Разница поколений

Разница поколений

Юмор для всех и каждого

32.8K постов46K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1635
Автор поста оценил этот комментарий

Работал регистратором на выставках в 2012 году, запомнился один день. Выставка была какая-то специализированная, требовалась регистрация по паспорту, если не было приглашений - надо было заплатить. И в один день, с разницей в полчаса я встретил это:
1. Делегация из Министерства Культуры. Отказались предоставить паспорта, через слово - мат, обещания меня уволить, раз прошу сказать настоящие имена (одна девушка назвалась Маргарет Тетчер, как сейчас помню)... Вот честно, анекдот про звонок в прачечную мне больше не кажется анекдотом.
2. Классический браток из 90-х. Малиновый пиджак, толстая цепь, распальцовка (не вру, он так расписание и карту выставки смотрел). При этом - ни одного матерного слова, без возмущений купил билет, дал паспорт, распросил про то, во сколько закрываются некоторые павильоны.

раскрыть ветку (76)
475
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1009
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и прикол, что браток вырос в среде где за базар можно и отъехать
раскрыть ветку (58)
394
Автор поста оценил этот комментарий
О, сразу об этом подумал. Хз хорошо это или плохо, но за свой язык люди перестали отвечать. Нахуй послать- как 2 пальца. В городке где я вырос, за слова можно было и Здоровье, а то и жизнь потерять.
раскрыть ветку (51)
442
Автор поста оценил этот комментарий

Откровенно говоря, не думаю, что это здоровая фигня: за слова потерять жизнь или здоровье. Несоизмеримо, как на мой взгляд.

раскрыть ветку (37)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это и есть не здоровая фигня, но она есть и к сожалению никуда не денется. Моя юность пришлась на конец 90-х начало 00-х (уже более менее спокойная обстановка была), рос я на рабочей окраине и к сознательному возрасту у меня было сформировано чёткое понимание - никогда не разговаривать матом с незнакомыми людьми, да и со знакомыми желательно избегать этого (можно точно так же резко выразить своё несогласие, при этом не используя мат) Уже в студенчестве у меня появился товарищ, который мог незнакомого человека на хуй послать без зазрения совести. Я ему объяснял, что не стоит так делать, потому что однажды он может нарваться на какого-нибудь сидельца, для которого это будет смертельным оскорблением и его могут просто убить за такое. Он тоже удивлялся - как так, убить за слова? Ну, вот так - для нормального человека это несоразмерно, а есть прослойка общества для которого определённые слова это смертный приговор и им без разницы, что мы считаем это ненормальным. И столкнуться с такими людьми вы можете где угодно, хоть в центре Москвы, а не только в местах лишения свободы. В любом обществе есть подобное, если в штатах вы зайдёте в чёрный квартал и начнёте ко всем обращаться "ниггер" - высока вероятность что вас тоже убьют просто за слова.
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Учитывать контекст важно. И вообще не посылать матом другого стоит не только потому, что может прилететь в бубен.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Однако прилеты в бубен очень быстро и эффективно обучают долбоебов  не посылать матом другого.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы , не только на зоне столкнуться можно с такими людьми...
У меня сосед был Леха Пинуха ,освободился он и как обычно загудел .День на третий или четвертый ,сидел он на лавочке возле подъезда растопырив свои пальцы в наколках .Мимо шел другой сосед ,слово за слово и послан был Пинуха туда ,куда послыют обычно не думавши рядовые жители страны друг друга .Видимо крепки еще нотки зоны ,не выветрились за столь короткий срок .Вообщем зарезал его Леха и уехал в очередную командировку на 7 лет....
Теперь за жизнь Пинухи .Первую ходку он получил за воровство ,года 3 вроде .Вторая за убийство 8 лет .Третья 7 лет ( о чем написано ) .Четвертая опять убийство и 10 лет....У таких уже сформирован свой вид на жизнь ,он за слова убивает не думая что дальше его ждет .
104
Автор поста оценил этот комментарий
Из ваших слов следует, что оскорбить мимоходом другого человека для "нормального" это, простите за тавтологию, норма? Я никоим образом не хочу сказать, что за "пошел на хуй" нужно убивать, но, как по мне, так если за это дадут по морде, особливо не сильно заслуживший такое человек, то ничего из ряда вон выходящего, по крайней мере я, в этом не увижу.
раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, где я написал, что оскорбить другого человека это норма? Из каких слов можно сделать такой вывод - если в первом же предложении я пишу, что не стоит разговаривать матом, особенно с незнакомыми людьми. Я писал, что для "нормального" (обычного, я не знаю) человека оскорбление и убийство за оскорбление несоразмерны.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я среди таких жил какое-то время. До сих пор нахуй послать толком не могу устно, а слов петух и козел, вообще не употребляю. За такое могли и убить и здоровья лишить. Ну еще там перхоть или бл забыл щетина какая-то назовешь ненароком и тож будет попытка нанесения тяжких телесных.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты называешь самца курицы тогда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

куромуж

14
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороньі согласен с вами, служу в мульти культурном колективе и крайне раздражают культурно далекие от снг-шников люди, которьіе не следят за язьіком. Очень часто приходится объяснять, что некоторьіе слова обидньі и нужно думать перед тем как их использовать.


Но все раіно считаю, что насилие єто перебор.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А что у вас с буквой ы? Прихрамывает
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Украине бандеровцьі русскую раскладку запретили, вот как могу вьікручиваюсь.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зато как наглядно получилось - в русской речи много буквы ЫЫЫ 😉
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощение. Так все таки как? На или В?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В русском языке - на. А на всех остальных языках - в зависимости от их правил.
))
9
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале, такого человека увольняют за софт скиллы, никто на него внимания не обращает, не ставит его в серьез.

Унизить можно и без набивания морд.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю за здоровью, но человеческому общению учит, на личном опыте знаю.
Поступил (хехе) в техникум ака шарага кулинарная, так как думал быть поваром, и как то с телефона одногрупницы послал кого то нахуй(был глуп 17 лет) так мне тем де вечером набрали и сказали что так не делается и нужна очная ставка для решения этого непотребства, и вот в тот вечер кучка ребят с моей стороны и кучка ребят с его стороны наблюдали как дерутся два пацана без криминала просто помесили друг друга, четсное кумите так сказать, за простое пошел нахуй. С тех пор слежу так сказать за «базаром»
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная фигня. Все пребывают в здоровом тонусе и следят за своим языком.
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут с какой стороны посмотреть. Если с цивилизованной, то это конечно не соизмеримо. А вот в житейско-бытовом иногда так и хочется человека привлечь к физической ответственности. Многие совсем не видят краев, понимая что за оскорбление или плевок в лицо им ничего по закону не будет, они этим пользуются постоянно
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум за посыл или за родственников получить в табло вполне достойно ящитаю. Ноги ломать как в 90х конечно не нужно.
раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий

"Цивилизация зародилась в тот момент, когда человек вместо камня бросил слово".

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Добрым словом и камнем вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом."

12
Автор поста оценил этот комментарий
А в ответ получил камнем, и как только цивилизация выжила)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто до сих пор не все пошли в цивилизацию. Кто-то на уровне камня остался.

27
Автор поста оценил этот комментарий

звучит конечно красиво,но вы это скажите армиям всех государств мира и их впк.Чего уж от нас плебсов ждать

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично мне близок принцип "начни с себя".

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть принцип "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" и он часто конфликтует с принципом "Начни с себя".


Ты вроде с себя начал, но говно все равно ведет себя как говно. Относиться к нему по человечески, пока оно позволяет себе все, что угодно? Ну, так говно не поймет, что оно еще не доросло до человека, говно должно страдать от своего поведения.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Этот принцип не работает.
Общаться на языке высокоразвитых существ с менее развитыми нельзя — вас просто не поймут. Так что, хоть какой вы высококультурный, с быдлом возможен только один разговор — на языке пиздюлей. Другого языка оно не знает и просто не поймёт.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В таких рассуждениях меня всегда умиляет уверенность, что раздавать пиздюли будете именно вы окружающим, а не наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас опечатка. Вы вместо "копьё" написали "слово".
Автор поста оценил этот комментарий
И потом в полиции объяснять
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вопрос равноценного обмена.

За мелкую кражу по закону можно угодить в тюрьму на пару лет.

Стоит ли два года жизни этой суммы денег? Едва ли.


Наказание является не платой, а РАСплатой.

И заодно средством профилактики, уроком для членов общины.

Автор поста оценил этот комментарий
Но к сожалению другие способы принуждения к отвечанию за слова у нас неэффективны. При том что ответственность должна быть.
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо, что в старые времена дворяне не могли знать Ваших советов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже кажется, что это перебор, хотя и очевидные плюсы игнорировать глупо.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе давно за правило взял, не грубить, не оскорблять. Если не прав, извиниться. Держать себя в руках, не доходя конечно до крайностей про вторую щеку.
А все потому, что завтра могу оказаться в такой ситуации, что оппонент может быть единственным человеком который мне поможет
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да не важна на самом деле причина, почему. Их много может быть, но в итоге все сводится к старой доброй поговорке «относись к людям также, как хочешь чтобы относились к тебе».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От души в душу👍
73
Автор поста оценил этот комментарий
В городке где я вырос, за слова можно было и Здоровье, а то и жизнь потерять.
Прикольный городок. Посылаешь такой доёбывающегося гопника нахуй и уходишь, он догоняет и бьёт по затылку арматурой, и мимо проходящая бабка такая: - Вот поделом ему! 
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, любой городок страны 90-00. И я не считаю, хорошо это или плохо, это факт, с которым раньше считались.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то в любом городке мира я не советую посылать гопоту в пешее эротическое и спокойно поворачиваться спиной.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то странный городок у вас был. У нас такое только к нормальным людям относилось, а всякая гопота и приблатнённые матом крыли только в путь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, я тут до сих пор живу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай. Я на работу купил чемоданчик под инструмент. И в один прекрасный момент человечек со смежного цеха встал на него потому, что до обслуживаемего оборудования надо было тянуться. На сделанное замечание (вас сударь бес попутал) он ответил "пошёл на хуй". А дальше началось интересное. Молодой человек таки вы меня сейчас послали на мужской половой орган, тем самым подразумевая что я пидор. А вот за пидора я сейчас вас буду уничтожать, пройдемте друг мой на экзекуцию. Столько извинений я в жизни не слышал))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вы какими-то извилистыми путями ходите.
Встал на твой чемодан? Получил леща сразу. Нет, не кулаком, конечно. Драку тут начинать рано. Но оплеуху и выговор на месте и сразу за то, что взял без спроса чужую вещь. А если в ответ полезет бычить, тогда уже драться.

Поверьте заводчанину, там только так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас читаешь условный чат дома, и думаешь, как люди с такой манерой общения вообще дожили до стольких лет.
Многим хочется лица раскрошить, но нельзя, УК РФ.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во во
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё про мать могут что нибудь сказать.
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:35
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Питере?
Автор поста оценил этот комментарий

Суровая правда 90-х...

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делегация из министерства культуры это же чиновники, а чиновники у нас такие, там культурой и воспитанием и не пахнет, зачастую и умом. Вот "я не знаю правду", но по "слухам", у нас в гочучреждения устраиваются либо через взятку либо по знакомству, и почему-то они все уверены что они выше других людей, что власть в их руках и тд и тп, терпеть не могу как ненавижу госслужащих, честно, кто бы что бы не говорил что есть там честные и тд, но это же система, а если система то там априори не может быть того кто против этой системы, их же назначают, как это вор может назначить честного человека? Они же принципиально не сойдутся во мнениях. В общем ожидать культуры от этих людей думаю нет смысла.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди на самом нижнем статусе гос служащего теряют связь с реальностью, а что говорить за верхи)))
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, сколько я видел госслужащих я всегда думал как это такой тупой человек стал таким большим руководителем, но потом до меня дошло
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы поспорил. Сам являясь госслужащим не один год и не на самом низком статусе скажу, что это скорее локальная тема. Весь мой коллектив знаю хорошо и даже в мыслях грубить кому-то или ставить себя выше никогда не было ни у кого)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно указывайте своё настоящее имя, емейл и телефон. Чтобы мы могли собрать базу доя холодного обзвона и ею торговать.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Сам работаю в сфере обслуживания (подбор автозапчастей), 2 самых ярких персонажа что я помню:
1) Женщина, которая выглядит аки леди, от которой ни коем образом не ожидаешь, что она будет матерится как сапожник, визжать как истеричка по любому поводу и вечно вытаться грозить увольнением, роспотребнадзором и прочими инстанциями.
2) Здоровенный мужик возрастом под 45, с комплекцией шкафа с антрисолью, с бритой головой, весь в наколках, свастика на шее и т.д. (ну я думаю вы поняли какое впечатление вызывает его внешний вид).
За все время ни одного матерного слова, эрудированная речь, никаких психов по поводу того, что долгая очередь, всегда "здравствуйте, как дела, спасибо, досвидания и т.д.", короче полная противоположность своей внешности.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"эрудированная речь" — словосочетание на уровне Кличко
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была на выставке Золотая осень,тоже надо было аналогично регаться,куча орущих бабок с тележками.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно кто без денег приехал
1
Автор поста оценил этот комментарий

А всё потому, что браток, в отличие от этих чинуш, привык за базар отвечать, потому и знает цену слову.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рускомсолюшенс?
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, те по понятиям живут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку