Продолжение поста «Мля за то, что переехала, так как хочу сохранить беременность?»

А вот и обновление. Приятного прочтения!

Обновление - Мля за то, что переезжаю, так как хочу сохранить беременность?

Оригинал: https://www.reddit.com/r/AITAH/s/y6fX2x8UA2

Я получила много откликов и очень благодарна всем, кто оставлял комментарии. Как я и ожидала, было много ненависти ко мне за мой возраст и мою безответственность. Некоторые из них даже задели меня. Но в целом, спасибо вам.

Для тех, кто задает вопросы, вот ответы на некоторые из них.

1: К чести моих родителей, они не закладывали квартиру с расчетом получить от меня деньги. Они оформили ипотеку, пока я училась в колледже, и только после этого я переехала. В это время моя мать осталась без работы. Я не знаю, почему. Она была неврологом.

2: Сейчас я понимаю, что арендная плата, которую я платила за комнату - 1200 долларов - была очень завышенной для того места, где я живу (в Миннесоте). Мы живём не в городе (и даже не в соответствующем районе) с высокой стоимостью жизни, но я никогда не задавалась этим вопросом. Я платила, как за хорошую двухкомнатную квартиру. Это цена не за комнату. Дом у них большой и очень шикарный, но сейчас я понимаю, что это была чрезмерная сумма. Как я уже говорила в комментариях, ну по крайней мере, я уже привыкла платить много, так что если мне придется стать матерью-одиночкой, я смогу справиться с арендой, ха-ха.

3: Тем, кто говорит, что я не смогу себе этого позволить, потому что они в моём возрасте не смогли бы, я просто должна сказать, насколько мне жаль, что вы не были так же финансово обеспечены, как я. У меня есть хорошо оплачиваемая работа в сфере STEM (STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics) образование — это модель, объединяющая естественные науки и инженерные предметы в единую систему. — п. п.), на которой я могу работать из дома и у неё очень гибкий график. Для меня это более приемлемый вариант, чем то, где работает большинство людей.

Мини-апдейт для тех, кому интересно. За день до Рождества мой отец позвонил и попросил поговорить. Я сказала ему, что не собираюсь возвращаться домой, поэтому мы встретились в доме моего партнера, который, как я полагаю, теперь является и моим, раз я живу здесь.

Отец был очень расстроен и спросил, что ему нужно сделать, чтобы я вернулась домой. Я сказала, что хочу получить ответы на все волнующие меня вопросы. Затем спросила, почему они поставили мне такой ультиматум и в итоге выгнали меня. Он не пытался свалить всё на мою мою мать, но похоже, что во всем виновата она, чему я не очень удивлена. Отец признался, что, по его мнению, я была слишком молода и не справилась бы с ребёнком, но не согласился с тем, что моя мать поставила ультиматум, и с тех пор они не перестают спорить об этом. Я сказала ему, насколько мне больно от того, что они так поступили, и от того, насколько они не верят в меня. Отец много извинялся, но сказал, что ему еще потребуется время, чтобы смириться с тем, что я так скоро стану матерью.

Я спросила об арендной плате, и, видимо, это был жизненный урок, который моя мама убедила отца преподать мне. Он собирался брать 650 долларов, что, по его словам, вполне приемлемо для комнаты, но мама убедила его, чтобы я платила 1200 долларов, чтобы я ещё и научилась вести бюджет на случай, если мне вдруг не будет хватать денег. Я вроде как понимаю эту идею, но все равно злюсь. Он сказал, что если бы мог, то вернул бы их, но не может. Он предложил дать мне деньги на ребенка в качестве извинения, но я не хочу ничего брать от родителей.

Когда я упомянула об их ипотеке, он сразу же заткнул меня, сказав, что это не моя проблема и он был неправ из-за того, что вообще об этом заговорил. На жизнь им хватит, а если мама захочет роскоши то, она всегда может вернуться на работу. У нас с отцом всё наладилось к тому моменту, как он уехал домой (также он позвонил нам на Рождество).

Что касается моей мамы, то я не слышала от неё ни слова. Было только сообщение в канун Рождества, в котором говорилось, что "все прощено, возвращайся домой. Мы сможем это пережить", от нее ничего не было. Даже поздравлений с Рождеством не было. Что бы ни случилось, я не буду переезжать домой. После всего случившегося он больше не кажется мне "домом".

На Рождество мы с партнером отправились в дом его родителей и провели там весь день. Было больно находиться вдали от семьи, но все прошло хорошо. Мы решили рассказать им о ребенке как можно более незаметно. Мой партнер шутливо спросил у родителей: "Слушай мам, как ты нынче относишься к детям?" После целой вечности до них наконец дошло, и я впервые была в таком восторге. Было много объятий, это было просто замечательно. Вам не обязательно это знать, но для меня это был фантастический опыт, поэтому я расскажу об этом всем, кто будет слушать. Мне не стыдно.

Поскольку все это произошло на Рождество, вы можете себе представить, насколько это было утомительно. Но я должна сказать, что начинаю не просто хотеть ребенка, а по-настоящему радоваться тому, что стану мамой. Родственники мужа рассказали мне множество историй и дали несколько советов, а его сестра, по сути, нанялась к нам няней. Это очень обнадёживает, будто земля подо мной становится более твердой.

В новом году я собираюсь обратиться к начальству с просьбой о сокращении часов после декретного отпуска. Я хочу, чтобы ребёнок как можно дольше не ходил в детский сад, чтобы у меня была возможность быть наиболее вовлечённой в его жизнь. Хочу еще раз подчеркнуть, что у меня есть значительные сбережения. Это решение (о сокращении рабочих часов) не приведет меня в приют для женщин с новорожденным ребенком, (когда мой ужасный партнер откажется от меня и бросит меня, как некоторые люди любят мне предсказывать, ха-ха). То, что бывает у одних, не всегда случается у других, и чтобы ни случилось, у нас с партнером все получится.

Еще раз спасибо всем, кто хоть как-то помогает мне. Если случится что-то примечательное, я дам вам знать!

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.