Пьянящий аромат крови. Глава 32

Пьянящий аромат крови. Глава 32 Вампиры, Магия, Роман, Городское фэнтези, Authortoday, Авторский рассказ, Пятничный тег моё, 18+, Длиннопост

Последняя глава первой части с актуальным для нее оглавлением

Последняя глава второй части с ее оглавлением.

Глава 23 Сущность истинного Высшего Вампира.

Глава 24. Новые Боги

Глава 25. Поезд по России

Глава 26. Вампир-сан и его ученики

Глава 27. Операция "мирные дни"

Глава 28. House of rising sun часть 1 и часть 2

Глава 29 Человеческий город и страна людей.

Глава 30. Дела пустынные

Глава 31. Тигр, Тигр!


Глава 32. Осознание Тьмы.

- У нас будет еще одна остановка, на пути домой. На этот раз, для меня, - сказал я, наблюдая, за тренировкой двойняшек.

С момента моего возвращения в лагерь, разбитый на поляне, где тренировались мои подопечные, прошёл целый день. За два дня моего отсутствия, двойняшки в терпимой форме освоили владение овеществленной аурой, и сейчас совершенствовали этот навык. На деле сложнее всего было им. Кире и Райле не составило особых проблем освоить защиту с помощью своих навыков. Кира успешно уходила от капель дождя с помощью «сдвига», а Райла могла успешно прикрываться от дождя копьем. А если тот был не сильно мощный, то она могла и сбить большую часть капель по одной. А вот двойняшки... Овеществление ауры, было одним из самых сложных навыков доступных Пробужденным. Необходимо было не просто с силой выбрасывать свою ауру, но и уметь ей физически воздействовать на окружающий мир. Пока у них получалось продержаться около тридцати секунд, после чего, они почти полностью лишались сил.

- У вас есть проблема. Вы тратите слишком много сил, на это. Чудовищные траты сил и энергии проходят впустую. Несмотря на силу выброса, вы слишком распаляетесь, и в итоге плотность ауры выходит ничтожная, - глядя на двойняшек сказала Райла.

- Стой. Плотность? - переспросил Кирилл.

- Да. Плотность. Смотрите.

Райла выпустила свою силу, и ее аура проявилась в реальном мире, мерцая золотистым цветом почти в полуметре от нее. А потом Райла напряглась, ее лицо приобрело сосредоточенное выражение, и аура начала уменьшаться, одновременно становясь ярче и насыщеннее. И вот внешний край ауры был в десяти сантиметрах от кожи Райлы, но сама аура приобрела явный насыщенный оттенок желтого золота, сохраняя при этом первоначальную форму, свойственную валькириям и именно ей. Она продержала ее таким образом около минуты, а потом плавно выдохнула, и нормализовав течение магической энергии вернула ауру в невидимое обычному глазу состояние.

- Только проблема в том, что аура Наделенных, зависит почти целиком и полностью, от магической энергии, циркулирующей в их теле. И управление этой энергией, в нашей природе. Даже вампиры, или оборотни, не сильно умелые в магических искусствах, проделывают это сравнительно легко. Некоторые Наделенные могут даже изменять форму своей ауры, маскируясь под другою личность, или расу. У Пробужденных, как вы знаете все сложнее. Ваша аура, это выделение различных видов энергии вашим собственным телом. Тепло, звук, электромагнитный фон, свет, или даже радиация. Вот вы напрягаетесь, и ваша аура, вместе с напряжением мышечных волокон, и учащением нервных импульсов становится сильнее. У людей аура постоянно пульсирует, в такт их активности. Вот этот такт вам и необходимо поймать, изучить, и проанализировав научиться руководить им. Тут ни я, ни Кира, ни ваш Мастер в этом вам помочь не сможем. Вам необходимо проделать это самостоятельно, - Райла вздохнула, завершив свой монолог, - тебе не кажется, что ты выбрал для них слишком сложное задание? Подобные вещи нужно изучать постепенно, с помощью другого, опытного Пробужденного, который сможет направить и обучить.

- В этом и проблема Пробужденных. Их нынешние тренировки однообразны и консервативны. В одном регионе они одни, в другом слегка другие. Но когда-то они самостоятельно делали свои первые шаги и сами строили свои системы по наращиванию силы. И преуспели в этом. И еще в одном ты не права. Тут двое Пробужденных. И они отлично могут помочь друг другу в анализе ауры и ее оптимизации. Они могут создать новое направление, не ориентируясь на устоявшееся мнение других Пробужденных. А сейчас мои дорогие, сворачиваем лагерь и в путь. Я пока еще не знаю точно, как далеко нам следует идти, или ехать. Но я знаю направление.

- О чем ты? Ты же говорил, что у нас будет последняя остановка, перед домом. Ты не знаешь, где она будет?

- Ну... Давай это пока останется в тайне, хорошо? Просто следуйте за мной. Причем мы побежим на максимальной скорости, пока я не скажу четко, куда мы направляемся.

Побежать толком не получилось. Все-таки подобные леса не такое уж удобное место, для сверхбыстрого передвижения. Мы двигались на север, к горам, и с каждым преодолённым километром, чувство, которое не покидало меня с момента убийства старшего из оборотней все усиливалось. Это было сродни зову. Кто-то звал меня к себе. Точнее не так. Это был отголосок зова. Он не был адресован лично мне. Некое эхо, которое гуляло по этому региону, и изредка находившее получателя. И уже когда, мы вступили в предгорья, и зов стал сильнее, мы изменили свое направление. Мы преодолели по паре десятков километров на запад и восток от точки остановки, и примерно измеряя угол, под которым изменялось направление, я наконец смог примерно локализовать точку, откуда он исходил. Горы. Это довольно глубоко в горах. Пешком идти толком не было смысла, и поэтому я провесил портал с точностью в пару километров в горизонтальной плоскости в сторону зова.

Мы вышли из портала в странной, межгорной долине. Подобные я видел только во всевозможных фантастических произведениях. Между двумя стенами гор, отстоящих друг от друга на пару километров, раскинулась узкая, полная зелени долина. Огромное количество всевозможных трав, и небольших кустарников, тянулось на несколько километров. Тут было на удивление тепло, даже несмотря на спрятавшееся за горами Солнце. И зов. Тут он был невероятно силен и звал меня к северной стене гор. Видя мое волнение, мои спутники молчали, боясь сбить мою концентрацию. Я почти слепо ломанулся на север. Там, на почти отвесной стене из серых пород, слагающих горы, была дверь. Нет. Не так. На сером фоне, была дверь, выложенная из черного, гладкого камня арка входа. Она выглядела невероятно чуждо и дико в этом месте. Вокруг входа не было ни камешка, ни соринки. Идеально чисто. Я заворожено смотрел в темный провал ведущий в глубины горы и чувствовал, как меня тянет и зовет туда.

- Я пойду один. Вы разбиваете лагерь неподалеку и по очереди дежурите тут, наблюдая. Если меня не будет больше четырех дней, то Кира связывается с Магистром Натаном и объясняет ситуацию. Запас продуктов у вас есть, поэтому за четыре дня вы точно не пропадете. Я постараюсь побыстрее вернуться.

Сказав это я уже не обращая ни на кого внимания шагнул в проход. Тьма послушно расступилась перед моими глазами, и я увидел длинный коридор, ведущий под небольшим наклоном вниз. В глубины горы. Я перевел свои глаза во вторую форму, чтобы лучше отслеживать магические потоки, и обнаружил, что стены, состоящие из черного камня, покрыты тонким магическим рисунком. Он бы нанесен невероятно густо не только на стены, но еще и потолок, и пол. Я не оборачиваясь пошел по тоннелю вниз.

- Хватит мяться, Кир!

- Нет, Настя, я не хочу!

- Ты прекрасно знаешь, что надо. Мастер очень расстроится, если к своему приходу не увидит, что мы освоили эту технику. А если мы ее освоим, то он нас даже похвалит.

- Но не...

- Не такой ценой? Ох Кир, уж кому, а ему не важно каким образом мы освоим ее. Ты должен прекрасно осознавать, что наша предыдущая жизнь уже давно кончилась. Распространять на себя устои простых людей не очень умно. Мы же не собираемся нарушать закон какой-то страны, или Наделенных. Мы просто...

- Да, мы просто так спрятались от Киры и Райлы. Думаю, даже они будут в шоке, узнав, что мы со...

- Заткнись уже, и давай приступать, - оборвала его наконец Настя.

Они стояли у южной стены долины, отойдя еще несколько километров в сторону, чтобы их наверняка случайно не обнаружили Кира и Райла. Они оба были завернуты в длинные плащи и хмуро смотрели друг на друга.

- Ты знаешь, что надо, - сказала Настя, - на счет три. Один, два, ТРИ!

Они оба одновременно скинули плащи оказавшись полностью голыми, а потом выпустили свои ауры и встали в боевые стойки. А потом кинулись навстречу друг другу. Идея проводить боевую тренировку в подобном виде, пришла в голову Насте. В таком виде легко было отслеживать какие как влияют на изменения в ауре, движения разнообразных мышц для выявления всевозможных закономерностей в работе двигательных функций организма. После почти часа сражения они стояли друг на против друга и тяжело дышали. Оба были мокрые от пота, в синяках, ссадинах и порезах. Но это не мешало им внимательно присматриваться к слабо дрожащим аурам оппонента и прислушиваться к ощущениям, от их изменения. Первым подал голос Кирилл.

- Все. Перерыв. Надо ополоснуться и...

- Да, да. И продолжить тренировки в другом формате. Знаю. Давай сюда воду, а то я вся липкая от пота уже.

Кирилл заранее приготовил с помощью «личной силы» льда, который легче всего плавился, и сейчас у них было несколько ведер холодной воды. Они по очереди облились водой, смывая пот, пыль и кровь и легли на спальные мешки.

- Кир. Чем дольше мы просто так лежим, тем меньше времени у нас на тренировку. Поэтому давай начнем. Первый сенсором выступаешь ты. Ну и озвучивай, что чувствуешь.

Она перевернулась на живот, а Кирилл вздохнув сел на нее сверху, и начал массажировать вначале ее голову, потом плечи и спину, промял руки, потом поясницу, и тяжело вздохнув начал разминать вначале ягодицы, а потом и ноги своей сестре. Во время всего этого он прислушивался к ощущениям от изменений в ауре Насти и комментировал все это в пол голоса. Настя прикрыла глаза и старалась расслабиться, и сама же прислушивалась к своим ощущениям и ощущениям от прикосновений брата. Если простой массаж, после тренировки, был у них обычной практикой, то подобное они проделывали первый раз, и явное прикосновение чужой ауры в целях исследования ее внутреннего мира, смущало даже ее, не говоря уже и ее более холодном в проявлении чувств брата. Потом она вздохнула и перевернулась на спину.

- Хей! Мы так не договаривались! Ты... Ты прекрасно знаешь, что я...

- Да. Я знаю. Но надо. Потом сенсором выступлю я, и после можно будет возвращаться в лагерь.

Кирилл закрыл глаза, полностью сосредоточившись на ощущении ауры сестры, и полностью отрешившись от простого зрения, и по минимуму используя осязание, начал разминать ноги сестре, и постепенно подниматься вверх.

- Успокойся немного, мне мешает твое... Эм... возбуждение. Оно слишком сильно чувствуется на таком расстоянии, будто это меня разминают, - проговорил он.

- Кто бы говорил.

- Все, хватит. Помолчи. Когда ты говоришь, мышцы пресса напрягаются, и вызывают искажение в паху.

Настя в очередной раз удивилась собранности брата. Он настолько сильно ушел в сенсорику? Ей меж тем было довольно сложно расслабиться, особенно когда Кирилл добрался вначале до ее груди, а потом перешёл на шею и лицо. Она открыла глаза, от того, что Кирилл растягивает ей щеки своими пальцами.

- Проснись, Нео, матрица поимела тебя. Твоя очередь, - сказав это Кирилл Скатился с Насти и лег на живот, - в следующий раз ты первая выступаешь сенсором. Я устал сильнее, чем от боевой тренировки, надо еще раз ополоснуться будет.

Настя улыбнулась и села брату на спину, начав массажировать ему голову, и постепенно переходила вниз. Она уже сумела отчасти перестроить свое тело в ходе тренировок и теперь выглядела более хрупкой по сравнению со своим братом, нежели раньше. Кирилл же остался все таким же крупным. Разве что мускулатура приобретала все большую и большую плотность. Сейчас попытка размять его спину, походила на попытку выдавить сок сосновой доски. Правда будь в доске сок, с ее уровнем силы, Настя бы смогла это сделать особо не напрягаясь. И теперь она четко поняла всю усталость брата. Одновременно заниматься массажем, попыткой почувствовать изменение в расслабляемых мышцах другого человека, и озвучивание этих ощущений очень сильно напрягало. Когда она закончила с массажем ног, она хлопнула брата по ягодицам призывая перевернуться. Кирилл немного полежал на животе, а потом с вздохом перевернулся.

- И это ты мне говорил расслабиться, - проворчала Настя.

- Замолкни и работай давай. Я и так расслабился как мог.

Настя улыбнулась и аккуратно начала разминать ноги, и подниматься наверх.

- Расслабься уже. Ты же знаешь, как это делать.

- Естественно знаю, но я слишком устал, и не могу сконцентрироваться и устроить отток крови.

- Черт. Тогда закрой рот, мало мне этого, так еще и твои разговоры искажают энергетику в этом месте.

Кирилл послушно замолчал и закрыл глаза, пытаясь расслабиться. Но это у него не очень-то и получалось. Он мог бы отрешиться от большей части чувств, как это делал, когда сам разминал Настю, но тогда не будет никакого толка от этого эксперимента с анализом ауры на основе движения тела и реакции органов на раздражители. Настя обошла проблемное место и принялась разминать его пресс, а потом грудь, постепенно перемещаясь наверх. Она прошлась по шее, поднялась к вискам, и наконец почти полностью прижавшись телом к Кириллу прошептала на ухо одно слово, «приготовься» и кода тот напрягся, она укусила его за ухо, а после мягко оттолкнулась от него и вскочила на ноги. Глядя на вскочившего и ошарашенного брата, от засмеялась там сильно, что ей пришлось присесть, чтобы не упасть. Кирилл все это время стоял и с распахнутыми глазами смотрел на нее.

- Ох, Кир. На тебя жалко смотреть. Знаешь, а реакция была великолепна. У меня даже напряжение ушло, как и у тебя, - она снова засмеялась.

Выражение лица Кирилла изменилось, и он, шагнув к сестре, резко скрутил ее, и перегнув через колено несколько раз, звонко хлопнул ее по заднице так, что она аж взвизгнула.

- Теперь мы квиты. И не шути пожалуйста со мной больше. Я могу и в правду забить на всякие человеческие условности.

- Ох, Кир. Братец, не ожидала я от тебя такого, - Настя усмехнулась, - прости, но мне нравится тебя дразнить, ты же знаешь...

Я шел по тоннелю уже в течении дня, а он все не заканчивался. По моим ощущениям, я находился уже на глубине нескольких километров и ушел от долины около ста пятидесяти километров на север. Но я приближался к своей цели, зов становился все сильнее и сильнее. Наконец, когда я почувствовал впереди большое, пустое пространство, он достиг своей вершины, и оборвался, когда я вошел в громадное помещение полусферической формы, с высотой потолков в несколько сотен метров. В центре помещения стоял громадный пьедестал, легко различимый даже за сотни метров. Я почувствовал, что достиг своей цели, и направился к центру зала, пытаясь понять, что за сила меня сюда привлекла. Уже приближаясь к пьедесталу, я увидел на нем громадный гроб, поставленный вертикально, высотой почти в пять метров. Он, как и все пространство вокруг, был покрыт тонкой вязью магических заклинаний. Только сам гроб, был покрыт еще более густо и плотно, так, что вязь заклинательного покрова почти сливалась в одно сплошное свечение. Я подошел к гробу и остановился в полуметре от него, внимательно рассматривая строчки заклинания. Если в зале и тоннеле заклинания были должны сохранять их целостности и сохранности, и мощь их была такова, что они спокойно выдержат взрыв атомной бомбы, то гроб... Заклинания на гробу не только сохраняли его целостность, но и запечатывали кого-то внутри. Причем заклинание запечатывания было невероятно мощным. Думаю, что у меня не было бы и шанса вырваться из подобного гроба. Я внимательно рассматривал заклинание, пока не обнаружил несколько проблемных мест. В нескольких местах, заклинание стало слабее и тусклее. Хм... Кто бы там ни был, но думаю ему стоит так и оставаться в этом гробу. Я протянул поток силы в ослабленные знаки и потихоньку наполнил их силой. Правда и силу туда ухнуло, до ужаса много. Кто бы не сотворил, эти заклинания, он был невероятно силен. Даже если их было несколько. А уж если он был один... Я еще раз прошелся вокруг гроба, пытаясь рассмотреть еще ослабленные места. Подобных больше не было, но... Почти на уровне земли, в одной из строк, был пробел. Крошечная царапинка, нарушающая целостность картины, и сильно ослабляющая заклинание. И что мне с ним делать? Ясно, что с созданием внутри, если оно еще живо, я разобраться не смогу. Если на его запечатывание потратили столько сил, то понятно, что простотой характера оно вряд ли отличается, и его освобождение может привести к проблемам в целом секторе галактики.

Только найти решение, мне не позволили последующие события. Маленькая царапинка, вдруг треснула, и разрослась до размеров ладони, и из гроба в мир излилась чудовищная сила. Я попробовал ударить в образовавшуюся трещину заклинанием на основе тьмы, но меня отбросило на пол сотни метров волной силы, и я ударившись об пол, прокатился еще почти пятьдесят метров, изрядно поломав себе тело. Даже не дав полностью восстановиться телу, я трансформировался в боевую форму и влив максимум магии в мышцы и нервы кинулся к гробу. Но даже развив скорость примерно в пять скоростей звука, я опоздал.

Рядом с гробом встала и распрямилась высокая фигура. Это был четырёхрукий гуманоид с удлиненной головой, оканчивающейся тремя выростами на макушке. У существа было две пары глаз, и небольшой рот. Создание посмотрело на меня, и я понял, что пропал. Создание чуть прикрыло глаза, а потом заговорило на языке Мира Тьмы.

- Приветствую младшего во тьме. Вот ты и добрался сюда, на мой зов, - голос у создания был гулким, с хрипотой. Создавалось ощущение, что оно очень и очень давно не говорило, - Оковы мои стали слабеть не так давно, и я наконец смог позвать кого-то ко мне. Как же давно я ни с кем не общался. Ну чего же ты молчишь?

- Приветствую, старший! Я бы поприветствовал тебя, на твоем родном языке, но к сожалению, не знаю, какого же ты рода. Меня зовут Каршой, я Старший Вампир воин-охотник в этом секторе. А как зовут вас?

- Ты не знаешь, как меня зовут? Или ты очень глуп, или... Сколько прошло лет с Битвы Серых Звезд?

- Битва Серых Звезд? Что это за событие? Может оно носит другое название в наших краях?

- Оно носит одно название во всех секторах галактики. Значит... значит со времен моего заточения, прошло гораздо больше времени, чем я думал. Скажи мне, мой младший собрат во тьме. По этой планете, все еще бродят большие рептилии, которые правят и в воздухе и морях?

Я удивлено посмотрел на него, если он не врет..., то сколько же времени прошло с его заточения, да и кто он, в конце концов? Учитывая, что только просочившаяся сквозь трещину проекция внушает ужас, что будет, если он выберется полностью?

Ну это если он не врал, и не набивал себе цену.

- Последние подобные рептилии вымерли шестьдесят пять миллионов лет назад примерно. Конечно остались их предки, но это больше не величественные гиганты, какими были тогда. Они прожили на планете больше ста миллионов лет. Пока Вулканы, громадный астероид и другие факторы их не погубили.

Мой собеседник замолчал. И некоторое время раздумывал мои слова.

- Вот оно что. Значит прошло настолько много времени. Тогда прости меня за мою грубость. Прошло и в правду слишком много времени, чтобы даже оставить хоть какую-то память обо мне. Давай начнем с начала. Меня зовут Раетус. Я глава Ордена Объединения. Точнее был когда-то главой Ордена Объединения. Меня предали мои же командиры, и заключили на этой планете в этой гробнице. Тогда тут еще было теплое и красивое море, на которое мне дали взглянуть последний раз, перед тем, как заковать в магические цепи и заключить в этой гробнице. Я долго пылал жаждой мести. Потом успокоился. Потом просто хотел выти отсюда. Потом я уже не очень хотел жить. Затем я мечтал поскорее умереть, чтобы мои пленители, меня поскорее уничтожили. Оказывается, они все давно мертвы. Да и их предки тоже. Как видимо и большинство представителей рас, которые в этом участвовали. Столько времени никто не продержится. Один я прожил в безумной консервации многие миллионы лет. И как не сошел с ума? Если бы гробнице не было столько лет, она бы видимо и не повредилась, - он тяжело вздохнул и замолк

- Старший, а что такое Орден Объединения? - осмелился спросить я.

- А? Ах это... Орден Объединения боролся за окончание войны со светлыми. У обоих сторон были подобные ордена, но мы не могли объединиться, так как не могла поделить власть. Какая ирония... Как жаль, что я не смог довести дело до конца.

- Почему же? Даже на нашей планете, где разумная жизнь довольно молодая, светлые и темные не воюют уже около двух тысяч лет. В других секторах этот мир идет уже многие тысячелетия или даже сотни тысяч лет.

- Ты не врешь мне, чтобы задобрить меня, а младший?

- Нет. Я... Я... Я даже пытаюсь добиться одну светлую. Но... Нам не видимо не суждено быть вместе. Ее сила... Особенности ее организма, причиняют боль, и разрушают тела любого темного, даже тех, кто значительно сильнее ее. И эта особенность присуща всем представительницам ее расы. Я хотел бы преодолеть эту несовместимость, но пока не нашел выхода из ситуации...

- Подойди ко мне, младший. Я хочу получше тебя рассмотреть. Позволь мне взглянуть на твою энергетику.

Я сглотнул слюну, и подошел к древнему темному. Тот направил в мою сторону одну из рук, и я почувствовал его аккуратное прикосновение к моим энергетическим каналам. Он тихонько касался их, вызывая у меня легкую щекотку. Потом он убрал руку и задумался.

- Вот оно что. Какая странная структура. Ты один из представителей хищных темных? Они встречались и в мое время, но не столь часто. Но ты отличаешься от них. Это особенность всей твоей расы, или тебя одного? Твои энергетические каналы могут поглощать очень много магии, и даже адаптироваться с поглощением. Хм... А что если... Я думаю есть выход. Но тебе нужно следовать моим инструкциям. И тогда у тебя будет шанс...

- Что мне нужно сделать старший? Я готов на очень многие безумные вещи, чтобы быть рядом с ней!

- Для начала, окажи мне услугу.

- Какую? Освободить тебя? Я... Не уверен, что моих сил хват...

- Убей меня.

- Что?

- Как я уже говорил, мне надоело жить. Я хочу наконец умереть. Я обучу тебя одному умению, с помощью которого ты сможешь разрушить мое тело и душу. А также разрушить эту гробницу. В награду, я расскажу тебе, о варианте, который тебе сможет помочь, в достижении своей цели.

Я сглотнул и зажмурился. Потом пару раз ударил по щекам и наконец кивнул.

- Я готов старший.

- Чтож. Навык, которому я хочу обучить тебя, называется Осознание Тьмы. Он позволяет лучше чувствовать и даже управлять тьмой вокруг. И позволяет создавать с ее помощью оружие, не сравненной мощи. Хоть с нынешней силой ты не сможешь уничтожать миры, но вот повредить систему жизнеобеспеченья на моей гробнице ты сможешь. А значит, я наконец смогу умереть. Освободи свой разум, я перенесу основы этого навыка прямо тебе в голову, а дальше ты сможешь разобраться сам.

Он коснулся моей головы, и в мой разум хлынул поток воспоминаний, знаний и особенностей навыка. От скрутившего мой разум потока информации, в моих глазах помутнело, и я упал на колени. Черт! Какой мощный навык... Я мог осознать, как пользоваться только небольшой его частью, в том числе той, которая требовалась для уничтожения части заклинания, отвечающего за сохранение тела и жизни в нем. Я тяжело дыша встал и кивнул Раетусу. А потом раскинул руки и активировал Осознание Тьмы. Там, где нет света, есть тьма. Там, где есть тьма, есть наша магия и наша сила. А уж в этом подгорном царстве, тьмы было более чем достаточно. Мир посерел, и даже обычный человек смог бы увидеть противоположные стены зала. В руке заклубилась темная воронка, которую я усилием воли, заставил сформировать громадный меч.

- Приготовься, старший. Сейчас я помогу тебе освободиться.

Я рубанул по низу гроба, на котором находилась часть заклинания ответственная за поддержание жизни в темном. Видимо если бы я проделал это со свежей гробницей, у меня бы ничего не вышло. Ер за миллионы лет, даже такая магия имеет свойства распадаться и ослабевать. Меч сотканный из первозданной Тьмы прошел через стенку гроба, уничтожив заклинание и тут же исчез. Послышался вздох, от которого дрогнула вся гора, а потом до моего уха достиг шепот, который содержал секрет, с помощью которого я смогу обрести то, что так жажду.

Я вышел из тоннеля, на исходе третьего дня, с момента ухода. После смерти Раетуса, я обрушил главный зал, в котором он покоился, а потом все тоннели. Выходя наружу, я уже держал в руках Меч Тьмы, и выйдя рубанул по арке входа, уничтожая тоннель окончательно. И только после того, как тот окончательно разрушился, и его камни приобрели такой же серый цвет, как и горы вокруг, я повернулся к ожидающим меня снаружи спутникам.

- Я надеюсь вы хорошо провели время. Мы направляемся домой. Собирайте лагерь.



======================================

Пятница пришла, пикабу! С вами Андрей Тринадцатый и Хроники Стихий! В наушниках играет Выходной - The Nafig, настроение отличное, готова еще одна глава, книга в скором времени подойдет к концу, и от этого очень волнительно. Осталось пару месяцев и книга будет завершена. Хотя... Скорее всего займусь полноценной редактурой и недели две буду шлифовать тексты, искореняя ошибки в текстах, стилистике и убивая ляпы. А пока работа над новой главой в усиленном темпе, на выходных пожалуй засяду, как напечем с дочкой булочек с сыром)

PS Снова на всякий случай ставлю тэг 18+, его будет иметь и следующая глава. Может он и лишний, но пусть лучше будет на всякий пожарный.


Ссылка на книгу на АуторТодей, где ее можно прочитать целиком, или скачать бесплатно --- https://author.today/work/88643

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.