Расстрелы чиновников в Китае. Как я это почувствовал?

Да, я лично почувствовал, как влияют расстрелы чиновников мздоимцев на процветание страны. Мне довелось жить и работать там в то время, когда только начинали расстреливать. 2005 год. Это было поразительно, как всё менялось на глазах. Это я об отношение чиновников к своим обязанностям и соответственно о росте бизнеса, благосостояния страны и каждого китайца

Расстрелы чиновников в Китае. Как я это почувствовал? Китай, Коррупция, Длиннопост

Сначала, первые года три, это были слухи - "партия приняла план: каждый год расстреливать по 1000 чиновников-взяточников". Ну, раз есть план, так надо исполнять - ловить и стрелять по 3 чиновника коррупционера каждый день, что собственно и делалось.

Расстрелы чиновников в Китае. Как я это почувствовал? Китай, Коррупция, Длиннопост

2007 год. На нашей фабрике в Вэйхае надо было увеличить выделенную мощность электроэнергии, почти в 2 раза. Я знал по Российскому опыту, что это тяжко и очень затратно. Когда я принёс китайскому чиновнику подношения, чтобы решить этот вопрос, он чуть в обморок не упал. В общем, мощность увеличили за неделю, при этом успели вынуть старый кабель и уложить новый на расстояние около километра. Чиновник принял от меня ручку Parker, купленную за $100, и при мне сделал запись об этом в специальном журнале. Во как работала легенда. Сам я не присутствовал на расстрелах, хотя интерес проявлял, на что мне китайские товарищи пояснили, - поглядеть на расстрел пускают только китайцев. Я не настаивал, поскольку китайцем не был.

Расстрелы чиновников в Китае. Как я это почувствовал? Китай, Коррупция, Длиннопост

2015 год. Зарплата на нашей китайской фабрике у работников $600 долларов в месяц. В 2003 они же получали $50 долларов в месяц. Как расцвёл Китай за это время говорить лишнее… сами знаете. Самые новые технологии и всё такое. 2019 год более 120 миллионов китайцев выехало в турпоездку за рубеж. И всего-то показательно расстреляли 10 000 взяточников и вредителей, хотя начинали тайно. Но каков результат! Поразительный результат. Кстати, Европа их укоряла за это, дескать, демократия - то сё, на что китайцы им отвечали: “У вас демократия, а у нас Китай”. Гениально. Конечно, плохо людей расстреливать… нехорошо, но как эффективно. Гениально то, как они к этому подошли - План! На 10 лет! По 3-и чиновника-взяточника ежедневно в расход! Каждый день, не взирая на время года и погоду. Просто по-солдатски - три и каждый день, в течении 10 лет, потому что такой План и это очень важно для всей страны! О чём думал в то время каждый чиновник догадаться не сложно, хотя, как видно, смельчаки были.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически - это легализованная взятка

В корне нет. Так как эта услуга доступна для всех, по одинаковой цене, ее можно официально списать на расходы предприятия.

А то так любые налоги можно взяткой государству назвать.



ну а бюрократов надо заменять программой

раскрыть ветку (35)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В корне нет.

Было: чтобы сделать быстрей, нужно принести денег.

Стало: чтобы сделать быстрей, нужно принести денег.

Изменилось: получатель денег и более жесткая тарифная сетка.


По сути то же самое, только легально.

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть установленные законом сроки рассмотрения и раньше этого срока ничего рассмотрено не будет, со взятками или без

Это не может так работать само по себе. Это так работает потому что так выгодно чиновнику которому за ускорение принесут взятку. Если есть возможность пропустить без очереди и всё равно уложиться в срок значит чиновник ИБД занимается какую то часть времени умышленно. При "честной" очереди просто сократился бы срок. Просто в такой схеме не так заметны потери тех кто чуть дольше подождет.

Коррупция плоха когда она есть, хороша когда её нет, идеальна когда в ней участвуешь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не может так работать само по себе.

Контринтуитивно, да. Кажется, что не может. Но это работает именно так. Вне зависимости от наличия корыстного интереса. Так устроена бюрократическая структура и так она работает в силу своей природы. Так работало в древнем Китае за пару тысяч лет до нашей эры, причем даже в конфунцианские времена, когда они были воодушевлены идеей долга и идеалом "благородного мужа" и практически искоренили мздоимство, так оно работало на заре формирование бюрократий в Европе и так оно работает сейчас.


Больше скажу: сделать что-то раньше возможного времени бюрократу не выгодно и приведет к негативным последствиям для него, даже если нет возможности просить взятки.

Коррупция плоха когда она есть, хороша когда её нет, идеальна когда в ней участвуешь.

Никогда не участвовал, но мне хватает знания истории, чтобы знать примеры обратного.

Автор поста оценил этот комментарий

Аха, только вот ты занёс 5 тыщ, а Вася занёс 10. Ему быстрей сделают, а ты отдыхаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По факту любые дела искусственно тормозятся для получения мзды
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сравнил - вымирание народа и расхищение богатств и нахамили и справку не выдали.

раскрыть ветку (36)
38
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты бы сам сравнил - 20 лет у власти сидеть и всего-то бросать бюллетени пачками в урну на участке. а какбы одно с другим очень тесно связано.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так если все эти мелкие чиновники начнут бояться собственной тени, справки будут выдаваться мгновенно и с улыбкой. Эффект достигнут?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справку выдали с улыбкой, а твои налоги всё еще идут на пользу не тебе, ок?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все лучше, чем нихуя

Автор поста оценил этот комментарий

Если взглянуть чуть подальше, большие чиновники вырастают из маленьких так или иначе. Если отрезать возможность беспределить на низком уровне там будет меньше тех кто идет туда тупо ради быстрой наживы, следовательно меньше мудаков пройдет выше. С ростом ставок конечно растут соблазны и идеальной системы не получится на верху будут распределять налоги примерно такие же мудаки, но зато у тебя будет возможность без проблем получить справку, решить правовой спор, обратиться к полиции за помощью и куча всего еще с чем ты сталкиваешься каждый день. Чем в более высокие эшелоны отодвинута коррупция тем комфортнее жить рядовым гражданам.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии "начни с себя". Гадость не сделаешь какую-нибудь, глядишь, и правительство воровать перестанет. А если не перестанет, значит, ты таки где-то нагадил

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ты упускаешь момент где ты уже не скотина, а правительство спокойно живёт в том же темпе, потому что удобно, а ты не выёбываешься

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать, и розовых пони не существует?!
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в корне неверно понимаете смысл фразы "начни с себя". Она не относится персонально к человеку (не надо настолько общую фразу воспринимать буквально). Это принцип когда человек делает что то (хорошее, позитивное , законное и тд.) безусловно а не оглядываясь на других. Такая вот стратегия, и чем больше людей вокруг её придерживаются тем им это выгоднее. Естественно это не всегда оправданно и нельзя такие вещи возводить в абсолют. Если вы внезапно решите сдать своего друга когда он сел за руль пьяный вы потом получите по морде и потеряете друга, если друг будет знать что с большой вероятностью его сдадут не смотря на дружбу он вызовет такси. Не начав самому стучать на друзей ко второму варианту не прийти никогда (не воспринимайте пример буквально, пожалуйста).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая вот стратегия, и чем больше людей вокруг её придерживаются тем им это выгоднее

нет мотивирующих факторов чтобы каждый стал _безусловно_ действовать так, как ты описываешь. без поддержки, социальной и материальной, это не взрастить, а следовательно эту культуру надо насаждать сверху, а не надеяться на сознательность каждого отдельного человека. сначала надо сделать так, чтобы человек _условно_ и за какие-то блага действовал законно, хорошо, позитивно и т.п. и уже потом он, возможно, увидит что это хорошо для него и окружающих и начнёт действовать так без подкрепления.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивации нет, вот что заставляет человека доносить мусор до урны ведь штрафа у нас за брошеный фантик не дождёшься?

Это же очень упрощённая модель, естественно человек не проснётся утром и не начнёт жить аки святой, есть разные ситуации, пересечения разных интересов, разные методы стимуляции. Где то штрафы,  где то поддержание чистоты (феномен разбитых окон или как то так), где то воспитание - когда детям с раннего возраста задвигают что списывание это страшный проступок.  Безуслоность имелась ввиду не глядя на то какую стратегию выбрал другой человек. Не важно что мимо едут обочичники, человек едет в своём ряду, и чем больше людей так себя ведут тем быстрее движется поток хотя облчечник приедет быстрее большинства из них. Не важно у скольки людей  стоит ломаная версия ПО - купит лицензию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

донести фантик до урны стоит некоротых усилий, выкинуть его гораздо проще. ехать в пробке долго, по обочине быстрее. понимаешь о какой мотивации я говорю? любой человек, вообще любой, в обстановке вседозволенности будет срезать углы и идти по пути меньшего сопротивления. поэтому "не оглядываться на других" не катит, это утопия. хорошее поведение надо поощрять, плохое - порицать. иначе никак.

Автор поста оценил этот комментарий

Варианты?

Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя, есть доступное жильё, деньги, возможность жить не от зп к зп, возможность путешествовать, не боишься что тебя убьют и т.д. - не всё ли равно гребут в правительстве деньги лопатой или нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё есть, но пока 21 миллион человек за чертой бедности мне не всё равно. Изучи пирамиду Маслоу - это этим 21 миллиону все равно. А у меня есть возможность думать, а не корку хлеба искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос возникает: почему ты не за чертой бедности?

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже, причем в геометрической прогрессии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все, кто на высоком уровне, когда-то на низком были.

И некоторые из тех, кто сейчас на низком, когда-то станут на высоком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже хуже, для рядового обывателя не принципиально кто заключит контракт с минобороны на поставку вооружений, какой мировой авто концерн купит автоваз или кто будет главой очередной госкорпорации. А вот с продажным правосудием, самоуправством мелких чиновников, отсутствием нормального регулирования в социально значимых отраслях, например в строительстве жилья, сельском хозяйстве, образовании, правоохранительных органах так или иначе ему придется уживаться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рыба гниёт с головы, так что ее первую и надо рубить. Пока не будет порядка наверхах и на местах будет творится беспредел

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

рыба гниет с головы, когда хвост не двигается.

18
Автор поста оценил этот комментарий

"Только вот чистится с хвоста". Забыли добавить. А уж потом голова отрезается. Когда она чистая и пригодна для жарки, варки. Или вы хотите к гнилой рыбе новую голову пришить? Думаете она мене тухлой и съедобной станет?

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потрошится вообще с середины и разрезается вообще на куски. И все это на мёртвой рыбе.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потом отрезаются плавники, делается разрез по хребту, снимается филеха, вынимается позвоночник и кости, при необходимости снимается шкура. Я чет потерял смысл аналогии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, теперь есть захотелось

Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока ты ее почистишь она и сгниет основательно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А какая предвыборная программа была бы, интересно - кто-нибудь предложит ввести расстрелы в России за взятки в крупных размерах?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею, обязательно воспользуюсь)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда ты мелкий чиновник, и недавно коллеги подарили тебе банку кофе и печеньки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тікай з городу - тобi пiзда

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае, тащемта, все то же самое. И экономика выросла нихера не благодаря расстрелам.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В наших условиях расстреляют одного Навального и дело с концом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
те кто должны ловить коррупционеров поднимут свой ставки в 10 раз . И все будет как раньше . но только финпол обогатиться
52
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что Китай идет к социализму, а наша страна идет нахуй

раскрыть ветку (35)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну если честно к социализму скорее идет Скандинавия, чем Китай

раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в Скандинавии начинают отменять частную собственность на средства производства?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно. Скандинавия играет в капитал с человеческим лицом, что сдерживает недовольство народа

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если при этом люди живут хорошо, то не похуй ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А они хорошо живут?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есессно
Вон сюрстрёмминга обжрались и хуй на всё положили.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Билет банка России
-Мы куда-то едем?
-Катимся к хуям без соли

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда вы такие появляетесь, ведь очевидно же, каждому из 140 млн. по банке кофе за 200р, это же 28млрд взяток! А чиновник, ну всего то 1 на 100млн. Сравнили 28млрд и 100 млн, вот они жертвы ЕГЭ! Всех любителей халявного кофе в расход!

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Царскую семью расстреляли же. Что мешает сделать это с хозяевами миллиардовых вилл и километровых яхт 🤷🏼♂️
раскрыть ветку (45)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ворон ворону глаз не выклюет

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А Чайка Чайке???

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чайка Чайке - чайка, а зомби зомби - зомби

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ай-нэ-нэ-нэ-нэ!!!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

тама есть продолжение ".. но из гнезда выкинет"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда нужна рабоче-менеджерская мультиколорная армия. Сейчас, пожалуй, подходящее название.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бррр, даже звучит гадко

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Царскую семью расстреляла новая власть, а не представители выращенной при царях власти. Причем кардинально новая.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите увеличить число страстоперцев?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень. Тем более, все они регулярно посещают церковь и делают пожертвования. Идеальное житие

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это братан опять революция, опять за оружие браться, никто ж добровольно с насиженных мест не уйдёт. Демократия в РФ не работает. Надо вернуться к социалистическому строю, и собственности. И снять этот мораторий на смертную казнь. Заживём... Но что то лень пацаны. Может все это само как нибудь рассосётся?
раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Социалистическому строю и собственности? Это друг с другом не вяжется.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вполне, Карл Маркс и Ленин далеко не последняя и верная инстанция, если социализм с собственностью станет самым успешным, то он и будет социализмом, а не Ленинизм и Марксизм
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
если социализм с собственностью станет самым успешным
то это будет капитализм. Зачем такой строй называть социализмом? просто дань традиции что ли?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут можно процитировать Сяопина:"Не важно какого цвета кошка, если она ловит мышей"
Автор поста оценил этот комментарий

если у тебя что-то в собственности - это не значит, что это уже капитализм. Капитализм - это когда у тебя есть что-то в собственности, на чем ты делаешь бабки. Квартирку там сдаешь, даешь в аренду оборудование, есть в собственности средства производства - типа ты там допустим мелкий или средний буржуа, и у тебя есть маленький цех или фабрика, наемные люди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе что речь про собственность на средства производства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у Китая увязалось

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что там капитализм

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я манал. Про браться за оружие хорошо пиздеть из-за бугра, а мне лично нахер ненадо подставляться самому и своих родных, хватая оружие и снимая власть у буржуев ради передачи её другим буржуям. При этом рискуя самому на пулю нарваться.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда будут попирать жестко ваши права и не будет чего пожрать дома - заговорите по-другому

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда будет смерть от пули равносильна такой жизни и состояние в стране станет таким, что вторая разруха как в 90х будет равноценна, тогда может быть и бужет смысл что-то делать.

Хотя стойте-ка, есть ведь целая куча других стран, куда можно съебать, а не лезть под пули ради свержения нынешней элиты и становления новой.

Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова брат
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, таки зря вы так, ваша жертва не будет напрасна!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Например, скверик в честь него назовут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно... Не, спасибо, я лучше поживу в небольшой квартире, катаясь стабильно за границу в отпуск, чем буду червей кормить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А социализм так работал, что привел к власти тех, кого имеем сейчас (вернее тех, кто имеет сейчас нас)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, таки да, номенклатуру никто не отменил. И товарищ Сталин, был слегка более идеен чем стоиило

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вернуться к социалистическому строю
опять железный занавес? нет, не надо такого. 
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и при капитализме может быть. И при фашизме.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, но учитывая опыт СССР при социалистической системе нарваться на железный занавес шансов больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, шо вы так, сразу? Есть ещё вариант, развалится на десяток земель...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Развал это худшее для России, в частности для Дальнего Востока. Тут сразу свои руки Китай Япония и США введут
1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном, такие "революционеры", указывать, они то могут, но показать пример... Свою то жопку под пули и дубины подставлять не охота. Вон спроси Пучкова, он двумя руками за будет, если, это его не затронет...

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да у КНР просто еще один был план, демографию уменьшить, вот они и убили двух зайцев враз..

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
10к из полутора миллиарда почти это не заяц) так волосок с зайца.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эт только в верхнем слое)

3
Автор поста оценил этот комментарий

там волосок, здесь шерстинка вот по всей стране зайчик и наберется

4
Автор поста оценил этот комментарий

"В Китае серийным убийцей считается человек, убивший не менее 1000!" (с)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

одного-двух прибил никто даже расследовать не будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

??? а из чего данный вопрос-предположение вытекает???

Нет, в убийцы запишут! Но что бы получить ачивку "серийный", придется попотеть.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Так и там так же, крупные партийные босы так же неприкосновенны. Но сравнивать Россию и Китай и думать, что если у нас начать каждому вору отрубать руки, то через 5 лет у всех зарплата будет по 1000$,как минимум странно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы попробовал! Может, и не будет зарплата по $1000, но их можно будет вчетвером за одни носилки ставить и на великую стройку отправлять

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя тоже рук не будет, как ты умудряешься в рабочее время сидеть на пикабу? Значит воруешь время у работодателя, а значит руку долой. Посоветовать тебе топор для реализации самодисциплины?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне руки по социальным причинам нельзя отрубать: я не женат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, так все поразводятся сразу и надрочат себе на яхты, хорошая попытка, мистер коррупционер
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не зарплата больше, то хотя-бы уровень жизни...

У нас вот в городе к примеру когда мэр попался нормальный (после 2 хуеплетов) и пропиздонов всем подряд навыставлял, то город семимильными шагами облагораживаться стал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, в Китае крупных шишек из компартии тоже не стреляют, даже если они воруют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкурентов будут убивать, причем легко и просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба гниёт с головы.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ха и еще раз ха. Да @#$%^& не смешно уже. Просто русские привыкли терпеть в гавне все и вся. Шутеечки смехуечки охохо учителей же будет стрелять хахаха. Я блять плачу в ощей сложности, зарабатывая, 65 процентов налога со своей зарплаты не для того, чтобы кто-то дворцы покупал. Был бы рад, если бы подобное ввели у нас. Да, были бы погрешности, но если это путь к развитию, то это НУЖНО сделать. НУЖНО расстреливать взяточников. Они забирают деньги у граждан своей страны. Они вредители. А вы и дальше смейтесь в интернете.

раскрыть ветку (30)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновники боятся неотвратимости наказания, а не его вида

Губернатор пьющий с судьёй у прокурора на дне рождения на хую вертит смертную казнь

Так же и в Китае, смертная казнь абсолютно не помешала засветиться бомонду КПК в панамских офшорах

Если бы наш народ хотел перемен, он бы ещё немедлено выступил против недимона и виоланчелиста

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы и дальше смейтесь в интернете.

смеемся пока можно. Чувствую скоро и это запретят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

(не знаю, куда написать - обращаюсь ко всем, а не лично к тебе)


граждане!

на фото - Лю Хан и его друзья

убийства, бандитизм, торговля оружием


какой в **зду "план по отстрелу чиновников"?

ну что х**ню-то городить?

Автор поста оценил этот комментарий
А судьи кто? Если Путин, то первым Навального расстреляют
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А также расстреливать тех, кто эти взятки даёт.

Не будут давать - не будут брать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нравилась эта простота, все все знают и сидят комментарии со скобками пишут, шутки шутят.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши предложения товарищ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На бронетранспортер и вперёд.
Автор поста оценил этот комментарий

Приходите! Я дам вам парабеллум! ©

Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же. Товарищ же...
8
Автор поста оценил этот комментарий

В наших условиях расстрел чиновников невозможен в принципе, нужно начинать все заново с 1917.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в начале 90-х всё спиздили.

Что сейчас называют нашим: газ, нефть, лес - так это так, по старой памяти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь, попутал?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них тоже несильно в итоге ситуация поменялась Что вы планируете на пенсии? Я открою свой Форт Нокс с блэкжеком и девками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извольте! Триллионами!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те же "палки" будут только стреляющие , как в той пословице
6
Автор поста оценил этот комментарий

Также хотелось бы обратить внимание, что все познается в сравнении. Средняя зарплата в России 2000г. - 2266 руб (~84$). А вот в 2019 г. - 47658 руб (~744$). Разные года конечно - но мне лень искать.
А еще можно посмотреть в страны первого мира.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

47к средняя? Очень интересно, как это её так высчитали?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

– У Пети 10 яблок, а у Васи – 0. В среднем у каждого по 5 яблок.

– Чиновник ест мясо, а я – капусту. В среднем мы едим голубцы.

– Жена директора колхоза Глаша трахается со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе шлюхи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот и я об этом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее не вычислял - это данные Росстата.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Москве может и средняя, а в России средняя зп от 15 до 25
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно меня за это минусовать, но это данные Росстата - если я бы знал более надежный источник я бы использовал его. Кроме того там же есть медианная зарплата, что в России составляет 32тыс. - мне кажется это вполне близко к правде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 5к меньше и будет близко).
2
Автор поста оценил этот комментарий

47к средняя это по мск разве что. В регионах в лучшем случае 20, кроме сферы добычи бесполезных ископаемых

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем если кому-то захочется покопаться - вот ссылка на росстат https://gks.ru/labour_costs

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага в суде: судья получает овер 100к, секретарь и помощники по 20, среднее за 40 будет. Главврач и и начальство в больнице тоже овер 100к, в итоге средняя тоже норм. И так везде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в мировом суде судья 70к получает, секретарь и помощники по 16к ну до 18к можно разогнаться))

Автор поста оценил этот комментарий

Согласно Росстату в Москве 78к средняя.
Мединная если я правильно помню по России в районе 32к.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в Китае тоже был невероятный уровень коррупции. И наверное какой нить Ли тож писал на местном форуме такое.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоже не плохо, коррупция начинается с них, сегодня он учитель и взял банку кофе, завтра министр образования и отпилил половину МГУ себе на дачу.

А вообще у нас это слабо реализуемо, один усатый нянь в 37 году реализовал подобную схему, его до сих пор ненавидят лютой ненавистью, хотя скачок Китая в подметки не годится скачку СССР того периода.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно какой скачок был в 37м....

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

польских шпионов

4
Автор поста оценил этот комментарий
В 30-х СССР увеличил ВВП в 10 раз за 10 лет, промышленное производство выросло более чем в 10 раз, став второй экономикой мира и сверхдержавой.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

СССР был второй экономикой мира в 30-х годах?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это после 37-го увеличилось в 10 раз? Или планомерно росло после разрухи Гражданской войны?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С начала коллективизации и до начала ВОВ.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы про 37ой год говорим?  Между начало коллективизации и началом ВОВ вообще был очень серьезный голод блин... ппц скачок...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это был последний голод на территории бывшей РИ, коллективизация позволила впервые победить голод, который в РИ случался примерно раз в три года. И голод в СССР не голод в РИ, от голодной смерти погибших было незначительное количество, было много больных из-за однообразия и скудности питания, то есть качество жизни просто просело и естественная смертность повысилась на короткий промежуток времени, при РИ эту лапотную шваль никто даже не считал, до 8 лет даже не регистрировали человека родившегося, я уж молчу, что медпомощи и гуманитарки никто не оказывал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в этом, а в том, что вы говорите про огромные успехи и росте ВВПв 10 раз, в том время, когда в стране был голод блин...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Много говорите. Вас случайно ручку в последнее время никто не дарил?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня все записано.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

МБ я тебе секрет открою, но в Китае тоже своих не стреляют)))
Только если он делает что-нибудь неугодное своим, то его как расходную монету.
В России тоже частенько крупных чиновников сажают. Не поделили пирог с более крупными шишками.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что нет. Например 50 коррупционеров (главных). Они же не сами это делают, они это все делают через и с помощью других чиновников и подчинённых.
И пповерь мне, другие подчинённые-чиновники (которых могут стрелять) откажутся содействовать, подписывать, участвовать и т.д, тогда эти 50 почти нихрена не смогут сделать.
Тут речь идёт о плане (уменьшение коррупции среди средних и мелких чиновников) , а не о том, чтоб захерачить всю верхушку)
Просто в том же Китае верхушка сказала, "безбожно Пиздить имеем право только мы, остальным со-со" как-то так)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что все перестали бы брать кофе и пришлось бы начать стрелять настоящих коррупционеров.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле и в Китае та же история. Крупные рыбы ушли глубже, но по-прежнему остаются действующими персонажами. Хотя сделали правильные выводы.

Автор поста оценил этот комментарий
В Китае ровно такая же ситуация, вот только на местах воруют больше чем на самом верху.
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в Китае так же.

Автор поста оценил этот комментарий

Будто у них иначе, вот смех-то :D

Автор поста оценил этот комментарий
Неа
На когг ьы подумал? Он воспринимает свою роль как царствование. Не прямым словом, конечно. Ему не нужна собственность. Вся Росси я его. Но не в понимании собственности, а скорее надзора какого-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Ввод такого закона во многих странах СНГ за революцию принять можно, всех ведь затронутая.

Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю. Пиздишь ярд. Тупо, нагло. Садят на 7 лет. Через 4 годы выходишь по удо. Преступление погашено - ярд в кармане. Профит.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть хороший план по этой теме,МРОТ у нас 11к,средний стаж 40 лет,того выходит,что за жизнь человек заработает 5л300к , вот и цифра расстрела,украл больше- смерть,хочешь воровать больше без смерти,повышай МРОТ,украл 10 лямов, значит спиздил 2 жизни,значит вместо расстрела разбор на органы) и все врачи быстро уйдут из под высшей меры)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю публиковать списки людей чьё состояние банковского счёта в банке или офшорах превышает 200 млн рублей. или 20 млн$ - бедным всё равно не заработать такую сумму так пусть знают, кто смог, и кто вредит. 

Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно читать! Хоть кто-то понимает что прежде чем вводить подобные наказания (не только расстрел за взятку) надо судебную систему починять. И дело не только в том, что кого-то накажут, а кого-то - нет, а в подставах ради плана, мошенниках вымогателей и прочем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящие будут продавать патроны.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Недавно был департаменте одном, там парафином учительницу которая не задекларировала коробку конфет.


Спросил сотрудников, мол это же дикость. А они, мол план и нудно отчитаться,что нашли коррупционера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку