Путь одного онколога: трудолюбие - это все! Часть 2

Привет, Дорогой Читатель! Я продолжаю рассказ о том, как становился врачом-онкологом.
Итак, я поступил в университет, заселился. в общагу, посвящение в студенты, надел белый халат! Ура! Я почти врач, осталось каких-то 8 лет 😅
У нас был студенческий актив: мы в свободное от учебы время (да, на 1 курсе его было сложно найти), участвовали в создании театральных студенческих постановок в рамках "Студенческая весна". После выступления, отобрали самых активных и запоминающихся участников. Собрали в небольшом зале.
На сцену вышел довольно солидный парень с очень элегантной бородкой:

Ребята, я собрал вас здесь для того, чтобы предложить подработку в качестве аниматора у нас в ЭтноМире. Выбрали именно нас, потому что на выступлении были самыми выразительными)

И так я получил свою первую студенческую подработку)
Был свободный график, преимущественно в выходные. Мы переодевались в индейцев, проводили игры с детьми! Крутота, кривляешься, стреляешь из лука, варишь ВОЛШЕБНОЕ ЗЕЛЬЕ и тебе за это еще и платят! Однако, большую часть заработанных денег мы тратили на обеды в самом ЭтноМире.


Мы жили в кайф, что сказать!
Эта сезонная работа продлилась около 2 лет, и с учетом того, что я еще пока учился на платном, небольшие деньги были в помощь.

Параллельно с учебой, уже с 1 курса я волонтерил в хирургическом отделении, ходил на ночные дежурства. И там - я стал "намываться" на свои первые ассистенции. И творческое амплуа медленно гасло - будущий врач все - таки!

Недавно откапал фотки, где я первый раз моюсь на операцию. Загрузил их в Нельзяграмм и Телеграмм .
Окончив 3 курс, я стремился поскорее устроиться работать медицинским братом. Но экзамен на сертификат предстоял лишь осенью. Поэтому летом, я устроился работать официантом в ресторан "МОСТ". Именно работая с 10 утра до 2 ночи день через день, пришло осознание, что такое ЗАРАБАТЫВАТЬ! Первые клиенты не оставляли мне чаевые, потому что был неуверенным! Заучивал меню наизусть, сдавал его главному менеджеру как на экзамене (без этого этапа официант не должен выходить в зал!). За эти 4 месяца работы я понял, каким трудом достаются материальные блага. До сих пор, я оставляю официантам чаевые и всегда помню, как этим ребятам тяжело!

Дорогие читатели, подписчики! Каждый проходит свой путь по-своему. Не стесняйтесь работать, будьте трудолюбивы и Вам отзовется!
Моя история призвана, по моему мнению, вселить в вас мотивацию!!!

Искренне Ваш, Онколог!

Путь одного онколога: трудолюбие - это все! Часть 2 Рак и онкология, Студенты, Операция, Официанты, Четкий пацан, Ресторан, Истории из жизни, Жизненный путь, Учеба, Работа, Универ, Карьера, Telegram (ссылка)

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).