда у неё ПМС. Были знакомые - сыновья мента (главмент района), сами судебные приставы - словами не описать, насколько конченные люди, я пожалуй не встречал больших моральных уродов, по ним зона плачет ещё с детства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый пошел в менты и такое говно полезло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомых ментов и вояк навалом - большинство нормальные если больше 2 не собираются в одном месте. А вот если у человека погоны выше майорских - это повод напрячься. Власть портит людей, в каком-то смысле калечит. Ну и кроме того, беспринципные мрази легче делают карьеру

Автор поста оценил этот комментарий

А мужчину, которого избил патруль по указанию судьи, за что он курил и этой ебнутой это не понравилось?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это приведет к еще большей коррупции и кумовству. Просто потому что «своих» трогать не будут, а у неугодных отменять с придирками решения и убирать с должности.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то после ваших слов на ум сразу приходит рассказ Оруэлла - Скотный двор)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

походу нужно прочитать

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а так, оказывают давления на их родственников.
Велика ли разница?
Всё просто, ввести ответственность, за незаконные приговоры.
Поясняю - приговоры, которые были внесены с нарушениями, по типу меньше меньшего, без объективных причин, при препядствовании со стороны суда, допустим, в случае на рассмотрения доказательств, или отказ в пииглашении свидетелей.

В общем, если вышестоящий суд, выносит другой приговор, на основе горы нарушений, он должен ещё и судье их допустившему задать вопросы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На каких? Муж/жена полностью не прикасаемы. Вообще никак. Даже машину обыскивать не могут. Родители и дети там какие то заморочки но тоже под защитой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но наркотики у них найти вполне могут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

если по криминалу давление оказать легче легкого. чтобы не на что надавить, у судьи не должно быть ни детей, ни родственников

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю солидарную ответственность в рамках ОПГ в случаях типа как у ТС.

Автор поста оценил этот комментарий

И если у них не будет неприкосновенности, то довольно легко оказать давление, как говорится, был бы человек, а статья найдется.

То есть сейчас это не так? По каждому звоночку сверху приговоры меняются, а дела возбуждаются или заминаются. Есть перечень "актуальных" правонарушений, которые судятся по принципу "судилище". Даже Бастрыкина возбуждать не надо. А если ты не идешь на поводу, то тебя рано или совсем равно выкинут из системы. Воевать в суде обычному человеку против человека из системы невозможно. Такого может наказать лишь более крупная рыба за то, что тот не играл по правилам системы, провинился. И это далеко не всегда нарушение законов.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки наоборот.
Независимость ветвей власти - это основа основ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Разделение_властей

Что лучше, судить не берусь. Однако то, что вы предлагаете, лучше не сделает. Ваш вариант позволит исполнительной власти давить на судебную или законодательную. Лучше ? - Не думаю.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает в обе стороны и решается набором полномочий, а не выносом за рамки закона.

UPD: К примеру, даже в таких неявных ситуациях, как медицина предусмотрена ответственность в виде наказания за врачебную ошибку. Почему в деятельности людей, определяющих дальнейшую судьбу любого гражданина не предусмотрено ответственности за судебную ошибку?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что уголовная ответственность за врачебные ошибки есть из хоть сколько развитых стран только в РФ.
Сша, Европа, Китай и тд. Врачебная деятельность декриминализированноВезде врач будет иметь проблемы только если он НАМЕРЕННО навредил.

У нас же все прекрасно понимают последствия "ошибок" Которые классифицируются людьми с юр образованием и экспертов слушают в пол уха. В итоге это пиздей как усиливает круговую поруку и убивает такое понятие как мед. Статистика.

ППример? Постановка ЦВК. По данным американской ассоциации ан-ремов у молодых 7-10%, у опытных врачей 3-5% подключичных катетеров сопровождаются пневмотораксом (надо просочиться здоровой иглой между ключицей и собственно легким) в РФ же превмотораксов при ЦВК нет. Ибо некоторое время следаки пытались это классифицировать как тяжкий вред здоровью) теперь у нас выросла статистика по "спонтанному пневмотораксу" Который возникает сам, и так во всем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, за махинации со страховками не сажают? А нас придешь, нихуя не сделают, зато в карту понапишут для страховой. Лицензии не лишают? Компенсации не выплачивают?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда нерешаемых задач, где возможен только компромисс.
Полномочия точно также нарушаются как и закон, даже проще. Все будет упираться к контроль за контролерами.
И решением будет выбор наилучшего компромисса.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Судьи и депутаты внимательно записывают ваши пожелания. Они очень важны для них, не отключайтесь.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в другом: до кресла судьи добираются самые ушлые люди, которые умеют договариваться со всеми. Во всём снг это так.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё от того, что круговорот власти (законодательная, исполнительная, судебная) в нашей стране работает через жопу (если вообще работает). А это, в свою очередь, от того, что в верхних эшелонах власти одни похуисты-лизоблюды. А это, в свою очередь, от того, что... Ну, хватит, пожалуй, на сегодня, не будем клеветать на уважаемых людей)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша "гениальная" идея абсолютно не рабочая на практике. Пробовалась неоднократно в разных государствах в различных формах. Ни к чему хорошему она не приводила. Существующий компромисс прав/ответственности судей худо-бедно работает при множестве эксцессов. Но лучшего, к сожалению, пока не придумали.

18
Автор поста оценил этот комментарий

а кто будет решать в рамках это закона или нет?

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В истории это уже не раз проходили, будет резня судей и системы, будут самосуды, потом снова "законность" и по новой.. не умеют пидар.. власти учиться на ошибках истории, особенно когда отжираются.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судей и так выносят периодически как за справедливые наказания так и за беспредельные. А значит система уже сломана. Была еще новость про то сколько человек из Совета федерации село за разные деяния тоже наводит на мысли.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте:

приходит сантехник к фсб-шнику и говорит

- систему пора менять, эта сгнила..

13
Автор поста оценил этот комментарий
Дворник Миша
11
Автор поста оценил этот комментарий

Агентство социальной безопасности (с) Выбраковка О.Дивов

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только там закончилось вырезанием самого агенства. Что логично, с исторической точки зрения.

Ранний Дивов очень хорош. Года до 13 писал замечательные вещи, а потом пошла хрень и эксперименты с жанрами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, была попытка вырезать, неудачная, старики перехитрили, книга кончается в метро, гг собаку из эскалатора вызволяет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там потом послесловие в конце книги было. В итоге ПНД скурвилось и всё пошло прахом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же прахом. Идея ведь не в том, что какое-то явление нужно консервировать на века. АСБ в романе Дивова выполнило свою работу - очистило общество от асоциальных элементов. Хотя бы частично. Но очень значительно. Что помогло в дальнейшем свернуть рельсы развития социума на другой путь. Ну просто потому что критическая масса упырей была физически выпилена. Да, не всех упырей, да не во всем объеме. Да, порой с перегибами и недоёбами. Но ведь факт. Другое дело, что сам Дивов к АСБ относился в силу своего врожденного либерализма мягко говоря без симпатий, все у него там психически травмированные и несчастные. Но как часто бывает - творение начинает спорить с творцом и успешно выигрывает. Так было с Место встречи - Вайнеры Жеглова выводили абсолютно несимпатичным типом с прицелом на его осудить. А народ Глеб Егорыча искренне полюбил, в отличие от чистоплюя Шарапова. У Стругацких туда же. Они выводили Макса Краммера исключительно положительнім персонажем. А народ к нему относится как к истеричной гимназистке с ПМС. Разочарование однако. Автор пишет в первую очередь о себе и от себя.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Искусственный интеллект, давление на него не скажешь , деньги ему не нужны и зарплата и яхты , а также золотые унитазы в личных огромных дворцах) сплошная выгода и экономия
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, только власть имущие загрузят в ИИ нужные приоритеты правильных посонов.
Или они Вас позовут писать для него алгоритмы......ну как законы сейчас, налоговые льготы, оффшорные правила?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственный интеллект, давление на него не скажешь

Вооот, а вы спрашиваете откуда такие зарплаты у программистов.

Подсказка: Еще как окажешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже обыгривалось в каком-то фантастическом романе. Там были роботы судьи, которые выносили приговор и ходили за преступниками. В определённый момент они приводили приговор в исполнение, время никто не знал. И вот в эти машины некая группа людей заложили программу, по которой эту группу людей не преследовали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не в одном романе это обыгрывалось. У Варшавского рассказ есть. Самая совершенная и справедливая машина вынесла приговор- казнить, потом посмертно оправдать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственный интеллект - это собственность.
Значит его поведением управляет его владелец.

Так что не катит.

Автор поста оценил этот комментарий

Это тот, что рецепт куриных крылышек рассказывает?

Автор поста оценил этот комментарий

Но все это нужно тем кто этот ИИ разрабатывает и им управляет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ИИ существует пока только на страницах фантастических рассказов и в кино

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Примитивный но все таки есть.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы молодец, что по закону проблему решаете. я бы на беспредел адекватно ответил, но с возрастом становлюсь спокойнее или умнее, ХЗ

Автор поста оценил этот комментарий

Апелляция 25 штук??))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе уже решили в рамках закона, а ты в апелляцию пошел.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что, внезапно, всё ещё в рамках закона. В чём проблема?

6
Автор поста оценил этот комментарий

и не зря пошел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще надо серьезно пересматривать эту самую концепцию неприкасаемости судей, депутатов и т.д.

И как же? Один хрен всё упрётся в человеческий фактор. Охуевание судей, депутатов и т.п. лишь симптом глубоких проблем нашего общества. Фундаментальных.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы завтра к судье пришли и сказали, не вынесешь такое-то решение, то мы завтра с тремя свидетелями обвиним в том, что ты писюн показывал девочке.
Автор поста оценил этот комментарий

а для чего множество долбоебов идут в госструктуры? сыт, напоен, на пенсию в 45, крылья не обламают. но не свободен, поэтому в основном злые они

Автор поста оценил этот комментарий

Да да надо серьезно пересматривать, вот завтра и начнем)

Автор поста оценил этот комментарий

Все там прикасаемые, каждый сидит с рукой в жопе, не суды, а ебучий кукольный театр

Автор поста оценил этот комментарий

Это не ошибка, так и задумывалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще надо серьезно пересматривать эту самую концепцию неприкасаемости судей, депутатов и т.д.

Вы ее можете пересмотреть только одним способом - тяжелой дубинкой. Всё! Никаких других способов не существует. и, кроме вас, самих, это никто делать не будет. Вы же не думаете, что власть сама начнет шатать свои подпорки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь речь явно о другой неприкасаемости, негласной. Я бы даже сказал речь идёт о непререкаемости.


Здесь речь идёт о том что если один судья вынес решение, то вышестоящие инстанции его всеми силами будут оставлять в силе. Даже если решение априори не просто неверное, но и попросту бредовое. И такая проблема реально есть.

Автор поста оценил этот комментарий

А может для начала просто публичность?

Просто все заседания вплоть до вынесения приговора в свободном доступе. Естественно с приложенными материалами, и просто люди, условно по ссылке с пикабу могли бы дать оценку тому или иному приговору.

А дальше, пересмотр или работа пресс ателье, или как там называется их служба по работе с общественностью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так этож пиздец. Под любым роликом желтухи дауны пишут "расстрелять". Даже под тем, где семлитений парень вырвал с корнем качели на детской площадке. Вандал, да?

Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы так, для начала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку