Птичка в клетке

Птичка в клетке История, Грусть, Печаль, Одиночество, Мистика, Любовь, Ужасы, Страх, Мат, Длиннопост

Он жил на улице Мейл-стрит, один, в добротном доме, с окнами-панорамами. Работал он поваром в ресторане. К работе относился с равнодушием, что не мешало ему стать лучшим поваром в их маленьком городке. Он был умный, работящий, очень пунктуальный и он...Ненавидел весь мир! Он ненавидел все, что его окружало. Его раздражали веселые люди, раздражали бездомные животные, а особенно его раздражали дети! Эти беззаботные милые и всегда счастливые создания. Но когда они ноют и кричат, это просто бесята какие то! Иногда он представлял как делает людям больно, заставляет их страдать,чтобы смыть с их лиц эту мерзкую улыбку. Сегодня у него был выходной день, и он решил подровнять свою лужайку. Он вышел на улицу, вдохнул свежий опьяняющий воздух. И улыбнулся. Когда он последний раз улыбался? Он уже и не помнил. Все таки хорошее утро? Ни собак, ни детей, ни этих мумий-людей с их услужливыми улыбками. Все складывалось хорошо. И он даже начал напевать свою любимую песню. Но тут он увидел ее:


Это прекрасное порхающее создание! Соседскую девочку, Лилиан! Маленькая, белокурая малышка, лет семи, с огромными голубыми глазами. Он никогда не видел ее грустной или плачущей. Неужели такое бывает? Дети часто плачут, разбивают коленки, психуют и обижаются. А Лилиан всегда как птичка веселая, как бабочка порхает! Всегда вежливая. И от этого она особенно его раздражала. Хотелось как то обидеть ее, чтобы увидеть как она плачет. Добрая, не пугливая и откуда такие берутся? Родители- ее полная противоположность. Отец вечно обкуренный, мать хиппи. Живут в трейлере. Собака настолько злая, что знаменитый Куджо отдыхает. И при всем при этом, эта малышка всегда такая улыбчивая. В чем секрет? Он никогда не видел, чтобы родители обнимали малышку или гуляли с ней. Они как будто не замечали свое дитя. Какой резонанс. Что у таких родителей, такой милый ребенок. Лилиан махнула ему своей пухленькой ручонкой. Он отвернулся, будто бы не увидел.


-Доброе утро мистер Роджерс!


-Доброе,-буркнул он


Она улыбнулась и попрыгала дальше, вокруг своего палисадника.


Он закончил стрижку газона и пришел домой. Сел в кресло, выпил пивка. И включил бейсбол. Бейсбол наверное единственная вещь которая радовала его. Приносила ему удовольствие. Потом он решил поспать, проснулся когда за окном сгущались сумерки. "Ну ни хрена себе поспал", подумал он. Надо бы кофейку попить.Он налил себе кофе и сел за ноутбук. Что бы посмотреть порнушку или порнушку? Конечно же порнушку! Он включил любимую порнушку, откинулся в кресле в превкушении..И тут в спину подул лёгкий ветерок. Роджер оглянулся. Он точно закрывал окно. Окно было закрыто, откуда тогда сквозняк. Ощутимый такой сквознячок. Он подошёл к окну и отскочил назад. В окне, было лицо, прижатое к стеклу. Глаза навыкате,рот перекошен,изо рта текла кровь,волосы из когда то белокурых,стали черные от грязи. Это была Лилиан. Что с ней случилось? Он впопыхах накинул штаны и побежал во двор, но никого там не увидел. Он обыскал весь дом, включил освещение двора. Никого .. куда же она делась? Пойти рассказать соседям? Но к этим дуракам сунешься, либо они убьют,либо их Куджо искусает. Он пошел домой, но беспокойство не давало ему покоя. Надо все таки сходить проверить. Он вышел,перешёл дорогу,подошёл к знакомому трейлеру. Куджо встретил его со всей радостью,он рычал и лаял с такой силой,что охрип. Наконец дверь распахнулась. На пороге стоял в одних трусах отец Лилиан.


-Что тебе надо?


-что у вас происходит? У вас все нормально?


-мы спим, бля вообще то


- извини, мне просто показалось....


-бухать меньше надо, показалось ему


-ну ладно, если все нормально, то я пошел


Он развернулся и ушел, ему казалось, что сосед долго смотрел ему в спину. Когда он лег спать ,он долго не мог уснуть. Перед глазами все стояла Лилиан, вся к крови и грязи. На работу он пришел совсем убитый, все валилось из рук. В четыре часа дня к нему подошел очень не довольный администратор и сказал,что таких вещей в ресторане не должно быть и их управляющий не потерпит такого. На первый раз он ему прощает,но потом все расскажет управляющему.


-Что ты расскажешь, Билл что за херня?


-Да бухать меньше надо. Что я не вижу что последнее время ты приходишь с перегаром и злой как волк . Но когда ко мне подошли клиенты и сказали что в их супе плавала детская резиночка. это уже беспредел! Не знаю и знать не хочу откуда у тебя детские резинки. Но зачем их пихать в еду? Понятно что ты не специально. Но смотри факен шит что ты делаешь! Хорошо я уговорил их не оставлять жалобу. С тебя магарыч!


Не дав сказать ничего в оправдание,администратор ушел. Оставив на столе резиночку .Желтенькую резиночку с уточками. Он с ужасом узнал эту резиночку. Эта резиночку была у Лилиан. Что она тут делает? Как такое возможно? Он был крайне удивлен и расстроен. Перед глазами снова всплыла Лилиан. Выпученные глаза,грязь на волосах и кровь,перекошенный рот. Он кое-как доработал и поехал домой. Дома ему стало полегче, он включил новости, периодически комментируя их, не жалея матерных слов! Пока ел наспех приготовленный ужин, он начал рассматривать резиночку. Может все таки не её? Сколько похожих резиночек бывает. Может пойти отнести этим хиппи гашёным? Скажу нашел резиночку вашей дочери.


Он пошел к трейлеру хиппи. Куджо спал сладким сном и даже не дернулся,когда он подошёл к трейлеру. Ну это даже к лучшему. Он постучал, в трейлере послышалось движение,кто-то заворчал,послышался звук чего то падающего. На этот раз из трейлера вышла девушка, для своих молодых лет, выглядела она очень потрёпанной. Светлые растрёпанные волосы, мешки под глазами,тяжёлый взгляд. Она оглядела его с ног до головы и наконец спросила: "Какого хера ты припёрся?".Он конечно ожидал грубости,но не так вот сразу,он ответил:"Слушай ты швабра заторможенная, видно ума тебе природа не дала,поэтому прошу тебе твою голимую попытку мне нахамить оставить.Я тут нашел резинку вашей дочери, за которой вы ни хрена не смотрите, и вчера видел вашу девочку в очень плохом состоянии. Не знаю что вы там с ней делали,но если ещё такое увижу обращусь в органы опеки". Глаза девушки округлились так,что казалось сейчас они лопнут и из глаз потечёт кровь. Эта воображаемая картина ему понравилась. Она проскулила:"что, что вы несёте? Как видели дочь? Когда и где? Она пропала у нас месяц назад! Что за шуточки сраные? И откуда у вас её резинка? Что вы от нас вообще хотите, долбаный псих?". Теперь пришло время удивится ему:"Пропала? Месяц назад? Я ее на днях видел вообще то! Вы там что совсем уже от передоза мозги свои потеряли? Я охреневаю от вас родители. Я в полицию позвоню,мне конечно честно говоря похер и на вас и на вашу дочку. Но она ко мне приходила в таком виде,что то хотела сказать.А теперь я узнаю что она пропала и вам родителям по барабану я смотрю. Я вызываю полицию". Девушка тронула его за плечо, задрожала всем телом, попыталась заплакать, но что то никак не смогла выдавить из себя слезу. "Мы вызывали полицию,полиция вкурсе пропажи, но пока никаких вестей и я прошу вас не вмешиваться в это дело. Пусть полиция сама ищет. Да нам сейчас очень плохо,простите что нагрубила.сами понимаете,как на пороховой бочке ждём вестей. Дайте пожалуйста резиночку, я отдам полиции,это зацепка. Если что мы вам сообщим,спасибо что зашли". Его смутила резкая перемена девушки, он сплюнул под ноги,отдал ей резинку и сказал :"да пошли вы к черту". Он пришел домой, посмотрел немного телек и лег спать. Во сне ему снилась их собака. Она стояла возле трейлера и что то отчаянно копала. Он подошёл к собаке и увидел в ее зубах маленькую детскую ножку. Он проснулся весь в поту,сердце колотилось как бешеное. Он пошел выпить воды, в ванной на кафеле он увидел следы от крохотной детской ножки. Он пошел по этим следам,следы вели на улицу. Он открыл дверь на улицу ,но ничего не увидел. Было темно и тихо. Но тут лёгкий ветерок донес до него что то нечленораздельное,какую то фразу. Он отчаянно прислушался и услышал еле слышно: 'мистер Роджерс, мистер Роджерс, помогите". Он огляделся, никого рядом не было,он закричал:"кто это? Лили это ты?Лилиан?".


Звуки стихли. Он пошел спать,уснул он быстро. Проснулся совсем разбитым,голова ужасно болела. Он позвонил на работу,и взял отгул. Выпив аспирин,он решил посидеть на улице.На свежем воздухе голове должно стать легче. Он взял свой кофе и сэндвич и сел на скамейку. Он думал о том,как завтра начальник начнет отчитывать его,что за него пришлось вывести совсем другого сотрудника. Потому что тот терпеть не мог когда кто то берет отгул. От мыслей его отвлекло чье то детское пение, он оглянулся и обомлел. Это была Лилиан, она была а ярко-голубом платье, бегала за бабочками и пела. Снова та же счастливая улыбка. Но в этот раз,она не раздражала его. Он обрадовался ей, этой милой беззаботной птичке. Он позвал ее:" Лили,Лилиан". Она остановилась и посмотрела на него и впервые он увидел в ее глазах грусть , она опустила голову и куда то пошла,сзади за ней тянулся какой то след. Он побежал за ней,приглядевшись он понял что след имеет красный цвет. Кровь? Она ранена? Он бежал быстро,но почему то не мог догнать ее. Как будто во сне,когда бежишь и будто бы топчешься на месте. Ноги будто бы вязли в знмле. Вдруг Лили остановилась,остановился и он. Она показала пальцем на землю,на небольшой холмик. И тут громко залаял пёс соседей. Он обернулся на лай. Повернувшись,девочки он уже не увидел. Он сел на колени и начал раскапывать землю,на которую указала Лили. Пальцы уже болели, но он ничего не находил. И тут пальцы обнаружили какую то ткань,свёрнутую в свёрток. Он вытащил ее наружу. Открыл и увидел обгоревшие косточки,они были такие маленькие и невесомые. Будто и не принадлежали когда то ребенку. Он сидел и дрожал,слезы текли из его глаз. Как же так,как так вышло. Он вернулся домой и вызвал полицию. Полиция увезла все это с собой. Позже он увидел из окна как полиция забирает с собой отца и мать Лилиан. Потом он узнал,что родители убили Лилиан,якобы случайно. Она ушла гулять,а отец запер дверь и уснул. А погода стояла холодная. Она ломилась к нему домой,но он крепко спал и не слышал.Она уснула на скамейке у трейлера и не проснулась,она наверное стучалась и к нему,но он в тот день работал до поздна, обслуживал юбилей.,А остальные соседи живут довольно далеко .. Они живут в самом конце улицы. А ночью она ему приснилась, снова улыбчивая и веселая девчушка,в голубом платье и сказала ему спасибо,что он ее нашел. Он не удержался и расспросил,что же с ней случилось и она рассказала:"Я жила у них, как пленница, как рабыня. Как птичка,которая сидит на жёрдочке в клетке. Гулять они меня не пускали, я убирала за ними, готовила им, развлекала их и если делала что то не так,отец бил меня как можно жестоко. Гулять он меня не пускал,боялся люди увидят побои. Когда их не было дома, я все равно была счастлива,я находила себе игры, играла с мышками,которые жили у нас, пела песни,сочиняла стихи.Но иногда бывали счастливые дни,когда меня выпускали гулять. Тогда я порхала как птица, я наслаждалась каждой прогулкой. Я любовалась природой,я разговаривала с насекомыми,играла с бабочками в догонялки,пела песни. Какие же это было дни! Но испортил все разболевшийся зубик. Он болел целый день, и сил терпеть уже не было.Я просила папу дать мне таблетку, но он не слышал меня, они пригласили гостей, включили музыку. От музыки моя боль пульсировала сильнее и сильнее. Я начала кричать и плакать. Хотя я никогда так себя не вела,я всегда вела себя тихо,чтобы папа меня не обижал. Маме вообще было все равно на мое существование. Я начала кричать,плакать. Отец разозлился,залепил мне пощечину и босиком выгнал на улицу. Сказал как успокоишься,придёшь. На улице было холодно,начало осени как никак, и хоть все эти дни были теплые, но именно тот вечер был очень холодный.А я была без обуви,в одном платье.Я сначала поседела на скамейке, от холода и стресса или быть может просто сам по себе, мой зуб вскоре перестал болеть. И я пошла обратно домой, я стучалась и стучалась. И никто мне не открывал ,музыка так громко играла,что меня было не слышно. Я побежала к вам и стучалась в ваш дом,но вас не было дома. Я побежала обратно, села на лавку, сидела и все ждала что мне откроют. Но от усталости , все таки целый день терпела зубную боль и очень устала,я быстро начала засыпать. Я засыпала и верила что папа скоро откроет дверь и заберёт меня назад. Но не забрал. Надеюсь он сожалеет о содеянном. Хотя какая мне теперь разница. До свидания мистер Роджерс. И почаще улыбайтесь" . После ее слов он наконец то начал улыбаться и радоваться жизни


Потому что понял насколько она быстротечна и как ее любила эта маленькая девочка

Птичка в клетке История, Грусть, Печаль, Одиночество, Мистика, Любовь, Ужасы, Страх, Мат, Длиннопост

картинки найдены в свободном доступе.

CreepyStory

11K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.