Проклятье лешего

Парень, с которым я пошла на свидание, оказался проклятым.

Я решила, что это не самый худший вариант. Хотя, когда мы заблудились в парке, оказалось немного нервно. Дорожки путались, а деревья будто обступали нас.

Но вскоре получилось выбраться к ближайшей кофейне.

За капуччино со льдом он извинился и рассказал почти невероятную историю:

— Моя бабушка однажды поссорилась с лешим.

— Что, правда?

— Ага. Она была лесной ведьмой, постоянно собирала травы, варила из них разные снадобья. В общем, она украла у лешего какой-то редкий цветок, а он проклял её потомков до седьмого колена.

— И что теперь?

Он оглянулся. Деревья шелестели ветвями.

Слышалось в этом что-то угрожающее.

— Да ничего, на самом деле. Лешие могут насылать кошмары... Но вставать на работу в шесть утра — ещё хуже.

— Оу...

Он улыбнулся.

— Ещё лешие снимают колёса с телег... Каждый раз, когда вызываю такси, он это проворачивает. Поэтому я стараюсь ездить на трамваях или метро.

В кофе таял лёд, а я продолжала слушать.

— У них есть власть над лесами. Думаю, если я однажды окажусь в лесу, знаешь, настоящем, леший обязательно заморочит мне голову. Буду бродить там вечно, пока от меня не останется скелет.

Звучало жутковато. А он лишь махнул рукой.

— Но с парками это толком не работает. Слишком мало деревьев. Хотя один раз я чуть в сквере у дома не заблудился.

Назад мы шли по проспекту — так я чувствовала себя спокойнее. Тревога исчезла, растворилась среди асфальта и шума машин.

Поэтому, когда он предложил встретиться снова, я ответила:

— Можно, но лучше пойдём в кино. Или в океанариум. Куда угодно, но подальше от леса!

122/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для творческой практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.