Ростовский суд снял арест с имущества жены главаря банды из Кущевки 

Ростовский суд снял арест с имущества жены главаря банды из Кущевки  Криминал, Суд, Банда Цапков, Коррупция

Железнодорожный райсуд Ростова-на Дону удовлетворил иск жены умершего главаря ОПГ «Цапковские» Анжелы-Марии.
Арест на имущество Анжелы-Марии Цапок был наложен в 2010 году. Банковские счета, на которых хранились 6 млн долларов, а также особняк и элитные иномарки были арестованы Кущевским районным судом для обеспечения исков пострадавших.
До этого в Краснодаре в силу вступило решение суда о списании со счета матери Цапка Надежды Цапок 120 млн рублей в пользу пострадавших от действий ОПГ. Однако оно пока не было исполнено.
Анжела-Мария обратилась с иском в суд для отмены решения о взыскании ради, по ее словам, ее несовершеннолетних детей. Тем самым получается, что право семьи Цапков на нажитое преступным путем имущество ценится выше прав потерпевших.
Напомним, что «цапковская» банда была признана виновной в 19 убийствах и других преступлениях. 4 ноября 2010 года ее участники совершили массовое убийство людей в частном доме одного из фермеров. Среди 12 найденных трупов было 4 ребенка. Позже, во время расследования, были раскрыты и другие эпизоды преступной группировки. В 2013 году участники ОПГ были приговорены к длительным срокам заключения. Сергея Цапка приговорили к пожизненному заключению, так же как его помощников — Игоря Черных и Владимира Алексеева. Сам Цапок скончался в СИЗО в 2014 году.

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5b113f4a9a7947d4b0d2...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1127
Автор поста оценил этот комментарий

Анжела-Мария обратилась с иском в суд для отмены решения о взыскании ради, по ее словам, ее несовершеннолетних детей.

Ну заебись. А чьих то детей её муж свалил горочкой убитых и поджёг. Все эти деньги должны уйти в дома ребёнка или больницы хотя о чём это я, у таких людей вокруг только биомусор.

раскрыть ветку (225)
690
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, надо хайп поднимать. Нельзя это дело так оставлять. У них на то и расчет был, что спустя время всё поутихнет, и под шумок можно будет все деньги вывести.

раскрыть ветку (198)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нахуй хайп, с цапками глава генпрокуратуры повязан. Не будет ничего. Это неприкасаемые как Хахалева или Сердюков. Это тот самый случай когда любой свидетель тут же совершает самоубийство отпилив себе голову или ткнув себя ножом в шею десяток-другой раз.

раскрыть ветку (17)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл в теме

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да вся страна в теме. Только даже если они скажут открыто "а нам похер на вас, делаем что хотим" - ничего не изменится. Вот совсем ничего.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только это уже было не раз сказано, прямо - не публично, а публично - не прямо

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и то верно. Давайте молчать.

ещё комментарии
332
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на прямую линию путину вопросов по этому поводу накидать, может кто заметит

раскрыть ветку (177)
321
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а то он не знает как его бояре проклятые дурят!

раскрыть ветку (113)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русские слишком привыкли к крепостному праву..

раскрыть ветку (17)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда очень удивлял бодрый лозунг "Нас ебут, а мы крепчаем!". Что за нафиг вообще? :) Как так? Кому впервые пришло в голову такое сказать и почему этот лозунг говорится так гордо и с энтузиазмом? :) "Эгей! Не дождутся! Мы крепчаем!" :) Ппц. Я фигею с нашего народа..

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это такая горькая ирония, в ответ на пропаганду из ящика, мол, проклятые америкосы, пытаются уничтожить расеюшку, а мы только все крепчаем. Потому что когда ничего не можешь поделать, остается только шутить

раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятым америкосам нет никакого дела до Россиюшки до тех пор пока мы не психуем и не кричим "Всему миру покажем Кузькину Мать!", махая кукурузой. Так же как нам нет никакого дела до Северной Кореи, пока они не начинают сходить с ума.

Я уже несколько лет каждый день помногу читаю западную прессу, и могу сказать, что на повестке дня у них Китай, Южная Корея, Япония, в контексте стёба еще Северная Корея. Про Россию никому не интересно особо, материалы еще поискать приходится.

Вот что у нас пишут про Северную Корею? Да особо ничего не пишут, иногда только вспоминают в контексте того, что какие-то там странные люди, которые ни с кем не дружат и молятся на своего лидера. И вот Северная Корея все эти статьи соберет и получится как будто мы только о них и говорим и думаем. Хотя нам на них вообще по барабану. Если они не психуют, конечно.

То же самое в западной прессе о Россиюшке. Никому до нас нет дела.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы определитесь, вы про среднестатистического американца или про истеблишмент сейчас говорите?
Простому американцу может и нет никакого дела, у него ферма, работа, кредиты, дети, семья.
А вот истеблишмент, в агонии американской гегемонии, делится на 2 типа, первый, который хочет скорейшего уничтожения России как государства, например, развалом федерации изнутри, и второй тип, который хочет того же самого, но люто боится колоссального усиления Китая на обломках РФ. ИМХО.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

""" Никонор Федорович был глуп, и его преклонный возраст не позволял надеяться, что он когда-либо поумнеет... """

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю у вас фишка отвечать неправильной цитатой из "12 стульев", когда по сути сказать нечего. Мощно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, главное правило пропаганды: найти внешнего врага. И у нас это америка, у американцев россия и северная корея
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Американцев нет вот так уж прямо врагов, о чем вы :) Так, сумасшедшие соседи только. И эти сумасшедшие соседи -- мы...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Президент в твиттере орёт про то что у него "ядерный пепел" больше чем у северной кореи а пытки это хорошая штука, ага, "Сумасшедшие соседи" . Афган и Ирак. "Президента купил путин, Россия выбрала нам президента!!1!!11! уже год истерика, ибо dem'ы проебали выборы со своей старой шваброй, которая так и не смогла понять что её не любят избиратели" .... "Нет врагов". Что за хуйню вы пишете?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, не пишут, слушаю ежедневные 30-минутные подкасты ВВС, раз в 2 дня стабильно упоминают, то в ООН все за, а мы вето наложили, то абрамовичу визу не дают, то про очередной этап исследования какого-нибудь теракта.

Только на мой взгляд лучше бы мы вообще не давали поводов, чем такие... Велика честь идти через запятую после ына и абаса.


Зато что-то позитивное в связи с ЧМ появляться, кстати, стало: цитировали комсомольскую правду (!), статью о предстоящем буме рождаемости, как после олимпиады-80.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда.

Они пишут только по делу: убийство какого-то там КГБ-шника перебежчика Скрипаля радиоактивным ядом, сбитый из БУКа Боинг, вмешательство в выборы президента США [https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Агентство_интернет-исследова... — последний подраздел] и т.д. — только то, о чем НЕЛЬЗЯ НЕ ПИСАТЬ, как не писать об этом?

Сравните, что у них пишут про нас, и что у нас пишут про них.

У них нет никакого негатива: они только приводят факты, никаких истерик. Это факты, никакого негатива. Они пишут то, о чем нельзя не написать.

А у нас постоянно "превратить в радиоактивный пепел", "собак насилуют в Германии", все на нас хотят напасть, а мы белые и пушистые никого никогда не обидели и т.д. — какое-то лютое вранье.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я по поводу нашей риторики ничего не говорю, и так все понятно. К сожалению.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Jammer.Pijammer, Вот что за нафиг? Написать полную пургу и сразу внести в черный список чтобы я не мог вам ответить! Какого черта?

Я не обеляю запад, но российское руководство творит на мировой арене полный трэш и реакция Запада на нас -- это нормальная адекватная реакция: сумасшедших всегда изолируют.. На нас не нападают и никому от нас ничего не нужно -- нас просто изолируют и это совершенно адекватная реакция на то, что делает руководство нашей страны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушаю ежедневно BBC World. Английский С1-С2, могу легко в последовательный и со скрипом в синхронный перевод. Вы пиздите. У них на повестке дня две вещи "угнетаемые женщины" (серьёзно, 4-5 лет слушаю всё больше нагнетается тема 100 лучших женщин, открытия женщин, достижения женщин и прочее), трамп, северная корея, и постоянно раша раша раша раша раша. Причём подача материала за последние 2-3 года скатилась в унылое говно. Я с интересам слушал подкаст всё время про брэксит, хуже украинских СМИ, АБСОЛЮТНО однобокая подача, АБСОЛЮТНО замотивированы против (а они рупор гос. пропаганды, на налоги работают), то же самое с выборами в США. Про нас я уже помолчу что говорят. Любые догадки = факты. Уровень журналистики опустился весьма сильно.


Вы вот пытаетесь тут шутить "мол мы белые и пушистые и все хотят напасть" что конечно же не правда. Но этим приёмом вы пытаетесь обелить черного кобеля. Там моют головы людям ничуть не меньше по типу страшный злой враг Россия, а кто против какой-нибудь идеи истеблишмента ПРОДАЛСЯ РОССИИ!!! ПРОПУТИНСКИЙ! ПРОДАЛСЯ! ШПИОН!


Про радиоактивный пепел вообще не смешно после заявлений трампа, ПРЕЗИДЕНТА США, о том что "у него ядерная кнопка больше".


Они занимаются откровенной и неприкрытой пропагандой. Я сейчас готов любую статью про Россию с сайта ВВС разобрать и как МИНИМУМ ткнуть в пару искажений, недосказанности, манипулятивных приёмов, в зависимости от того что там будет.


Вы же пытаетесь их выставить в куда лучшем свете. У них свой радиоактивный пепел.


И Боже храни Америку, я не хочу начинать про польшу или прибалтийские страны и КАК там промыты мозги у людей. Ёбаные зомби верящие всему говну что вкладывают в головы с зомбоящика. РОССИЯ НАПАДАЕТ! ВОТ ВОТ!! УЖЕ УЖЕ!!! УЖЕ ПОЧТИ ПОЧТИ!!! НЕ ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ ЧТО СКАЗАНО?! ТЫ АГЕНТ РОССИИ!!! ШПИОН!!!


Ну короче почти третий рейх и евреи. Все кто против местных правых фюррерков и религии (молитесь на гундяйку в сравнении с паньством, и я про варшаву, а не краков), вообще враги, отпиздят ебанаты поцриотичные и искать никто их не будет.


Мимопроходил, жил в в ЕС суммарно уже лет 5 наверное.

ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё про хахалеву спросил
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно попросить удалить мое сообщение, чтобы не вводить народ в заблуждение?

Правильно будет так:

В нарушение требований подпункта 1 пункта 1 статьи 4 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» Елена Хахалева Владимировна на момент назначения судьей не имела высшего юридического образования.
Это подтверждается официальным ответом из Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили от 19.06.2017, согласно которому диплом № РВ 523043 на имя Хахалевой Елены Владимировны не зарегистрирован.  В дальнейшем она получила высшее юридическое образование в Кубанском государственном аграрном университете в 2000 году.
Таким образом, в случае подтверждения отсутствия у нее диплома о высшем юридическом образовании, выданного в 1991 году, имеющийся стаж работы в области юриспруденции может являться недостаточным для соблюдения требований, установленных Законом РФ № 3132-1 к кандидатам на должность судьи.
По информации СМИ, данная информация также нашла подтверждение в материалах проверки Интерпола.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак тебя уже нашли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой вот за это ваще молодцы ребята иди обниму

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@JKL88, @ManowarLeff, @Kellerlight, @born1777, @namuta,

Я запил пост с предложением задать вопрос президенту про Хахалеву. Желающие welcome - https://pikabu.ru/story/sprosim_prezidenta_pro_khakhalevu_59...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Укажи в посте номер смс на который отправлять . В тексте его нет . А это самый быстрый способ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я исключил этот способ потому, что тяжело сократить это обращение до формата смс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично все вписывается
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцом

57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Про митинги ему вроде как-то задавали вопрос на что, он ответил - дескать митингующие могут нарушить покой других сограждан не имеющем отношения к митингу, поэтому нужен закон о митингах.

раскрыть ветку (19)
102
Автор поста оценил этот комментарий

ваще отлично, проезжающие машины нарушают мой покой, пусть не ездят

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша просьба записана

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отправить туда, где нет дорог, и машины не нужны!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в процессе... Скоро дорог нигде не будет кроме пары городов
Автор поста оценил этот комментарий

На рудники! Там в шахтах автомобильных общего пользования-нет!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновники - тоже граждане и митинги, на которых от них требуют ответа нарушают их покой. С другой стороны - чиновники живут в загородных коттеджах и проезжающие под твоим окном автомобили их покой не нарушают.
Всё логично и по закону!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для машины есть дороги, для митингующих выделяют места. Что не так?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не так. не выделяют. а не в москве даже если и выделяют, то потом умудрятся оргов к кутузку увезти на пару дней. Чувак одиночный пикет перед исаакеским собором устроил, ничего криминального не было написано на плакате, но его забрали без объяснения причин. полицейское гос-во во всей красе.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"не выделяют"

Не пизди

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не пизжу, практика такова. у нас много законов, на которые хуй ложат и этот не исключение

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он просто сказал: "А вы хотите, чтобы Саакашвили по площадям бегали?"

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу в этом ничего плохого, кстати. И даже вижу много хорошего в том, что бы таких саакашвилей - всяких разных - было много.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Перепись Коституции!
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно ответил.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш адрес записан. Бригада по решению вопросов выехала
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наивные

Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вопрос записан (нет).

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидал ответ «за вами уже выехали» 

Автор поста оценил этот комментарий

Красава!

129
Автор поста оценил этот комментарий

там цепочка "Цапок - Ткачев - Путин", не станут и рассматривать

раскрыть ветку (13)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Помню, было расследование Фонда борьбы с коррупцией, что генпрокурор Чайка с Цапками бизнес вел, причем эти товарищи настолько уверены были в безнаказанности, что даже не прятались: учредительные документы остались и т.д. Помню, знатно офигела тогда. Знала, что у нас коррупция, но не до такой же степени.

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусы в этом плане радуют больше - все главари опг в 90е были просто убиты спецслужбами. Благодать.

раскрыть ветку (7)
75
Автор поста оценил этот комментарий

*главари конкурирующих ОПГ*

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал что в Белоруссии никого не убивают.  Просто не находят.  Никогда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кажется, ты понял все) два черных непрозрачных пакета не нашли)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это интересно. Можно имена главарей, чтобы поподробнее почитать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://naviny.by/rubrics/society/2012/10/10/ic_articles_116...


Там и имена главарей имеются.

Автор поста оценил этот комментарий

О рили? Отличное решение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем, жаль наши не додумались до ликвидации оргпреступности без суда и следствия. В итоге сидят эти пидоры сейчас в правительстве, ну а часть в открытую воровские сходки устраивает, а мусора только и могут, что "предупреждать" их.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Если каждый, кто поставил плюс к этому посту, напишет обращение на прямую линию, я думаю от 800 обращений так просто не отмахнутся

раскрыть ветку (3)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От ста тысяч авторизованных подписей на рои отмахиваются, а от 800 полуанонимных смсок не отмахнутся? Какой наивняк.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
только вот он отвечает на вопросы которые заранее ему сообщили и на которые подготовили ответ, а неудобных вопросов там просто не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще один рабочий день есть).

Кроме того, если Следственный комитет действительно получил подтверждение нарушений от Интерпола, думаю, позиция уже сформирована.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Надо напрямую Путину по башке за это настучать, может что заметит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они ответят президент нерассматривает уголовные дела..
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я тебе деле могу сказать что он ответит. Все по закону идите нахуй.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Путин - легист, да. Хуевый, правда, легист. Законность во многих случаях достигается путём натягивания совы на глобус, потому что дебилы в Госдуме не в состоянии грамотно написать удобные им и их боссу законы.
Автор поста оценил этот комментарий

Он снова ответит, что справедливый российский суд не в его компетенции. Прецедент уже был.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты наивный.Сынок...
Автор поста оценил этот комментарий

прямая линия с путиным xD xD XD

3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, лично я сомневаюсь, что Цапок вот так вот вдруг взял и умер в тюрьме. Слишком уж старая схема. Щас арест снимут с имущества,  и вообще все шоколадно будет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел увидеть мем с Димоном)

19
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это мы биомусор. Нас можно убивать, грабить, жечь и ничего не будет. Мы как в GTA, только мы - боты.
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выпилить эту аннамарию и ее выблядков дабы рецидива не было

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во.  Искренне желаю приплоду этой Пизды Ивановны той же участи, что и у беззащитных, погибших от рук её муженька.  Вырожденцы, блядь.  

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За эти 6 миллионов ее свои же подельники обложат тушками цапковского же приплода и сожгут всех живьём, так что еще незвестно что для нее было лучше, получить эти деньги или остаться без них.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она с этих денег получит лям, остальное пойдет в карман прокурорам судьям и прочим причастным. Не ради нее же они стараются.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь ли, лям не деревянных тоже неплохо в ввиду перспективы вообще ничего не получить

29
Автор поста оценил этот комментарий
Это рашка :) все прошло, все забыли, все замяли (вспомните Васильеву; дочь главы центризбиркома Иркутска и тд)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вай?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а труп Цапка вообще видели? Все уверены что он умер?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут у Вас ошибочка - это не люди.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в посте после этого предложения  такой же комментарий)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что настоящим главарём банды была она. Её муж работал на неё.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку