С Авито пора решать

Думаю все уже заметил, что в последнее время Авито которое принадлежит компании из недружественной на данный момент страны Нидерланды.

Активно блокирует профили пользователей. Целью блокировки является сбор биометрических данных пользователей, а также паспортных данных, номера телефонов они получают бонусом.

В многочисленных постах удалось выяснить, что многие пользователи, также как и я писали обращения в Роскомнадзор, но по странному совпадению не получили ответов. По номеру обращения на сайте Роскомнадзора информации найти так же не получается.

Так вот товарищ, Пикабу - это ведь сообщество. И я думаю это как раз тот случай когда нам всем нужно проявить себя как сообщество. Ведь если пару десятков обращений ещё можно проигнорировать, то массовые обращения в различные ведомства должны заставить их принять какие-то меры.

Призываю всех пострадавших и неравнодушных откликнуться.

На Пикабу есть много юристов надеюсь они смогут помочь в оформлении обращений.

Давайте хотя бы попробуем консолидироваться!!!

UPD уточнение: #comment_232220466

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

я вам скажу больше: Яндекс тоже голландская контора, и да - у них есть все: и ваши перемещения, и ваше меню, и содержимое вашей почты и вообще вся ваша жизнь. Что будете делать? )

раскрыть ветку (77)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил эту проблему жестко - просто не перемещаюсь, не имею толком жизни, заказываю одно и то же

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так слили недавно яндекс.еду, так что не только у яндекса эти данные есть)

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт еще ничего. Вот какой кошмар начнется, если сольют историю поиска по картинкам с привязкой по айпишнику ( ͡° ͜ʖ ͡°)

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

с привязкой по айпишнику
Очень "полезная" инфа, учитывая что у 99% физ. лиц он сейчас динамический или и вовсе "серый" один на толпу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если выложат с геолокацией или фио, то сразу же начнется "assasination nation" (там по сюжету фильма неизвестный выложил в сеть пару фоток с одним человеком, потом с другим, и в итоге из-за этого маленький американский городок превратился в место кровавого побоища лол)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то была городская игра на эту тему. Точно правил уже не помню, пишу по памяти: ставишь на телефон приложуху, регаешься в ней со своим селфи. И тебе дают задания замочить других игроков (реально замочить, из водяного пистолета). Причём, как я понял, дают фото цели и её геоданные. Ну и твоё тоже кому-то, естественно. Как именно там всё трекается я не помню, но читал что некоторые там цели неделями выслеживали жертв у работы и т.п. 🤣

ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты вот зачем с ним так жестоко? ты еще расскажи про деда мороза, честные выборы и правдивость рекламы шампуня от перхоти. он щас выпилится нахуй, и это будет на твоей совести.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за беспокойство✌️

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так с шампунем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже, что и с дедом морозом

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну пусть теперь живут с этим.я их не просил туда заглядывать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет ни одного приложения яндекс, я удаляю все что касается яндекс с телефона и компьютера(при установке клиента торрент, и не только, яндекс норовит залезть к тебе), я даже их поисковиком не пользуюсь. И это я делаю уже много лет, за долго до того, как стало известно, что пидарасы они, ненавижу, когда кто-то пихает свои допы во всё что можно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да все им продались… винду 10 поставить без Яндекс музыки невозможно, а удалишь - снова ставится. Пока в настройках не отключить установку рекомендованных прог. Оперу старую добрую поставишь, она 10 раз спросит зачем я меняю поисковик с Яндекса на Гугл, а попозже прямо в строке поиска напомнит - поставь Яндекс (чел с топором сквозь дверь . жпг) Вот да, при всей ориентированности этого поиска на российский рынок, бесит навязчивость…

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще, неимоверно бесит, ненавижу эту настойчивость яндекса. Недавно купил комп, спасибо за наколку про яндекс музыку, ща найду и вытряхну на мороз эту хуйню)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите , не хотите попробовать Алису?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахах!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так на них как раз подали коллективный иск за "слив данных".
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому ни в каких интернет магазинах или доставках я никогда не плачу картой. И в такси тоже. Или нал, или Пятерочка)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наличку отправляете в Алиэкспресс почтой России?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверишь, с  Алишки не заказываю ничего)

11
Автор поста оценил этот комментарий

А такси заказываете напрямую по телефону в разных таксопарках? И телефон - кнопочная звонилка без геолокации и интернета, с сим-картой, купленной у бомжа на вокзале? (хотя и она легко привязывается к вашей личности - достаточно проследить ее местонахождение, что можно сделать и без GPS, и отследить номера, на которые вы с нее звоните - если хоть изредка звонили по вашим личным контактам, а не только такси заказывали).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напрямую по телефону, симка (это не специально, так вышло) оформлена на другого парня из другого региона. Все эти отслеживания работают только если кто-то будет искать меня, я как-то сомневаюсь, что будут искать всех для создания базы, когда можно вот так Яндекс хакнуть.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у них эта информация?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку