Лига Юристов

Продолжение поста «Юридические истории #582: Не вызвал доверия»

Вдогонку, рассказал на выходных знакомый адвокат. Он уже давно на пенсии, сам случай имел место быть лет 15 назад.

Лето, выходные, он копается в саду. Звонок.

- Так и так, мне вас рекомендовали, нужна помощь.

- Ок, я за городом, давайте в понедельник встретимся.

- Нет, мне нужно срочно, готов приехать куда угодно.

Ладно, договорились, что клиент приедет в сад к адвокату. Поскольку адвокат вообще находился на отдыхе и не планировал с кем-то встречаться по работе, то из самой приличной одежды - панама, шорты и футболка, в которых он приехал в сад.

Умылся, переоделся, ждет клиента. Клиент приехал где-то через час, так брезгливо посмотрел на адвоката. Изложил свою проблему - там что-то типа "он мне на ногу наступил, а я ему арматурой башку проломил, теперь мусора дело шьют".

- В общем, оба не правы, - заключил адвокат.

- Знаете... мне кажется, что человек в ШОРТАХ не имеет право меня осуждать!

Встал и уехал, даже не попрощавшись.

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.