Пьянящий аромат крови. Глава 29

Пьянящий аромат крови. Глава 29 Вампиры, Магия, Городское фэнтези, Роман, Авторский рассказ, Пятничный тег моё, Длиннопост

Последняя глава первой части с актуальным для нее оглавлением

Последняя глава второй части с ее оглавлением.

Глава 23 Сущность истинного Высшего Вампира.

Глава 24. Новые Боги

Глава 25. Поезд по России

Глава 26. Вампир-сан и его ученики

Глава 27. Операция "мирные дни"

Глава 28. House of rising sun часть 1 и часть 2



Глава 29 Человеческий город и страна людей.

Мы сидели в изрядно разрушенном кафе и ели шаурму, которую я самолично сделал на всех. Я уже отзвонился местным, и отчитался, что некромант устранён, и в городе осталось всего несколько, наиболее сильных зомби. теперь оставалось только ждать, пока местные уже человеческие чиновники определят, степень урона городу и скажут свой вердикт о возможности его восстановления. Я потягивал дерьмовенький, разводной кофе, и выслушивал отчёты, своих подопечных. Хотя о части событий я уже знал, но некоторые меня интересовали в первую очередь, своими подробностями. И если двойняшки, в основном, просто развлекались, и пробовали свои силы, уничтожая всех подряд, с небольшими перерывами на отдых и еду, то Кира...

Она сидела опустив голову, и на меня почти не смотрела. И говорила. Сорвалась всё-таки. после того, как она сорвалась, и убила трёх людей, в том числе маленькую девочку, она вроде как заставила себя прийти в себя, а потом заново устроила охоту на нежить. Только на этот раз более аккуратно, и следя за силами. А после того, как я уничтожил Нилто и почти вся нежить пала, из неё будто выдернули стержень, и она размякла. На мой зов, она еле смогла прийти, и сейчас представляла собой, довольно жалкое зрелище.

- Эй! Кира! Посмотри на меня. Давай, давай, не прячь глаза. Вот, молодец. А теперь слушай. Как бы это мерзко не звучало, я ожидал подобного. Я ожидал, что ты, ставшая Высшим вампиром, чуть больше, чем за пол года, не будешь полноценным Высшим, в моральном плане. Это была одна из причин, почему я тебе не запретил на время задания пить человеческую кровь. Я знал, что тебе необходимо пройти через подобное. Пусть я через это не прошёл, но и путь мой к Высшему, был дольше. Пускай он и был значительно короче, чем у большинства вампиров, но я успел много пережить за это время, и далеко не раз сталкивался с очень серьёзной опасностью, когда моя жизнь висела на волоске, и от моих решений, от их скорости и правильности, зависело, буду я жить, или нет. И как видишь, я живой. А значит, все решения, принятые мной, сложно назвать плохими. Да, твой поступок, нельзя назвать правильным, хорошим, или человечным. Но. Ты, наконец ощутила, что такое проиграть, собственному голоду, своему зверю. И после этого будешь аккуратнее, и научишься лучше сдерживать свой голод в узде и цепях, как это делаю я.

- Я поняла, Учитель.

- Вот. Молодец, - я положил руку ей на голову и слегка погладил, - нас ждёт ещё долгий путь, но ваша сила, мне нужна будет уже скоро, и поэтому у вас не будет времени распускать слезы и жалеть о своих поступках.

Пусть Кира успокоилась не полностью, но её уже не трясло, и она смогла, наконец, поесть, пока Райла рассказывала о своей "охоте" Она, оказывается почти не выбивала мелких зомби, и охотилась в основном на крупные экземпляры, и на сплавленных гибридов и химер. По её словам, она догадалась, что у наиболее сильных экземпляров, будет возможность пережить уничтожение некроматна, и она решила заранее сократить их численность.

Примерно через час, после завершения доклада Райлы, в кафе вошла делегация, которая осматривала город с вертолёта. Что меня удивило, так это почти полное отсутствие Наделённых среди неё. Это был демон, из Высших, и женщина боевой маг и светлых. Вместе с ними было аж пять человек. Причём трое, были явно телохранителями. Грозные на вид, но обычные люди. Самые обычные люди, никаких особых сил, им даже защитные амулеты не выдали. Я встал навстречу гостям и только протянул руку, поприветствовать гостей, но один из телохранителей, видимо решив выслужиться и не понимая ситуацию, быстрым движением, достал из внутренней части пиджака пистолет и направил его мне в лицо. И если с человеческой точки зрения, это было проделано быстро то, на мой взгляд, это вышло невероятно медленно и нелепо. Но я даже не шелохнулся. И судя по удавленным лицам демона и магички, их человеческие спутники вообще не понимали, с кем имели дело.

