Ростовский суд снял арест с имущества жены главаря банды из Кущевки 

Ростовский суд снял арест с имущества жены главаря банды из Кущевки  Криминал, Суд, Банда Цапков, Коррупция

Железнодорожный райсуд Ростова-на Дону удовлетворил иск жены умершего главаря ОПГ «Цапковские» Анжелы-Марии.
Арест на имущество Анжелы-Марии Цапок был наложен в 2010 году. Банковские счета, на которых хранились 6 млн долларов, а также особняк и элитные иномарки были арестованы Кущевским районным судом для обеспечения исков пострадавших.
До этого в Краснодаре в силу вступило решение суда о списании со счета матери Цапка Надежды Цапок 120 млн рублей в пользу пострадавших от действий ОПГ. Однако оно пока не было исполнено.
Анжела-Мария обратилась с иском в суд для отмены решения о взыскании ради, по ее словам, ее несовершеннолетних детей. Тем самым получается, что право семьи Цапков на нажитое преступным путем имущество ценится выше прав потерпевших.
Напомним, что «цапковская» банда была признана виновной в 19 убийствах и других преступлениях. 4 ноября 2010 года ее участники совершили массовое убийство людей в частном доме одного из фермеров. Среди 12 найденных трупов было 4 ребенка. Позже, во время расследования, были раскрыты и другие эпизоды преступной группировки. В 2013 году участники ОПГ были приговорены к длительным срокам заключения. Сергея Цапка приговорили к пожизненному заключению, так же как его помощников — Игоря Черных и Владимира Алексеева. Сам Цапок скончался в СИЗО в 2014 году.

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5b113f4a9a7947d4b0d2...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если прокуратура в лице того же Чайки - те же самые преступники, то кто остаётся последним рубежом? Президент.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в прокуратуре выявят нарушение отдельно взятых лиц, этим занимается либо та же самая прокуратура либо федеральная служба безопасности. А тот же Чайка по вашему мнению все дела прокуроров ведет? Любой прокурор может завести дело против Чайки если будут веские основания.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не несут? На них общество сильное давление оказывает. Ведь всем президентам приходится считаться с народом, не так ли? А зачем?

Не знаю, о какой ответственности вы говорите, но в нашем случае её надо применять в контексте 4-го срока.
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Любой президент является гарантом конституции прав и свобод человека

Ткни пальцем в любую иную конституцию, где это написано.

Почему президенты на западе не несут ответственности, а наш несет?

Схожий уровень важности президента можно наблюдать разве что во Франции, Турции и с очень большим натягом - в США.

Прочитай обязанности президента, а потом говори.

Vice versa.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я <имя> торжественно клянусь (или заявляю), что буду добросовестно выполнять обязанности президента Соединённых Штатов и в полную меру моих сил буду поддерживать, охранять и защищать Конституцию Соединённых Штатов.

Вот например клятва президента США.

Схожий уровень важности президента можно наблюдать разве что во Франции, Турции и с очень большим натягом - в США.

Причем тут важность? Если речь идет об обязанностях.

Vice versa.

Наоборот.

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
С кем директору КГБ/ФСБ пришлось договариваться?
ещё комментарии
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду брать конкретный случай, но цены на топливо он мог бы снизить одним росчерком пера. Правда все его друганы у руля этих нефтенныз компаний, так что затягиваете животы и платите.

раскрыть ветку (24)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог бы. Каким образом?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он для всех Бог и Царь, думаешь кто-то перечить бы ему стал?!

Не смеши мои тапочки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какую то дичь написал. Государство не регулирует цены на рынке

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Государство-это люди.

А сделать постановление правительства о заморозке цен на энергоносители, хотя бы на лет пять, сделать можно.

Об этом экономисты давно говорят.

Повышение акцизов-это и есть регулировка цен, вот тебе и рыночные отношения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сделать постановление правительства о заморозке цен на энергоносители, хотя бы на лет пять, сделать можно.

Как можно частнику запретить торговать по его цене? На государство подадут в суд и выиграют, инвесторы уйдут. Рыночная экономика так не работает, как ты предлагаешь

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 110 лет прошло)))) Бояре мешают с царем договориться хД

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот в конце видоса народ и пытается договориться с президентом. https://www.youtube.com/watch?v=6Gjyw9g32ZY&amp;ab_channel=T...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти 10 летние дети осознают, в каком пиздеце им пришлось поучаствовать? Если будет последний бой, дядя Вова мы с тобой? Что? После просмотра аж скрепы из ушей потекли.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты не смотрел, тупой ты бот. или смотрел только концовку?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А. Даже так? заблочил не глядя. ну скатертью по жопе. Отрабатывай свою копеечку. (я очень надеюсь что ты это пишешь за деньги, а не искренне)

Автор поста оценил этот комментарий

Крымнаш

79
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё про хахалеву спросил
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно попросить удалить мое сообщение, чтобы не вводить народ в заблуждение?

Правильно будет так:

В нарушение требований подпункта 1 пункта 1 статьи 4 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» Елена Хахалева Владимировна на момент назначения судьей не имела высшего юридического образования.
Это подтверждается официальным ответом из Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили от 19.06.2017, согласно которому диплом № РВ 523043 на имя Хахалевой Елены Владимировны не зарегистрирован.  В дальнейшем она получила высшее юридическое образование в Кубанском государственном аграрном университете в 2000 году.
Таким образом, в случае подтверждения отсутствия у нее диплома о высшем юридическом образовании, выданного в 1991 году, имеющийся стаж работы в области юриспруденции может являться недостаточным для соблюдения требований, установленных Законом РФ № 3132-1 к кандидатам на должность судьи.
По информации СМИ, данная информация также нашла подтверждение в материалах проверки Интерпола.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак тебя уже нашли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой вот за это ваще молодцы ребята иди обниму

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@JKL88, @ManowarLeff, @Kellerlight, @born1777, @namuta,

Я запил пост с предложением задать вопрос президенту про Хахалеву. Желающие welcome - https://pikabu.ru/story/sprosim_prezidenta_pro_khakhalevu_59...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Укажи в посте номер смс на который отправлять . В тексте его нет . А это самый быстрый способ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я исключил этот способ потому, что тяжело сократить это обращение до формата смс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично все вписывается
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцом

57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Про митинги ему вроде как-то задавали вопрос на что, он ответил - дескать митингующие могут нарушить покой других сограждан не имеющем отношения к митингу, поэтому нужен закон о митингах.

раскрыть ветку (19)
102
Автор поста оценил этот комментарий

ваще отлично, проезжающие машины нарушают мой покой, пусть не ездят

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша просьба записана

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отправить туда, где нет дорог, и машины не нужны!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в процессе... Скоро дорог нигде не будет кроме пары городов
Автор поста оценил этот комментарий

На рудники! Там в шахтах автомобильных общего пользования-нет!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновники - тоже граждане и митинги, на которых от них требуют ответа нарушают их покой. С другой стороны - чиновники живут в загородных коттеджах и проезжающие под твоим окном автомобили их покой не нарушают.
Всё логично и по закону!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для машины есть дороги, для митингующих выделяют места. Что не так?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не так. не выделяют. а не в москве даже если и выделяют, то потом умудрятся оргов к кутузку увезти на пару дней. Чувак одиночный пикет перед исаакеским собором устроил, ничего криминального не было написано на плакате, но его забрали без объяснения причин. полицейское гос-во во всей красе.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"не выделяют"

Не пизди

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не пизжу, практика такова. у нас много законов, на которые хуй ложат и этот не исключение

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он просто сказал: "А вы хотите, чтобы Саакашвили по площадям бегали?"

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу в этом ничего плохого, кстати. И даже вижу много хорошего в том, что бы таких саакашвилей - всяких разных - было много.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Перепись Коституции!
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно ответил.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш адрес записан. Бригада по решению вопросов выехала
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наивные

Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вопрос записан (нет).

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидал ответ «за вами уже выехали» 

Автор поста оценил этот комментарий

Красава!

129
Автор поста оценил этот комментарий

там цепочка "Цапок - Ткачев - Путин", не станут и рассматривать

раскрыть ветку (13)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Помню, было расследование Фонда борьбы с коррупцией, что генпрокурор Чайка с Цапками бизнес вел, причем эти товарищи настолько уверены были в безнаказанности, что даже не прятались: учредительные документы остались и т.д. Помню, знатно офигела тогда. Знала, что у нас коррупция, но не до такой же степени.

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусы в этом плане радуют больше - все главари опг в 90е были просто убиты спецслужбами. Благодать.

раскрыть ветку (7)
75
Автор поста оценил этот комментарий

*главари конкурирующих ОПГ*

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал что в Белоруссии никого не убивают.  Просто не находят.  Никогда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кажется, ты понял все) два черных непрозрачных пакета не нашли)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это интересно. Можно имена главарей, чтобы поподробнее почитать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://naviny.by/rubrics/society/2012/10/10/ic_articles_116...


Там и имена главарей имеются.

Автор поста оценил этот комментарий

О рили? Отличное решение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем, жаль наши не додумались до ликвидации оргпреступности без суда и следствия. В итоге сидят эти пидоры сейчас в правительстве, ну а часть в открытую воровские сходки устраивает, а мусора только и могут, что "предупреждать" их.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Если каждый, кто поставил плюс к этому посту, напишет обращение на прямую линию, я думаю от 800 обращений так просто не отмахнутся

раскрыть ветку (3)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От ста тысяч авторизованных подписей на рои отмахиваются, а от 800 полуанонимных смсок не отмахнутся? Какой наивняк.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
только вот он отвечает на вопросы которые заранее ему сообщили и на которые подготовили ответ, а неудобных вопросов там просто не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще один рабочий день есть).

Кроме того, если Следственный комитет действительно получил подтверждение нарушений от Интерпола, думаю, позиция уже сформирована.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Надо напрямую Путину по башке за это настучать, может что заметит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они ответят президент нерассматривает уголовные дела..
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я тебе деле могу сказать что он ответит. Все по закону идите нахуй.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Путин - легист, да. Хуевый, правда, легист. Законность во многих случаях достигается путём натягивания совы на глобус, потому что дебилы в Госдуме не в состоянии грамотно написать удобные им и их боссу законы.
Автор поста оценил этот комментарий

Он снова ответит, что справедливый российский суд не в его компетенции. Прецедент уже был.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты наивный.Сынок...
Автор поста оценил этот комментарий

прямая линия с путиным xD xD XD

3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, лично я сомневаюсь, что Цапок вот так вот вдруг взял и умер в тюрьме. Слишком уж старая схема. Щас арест снимут с имущества,  и вообще все шоколадно будет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел увидеть мем с Димоном)

19
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это мы биомусор. Нас можно убивать, грабить, жечь и ничего не будет. Мы как в GTA, только мы - боты.
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выпилить эту аннамарию и ее выблядков дабы рецидива не было

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во.  Искренне желаю приплоду этой Пизды Ивановны той же участи, что и у беззащитных, погибших от рук её муженька.  Вырожденцы, блядь.  

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За эти 6 миллионов ее свои же подельники обложат тушками цапковского же приплода и сожгут всех живьём, так что еще незвестно что для нее было лучше, получить эти деньги или остаться без них.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она с этих денег получит лям, остальное пойдет в карман прокурорам судьям и прочим причастным. Не ради нее же они стараются.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь ли, лям не деревянных тоже неплохо в ввиду перспективы вообще ничего не получить

29
Автор поста оценил этот комментарий
Это рашка :) все прошло, все забыли, все замяли (вспомните Васильеву; дочь главы центризбиркома Иркутска и тд)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вай?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а труп Цапка вообще видели? Все уверены что он умер?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут у Вас ошибочка - это не люди.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в посте после этого предложения  такой же комментарий)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что настоящим главарём банды была она. Её муж работал на неё.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку