Проклятый. На пути к Небесам. Глава 2

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 1

Светло… кажется, светлеет? Или это какие-то мириады огненных вспышек проносятся в моем разуме. Ничего непонятно, но признаю, очень интересно. Ощущаю себя ватным телом, неспособным пошевелиться.

Что? Вата? Слабость? Надо же, неожиданно.

В ушах нарастает шум, который становится нестерпимым. Хочется отогнать наваждение, но могу лишь кричать про себя – только на это и хватает сил. Пламенные вспышки, до этого изредка мелькающие, теперь ослепляли сознание.

И вдруг, через эту какофонию неясных изображений и зарева, продрался отчетливый, тихий голос.

«Просни-ись!»

Все разом стихло. Резко открываю глаза, обнаруживаю себя в том же месте – все еще темно.

И что это было? Отголоски неприятных ощущений до сих пор пульсировали в голове. Встал на ноги и ощутил, как что-то тяготит меня в прямом смысле.

Обернулся и понял… что у меня за спиной находятся огромные огненные крылья.

«Вау!» - воскликнул внутренний голос.

Это что еще за дела!?

Какие в жопу крылья? Я гребаный механоид, кусок железа, откуда они взялись!? Куда их девать?

Как оказалось, приколы на этом не кончились…

Помимо всего, присутствовала деталь, которой я не придал особого значения - чувствовалось внутри что-то инородное. Будто в голове нечто начало неприятно скрестись.

Какая мерзость, словно пенопластом по стеклу!

Ладно… осмотрел пламенеющие крылья, сделал взмах. Оказывается, управлять ими не так уж и сложно.

Ну, поскольку я находился в глухой местности, а птичку догнать уже не суждено, можно и поиграться. Это, в какой-то степени, даже круче, чем нано двигатели.

Уделил этому занятию почти час, а вот дальше задача стояла немного другая. Как эти крылья убрать?

Попробовал втянуть… Господи, да куда их втягивать-то? Они ж больше меня!

Покрутился на месте, не выдержал - выругался.

- Да скройтесь вы!

В спину вдруг кольнуло, волосы колыхнул ветер и… все? Я огляделся, крыльев не было. И… что? Так они и убираются? Их надо попросить? Ладно…

Владыка послал разузнать? Я разузнал. Радикальной договоренности про доставку объекта не было. Нужно будет – покажу сущность на собственном примере. Ну ее в жопу, эту птицу.

Пора бы и честь знать, да домой возвращаться…

***

Этой же ночью ко мне в сон ввалились. И это начинало порядком надоедать, когда не спишь, а выслушиваешь нравоучения.

А тут объявился достаточно молодой парень, словно студент старших курсов, только за его спиной были огромные огненные крылья.

Здрасте-приехали, я его в задницу отправил, а он – вот он, явился нежданно-негаданно. Нарисовался, не сотрешь.

Заговорил с осторожностью, словно опасался меня, но при этом с явным интересом в глазах.

- Здравствуй. В этом мире я являюсь…

Ну, поскольку это не Грашъ, я его грубо перебил.

- Че надо? Кто ты, нахер, такой?

Гость осекся, нахмурил брови.

- Я Феникс. Выбирай тон, когда разговариваешь.

Феникс? Так вот, кого искал Владыка…

- Да вот хрена с два, - огрызнулся я, - ты вваливаешься в мою башку, а я еще тон выбирай?

- Кто ты такой? Ты получил мои силы, но сам подчиненным не стал. Может, объяснишь, почему так вышло?

- И вот опять ты нихера не угадал, - я дернул плечами, - подчиненным я должен стать, да если бы. Есть у меня уже хозяева.

Ночной гость пожевал губами, замялся.

- Как интересно… это они тебя отправили? Нас в округе искал?

- Я хотел узнать, что ты за ферзь такой, а потом ты сам на меня кинулся, - на эти слова незнакомец поднял брови, - не собирался я тебя трогать.

Так, надо бы немного скинуть градус накала, а то и не поговорим нормально.

- Ладно, не серчай. Да, вышло поганенько, но после драки кулаками не машут. Феникс, говоришь? И чего, ты один такой? Ну, окромя меня, - я поджал губы.

- Не один, нас около сотни. Можешь так и передать своим хозяевам, что охотиться на нас – опрометчивое решение. Ты получил всю силу огня, но я бы этому не особо радовался. Дар Феникса - это тяжелое бремя. Он требует постоянной подпитки, сам понимаешь чем…

И только он закончил свою мысль, как я проснулся.

Охотиться… как любопытно получается. Неужели и впрямь такие планы? Или чисто праздный интерес Владыки? Судя по осторожности Феникса, исключать подобную вероятность нельзя. Или же шел расчет на то, чтобы я получил эту сущность в собственное пользование? Странностей все больше…

***

Владыка не заставил себя ждать. Навестил следующим вечером, когда я сидел на кухне. Металлический бас карлика разрезал тишину – я с трудом сдержался, чтобы не вздрогнуть. Привыкнуть, что твой Хозяин всего метр ростом - немного проблематично.

- Значит, Феникс, - сразу начал он, оправив края балахона.

Несмотря на хромированную маску, я чувствовал на себе его пристальный, изучающий взгляд.

- Что же, хорошая сила. Конечно, она хочет вырваться наружу, ты и сам это чувствуешь, но можешь быть спокоен - поработить тебя ей не под силу. Ты уже не человек. Могу лишь предупредить – Феникс способен взять над тобой контроль только при колоссальном насыщении пламенем, поэтому, будь осторожнее. А так, советовал бы изредка подкармливать его огнем. Тебе это со временем пригодится, сын мой. Только не переборщи, - предупредил он и, стукнув своей тростью об пол, оставил меня одного…

***

С тех самых пор мое второе «Я» в виде Феникса развивалось довольно стремительно. Я продолжал тренировки - изучал работу встроенных устройств по типу накопителя, оттачивал навыки полетов. В общем, работал над собой и готовился к следующему заданию Владыки, который не спешил появляться. Делал все тихо, молча и аккуратно, до сих пор не понимая, как рассказать о такой жизни своей девушке. Да и нужно ли ее в это втягивать? Аня по-прежнему считала, что мне помогли родственники приобрести дом в ее деревне. Благодатное - местечко тихое. Как раз для таких нелюдей, как я.

Но все гладко не бывает – в деревне начался падеж скота. Сложно сказать, чем все обусловлено. Может, прибытие самого Владыки на Землю, а может и вовсе я. Но вода в озере начала дурно пахнуть, от нее у детей на коже появлялись волдыри, и водоем стал непригоден для купания. Рыба всплывала брюхом кверху, а урожай начал медленно, но верно гнить. Приходили родители Ани - интересовались, все ли у нас хорошо, предупреждали о загрязнении воды.

Хотел, называется, домик у озера…

Связь с прибытием Владыки была очевидна. Но вот непонятно, что творится со скотом и урожаем.

В одну ночь я покинул дом, облетел всю округу, но ничего обнаружить не смог. Все, как обычно. Оставалось только злополучное озеро.

Дошел до него, осмотрелся - запах у воды, конечно, стоял отвратный.

Стоило приблизиться, как в камышах я услышал тихую возню. Та-а-ак, это уже интересно.

Аккуратно пробрался в сторону звука. И что я там увидел?

То, чего совсем не ожидал. В воде сидел гребаный мертвец! Уродливый, полуразложившийся, вздутый труп. Часть его черепа сколота, один глаз отсутствовал, а второй был сплошным бельмом.

Он сидел в воде и с мерзким чавканьем жрал мертвую курицу, разбрасывая повсюду перья и разбрызгивая кровь. Именно жрал ее, будто десятки лет его морили голодом.

Кажется, до меня начала доходить причина падежа скота и гниения урожая. Озеро! Все идет от воды. Осталось только подтвердить свои догадки.

- Не помешаю?

Урод захрипел, поднял голову и уставился на меня своим единственным бельмом. Раскрыл пасть и зашипел, обдав волной смрада. Я поморщился, но дело закончил. Дохляк прыгнул на меня, а я активировал двигатель, направил в морду уродца и одним коротким выстрелом разорвал его на куски. Конечно, от того, что он бросился на меня, то и ошметки, соответственно, полетели в мою сторону.

Ко мне прилипла его слизь, а на запястье покачивалась разорванная кишка урода. Была бы возможность - проблевался сразу же.

А так пришлось лезть в это гребаное озеро и смывать все дерьмо с себя.

Вернулся домой, шмотки закинул в стирку и сам быстренько сполоснулся, чтобы от меня не воняло застоялой, мертвой водой.

На следующую ночь мне предстоял некро-тур в это озеро. Сколько еще там этих ублюдков? Как оказалось – немало.

В водоеме пробыл, по ощущениям, около часа. Двигатели не так шустро работали под водой и, насколько я понял, появление Владыки спровоцировало пробуждение всех мертвецов, которые когда-то здесь утонули. Судя по первому, он был еще относительно «свежий». Остальная мертвечина оказалась вполне себе мертвой и неактивной, а вклад в гибель скота и урожая вносили именно гнилые ублюдки, которые начали двигаться и распространяли повсюду трупный эпителий.

Когда мне надоело с ними возиться – я использовал накопитель. Достали.

Бахнуло хорошо. Спорю, волна на озере поднялась нехилая такая.

Убедившись, что все мертвое осталось мертвым, я покинул водоем. А когда выходил из него с активированными двигателями, понял, что деваться уже некуда и отмазаться не получится.

На берегу озера стояла моя Анька… стояла и пристально смотрела на меня. Кажется, все поняла.

Вот теперь - точно влип…

Она покивала собственным мыслям и пошла в сторону дома.

Я, конечно же, последовал за ней. Только слушать она ничего не хотела, пока я шел и пытался объясниться.

Ворвавшись в ее спальню, мне предстала картина того, как она спешно собирает свои вещи.

- Догадывалась же! Догадывалась, что здесь что-то не так. Нет, вот это уже никак нормально не объяснить, Андрей, - причитала Аня, закидывая скомканные вещи в дорожную сумку.

Да я и сам не мог нормальных слов подобрать. Как о таком рассказать?

И все же, она выпрямилась, серьезно посмотрев на меня.

- Сколько ты в озере пробыл? Я думала, что ты тонешь, помощь хотела звать. А ты… - Аня вскинула руками, - на тебе и следов никаких.

- Анют! Прошу тебя, дай мне, пожалуйста, все объяснить… я не мог тебе это рассказать. Думал, что не поймешь.

Она, внимательно посмотрев мне в глаза, грузно опустилась на кровать.

- Такое пониманию не поддается. Но, попробуй, объясни. Что… у тебя в руках такое?

Я аккуратно присел рядом с Аней, понимая, что разговор предстоит тяжелый. Для наглядности – активировал двигатель, на который она в изумлении уставилась.

- Не человек я больше…

***

За весь долгий рассказ Анюта не проронила ни слова, лишь внимательно слушала. Я постарался доступно донести ей все.

Как в шестнадцать лет меня похитил инопланетный разум в парке родного города и сделал из меня киборга. Объяснил, что нахожусь в подчинении Владыки и выполняю поручения на благо его Империи. А все от того, что он разглядел в моей душе какую-то искру, которая в других людях чаще всего гаснет. Упустить возможность получить такого солдата с Земли он не мог. И теперь моя задача - доставлять ему информацию о том, что его интересует.

Пришлось рассказать, как Грашъ помогал мне с переездом в Благодатное и провернул все манипуляции с документами на дом. Собственно, так я и получил жилище в деревне Ани. Возможно, это было опрометчивым решением, но на тот момент я не думал о последствиях, а просто хотел перебраться к полюбившейся девчонке. Впрочем, почти два года мне удавалось скрывать свою сущность.

- Ты не подумай - тогда, в поезде, я еще человеком был. Просто возможность выдалась к тебе перебраться, не мог не воспользоваться, - поджав губы, я осмотрел на Анюту, - пообещал же, что приеду.

Она сидела восковой куклой и явно пыталась переварить услышанное. Может, искала противоречия или не мне верила, не знаю.

- А ночами ты куда деваешься?

Я даже не видел, чтобы Аня пошевелила губами.

- Тренировки. Не знаю, что от меня ждут в дальнейшем, но развиваться надо.

- Понятно…

Как она еще не упала в обморок – загадка. Хотя, судя по отсутствующему взгляду, была к этому близка.

- А-а-а… еще что-то есть? Ну, там… в тебе, - неуверенно спросила Анюта, косясь на меня, - чтобы я хотя бы знала и готова была. А то… мало ли.

Девушка пожала плечами, глупо усмехнувшись.

- Г-готова? – в ступоре оказался уже я.

- Так, интересуюсь просто. Вдруг еще чего увижу ненароком.

Я мысленно представлял себе громкий скандал с незамысловатой сутью о расставании. Вещи уже собирать надумала. А тут…

- Да так, крылья еще есть – от Феникса. Недавно как раз получил, - замявшись окончательно, я пожал плечами.

- А покажешь? – сглотнула Анюта, а я, кажется, снова влюбился.

И показал ей все…

***

Ее доверие и любовь ко мне победили здравый рассудок. Она осталась со мной и отныне была в курсе моих ночных похождений. Необходимость оправдываться перед ней отпала.

Тогда-то и настал переломный момент наших отношений, после которого тайн не осталось.

Время пошло своим чередом, выдался период затишья и нового неведения. С такими успехами миновало почти два года, а я успел даже отметить юбилей – двадцать лет, как-никак.

В один из обычных вечеров я пил горячий кофе, сделанный любимой. А судя по ее игривому огоньку в глазах, Аня хотела меня порадовать.

Дальше шли поцелуи, тесные объятия, и я уже готовился хорошо провести время, забираясь пальцами под тонкую ткань домашних шорт Анюты. Но…

Мы услышали частый писк моих часов.

- Что-то случилось?

- Владыка сигнал подал. Анют, я… - и только хотел сказать, чтобы она не переживала, как меня принудительно переместили.

Похоже, сработала функция искажения пространства, о которой я слышал, но еще не видел в действии.

Очутился в странном месте, которое очень походило на космический корабль – зал полностью обшит металлом. Однако больше меня настораживало то, что Владыка мог дистанционно управлять функциями моих часов.

Бросив взгляд на потолок, заметил множество светильников, слишком уж ярких. Только здесь я точно не для экскурсии.

Увидев единственную дверь из комнаты, сразу поспешил ее открыть и понял, что попал в головной отсек корабля. Конической формы помещение, а по всему периметру находились компьютеры с панелями управления, за которыми сидели существа, напоминающие Граша, только одеты проще.

От самого пола и до потолка – сплошное прозрачное стекло, позволяющее обозревать внушительную часть космического пространства. В носу корабля находился огромный трон, иначе не назвать. Весь резной, в готическом стиле. Рядом с ним стояло существо под два метра ростом. Уже со спины я догадался, что это Грашъ. Ну, а на троне, по логике, должен находиться сам Владыка.

Догадки подтвердились – когда трон развернулся, на нем я увидел Владыку.

Да, я ждал его появления, но неужели нужно выдергивать меня именно в такой момент?

- Здравствуй, сын мой. Думаю, ты уже достаточно изучил свои возможности, раз позволяешь себе столько совокупляться.

Слова его прозвучали с укором, а я поправил все еще выпирающие штаны. Нет, ну а что, мне постоянно прозябать на полигоне?

- Ты уже знаешь, что я исследую механику путешествий между измерениями. И недавно удалось отследить подконтрольный разлом. Твоя задача – узнать, каким образом можно стирать границу между мирами. В идеале – привести мне того, кто на это способен. Я вышлю тебе координаты недавнего разлома, дальше уже сам. Все понятно?

- Понял, - кивнул я, с трудом не выказывая недовольства.

- Не забывайся, что ты в моем подчинении, Андрей. Если я оставил тебе мозг, это не значит, что тебе все дозволено.

Похоже, он прекрасно разобрал мой настрой.

Не найдя, что ответить, я молча стоял, отведя взгляд в сторону. Отчитал, как школьника.

Уже в следующее мгновение я обнаружил себя дома – видимо, он понял, что дальнейшего диалога не получится.

Часы кротко пискнули, уведомляя о принятом сообщении с координатами – объект находился на приличном расстоянии, около пятисот километров. И так понятно, что это задание затянется, поэтому необходимо было ввести Анюту в курс дела.

Недовольная, она уже готовилась ко сну, но стоило только мне показаться – вся засуетилась.

- Нормально все?

Пришлось объяснять, что меня, вероятно, не будет несколько дней…

***

В итоге, не появлялся дома почти неделю. По заданным координатам удалось выйти на секту, которая собралась в старой часовне давно заброшенного хутора. Сектанты те оказались отнюдь не простые, как я подумал. Пришлось втираться в доверие, едва ли самому не вступать в их шайку, от того и времени ушло так много.

Именно они обладали полезной информацией. Наводка оказалась очень тонкой, но на весьма интересную личность. По слухам – это был колдун, который может открывать… дверь в преисподнюю!

Помимо этого, все так же по сплетням, он мог беспрепятственно переходить в другие измерения. Именно это я и искал. Вот только сам нюанс о доступе в ад – меня не то, что настораживал… он пугал. Потому что Владыка хотел получить эту возможность в собственное распоряжение. А насколько далеко это зайдет – остается гадать.

Решив не медлить, отправился прямиком на поиски колдуна, минуя не одну тысячу километров. Для подстраховки, покружил над лесами в поисках пожаров, а уже через несколько часов прилив сил от напитанного Феникса.

Более того, благодаря огненному духу смог почувствовать искомый объект.

Без промедлений отправившись по наводке, нарвался на одинокий дом в лесной чаще. Он напоминал скорее сторожку отшельника, нежели колдуна.

Приземлившись около избушки, почувствовал неприятный, холодный порыв ветра, словно могильный.

Вороны, мирно сидевшие до этого на деревьях, начали кружить над крышей дома, истошно грая. Не исключено, что хозяин уже может быть предупрежден, из-за чего промедление непозволительно.

Я подошел к массивной деревянной двери дома и несколько раз постучал. Аккуратно, не агрессивно. Ответа не последовало, тогда попробовал одну вещь и с размаху саданул по двери ногой. Надо же, она не поддалась.

Да, я точно по адресу.

Такие неожиданные «трудности» лишь подогревали интерес. Ничто на Земле не выдержит моего удара, если оно, конечно, не подвержено магической защите.

А эта, судя по всему, заколдована. Когда я предпринял еще три попытки пробраться внутрь, произошел сильный взрыв, будто пробилось защитное поле. Дверь разлетелась в щепки, а меня отдачей отбросило назад. Тут-то до и дошло, что колдун может создавать и защитное поле.

Задание становится еще интереснее. Отряхнувшись, я уверенно направился в дом. Нужно договориться.

Жилище оказалось не малых размеров. Мне даже показалось, что изнутри эти хоромы намного больше, нежели снаружи. Дом колдуна говорил сам за себя – зловещие картины на стенах. Никакого электричества и в помине не было, поскольку весь дом освещало живое пламя из средневековых подсвечников. Похоже, этому колдуну намного больше лет, чем предполагалось.

Пройдя от входной двери метров десять и достигнув середины холла, почувствовал такой же могильный порыв ветра, как и на улице.

Ладно. Дошел до конца и уперся в большую двойную дверь, которую со скрипом отворил. Передо мной предстала комната с алтарем – явно для ритуалов. Именно здесь я и нашел постояльца. В балахоне, с накинутым на голову капюшоном – все, как полагается.

- Я не драться пришел. Мне помощь нужна. Просто выслушай, - как можно спокойнее сказал я.

Он повернулся и протянул в мою сторону ладонь, в которой вырос огненный шар. Ух… неплохо.

- Помощь? О какой помощи ты смеешь меня просить, червяк?

Да уж, спокойного разговора, видимо, не получится.

Внезапно, я услышал голос. Как будто внутренний, но немного искаженный, и он звучал у меня в голове.

«Убей»

Я встряхнул головой, уставившись на колдуна, но голос повторился и уже более настойчивый.

«Убей его! Убей, и я впитаю всю его силу! Дальше решим, что делать. Не видишь, он дикарь, нечего с ним валандаться»

«Ты Феникс…?» - подумал я.

«Какой догадливый мальчик»

«Так, а как ты…? Почему я тебя слышу?»

«Потом все, потом! Сейчас не время лясы точить, убей этого дряхлого зазнайку, он опасен!»

«Не могу я забрать жизнь! Я попробую… попробую договориться» - отрезал я и обратился к колдуну.

- Я не червяк, как вы считаете. Да, с одной стороны так, но… у меня есть хозяева, они не с нашей планеты. И этим хозяевам нужен ты.

«Тряпка» - буркнул Феникс, а мне так и хотелось заткнуть его.

- А что же они сами ко мне не пришли? – взгляд колдуна стал заинтересованным.

- Не думаю, что они могут спокойно разгуливать по Земле. И сам не знаю, зачем им твои силы. Но может, ты просто заляжешь на дно? В другое измерение уйдешь, где тебя не достанут? Ты ведь можешь открывать разломы?

Колдун кивнул.

- Во-от. Что ты теряешь?

- Ничего, поэтому сделаю проще, - ухмыльнулся он, а я невольно насторожился, - и убью их исполнителя.

Он закричал и швырнул в мою сторону огненный шар. Но соприкоснувшись со мной, магическая сфера исчезла – Феникс с удовольствием поглотил щедрую порцию пламени. Колдун не остановился и осыпал меня шквалом стихий, которые доставались уже накопителю.

Сука, хотел же по-хорошему! Почему нельзя меня послушать!?

«Бей его, идиот!» - выпалил Феникс.

Когда шкала стихий заполнилась до отказа, я выпустил из накопителя все, чем он успел меня накачать. Такой мощности выстрел вынес хлипкую стену избы вместе с колдуном.

Старик сразу поковылял в сторону местного погоста, прихрамывая, а я двинулся за ним.

Сука, хотел же! По нормальному!

Я без труда нагнал его и свалил на землю щедрым ударом в затылок. Но скорее дезориентировал его, нежели серьезно навредил. Признаю, этот колдун и впрямь был не плох, поскольку отбился, откинув меня в сторону – видимо, телекинез у него тоже присутствовал.

Я успел лишь встать, как перед глазами все поплыло – предметы резко начали сливаться воедино.

«Убей! Убей, если не хочешь застрять в другом мире» - выпалил Феникс, явно нервничая.

Что? Нет, только не так...

Продолжение следует

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ, БОЛЬШЕ ГЛАВ - https://author.today/work/335206

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.