Просто-паста

С приходам тепла всё меньше и меньше хочется есть мясное и жирное. Я обожаю пасту болоньезе, но летом есть мясной соус меня как-то не тянет. Поэтому на лето у меня меняются все рецепты. Вот один из них.

Делюсь!

Просто-паста Паста, Макароны, Рецепт, Приготовление, Без мяса, Обед, Овощи, Мужская кулинария, Быстро, Длиннопост, Еда

Ингредиенты:
2-3 сладких паприки
1 луковица
2 зубчика чеснока
5 ст.л. сливок
2 ч.л. Филадельфии или другого подобного продукта
Оливковое (растительное) масло
Всевозможные приправы

Просто-паста Паста, Макароны, Рецепт, Приготовление, Без мяса, Обед, Овощи, Мужская кулинария, Быстро, Длиннопост, Еда

Нарезкам паприку, лук и чеснок крупными кусками и греем воду для пасты

Просто-паста Паста, Макароны, Рецепт, Приготовление, Без мяса, Обед, Овощи, Мужская кулинария, Быстро, Длиннопост, Еда

Обжариваем на сильном огне и масле минут 7-8

Просто-паста Паста, Макароны, Рецепт, Приготовление, Без мяса, Обед, Овощи, Мужская кулинария, Быстро, Длиннопост, Еда

Перекладываем содержимое сковороды вместе с жидкостью в блендер. Добавляем Филадельфию, сливки, специи

Просто-паста Паста, Макароны, Рецепт, Приготовление, Без мяса, Обед, Овощи, Мужская кулинария, Быстро, Длиннопост, Еда

Получается вот такой соус

Просто-паста Паста, Макароны, Рецепт, Приготовление, Без мяса, Обед, Овощи, Мужская кулинария, Быстро, Длиннопост, Еда

Отвариваем пасту до полуготовности

Просто-паста Паста, Макароны, Рецепт, Приготовление, Без мяса, Обед, Овощи, Мужская кулинария, Быстро, Длиннопост, Еда

Сливаем воду, высыпаем пасту в сковороду, где были овощи. Заливаем соусом и даём немного потушиться на среднем огне

Просто-паста Паста, Макароны, Рецепт, Приготовление, Без мяса, Обед, Овощи, Мужская кулинария, Быстро, Длиннопост, Еда

Получается отличная, не очень жирная паста и минимум возни.
Немного пармезана сверху и мой обед готов!

Кулинарная мастерская

10.4K поста48K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г