Режиссер Юрий Быков принес публичные извинения за кассовый провал своего последнего фильма «Завод»

За время проката картина собрала порядка 30 млн рублей — эта сумма не смогла покрыть потраченные на производство ленты средства. Постановщик отметил, что втянул «огромное количество людей в авантюру, которая была обречена», а также попросил прощения у съемочной группы, артистов и партнеров проекта.

«Это точно не результат «народного фильма» и уж точно не результат «народного режиссера» При всех реверансах в сторону зрителя, при всех визуальных изысках и экшн-ловушках, зритель, в которого метила картина, просто не пошел ее смотреть. И дело не в росписи и рекламе. Залы были пустые», — написал постановщик в своей официальной группе во «ВКонтакте».

Режиссер Юрий Быков принес публичные извинения за кассовый провал своего последнего фильма «Завод» Завод, Российское кино, Юрий Быков, Кассовые сборы, Интервью, Видео, Длиннопост

По его словам, изначально он связал низкие кассовые сборы с качеством картины, однако после формирования рейтинга на «КиноПоиске» (на момент написания текста — 7,59 баллов) пришел к выводу, что и «интеллектуальные киноманы», и «массовый зритель» по различным причинам предпочли не идти на «Завод» в кино.

«Кстати, по результатам экзитпола, в кинотеатры на фильм «Завод» пошли 29-летние мужчины-одиночки», — добавил постановщик.

Согласно расчетам Быкова, из 30 млн рублей, которые его картина заработала в прокате, половина останется в самих кинотеатрах. Оставшиеся 15 млн, по его словам, не смогут окупить затраты на «двухчасовой фильм с перестрелками и графикой». При этом конкретный бюджет ленты и ее продвижения режиссер не стал раскрывать, сославшись на обязательства контракта.

В конце обращения постановщик заявил, что в дальнейшем он будет вынужден снимать полнометражное кино «почти за ноль».

- «Никто никогда мне больше таких денег, как на «Завод», не даст. Дешевая камера, без света, очень небольшие гонорары артистам, группа из альтруистов, работающих за еду, ну, и никаких гонораров себе. Кино просто выкладывать в интернет, а чтобы не пухнуть с голоду, снимать раз в два года — сериал», — констатировал он.

Быков обвинил себя в том, что «втянул огромное количество людей в авантюру, которая была обречена, поскольку не имела четко выраженного ориентира ни по бизнесу, ни по творческому посылу». В постскриптуме он попросил прощения у «группы, артистов и партнеров за этот пост», отметив, что «делать вид, что все в порядке, нет сил». «Не в порядке. И виноват в этом я», — заявил кинематографист.

Ссылка

Режиссер Юрий Быков принес публичные извинения за кассовый провал своего последнего фильма «Завод» Завод, Российское кино, Юрий Быков, Кассовые сборы, Интервью, Видео, Длиннопост

Всё о кино

20.3K пост58.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, кассовый провал не показатель.

Почему?

Горько, Ёлки, Бабушка-шлюха... эти, прости господи, "фильмы" собрали миллины баксов.

раскрыть ветку (102)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Еще Бабушка какого-то там поведения... Миллиард в прокате. Ходят другие люди, а стыдно мне. Сомневаюсь, что зеленая книга к примеру соберет хотя бы треть от сборов этой бабушки, грусть тоска печаль.

Хотя быдло фильмы про грязь, нищету и пьянство тоже надоели еще во времена моего детства, спасибо. Такое надо снимать, если можешь сделать это по-новому, как три билборда, которые тоже не новую тему подняли, но какое впечатление оставляют.

раскрыть ветку (23)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну не смогла бы я нормально посмотреть "3 билборда" в кинотеатре, когда с одной стороны жуют, с другой лобызаются, с третьей чёткий поцык по телефону кому-то что-то доказывает! тоже самое с фильмами Быкова, их думать надо, желательно в обстановке, чтобы рядом никого не сидело, не болтало, и вообще не дышало
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вам, кстати, коммент про Биллборды

#comment_134497831

Автор поста оценил этот комментарий

Еще Бабушка какого-то там поведения
Там так и написано, "Бабушка-шлюха"

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в Трёх билбордах безысходность и умирают хорошие герои? Ой-ой, не нашли ей заезжего преступника за 7 месяцев. Ванилька какая.

Да у нас реальность почернее самого чернушного американского фильма будет https://pikabu.ru/story/bespredel_v_ishimbae_ubili_parnya_nu...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Три билборда приводились как пример свежего подхода к съемкам старой темы. Ну и вообще изнасилованная и сожженная девушка как-то погрустнее безысходности, которая решается тупо переездом.


Вы ни мой коммент понять оказались не в состоянии, ни прочитать комменты к посту, на которой ссылаетесь, указывающие, что история мутная, ни оценить сомнительность заявления, что только в России происходят такие ужасные события, а за рубежом такого даже придумать не могут. Вот где безысходность)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там разные комментарии есть. Вот такие, например

#comment_134453454


И парень, которого задушили, потом задушили его друга, который сказал, что это убийство, уже никуда не уедет.


Если бы в России происходила история, которая происходит в Билбордах, то главную героиню избили бы до состояния комы уже после появления первых объявлений, а если бы она вдруг выжила, то после поджога полицейского участка села бы за экстремизм.

А мальчик из рекламного агентства, ей помогавший, давно бы уже валялся в кустах с разрывами прямой кишки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

_Если бы в России происходила история, которая происходит в Билбордах_


Вы судите о российской правовой системе по громким заголовкам сми, я - по изученной на юрфаке статистике и правоприминительной практике, а также по времени присутствия в прокуратре в качестве независимого наблюдателя и личном опыте знакомых из правоохранительной сферы. Ваши утверждения по своей реалистичности примерно там же, где нытье моей матери, что я умру, каждый раз, когда я сообщаю ей о том, что я куда-нибудь лечу на самолете. Они статистически не интересны. Это как сейчас пикабушники готовы считать несущественными десятки тысяч настоящих дел об изнасиловании малолетних из-за дебильного дела о екатеринбургском тренере. Ведь все действительно пострадавшие дети не важны по сравнению с хайповыми статьями журналистов.



И кроме того, что вы явно пребываете в розовом ванильном заблуждении о состоянии американской криминальной ситуации (это в стране, в которой наибольшее число заключенных на сто тысяч населения в мире), отчего и способны выдавать подобные фантазии. Я понимаю представление к примеру о Даннии как о стране сверкающих единорогов, но о США с их частными тюрьмами, гетто, и выскоим уровнем насилия и нелегальных мигрантов - серьезно?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты конечное д"артаньян , а мне быдлану , электрику, отцу троих детей, разносторонне развитому , выросшему в семье порядочных и образованных родителей фильм " бабушка легкого поведения "  понравился.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одна из перечисленных тобой регалий к сожалению, не объясняет, почему такая пошлая и бездарная поделка должна считаться хорошим фильмом. Но действительно, зачем снимать Тутси, когда можно юзать одних и тех же пошлых телеактеров, гыкающих самым сортирным юмором из проекта в проект и радовать наше прекрасное население. Которое, как говорится, в большинстве своем все равно слаще морковки ничего не видело, им и бабушка понравится)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не одна из ваших извилин аналогичным образом не должна  склонять вас к тому что те кому понравился данный фильм являются унтерменьшами .

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не называла унтерменшами, я сказала в первом комментарии, что этот фильм низкопробный, а во втором, что люди, которым он понравился, обладают низким вкусом или малым опытом. Не передергивайте, трое детей, не юный уже человек, контролируйте себя.

А пикабушники тут развели срач и переход на личности, ну е-мае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это был ваш комментарий то там было " стыдно ". Так или иначе это называется возвышаться .

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё и расплодился аж в трех экземплярах, что ж, дальновидно! Подготовил, так сказать, очередную биомассу, покупающую билеты на деградантское кинодерьмо) заведи еще четверых, стране не хватает долбоебов!)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читая такие комментарии как твой сложно сказать что их не хватает.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Детишек лучше своди своих на фильм с Реввой) Судя по генетике - им понравится.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь такой сноб как ты ограничится одним , но лучше будь чайл фри.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чертила , ты первый начал себя выше других ставить . Сказал что стыдно за таких как я . При личной встрече ты свой язык в жопу засунешь.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну кто же сомневался, что быдло себя проявит)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло это ты.  Человек который считает что он мерило и эталон лучших  человеческих  качеств.  В праве делить людей по сортам на основании того разделяют ли его взгляды и вкусы.  Стыдно видити ли ему .   

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За подобные комментарий вообще нужно на хуй отправлять , но за это банят. По этому просто скажу что вы есть человек не достойный.

Автор поста оценил этот комментарий

Для людей которые кино именно Делают - касса (коммерческий успех) основной показатель успеха картины в целом

На субъективное нравится не нравится новый фильм не снять и съёмочную группу не прокормить

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку