Роковые будни #7 - выходной.

- Жульничаешь.
- Вот те крест. - Девушка нарисовала небольшой "Х" на левой ключице. - Да и разве можно обжулить тебя?
Смерть наградила Удачу скептическим взглядом и склонилась над столом. Пара белых шаров замерли у единственной удобной лузы, перекрывая возможность закатить их товарища и заработать очко. Удача уже забрала одну партию и очень уж хотелось отыграться.
Этот вечер они планировали со времён... проклятье, кажется со времён Сотворения! Один свободный от забот выходной, просто две уставшие от дел и обязанностей женщины и три забывших на время о собственной вражде мужчины. Ни тебе списков погибших, в сторону конкуренцию Небес и Ада, ход судьбы отложить до завтра. Только выпивка, какая-нибудь игра и разговор о чём-нибудь постороннем.
Уриил сразу отказался от спиртного, что и понятно. Архангел пил безалкогольное пиво и играл в паре со Смертью.
Бильярд выбрали из-за... ладно, из-за того, что в карты Удачу обыграть невозможно, в шахматы с Роком тягаться бесполезно, а кости вообще придумал Самаил в качестве небольшого развлечения. Ещё был вариант с монополией, но она уж очень напоминала их повседневную рутину. Купи-продай-отбери-обменяй, ага, остаётся только вручить банк Року и на тебе, отличная демонстрация работы Потусторонних.
Смерть задержала дыхание, ещё раз прикинула удар и, можно сказать нежно, послала биток от борта в шар. Белый зашёл в лузу как к себе домой. Но забить это ещё не всё, теперь надо продолжать.
Биток прошёл стол поперёк, едва коснулся пары шаров, заблокировавших лузу, ударился о борт и замер в сантиметре от него. Девушка самодовольно улыбнулась и отдала место Уриилу.
- Виртуозно! - Самаил забрал у Удачи ход и окинул стол взглядом. - Право слово, я в замешательстве.
- С левой руки, брат.
- Прямо... как... я и люблю. - Дьявол положил ладонь почти вплотную к шарам и ударил битком по ближайшему белому. - Знаете, бильярд - третья по популярности игра, в которую у меня пытаются отбить проданную душу. Ну, когда я этим лично занимался. - Шары отскочили от борта, один остановился почти в центре, второй заблокировал биток у дальней лузы. Теперь Уриил был вынужден забить шар через полстола, иначе Удача почти гарантированно забирала ещё очко.
- А какая вторая? - Рок наполнил стаканы и протянул один супруге.
- Блэкджек. Двадцать одно очко, люди надеяться на помощь нашей очаровательной рыжей коллеги.
Удача ехидно улыбнулась и выжидающе глянула на Уриила. Архангел целился в дальнюю лузу и пока только прикидывал удар.
- Не торопливо и вдумчиво, брат. - Дьявол в один глоток осушил виски и тут же наполнил свой бокал. - А первую попытаетесь угадать?
- Шахматы. - Рок забрал у Самаила бутылку и налил себе.
- Ага. Думают над ходом по три часа, а сами всё смотрят в окно - не приехал ли священник. Будто я мелкий бесёнок, которого можно вот так запросто выгнать. Сами позовут, предложат душу, подпишут, а потом брыкаются. - Падший усмехнулся и пригладил волосы. Сегодня они с Уриилом выглядели как братья близнецы. Впрочем, архангел скорее напоминал человека, привыкшего к тяжёлому труду на воздухе, в то время как дьявол будто вот-вот должен был выступать по ТВ. - Хотя, один политик из русских ушёл красиво. Накормил, налил водки, написал дочери в Австрию и ушёл. Сам. Ни истерик, ни причитаний. Я даже распорядился ему смягчить режим, просто из уважения.

- А-а, помню. - Смерть и правда вспомнила крупного мужчину с грустными глазами. - Колоритный был персонаж, нечего сказать. Вообще, с политиками обычно куча проблем. Если я ещё раз услышу "девочка, да ты знаешь кто я такой?", оставлю засранца немёртвым. Пусть шатается между мирами пока солнце не остынет.

- Бррр, давай не будем о них. - Самаил сделал вид будто его тошнит. - Политики и знаменитости они как пауки. Полезны, но любить их невозможно.

- Будто ты вообще кого-то кроме себя любишь. - Смерть холодно улыбнулась дьяволу. - Уриил, вот скажи, он кого-нибудь...

Архангел наконец сделал удар. Белый стремительным рывком вошёл в дальнюю лузу, а биток встал на линию с последним шаром. Уриил потёр запястье и поморщился.
- Не торопливо и вдумчиво, ты прав. Ради одного точного и верного удара. - Архангел уступил место за столом и глянул на напарницу. - Полагаю, это будет достаточно символично, если партию закроет Смерть.
Брюнетка уверенным ударом закатила последний шар в лузу и с чувством выполненного долга приняла у Рока свой стакан с виски.
- Значит, ничья? - Удача выглядела недовольной. В её представлении всегда должен быть победитель и проигравший.
- Пусть. - Рок выставил перед Уриилом ещё одно "нулёвое" пиво и поднял свой стакан. - Вечер близиться к концу. Завтра утром мы вновь будем соперниками и союзниками, но то будет завтра. А сейчас я предлагаю выпить и оставить шары в покое. Или кому-то хочется бросить вызов мне?

Желающих что-то доказать не нашлось.


Небо за окном начинало светлеть, и город постепенно просыпался. Этот вечер мог бы войти в историю, как самый спокойный и тихий. Не было обращений в полицию или скорую, никаких ЧП или внезапных случайностей. Если бы люди умели ценить тишину и порядок, то обязательно бы обратили внимание на столь странное стечение обстоятельств. Впрочем, оно того не стоило - начинался новый день и кто знает, какие заботы он принесёт каждому?

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Lipotika, @jugry, роковые будни

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наконец-то выходной @blizzznik and @DiaNaZaVGo
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

а-а-а, блядь, опять началось!!

тег #роковые будни!!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь меня в игнор) это будет продолжаться, уж извини) слишком много подписок по тегам, читать все не получается, а так не потеряется годнота)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее решение) если можете, в следующий раз меня тоже зовите)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@keksikman,  возьмешь вместо дефинеламина?)

@Ukifusa только ты переодически подавай признаки жизни, чтобы мы тебя не потеряли и не плодили мертвые души)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий
уже взял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

вас нельзя ставить в игнор - обратная связь важна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А на счет обратной связи... мне нравится эта серия!)) Если возвращаться к первоначальной идее сериала, по мотивам твоих постов я бы с удовольствием посмотрела)

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда терпи и не ругайся)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку