Андрей Тринадцатый. Пьянящий аромат крови. Часть 3. Глава 23

Последняя глава первой части с актуальным для нее оглавлением

Последняя глава второй части с ее оглавлением.


Часть 3


Глава 23 Сущность истинного Высшего Вампира.

- Ты хочешь сказать, что нашел этот меч в подземном убежище пустотников?

- Да, Учитель.

- Ох… Ты представляешь, что это за меч? Кто его создал?

- Я знаю, что у него есть имя. И его имя Харшетс. Ну а дальше, как-то не интересовался…

- Это меч, второго ученика моего Мастера. Мастер подарил ему это меч, когда тот стал Старшим Вампиром. Эх, были когда-то времена. Но Меркой пропал вскоре после этого, и Мастер очень беспокоился, о нем. Он был довольно молод, и не так черств, как я. О чем это я? Я бы тебе советовал, встретиться с ним, он явно захочет узнать правду о своем подопечном.

- Эм… Учитель Натан. Встретиться с вашим Мастером? Он жив? Я думал…

- Индюк тоже думал. Думаешь ученика первовампиров так легко уничтожить? Или что, он так запросто пропадет? Первые ученики первовампиров еще тогда были монстрами, а сейчас… Сейчас я даже не знаю, какой силой они обладают.

- Значит не только ваш Мастер жив?

- Еще бы. Я знаю, что как минимум пятеро еще живы. С одним из них, ты даже лично знаком. Все-таки Феарно один из учеников, первовампиров. Представь, что остальные находятся примерно на одном уровне с ним. Только не входят в официальные списки. Потому-что им это не нужно. Один Феарно все еще не наигрался, и продолжает в открытую крутиться в политике.

- Учитель, а можно вопрос? Это касается только вампиров? Первые ученики тех существ, что принесли в наш мир, учение о магии, многие ли из них еще живы. И живы ли еще сами, прародители?

- Вопрос неплохой. Но точного ответа не знает похоже никто. Я знаю, только некоторых первых представителях разных рас, потому что лично сталкивался с ними. А не светятся они в официальных списках, потому что им это не сильно интересно. Им интересна только сила. Они путешествуют по плоскосям мультивселенной, и постоянно тренируются, и стараются сталь сильнее. И горе тому, кто их встретит и решит опробовать свои силы на них. Думаю, изрядно количество первых учеников, уже ушли в другие регионы мира, как и их учителя. Остались лишь единицы, которые развлекаются как могут в ближайшем окружении. Ну так вот. Мастер Кортл, один из таких, любителей развлечься… Было бы неплохо, если бы ты с ним встретился, и рассказал про меч. Думаю, он сможет понять, что случилось с Меркоем.

- Вы так старательно меня к этом подталкиваете…

- Если Мастер Кортл, узнает, что это не делал, то у меня будут неприятности. А так я все свесил на тебя, и все вопросы будут к тебе, - он улыбнулся, и мне стало не по себе от этого.

- Но я позвал тебя сегодня не из-за этого. Время преподнести тебе очень важный урок. Его преподал мне Мастер Кортл. А ему его Мастер. Как я понимаю, тебе осталось не так уж и много, до прорыва в Старшие? Год? Два?

- Что-то около того.

- Ну так вот, мой дорогой ученик. Знаешь ли ты, что такое быть, Истинным Высшим, или Старшим? Думаешь, это физическая сила? Мощь магии? Могучий интеллект? Или невероятная регенерация? Или все вместе? Хах, - он хохотнул, и улыбнулся уже по-другому, зло, резко и показывая ровный ряд острых, треугольных зубов, - Нет, нет и НЕТ! Быть по настоящему могущественным существом, это совсем другое! По настоящему могущественному существу, нужны подчиненные, рабы, вассалы, те, кто будет подчиняться ему, и только ему. У меня они есть. Нарла, начала набирать команду. А ты? По факту у тебя нет никого, кто был бы верен тебе, ни как равный, а как подчинённый. Хотя, как я знаю, ты завел себе «ручную» валькирию, но этого недостаточно. Поэтому, вот тебе мой приказ, как Учителя. Найди себе подчиненных. До этого момента, пока не получишь в свое распоряжение команду, ты в доме-убежище не появляешься, и строишь свою судьбу сам. А после этого можно и поговорить.

Древний.

Дул очень сильный ветер, и я с наслаждением, наконец зашел в особняк. Все было бы ничего, да только особняк этот стоял на горе, а гора была на парящем острове, висящем над озером фиолетовой лавы, все это находилось посреди громадного вулкана, который возвышался над морем километров на десять. Ну и завершало картину, что море находилось в плоскости мультивселенной, которую описывали, как «водную» а значит тут толком не было суши, а моря и океаны покрывали почти всю планету и в глубину временами достигали десятков километров. А вспоминать, как мне пришлось добираться до этого места и вовсе не хотелось.

Я давно обозначил себя, чтобы хозяева этого места не приняли меня за совсем нежданного гостя и не долбанули по мне каким-то мощным заклинанием еще заранее. Судя по словам Учителя Натана, именно тут обитал его бывший учитель Древний Вампир Кортл. Титул Древний, носили вампиры первого поколения, не входящие в официальный рейтинговый список. Правда, как к этому титулу относится сам вампир, неизвестно, поэтому надо я решил звать его нейтрально, но в то же время слегка напыщенно.

- Великий Мастер Кортл! Меня зовут Каршой! Я от Магистра…

- Мог бы придумать что-то повеселее, чем Великий Мастер Кортл. Это как-то банально, - раздался сбоку голос, - как там поживает Натан?

Я повернулся молодого человека, очень худого, небольшого роста с зализанными назад волосам. Он совсем не походил на могучего, древнего вампира. Но то, что я ощущал его, как собрата, но не мог почувствовать его силы, было странно. Я ощущал, что Учитель Натан – вампир, и чувствовал, что он значительно сильнее меня. Или, что Виталя, вампир, и что он слабее меня. А тут, только ощущение, что передо мной вампир и все.

- Учитель Натан, поживает хорошо, он все также руководит отделением воинов-охотников в человеческом мире.

Вампир вздохнул, а потом перетёк облаком дыма, сквозь меня, и принял человеческую форму, с другой стороны. Но на этот раз, это была девушка, с длинными, черными волосами.

- А как поживаешь ты? Что тебе нужно, в моей скромной обители? – голос у него не поменялся, и остался, все таким-же грубоватым.

Я вздохнул, и достал из пространственного кармана Харшетс. Лицо Кортла вытянулось, глаза распахнулись и даже рот приоткрылся. И в следующую секунду он взял себя в руки, и его лицо приняло хмурое выражение. Он посмотрел на меня, а потом взмахнул рукой, и его вид снова сменился. Теперь это был это была, высокая женщина, с рыжими, вьющимися волосам. У нее было широкое лицо, плоский нос и желтые глаза. Даже его, или все же ее ощущение присутствия изменилось. Теперь я четко чувствовал подавляющую силу Кортла, она была вязкой, тяжелой и обволакивала, и сжимала меня со всех сторон.

- ГДЕ ТЫ ЭТО ВЗЯЛ? – вот теперь я понял, что Кортл, все же женщина. У нее был хоть грозный, громкий, но все же красивый голос.

- В логове пустотников, - только мог проговорить я.

Сила Кортла меня тут же отпустила, и я смог вздохнуть полной грудью. По Кортл было видно, что она в бешенстве. Она молча подошла и взяла у меня из рук меч, и некоторое время молча смотрела на него. А потом вернула мне его.

- Тебе повезло, что он признал тебя хозяином. Поэтому я позволю тебе им пользоваться. Это будет тебе благодарность за принесенные новости. И еще. Передай Натану, когда его увидишь, чтобы заглянул ко мне. У меня к нему будет дело. Ты все равно не сможешь помочь мне отомстить.

- Почему же? – осмелился сказать я.

- Силенок маловато. А Натан я думаю справиться. Я сама бы этим занялась, да заключила сделку с местными, я своей магией заставляю подниматься вулканы, и понемногу увеличиваю количество суши в этом мире. Магия тьмы тут действует нормально, а вот всякая земля и огонь не очень. Поэтому, когда я поселилась тут, мне предложили помочь. Взамен, я могу свободно охотиться на местных монстров, чья кровь хорошо сказывается на развитии. Ах да, мой добрый тебе совет. Если тебе нужны вассалы, подчиненные и союзники, лучше набирать из необычных личностей, уж поверь мне.

- А откуда… - только начал я, как Кортл меня перебила.

- Все-таки я научила этому Натана. Я знаю его уже больше двух тысяч лет, на ваше время. Естественно я знаю его хорошо, и понимаю, что он сделает дальше. А теперь, кыш отсюда! Мне надо все хорошо обдумать.

Я быстро ретировался и выскользнул из поместья. И уже когда закрыл за собой дверь и прислонился к ней, понял, что не могу вспомнить деталей обстановки дома, да и толком не помню, как выглядел хозяин дома. Силен. Так, поработать с памятью сильного, высшего вампира, это надо быть не только сильным, но и очень умелым магом. Но вот одну фразу я помнил хорошо. С помощью магии тьмы, поднимает вулканы? Если сложить примерную глубину океана и высоту вулкана над поверхностью, то получается примерно шестьдесят километров. Расплавить породу с помощью магии тьмы, и поднять вулкан на такую высоту, это нечто невероятное! Я невольно поежился, и поблагодарил, свой язык, который не стал нести всякую фигню, и провоцировать этого монстра. Я собрался с мыслями и отправился к ближайшему порталу в человеческий мир. Пора было начинать воплощать мой план в действие.

Вампир

Охотнику нравилось ощущать страх жертвы. Он упивался ужасом, тех, кого преследовал, а потом убивал. Ему нравилось появляться на пару секунд на глаза жертвы, а потом пропадать. Он мог доводить жертву до паники, и срывов, преследуя ее, почти не показываясь на глаза часами, а то и днями. Мясо жертвы, доведенное до такого состояния, казалось охотнику вкуснее. А довести до истерии жертву, будучи громадным оборотнем-лисом, было не так уж и тяжело. Свою нынешнюю жертву, он доводил до безумия уже три дня, и теперь молодой парень бежал от него со всех ног, распространяя запах мочи и страха. Охотник бежал не торопясь, хотя мог уже давно настигнуть его и благополучно поймать. Охотник загнал жертву в лес, и уже собирался атаковать жертву, когда его бок обожгла сильная боль, и он отскочил сторону, стараясь понять, что произошло. Потом раздался тихий щелчок, и на этот раз боль пронзила шею охотника, и он понял, что в него стреляют из огнестрельного оружия. Проблема была в другом. В охотника, уже стреляли из оружия, но оборотни имели отличную регенерацию и высокий болевой порог. Тут же, две раны не хотели заживать, и ужасно болели. Послышался еще один щелчок, охотник дернутся в сторону, и пуля прожужжала над его головой. Он уже определил источник звука, и рванул туда, позабыв о своей жертве. Изредка раздавались щелчки, и охотник делал прыжок в сторону. А потом, резко грянул выстрел, и охотник не успев отпрыгнуть в сторону получал в морду заряд картечи из дробовика двенадцатого калибра.

Кира еще никогда не охотилась на оборотней. И уж тем более она не знала, что они выглядят, как лисы длинно в два с лишним метра и почти в метр ростом. Обычно ее жертвами становились представители мелкой нежити, вроде зомби, или скелетов. Уже три месяца, ей поступало сообщение, что в определенном месте, на свободе будут разгуливать, те, или иные враги, которые будут угрожать мирной жизни в городе. А сегодня ей пришло сообщение о оборотне, который будет охотиться на людей, было примерное время и место, и они оказались, как обычно очень точны. Также было предупреждение, что нужно хорошенько вооружиться. Кире даже пришлось открыть небольшой тайник, в котором она держала особые патроны для дробовика, и пули для своей пневматической винтовки, усиленной до диких пределов. Серебро. Кира не раз слышала, что серебро отлично действует на нежить и нечисть. С Зомби и скелетами, оно работало очень неплохо. Но две тяжелые трехграммовые пули, выпущенные из очень мощной пневматики, и способные свалить оленя, толком не нанесли оборотню вреда, а от остальных он увернулся. Поэтому пришлось прибегнуть к помповому ружью двенадцатого калибра. Вот тут-то мощность оружия и сыграла свою роль. Оборотня швырнуло на землю, и он начал кататься по ней и скрести когтями по морде. Кира выстрелила еще раз, и только после этого спрыгнула с дерева. У нее осталось еще четыре патрона, и с их помощью она должна добить оборотня. Но она слишком замешкалась. Пусть серебро и замедляло регенерацию оборотней, но не подавляло ее полностью. И пока Кира спускалась с дерева и подходила к противнику, он уже успел неплохо восстановиться. Он резко рванул в сторону и выстрел Киры, ушел «в молоко», а потом уже кинулся прямо на нее. Еще один заряд картечи только слегка задел его, и он подмял под себя, но только успел раскрыть пасть, как Кира засунула в нее ствол ружья и нажала на спуск, и перезарядившись, разрядила последний патрон в голову оборотня.

Я сидел на ветке дерева, и наблюдал за разворачивающимся действом. Вот появился оборотень-лис и его жертва. Вот девчонка попыталась остановить его с помощью «воздушки» и переключилась на дробовик, и даже смогла всадить заряд дроби ему прямо в пасть. А вот уже оборотень рванул ее когтями и благополучно подох, предварительно вцепившись зубами ей в плечо. Я дымом стек с дерева и перешел в человеческую форму рядом накрытой оборотнем девушкой. Она слабо шевелилась, пытаясь избавиться от тела, но дохлый лис весил немало, и раненой девушке было просто не под силу его сбросить.

- Как успехи? – спросил я.

Девушка по имени Кира замерла и наконец посмотрела в мою сторону. Знать она меня не знала, но первое сообщение, которое я ей оставил, было в аудио формате, без замены голоса, и по-хорошему, она должна была запомнить мой голос.

- Помощь нужна? Или предпочитаешь, истечь кровью под дохлым оборотнем? – сказав это, я осторожно высвободил ее плечо из зубов лиса, и скинул его тело с Киры.

Она лежала на спине и тяжело дышала. Прокушенное плечо, и разорванная грудь, даже жалко немного, что попортили такую красоту, три раны прошли прямо по правой груди, изрядно ее попортив. Обе раны, пусть и выглядели жутковато, не были смертельными, и поэтому можно было сильно не спешить.

- Ну что, отвела душу? Поняла, что пытаться мстить за твоих родных, с подобной силой глупо? А это был довольно слабый оборотень. Более того, я подавил его своей аурой, так, чтобы замедлить его регенерацию, силу и скорость. Встреться ты с ним в обычном состоянии, наверняка бы погибла. Хотя у тебя и так есть эта возможность…

- Кто ты? Я тоже стану оборотнем, как и он, после укуса? – слабо спросила она.

- Оборотнем, через простой укус не станешь, как и вампиром. Процессы там другие. А вот по поводу первого вопроса… Я воин-охотник. Подобные мне, стараются контролировать, чтобы людей не ели, не порабощали, или просто не истребляли ради «высоких целей» или просто личных неприязней всякие магические существа, типа вампиров, оборотней, крылатых, магов и прочих. Но это в грубой форме. А еще… Я вампир! Высший Вампир Каршой.

Кира изменилась в лице, и ее глаза загорелись ненавистью, и попробовала отползти от меня, но у нее это получилось не очень хорошо.

- Кого ты ненавидишь больше всего? Того безумца, что уничтожил всю, твою семью и ему подобных, или всех вампиров без разбора? Большая часть вампиров, законопослушные существа, они даже не пользуются теперь уже законной возможностью охотиться на людей, в награду за всякие заслуги, или раз в несколько лет. Для обычного существования вампиру, или оборотню много не надо. Думаешь, все мы психи, как тот вампир, которому ты жаждешь отомстить? Так можно все человечество начать ненавидеть, из-за пары маньяков. Ты же понимаешь, что с твоими силами, ты его убить не сможешь? Вампира подобного ему, простым дробовиком не завалить. Даже крупнокалиберной винтовкой, или пулеметом. И гранатами не возьмешь. А вот… - я сделал многозначительную паузу.

- Стать вампиром?

- Догадливая девочка. Ты получишь силу, чтобы свершить свою месть. Ты получишь силу, чтобы меньше людей, попадало в ситуацию, подобную твоей. Но нужно будет много тренироваться. Пройти много приключений, и наконец отомстить. Но жизнь будет и дальше. Это возможность, немного протереть этот мир от грязи, и сделать его чище. Быть вампиром, не так уж и ужасно. Есть свои минусы, вроде голода, но они перекрываются возможностью стать сильнее. Я даже дам тебе время подумать. До ночи. А сейчас, выпей-ка, это.

Я чуть приподнял ее голову, и не давая опомниться влил ей в рот зелье, наполненное магией исцеления, до самых краев. Она закашлялась, от жгучего вкуса, а когда смогла открыть глаза, увидела, что меня уже нет рядом.

Кира почти не помнила, как добралась до дома, окончательно очнулась она уже в кровати, укутавшись в одеяло. Но она четко помнила, вампира, который излагал, ей свою философию, и Кира даже дрогнула и начала сомневаться. Она тяжело вздохнула, вспоминая свою не очень удачную охоту и поплотнее закуталась в одеяло. А потом вспомнила картину, как на них с родителями напал вампир в парке шесть лет назад. Тогда ей было всего тринадцать, и понять, почему вампир, разорвал ее родителей, а ее оставил в живых, она не могла. У нее осталась только старшая сестра, которая в то время уже вышла замуж, и жила отдельно. Сестра заботилась о Кире, пока той не исполнилось восемнадцать. Потом Кира сама съехала, и в последнее время начала жить самостоятельно, и самое главное, она начала искать способ отомстить. И самое главное, нашла его. Точнее ей подсказали и помогли.

Она резко вскочила и отбросила в сторону одеяло. Жалеть себя некогда! Кира снова осмотрела себя. Если сразу после охоты, у нее было разорвано плечо, и была разорвана грудь справа. Сейчас же, от ран не осталось и следа. Даже шрамов не осталось, кожа в местах, где были раны, была точно такой же, как и везде. Кира накинула на себя халат, и пошла на кухню, где плотно поела и только после этого пошла в ванну. Уж если к ней скоро придет вампир, то по крайней мере она будет чистой и сытой.

Когда ночь начала вступать в свои права, Киру затрясло от волнения. Как она уже поняла, чтобы превратить ее в вампира, требовалось ее согласие, и добрая воля, и именно поэтому, тот вампир, по имени Каршой, пробовал ее уговорить, а превратить силой. И она уже приняла решение о свей дальнейшей судьбе. Она сидела в кресле, прижав ноги к телу и смотрела в окно.

- Ты действительно думала, что я зайду через окно? Как в дешевых ужастиках? – раздался за ее спиной голос.

Кира от неожиданности подпрыгнула, и резко развернувшись уставилась на своего гостя. Это был все тот же вампир. С совершенно белыми волосами, заостренным лицом, и яркими, желтыми глазами, и двумя зрачками в каждом. Он был одет в серый, облегающий костюм, и высокие ботинки, которыми нещадно топтал ковер.

- Как я понимаю, ты уже приняла решение? И даже вопросов не задашь?

- Нет. Если ты поможешь мне отомстить, я буду верна тебе и телом, и душой. А пока я двигаюсь к своей цели, я буду тебя слушаться, обещаю! Поэтому, мой ответ, ДА, я согласна!

- Ну на счет подчинения, у тебя выбора то и не будет, - улыбнулся вампир, и в это же время, глаза Киры закрылись.


=========================================================

Привет друзья, всех с пятницей! С вами Андрей Тринадцатый и Хроники Стихий. Вот наконец и глава! И это первая глава, третей части книги. Позади половина пути, впереди еще столько же глав, а может и чуть побольше, целая куча всяких интересных вещей, персонажей, ну и соответственно, бои и магия.

PS Сегодня начальник узнал, что я пишу книгу, сказал что охренел и расстроился, когда узнал, что в печатном виде книга скорее всего никогда не выйдет.


Ссылка на книгу на АуторТодей, где ее можно скачать целиком. https://author.today/work/88643

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.