Продолжение поста «Яркие волосы в школе»

В общем продолжение.
Собиралась на встречу для беседы с педагогами, а ощущение что дралась с цыганами на рынке.
Нас было несколько семей, вызывались по очереди на четвертование в кабинет. Остальные ждали в коридоре.
Набросок суда: Сидишь( обтекаешь) на стульчике, а на передних партах представители школьного актива ( завучи, психолог, соц педагог) и инспектор ПДн.
Передо мной было двое, пришли отцы. Из-за дверей был слышен только бабский ор. Выходили взвинченными, один в слезах резко рванул к двери.
Зашла я.
Ор, унижение, давление. Все доводы, которые я тщательно законспектировала, не могли быть услышаными априори, оказались ничтожными по сравнению с луженой глоткой социального педагога.
Оскорбляли что же я за мать такая позволила краситься ребёнку, нарушая тем самым облик их приличного (нет) заведения. Опираясь на конституцию, о правах услышала реплику "эка, умные все пошли". Все время параллельно со мной говорил соцработник, которому собственно было по барабану на всех окружающих тоже.
Ор, ор, ор. Час прошел. До сих пор шум в голове.
Выступал наш класс рук. И тут хочется вставить реплику " Ля ты крыса". Сколько я по своей инициативе нарисовала для её ебланских затей наглядности, плакатов, защищала её на собрании, когда вставал вопрос об смене на более сильного педагога. Апеллируя что мол молодая, детей любит по крайней мере, неравнодушна.
Слила этой кучке, далеко не дружественной , всю инфу про моего ребёнка, разложила до трусов, всё откровения моей мелкой "старшему другу".
Однозначно уходить. Этих людей самих спасать нужно немедленно, а они ещё пытаются детей наших воспитывать. Жалею, что меня раньше ,годика на два, не вызвали на подобное мероприятие. Если они позволяют себе такое отношение к родителям, представляете что с детьми?! Даже страшно.
Пока ждала свою очередь, познакомилась в толпе ещё с одной мамочкой. Решили искать людей и писать коллективную жалобу. Это кто-то прям должен сделать. Видно конечно что они ничего не боятся, и скорее всего везде рука руку моет. Но такое должно иметь резонанс.

В дополнение. Друзья очень вам благодарна за вашу отзывчивость и неравнодушие. Народ здесь воистину душевный и приятный! Обнимаю!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
816
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, я помню у нас один раз, еще когда я училась, пытались так сделать.
А я училась в 90е.
Вызвали родителей одного паренька, он один из первых ухо проколол.
Причем судя по рассказам, его отец либо бандит был, либо часто в их среде общался.
И вот я была тогда в школе, на репетиции, было жутко интересно, поэтому пришла в рекреацию около каб директора, когда вечером свет выключают там за растениями можно спрятаться.
Ну пришла мать. На нее минут 15 орали, не разобрать что, но вышла она вся в слезах.
Ну я подождала, когда она пройдёт, и решила идти домой. Только вылезаю из кустов - слышу топот. Оказывается отец ждал в машине.
И вот он несётся, за ним семенит мать, с криками не надо, пойдём.
Он бы дверь в кабинет распахнул с ноги, жаль она на себя открывалась.
И вот он влетает, там начинается возмущённый ор, и тут этот мужик так с чувством, с толком с расстановкой поставленным басом говорит: "Я чëта блять не понял!? " и воцаряется тишина. Потом кто-то попытался возмутиться, но раздался гулкий удар (по столу как выяснилось).
И дальше мужик 10 минут что-то говорил (дверь закрылась - подробности не знаю), но очень ровным и уверенным тоном, ни разу больше не повысив голос.

Потом дверь открылась, он вышел, сказав "теперь в школу буду приходить я", и ушел.

В кабинете еще минут 5 висела тишина, или боялись громко говорить.
Я ушла.
Парнишка так и ходил с серьгой и никто его не цеплял более.
раскрыть ветку (49)
388
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, какие некоторые люди животные. Это тот случай, когда «по-хорошему не понимают». Признают только силу.
Молодец мужик. Да, повысил голос на женщин. Кто-то скажет, что некрасиво. Но зато семью защитил от стаи «высокодуховных» ворон.
раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
У нас директор мужик был. И там еще завуч и тетка по учебной части была
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "мужик" ваш директор был, Как же ;)

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у нас такой же "мужик" Директор. По факту просто свадебный генерал, который ничего не решает. Ну ещё красиво вальс танцует на последнем звонке. Красииивый, как пасхальное яичко. Всегда свежий загар, маникюр, оформленные бровки, костюм тройка всегда другого цвета и фасона. Спроси хоть о чем - теряется и отправляет к этим луженым теткам
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
маникюр, оформленные бровки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... Падазрительна...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работая долгое время в салоне красоты, мне уже ничего не подозрительна. Мужской маник это же не ногти с ярким покрытием. Подрезанная кутикулка и всякие заусенцы, сам ноготь покрывается или воском или прозрачным матовым лаком. С бровями тоже есть свои мужские отличия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой. У нас такой был. Вы не в Тольятти случайно?))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это не женщины, это стая волчица, напавших на его жену
7
Автор поста оценил этот комментарий

не "некоторые".

большинство, подавляющее большинство до сих пор пиздец животные

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не женщины, это хабалки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мою одноклассницу в 7 классе училка в туалет не отпустила с урока, бедная девчонка чуть не обосралась. На перемене позвонила маме и мама минут пять училку вокруг стола гоняла, потом поймала и опиздюлила, любо-дорого было смотреть) училка потом шелковая была до самого выпуска.

208
Автор поста оценил этот комментарий
У матери в школе случай был. Двое шибутных ребят отрастили волосы - мода такая начиналась. Их на собрание и давай отчитывать всем педсоставом. Мол, мужику длинные волосы не положено носить и вообще это всё тлетворное влияние запада...
От родителей дома тоже прилетело.
На следующий день оба пришли... лысыми!
Наголо, аж блестели ))))
Так свой протест выразили )))
Снова собрание, как же так?! Ребята в непонятках - "ну, вам вообще не угодишь!" ))))
раскрыть ветку (5)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мужику длинные волосы не положено носить и вообще это всё тлетворное влияние запада
Славяне, прописав в законах ебические штрафы за повреждение волос и бороды:


- Чего?

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аххах, времена поменялись, у сына волосы ниже лопаток ( в школе носит пучок), всего в классе таких волосатых большинство. Ни разу никто ничего не сказал.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мой в 3 классе самый первый осветлился и отрастил волосы, которые всегда забирал в хвост сверху, а снизу всё выбрито. Когда пришёл первый раз, учитель сказала, что красиво ) Ему несколько раз завуч делала замечание за этот хвост. Я сказала, чтобы посылал всех недовольных ко мне. Никто ни разу не предъявлял мне за причёску сына. Сейчас в 5 классе и носит чёлку до носа, пряча глаза.


Я считаю, что именно в школе самое время экспериментировать с цветом и причёской, потому что потом может не быть возможности сделать это из-за профессии.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой младший брат с седьмого по десятый класс, ходил с патлами ниже лопаток, распущенными. Его постоянно долбили учителя, завуч, директор.

Однажды приехал ко мне в Питер на лето. Пожаловался, что достали уже. Мы пошли в рок магазин купили ему косуху, гады и футболку с принтом орущей бабы и надписью "моя училка дура"

И так он пришёл второго сентября в школу.

Короче ему сказали - ходи как хочешь и можешь не стричься, только футболку эту не надевай в школу))

Автор поста оценил этот комментарий
Плохо на глаза влияет длинная челка.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Странные, честно. Хотя у меня обратный пример был. Я классрук девятиклашек, девчушка подходит, спрашивает, может ли она покрасить волосы в розовый, не буде ли проблем в школе.(маманя ее ей сказала, что за такие волосы из школы выгонят).Спокойно ей объяснила, что правила распространяются на форму, а волосы хоть во все цвета радуги крась.
Так вот, вечером звонит и орет мамка о том, ЧТО Я ДОЛЖНА БЫЛА сказать, что ребенка с окрашенными волосами не пустят в школу.
Девочка, кстати, потом бегала довольная с малиновыми косичками.
79
Автор поста оценил этот комментарий
9-11 класс, начал с одного прокола на левом, далее добил до трёх на левом, один на правом.
На входе каждый день меня встречала директриса и приказывала снимать, мотивируя что украшения запрещены.
На вопрос - а почему барышням можно, ответа не получал.
Так и учился, приходишь - снимаешь, уходишь - одеваешь.
Самое забавное было то, что в школе я был один такой, был вежливым, добрым, отзывчивым, почти отличником (знал много, но на оценки было пох), ещё и.... очкарик))))))
Работать пошёл в госорганы, осознано снял. Зрение починил.
Дочерям буду прививать, что мудаки есть и восьмилетние и восьмидясителетние, стоит отстаивать своё мнение и право, а за спиной родители прикроют.
Мальчик, 38 годиков.
раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ээх ты)) не выдержал давления и снял))
Я в седьмом классе на первое сентября пришёл с серьгой (тоже кстати очкарик🤓) первый пацан в школе, который осмелился. И педсовет был, и девочкой называли, и что нельзя так в школу мальчикам(парировал как и Вы, когда все девочки снимут, то и я следом) принёс книжку из библиотеки с фоткой кадетов морского училища царских времён с серьгами в ушах (это я закрывал их хлеборезки на тему, что я как баба). В общем послал всех на йух, благо родители поддержали и сказали классной, что это мое дело. К концу года пацанов десять уже с серьгами ходили и был мне почёт за то что отстоял право))
Мальчик, 37 годиков.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зато как залезешь, так и слезешь.
Эх, мои бы мозги сейчас да в ту пору...
Видимо по причине правдолюбия и закончил юридический.
Отрада в том, что младшая огонь, лев и пробивная, строит всех детей в саду.
Есть в кого вложить свои упущения, так сказать закрыть гештальт)))
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот одно интересно, как они смогут моего сына убедить что нельзя ходить с проколотыми ушами, если я в 34 года гоняю с гвоздиками в обоих ушаХ? Это так же как я не могу сыну запретить переводам делать, ибо глупо будет смотреться данный запрет от папы в татуировках
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Установленными правилами посещения школы. Но есть нюанс. Конституцией закреплено право на образование. И вроде в семейном обязанность родителей обеспечить образование. Как то так.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у нас тоже разок пришел папа к директору, примерно в том же стиле, только были еще родители борзых пиздюков которые за дело отхватили от нашего (реально за дело, долго напрашивались), в общем после этого междусобойчика меня директор вежливо ОЧЕНЬ попросил больше с папой не приходить, а они будут максимально понимающими в ответ, и реально, долго вопросов не было, раз только через пару лет что то было "ох ах, ребенок не по форме обут и одет"(8й класс рост 192 и ноженька 46.5, что нашли, то и купили на этот шкаф), я вежливо сказала что я оччень занята на работе, зато папа совершенно точно готов придти обсудить проблему, и оказалось что и не проблема вовсе, они вновь все понимают, это они так, в общем сказали))
27
Автор поста оценил этот комментарий

сила понимает только силу

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее тупость и некомпетентность
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын пока в детском саду, но начались уже "звоночки", начали вызывать к заведующей, мол, сын у вас по стойке смирно недостаточно смирно стоит, строем недостаточно стройно ходит и вообще имеет наглость вести себя как ребёнок. Пошёл говорить муж, рост 2.10, вес 120. Сказал "здравствуйте" и слегка приподнял бровь. Этого хватило. Даже голос повышать не пришлось. Тётки из этих образовательных учреждений только на мам наезжать горазды, при виде отцов впадают в ступор.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

они к папам очень уважительно относятся. Готовы на руках носить))

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я верю. Вот это дело. А не омежкой обтекать. Надеюсь автор поста поняла что права ребенка надо отстаивать. Особенно перед теми, с кем ребенок видится только по делу.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Даже когда дверь открывается "на себя", ее можно открыть с ноги. Надо просто "чуть" посильнее пнуть.

Но это конечно когда нет ручки-защёлки.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В царской России среди казаков ношение мужчиной серьги в левом ухе означало что ее обладатель последний в роду. Таких старались беречь, чтобы казацкий под не пресёкся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати он был единственный ребёнок в семье :)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:58
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Восхитительно! Это надо ответом на пост ТС
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Метал Фемили. Обожаю
18
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, муж рассказывал. Дело было в Казахстане. В школе отрастил длинные волосы, физрук, казах, начал гнобить, мол "ты чо баба, пидор и т.д.", дошло до рукоприкладства, подошел и дернул с угрозами, что побреет налысо.

На следующий день приходит его отец, не простой человек, физрук заметил его на улице и побежал прятаться в школу, забился в коморку, на которую указали другие ученики.

Диалог был короткий, но не приятный для физрука, в итоге физруку было сказано что если даже кто-то другой из школы будет доебываться до длинных волос, вместе с тем другим отвечать будет и физрук. Больше никто внимания на волосы не обращал.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку