Продолжение поста «МЛЯ, что заказываю для себя еду, которую не любит моя девушка?»

Я автор того поста :)

Всем спасибо за комментарии! Я очень рад, что многие меня поддержали и не стали пихать в панамку. Моя девушка не очень рада, она надеялась, что напихают больше :)

В ответ на некоторые комментарии я хочу пояснить, что никогда не упрекал девушку в том, что я на нее трачу деньги. И никогда не осуждал и даже не обсуждал "тарелочниц", "халявщиц" и "содержанок". Я равнодушен к таким темам :)

Девушка, после прочтения комментариев и нашей дискуссии, все-таки объяснила в чем причина ее повторюшек :)

Когда у сидящих за одним столом разные заказы, ей часто хочется попробовать еду с тарелок соседей по столу или даже поменяться с ними тарелками, друзья и родители уступают ее желаниям, а я - не уступал. Я припоминаю, что на первых порах она действительно не копировала мои заказы и пыталась меня "объесть" :) но я был против.

Хочу объяснить. Я не имею ничего против, чтобы она попробовала еду из моей тарелки. Но только попробовала. Совсем чуть-чуть. Потому что я свою еду хочу съесть сам, я же ее для того и заказывал, чтобы съесть :) Мне моей порции никогда много не бывает, у меня отличный аппетит, я физически активный дядька 190 см и 90 кг костей и мяса. Возможно в составе моего организма есть еще 1-2 кг мозгов (но это не точно). А компенсировать отобранную у меня еду девушкиной едой или, тем паче, меняться с ней едой я не хочу, мне мой выбор вкуснее. А некоторые ее предпочтения в еде для меня и вовсе гадость отвратительная (кстати, я ее любимые "гадости" иногда для нее готовлю у себя дома).

Вот так. Девушке причиняет страдание нереализованное желание съесть еду из моей тарелки, если у меня в тарелке другая вкусная еда :)

Однако так и остался без четкого ответа мой вопрос "почему злишься, когда я заказываю еду, которая тебе не нравится, у тебя же нет в такой ситуации этого страдания, так как у меня в тарелке еда не вкусная для тебя?". Говорит, не знаю почему, наверное потому что делаешь это мне назло.

Раз так, то не буду стремиться причинять ей эти страдания. Пускай заказывает то же, что и я, я не буду вредничать. Ее причину я понял, считаю ее уважительной, обоснованной и все такое :) Еще раз спасибо комментаторам, мы благодаря вам сэкономили на терапии :)

И еще два опроса от меня и от девушки

Мудак ли я, что не делюсь/ не меняюсь едой, кроме "совсем чуть-чуть"?
Всего голосов:
Мудак ли девушка, считающая меня мудаком по предыдущему опросу?
Всего голосов:

Добавлено по требованию девушки. Девушка прямым текстом меня мудаком не называла.

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.