Мля за то, что переехала, так как хочу сохранить беременность?

Оригинал: https://www.reddit.com/r/AITAH/s/WwyP32vw4d

Будет продолжение, не спойлерите)

Мне 22 года, и недавно я узнала, что беременна. Мы с отцом ребёнка не так много времени вместе (всего 5 месяцев), но я всё равно рассказала ему об этом, так что у нас было немного времени, чтобы подумать о том, чего мы оба хотим.

В прошлом году я закончила учебу. Сейчас я живу с родителями, пока коплю на дом (я плачу рыночную арендную плату за комнату, оплачиваю коммунальные услуги и т.д. Около 1200 долларов в месяц) Когда я рассказала родителям, они были в ярости и сказали, что я разрушу свою жизнь, если не "исправлю" своё положение, и что им стыдно за то, что я могу быть такой безответственной. Они родили меня, когда маме было 36, папе - 40, а мою младшую сестру в 40 и 44 соответственно, так что я знала, что им не понравится, что я собираюсь стать мамой, будучи намного моложе.

Не то чтобы я не предохранялась. Я принимала противозачаточные таблетки, но недавно я проходила трехнедельный курс антибиотиков, который, как мне кажется, и стал тем самым "окном". Я знаю, что с моей стороны было безответственно не прочитать инструкцию, но что сделано, то сделано.

Дело в том, что я хочу этого ребенка. Я знаю, что прерывание беременности - это не то, чего я хочу. Я не представляю себе, что такое воспитание детей, и не думайте, что я питаю иллюзии по этому поводу. Я знаю, что это будет тяжело и стрессово во многих отношениях, и что мне часто придется чем-то жертвовать, но мысль о том, что я не увижу этого ребёнка, пугает меня еще больше.

Я сказала родителям, что хочу сохранить беременность, и если мой парень бросит меня из-за этого, то так тому и быть. Они снова набросились на меня и сказали, что я  либо прерываю беременность, либо ухожу. И это сказала ни кто-то из чужих для меня людей, а моя мать. Это было трудно, но я сказала им, что они уже приняли решение за меня. После этого я начала собирать вещи. Родители подумали, что я блефую, но у меня был серьёзный настрой.

Я связалась с отцом моего ребенка и спросила, могу ли я пожить у него, пока у меня не появится собственное жилье? Также я уточнила, что не буду ничего от него требовать, если он не хочет, чтобы я жила с ним. Он очень хороший парень и разрешил мне остаться без вопросов, мы даже смогли обсудить, когда он сможет нанять машину побольше для моих вещей. Он пришел помочь мне собрать вещи, несмотря на то, что я предупредила его не делать этого из-за того, что мои родители злы. Но они не кричали на моего парня настолько сильно, насколько как я думала будут. В основном, это потому что мои родители были слишком разозлены тем, что я действительно съезжаю.

Моя мать спросила меня о том, как я могу "выбрать зародыш вместо своей семьи". Мой отец был гораздо спокойнее и сказал, что им нужны деньги с моей ренты и т. д., так как они перезаложили дом. Я сказала им, что они могут выбрать между тем, чтобы я осталась или ушла, но они знают, что повлечет за собой любой из этих вариантов. Отец смягчился, но мать просто выбежала из дома, назвав меня глупой эгоистичной девчонкой.

После этого мы с моим парнем еще немного поговорили об этом, и он сказал, что мы могли бы просто пожить вместе и посмотреть, как все пойдет. Также нужно было посмотреть, сможем ли мы справиться со всем. Мой парень поддержал меня, хотя я постоянно напоминала ему, что это была моя ошибка, поэтому я ничего не жду от него в дальнейшем, но он просто успокоил меня и сказал, что мы со всем справимся.

Я действительно не знаю, что делать. Я хочу стать матерью, раз уж все это произошло, но, кажется, все против меня, кроме моего парня. Все твердят мне, какой стресс я испытаю, как это изменит жизнь, и какая я глупая, но я уже знаю об этом! Все давят на меня, чтобы я "выбрала правильный вариант", а я не хочу, чтобы мои родители испытывали финансовые трудности. Но мысль о том, чтобы сделать то, к чему меня все принуждают и/или остаться с родителями, - хуже тех послеродовых ужасов, о которых все меня предупреждают.

Я не спрашиваю, мудачка ли я за то, что оставила своего ребенка, - для меня неважно, считают меня таковой или нет, - но мудачка ли я за то, что пошла против своих родителей и поставила их в затруднительное финансовое положение? Они пожертвовали многим ради меня и растили меня все 22 года, а я чувствую, будто бросаю их.

Отредактировано: У меня есть сбережения, я работаю из дома и также я в состоянии обеспечить себя финансово. Некоторые люди не прочитали ту часть, где мой партнер даже не был моим основным планом. Одна ошибка не делает меня идиоткой, и не все молодые родители нуждаются в ваших советах, которых я, кстати, не просила. Я буду такой же дерзкой с теми людьми, которые не в состоянии прочитать пост, который хотят прокомментировать. Причём хотят только потому, что им кажется, что они знают меня больше, чем я сама, не говоря уже о ситуации, в которой я оказалась. Если вы не можете ответить на мой вопрос, не пишите ничего.

Мудак ли ТС?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.