МЛЯ, что заказываю для себя еду, которую не любит моя девушка?

Встречаемся полгода. Часто едим вместе в кафешках-ресторашках и дома, так что вкусы в еде друг друга хорошо знаем. Аллергий и непереносимостей, проблем с желудком и всякого такого у нас нет, но есть вкусы. Когда в гостях друг у друга, то еду готовит хозяин, мы оба хорошо готовим. Хозяин всегда выбирает сам что готовить, но обязательно вкусы гостя учитывает. А в кафе это почти всегда так: я заказываю себе, она выбирает все тоже самое. Сначала немного удивляло, потом стало раздражать.

- Почему ты опять повторюшничаешь? Ты не можешь сама решить что ты хочешь?

- Я не знаю, мне так проще. У меня нет желания съесть что-то определенное. Я хочу есть то же, что и ты.

Я один раз сказал, чтобы она делала выбор первой. Она отказалась, уперлась рогом, чуть не поругались и чуть не ушли голодными, но я уступил и заказал первым. Другой раз я заказал, как всегда первым, а после ее заказа свой изменил. И она тут же поменяла свой на такой же.

Я стал делать так: всегда заказываю только те блюда, которые она не любит. Например, борщ (она не любит вареную капусту), рыбу (она саму рыбу терпеть не любит, только некоторые морепродукты ест) и шоколадный десерт (шоколад - единственное, что она из сладкого не любит).

- Ты специально так делаешь?

- Да! :)

Она злится и обижается. Пытается вытрясти с меня ответ почему меня раздражает, что она за мной повторяет. Говорит, что я мудак.

Я себя мудаком не считаю, но сомнения есть. Сомнения они из-за того, что я сам не могу четко сказать, почему меня это так раздражает.

Я это пишу и девушка рядом. Злится. И она в предвкушении, как мне напихают в панамку :)). Надеюсь, не очень много :)).

Девушка в жизни, в работе и быту не инфантильна, решения принимать умеет. И в еде в других ситуациях тоже прекрасно решает. Когда дома готовит - сама решает. Когда в столовой на работе одна обедает, тоже сама решает. И когда с друзьями или родителями без меня, она говорит, тоже сама выбирает, а не обезьянничает. А со мной в кафе - все копирует с меня.

Мудак ли я или девушка?
Всего голосов:

Мы не подростки, нам по 28 лет :)

М*дак ли я?

3.4K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.