- Мисс Катарина. Ваши спутники идиоты? - спросил я на английском женщину мага.

- Боже, Франклин, я же говорила тебе, не брать своих дуболомов на встречу! - повернулась она к одному из мужчин, который явно не походил на телохранителя

- Я должен был убедиться в своей безо...

- Идиот! Что ты, что твои телохранители! От кого они тебя тут защитят? - пробасил демон, - они не справятся, ни со мной, ни с Катариной, что уж говорить о Господине Каршое!? Нам повезло, что он был в хорошем нас...

- Нет, вы ошибаетесь. Настроение у меня не самое лучшее, - перебил я его, - и поэтому, за это оскорбление, я повышаю, свою плату, за выполненную работу, на пятьдесят процентов.

- Да что ты себе позволяешь, проклятый кровосос!? Ты знаешь, с кем, ты разговариваешь? Это сенатор Франклин, - завопил второй мужчина, - и он тут...

- КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛ, ЧЕЛОВЕК?

От моего голоса, от силы, которую я использовал при разговоре, здание, мелко задрожало, а целая до недавнего времени витрина жалобно звякнула и треснула. Я выпрямился, и выпустил порядка семидесяти процентов своей силы наружу, распределяя удар по моим гостям. И если демону и магичке, было достаточно, чтобы их бросило в дрожь, и начали подгибаться ноги, то людей, бросило на колени, а их внутренности заворочались, вызывая тошноту, и опорожнение кишечника и мочевого пузыря, а их мозги начали резонировать, вызывая у них чувство неописуемого ужаса, паники и желания поскорее умереть, лишь бы не ощущать это больше. Даже моих спутников задело немного, от чего Кира скрипнула зубами от крайне неприятных ощущений, двойняшки покрепче сжали кулаки и напряглись, чтобы действие их "личной силы" не развеялось, а Райла которая находилась ко мне ближе всех даже чуть присела.

- Господин Каршой, мы просим прощения за наших спутников, и согласны выслушать ваши требования, и мы от себя добавим к ним сверху шестьдесят процентов от меня и мисс Катарины, - прохрипел демон.

Я подождал ещё секунду, и перестал выпускать наружу свою силу, а потом снова свернул её, и принял вид обычного человека. Я прошёлся прямо перед стоящими на коленях людьми, а потом присел рядом с тем, кто меня оскорблял.

- Как вы думаете, мистер, сколько я сэкономил денег для ваших налогоплательщиков? Сколько жизней ваших солдат, оказалось спасено, в результате того, что я, и мои люди, рисковали своими жизнями и уничтожали угрозу, которая даже не касалась нашей родной страны? Я сам даже ответить не смогу. Но мы спасли по крайней мере, несколько тысяч, жизней ваших солдат. Это не зомби из фильмов, которым достаточно выстрелить в голову, для уничтожения. Им нужно нанести определённые повреждения, сравнимые с полной обоймой дезерт игла, пятидесятого калибра. Каждому. Ну, или патронов пяти, а то и восьми, из м16. А уж, сколько потребуется боеприпасов, на продвинутых зомби, и из производные, я не представляю. Единственное, на что были бы способны простые люди, это ударить атомной бомбой по городу, полностью его уничтожив. Но далеко не факт, что это уничтожит некроманта. А уж некромант, который выживет после этого, будет остановить еще труднее. Как вы думаете, сколько городов, вы уничтожите, прежде, чем покончите с некромантом, подобного класса? Поэтому, мои дорогие, я оцениваю свои услуги, в скромные десять миллионов долларов, лично мне, и по три миллиона, каждому из моих спутников.

Человек яростно затряс головой, и это видимо означало согласие. Я ласково улыбнулся, и поднял на ноги двух чиновников. Вот, и денежки на поездку. Даже дом на колёсах полностью окупился, а потратил я на него большую часть своих сбережений. А ещё еда, выпивка, билеты на самолёт, и прочее. Пусть это и не такая большая награда, но она хорошо пополнит наши карманы.

- Уважаемые. Проследите, чтобы деньги поступили на наши счета, и прошу прощения за устроенную сцену. Не люблю, когда меня оскорбляют, незнакомые мне люди на пустом месте. Страну мы покинем, примерно через неделю, может чуть больше. Так что сильно не беспокойтесь на наш счёт.

Я не прощаясь вышел из кафе, поманив за собой своих подопечных. Мы прошли около квартала, прежде, чем Настя нарушила молчание.

- Мастер, скажите честно. Вы презираете людей? - от её вопроса, я чуть не поперхнулся газировкой, которую реквизировал в одном из автоматов по дороге.

- С чего ты вообще это взяла?

- Ну... вы с таким презрением, назвали этого чиновника человеком, что я подумала...

- А, ты об этом. Есть несколько типов людей в моих глазах. Это обычные люди, живущие своей обычной жизнью, есть необычные, или даже великие Люди, которые, несмотря на свою кажущуюся слабость, совершают невероятные поступки, или свершают невероятные дела. Есть Пробужденные, которые являются в теми, к кому по идее должны стремиться остальные люди, но это невероятно трудно, тяжело и неприятно. И есть мерзкие человеки, куски биомассы, по недоразумению, наделённые разумом, а иногда и властью. Особенно паршиво, если они наделены последним, и начинают этим пользоваться. Такие есть, и среди Наделенных, и даже среди Пробужденных. Вот эту породу, я ненавижу больше всего. Никчёмные создания, не способные сделать что-то стоящее и трясущиеся, над своей властью, деньгами и жизнями, - я глубоко вздохнул, чтобы успокоиться и оглядел своих спутников, - кажется, наш отдых был прерван, правда? Сейчас задача такая. Мы устраиваем набег, на ближайший супермаркет, запасаемся продуктами, и возвращаемся к дому на колесах. Там отдыхаем сутки, после этого, двигаемся в сторону Нью-Йорка уже без остановок. Команды все те же. Только смены по двадцать часов, после своей смены вам дается десять часов на сон и отдых, а далее, вы учитесь, биология, химия, физика, астрономия и прочее. Особенно полезно это будет двойняшкам, им эти знания, важны, словно воздух, без знаний они не смогут понять те процессы, которые им надо контролировать. А теперь пошли в набег!

До Нью-Йорка мы добрались за неделю. Естественно, половину расстояния дом на колесах протащил я. Скоро выйдет срок, который дала Лилит, на обучение двойняшек, и я собирался, завершить кругосветку к этому моменту, и сделать этих двоих, как можно сильнее. Поэтому, тратить время на однотипные тренировки некогда. Тем более, вскоре намечалась очередная, экстремальная тренировка. А пока я решил устроить выходной, и дать своим подопечным, как следует отдохнуть, помыться и хорошенько поесть. Поэтому я снял три номера люкс, в одном хорошем отеле. В одном разместились двойняшки, во втором Кира и Райла, ну а третий достался мне, и теперь я лежал в горячей ванне и пил шампанское по цене в пятьсот долларов, за бутылку. Конечно, по началу представители отеля не хотели нас заселять в таком странном составе, тем более, люксы, просто так не раздают. Но наличие справки о том, что двойняшки, мои приёмные дети, с синдромом, при котором их нельзя селить отдельно, дало возможность поселить несовершеннолетних Настю и Кирилла отдельно от меня. Путь и не очень далеко. Хорошенько насладившись одиночеством и спокойствием, я вышел на один из балконов на этаже, и смотрел вдаль.

- Странный город, правда? - вырвал меня из задумчивости голос Райлы.

- Не то слово. Это не наш город.

- В смысле?

- Разве ты не чувствуешь? Тут так мало магии. Даже в Челябинске, ее в воздухе значительно больше. А тут... Да и Наделенных тут не очень много. Я ощущаю, может штук пять, на несколько километров вокруг. Двое, кстати двигаются к нам. Видимо местная делегация, решила узнать ,что нам тут надо. Тем более, компания у нас явно разношёрстная. Ладно, пойдем ко мне, гости прибудут с минуты на минуту, и как бы ни хотелось, но на формальные вопросы ответить надо. От этого не отбрехаешься.

Мы сидели в моем номере в удобных и глубоких креслах, из которых очень не хотелось вылезать, и пили вкусный чай. Единственное что омрачало, так это дурацкий размер чашек, слишком маленькие, чтобы полноценно насладиться, таким вкусным напитком, который даже я оценил по достоинству. Я не стал вызывать Киру, которая сидела в своем номере и читала учебный трактат по магии льда. И уж тем более не стал вызывать двойняшек, которые в это время резвились в бассейне при отеле, пусть отдыхают, им уже через пару тройку дней возобновлять тренировки. Я уже в который раз задержал взгляд на Райле. Что на меня нашло? Почему она меня так привлекает? Стокгольмский синдром? Не уверен. Ее нельзя было назвать супер красавицей, лицо приятное, но не более того. Несмотря на стройность, она выглядела скорее, болезненно худой, с небольшой грудью и хоть крепкой, но тоже небольшой попой. Уж в плане фигуры, ей было далеко, до той же Харишты или ее учениц, или до Лилит. Но характер... Странная смесь мягкости, свойственной ей до этого, и жесткости, или даже жестокости, полученной после ментальной связи с моими воспоминаниями. Может в этом причина? Может это виновато копье, которое скопировало кусок моей души и вплавило его в душу валькирии? Мои размышления прервал звонок, телефона, связывающего номер с ресепшен и столом заказов.

- Мистер Пожаров, к вам посетители, они говорят, что им назначено, представились, как Койон и Мартан. Пропустить их к вам?

-Да, спасибо, я ждал их. Я приму их в своем номере.

- Хорошо, ожидайте, сейчас они поднимутся.

Сразу после стука, Райла открыла дверь, и запустила в номер двоих посетителей. Громадного роста негра, с густой шевелюрой, невероятно мускулистым телом и красивым лицом, словно вырезанным в камне с греческой фрески с богами. Светлый, крылатый. Причем не маленького ранга, скорее всего очень близок по силе ко мне. Его спутник был его полной противоположностью, бледный, со светлыми, жидкими волосами и небольшого роста. Вот его я уже знал в лицо, это был один из координаторов воинов-охотников в человеческом мире, инкуб Мартан. Несмотря на свой скромный вид, являлся довольно незаурядной личностью, и был очень силен, и хорошо владел, как своим телом в бою, так и магией. Возможно, что эти двое, самые опасные Наделенные в США, а то и на всем континенте. Хотя может в Мексике и есть какой-нибудь древний колдун помощнее, но не факт.

- Приветствую, почтенных Койона и Мартана, в моем временном жилище. Что привело вас ко мне в гости?

- Старший Вампир Каршой. Просим прощения, что не поприветствовали вас на земле этого континента раньше, дела не давали возможность и голову поднять. Так мало того, мы даже не смогли как правильно отблагодарить вас за проделанную работу, в штате Луизиана. Те крохи, что вы запросили в оплату и рядом не стояли с тем, что вам удалось сохранить, - проговорил Мартан

- Это мой долг, как воина-охотника. Тем более это был фактически исконный враг, любого Наделенного. Так что я мог не ответить на просьбу моих коллег, и не прийти на помощь. Тем более, что я и мою подопечные, не уходили в официальный отпуск, и давненько не брали задания.

- Да, это мы тоже слышали. Но это не отменяет того факта, что вы смогла справиться, со столь серьёзным противником. У нас в стране не так уж много Наделенных, кто бы осмелился бросить вызов, подобному некроманту. Все таки это страна не для Наделенных. Это страна простых людей. И тут Неделенных всего тысячи полторы, может две. Из них в воинах-охотниках состоит около сотни, и у них не так уж много работы, и поэтому боевого опыта не так уж много. Тем более, что значительную часть Наделенных составляют этнические меньшинства со своей странной магией, и обращениями. Но все равно, в том городе мы потеряли двенадцать братьев и сестер по оружию. И согласно нашему расследованию, некромант даже использовал их в своих экспериментах. Мы обнаружили их тела с признаками «поднятия» и последующим упокоением, с помощью мощного артефакта. За это мы тоже хотели бы поблагодарить вас, и ваших подчинённых.

- За ваших бывших подчинённых вам стоит благодарить, мою помощницу, Высшую Валькирию Райлу. Именно она специально уничтожала наиболее сильных зомби и их химер. Я же только выследил некроманта и уничтожил его. Путь это и доставило мне проблем. Но силы я восстановил, деньги потраченные на дорогу, я окупил. Даже на дальнейшее путешествие заработал, как и немного денег на будущее, для своих подопечных заработал, чтобы они не бедствовали, в случае чего.

- Вы совершаете кругосветное путешествие? Куда вы направитесь после США?

- В Марроко. Оттуда мы двинем через Сахару в Египет. Сейчас, как раз я подбираю самолёт, который сможет нас без проблем довезти до Марракеша. А что такое?

- Как удачно. У нас есть самолет, модифицированный с помощью магии, на более экономный расход топлива. Он легко перелетит через Атлантику, без дозаправки, и еще и с комфортом. Плюс мы поможем перевезти вам дом до колесах, до России. Естественно, все затраты, за наш счет. Это то немногое, что мы можем сделать в оплату вашей услуги, и за то что, вы не стали развивать «тот» инцидент.

- На счет этого. Я хотел спросить. Откуда такая тесная работа с людьми? Тем более с такими. Разве среди Наделенных в стране нет никого, с подходящим образованием и возможностями?

- Есть небольшая проблема, Господин Каршой. В этой стране, да даже в Канаде, или большей части Мексики, магический фон довольно слаб, и поэтому Наделенные не очень то и жаждут поселяться тут. И тем более работать в воинах-охотниках или подконтрольных им структурах. Я еще раз повторю. В США, скорее всего не наберётся и двух тысяч Наделенных, это при населении почти в триста тридцать миллионов. Это такой мизер, что аж жуть. Это страна людей, как и города людей. Нам приходится под видом частной организации нанимать простых людей, чтобы они вели нашу бухгалтерию и прочее. Воинов-охотников с обеих сторон около ста. И те в большинстве своем, смотрят, чтобы местные не сожрали кого-то из туристов, или не подрали друг-другу глотки из-за девки. Или вообще стоят на таможне в аэропортах. Именно поэтому, нам приходится прибегать к услугам людей, для помощи в конфликтах, направленных против них же. Просто вам не повезло, и вы напоролись на сенатора Франклина и его помощника. Они не так давно посвящены в тайну, и совершенно не знают, как и с кем говорить. Вот если бы вы пересеклись с кем-то вроде мистера Гранта, то он бы вас просто так не отпустил. Он бы пригласил в гости, напоил бы чаем и кофе, подарил бы блокнотики и календарики, и заплатил бы вам раза в три, больше, чем вы запросили. Вам просто не повезло. Но... Это страна людей. И города людей. Мы держим тут своеобразный аванпост воинов-охотников, только по приказу Мастера Энрота. Я бы с большем удовольствием работал где-то в Европе, или даже в Африке, чем тут. Не только темные могут испытывать голод. Большинству Наделенных, тут не сильно хватает магии. Это вы приехали сравнительно сытые и заряженные. А с годами, у местных, после определённого уровня силы, развивается магическое голодание. Поэтому у воинов-охотников, обязательный отпуск, длинной в месяц, раз в год. Мы уезжаем из страны, или даже уходим в Мир Тьмы, или Мир Света.

Наконец Мартан выговорился, и выпил стакан сока, заботливо поставленный перед ним Райлой. Мне даже стало его жаль. Да что там его, мне было жаль всех более или менее сильных Наделенных на этом континенте. Если простые Наделенные, типа местных оборотней, вампиров, и мелких магов и паладинов, еще не сильно замечали, этот недостаток магии в мире, то те, кто посильнее явно от этого страдали, а так как большинство из них были воинами-охотниками, то и переехать даже толком не могли, так как находились на службе.

- Ну, что-то я заговорился. Видимо нужно было выговориться, перед кем-то, - с усмешкой сказал Мартан, - смотрите, это номер телефона, для подготовки самолета. Как надумаете вылетать, позвоните, и через десять часов, самолет будет вас ждать готовым к длительному перелету. Вашу машину, доставят по любому указанному адресу, и сохранят, до вашего возвращения, всё-таки не дешевая вещь. А теперь до свидания, мистер Пожаров, до свидания, мисс Райла.

Они ушли, и я, наконец, смог вздохнуть с облегчением. Пара проблем, решилась сама собой. Я решил, что дам отдохнуть своей команде еще денек, прежде чем, позвоню и закажу самолет. Лететь около десяти часов, хотя думаю на модифицированном самолете, это будет побыстрее. Но до новой тренировки, осталось примерно двое суток, поэтому, нужно как следует отдохнуть, и запастись силами. И скоро будет пора прощаться, с этой страной, и этим городом.


==================================================

Привет, привет всем! С вами Андрей Тринадцатый, и Хроники стихий. Вот и отгремели новогодние праздники. Оказались они уж больно тяжелыми для работы над книгой. Мало того что работать тяжело, лень, не хочется  приходится заставлять себя, так еще и куча всяких разных событий. 31 числа нашел посылку возле почты, хозяин выронил. Нашли, посылку вернули уже 2 января. Мелочевка, но приятно. А в ночь с 31 на 1 фейерверк, решил пожить своей жизнью после того, как его зажгли, и начал прыгать по площадке, раскидывая огни во все стороны. Как итог досталось дочери по ноге, хорошо, хоть штаны спасли от серьезной травмы, и ребенок отделался ушибом и испугом. Короче, год начался весело... Но на следующей неделе на работу, и там заставить себя работать будет легче, и книга писаться будет легче.


Ссылка на книгу на АуторТодей, где книгу можно скачать, или прочитать целиком --- https://author.today/work/88643

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.