Продолжение поста «М*дак ли я, если сказал невесте, что моя дочь должна присутствовать на свадьбе?»

[ Начало истории ]

Привет, Reddit! Спасибо всем за добрые слова и предложения. Отвечая на вопросы, скажу, что моя дочь не инвалид, не пухлая и не находится в неловкой стадии (брекеты/очки). Я спросил, может ли П стать свидетелем со стороны жениха, но С это забраковала. С 39 лет, она той же расы, что и дочь, это её первый брак. Я постарался ответить как можно большему количеству комментаторов!

Сегодня я приехал домой, чтобы поговорить с С. Когда я подъехал к нашему дому, мать невесты сидела в машине. Я вышел из авто и отправился в дом, избегая разговора с ней. С сидела за кухонным столом, я присоединился к ней. Она сидела молча, и я задал первый вопрос: почему П не подходит на роль и почему ты вообще не хочешь, чтобы она была на свадьбе? Её ответ поверг меня в полный шок.

Она тихо сказала: я надеялась, что после свадьбы ты мог бы стать папой, который появляется только по праздникам. Я не хотела её на свадьбе, чтобы с ней не было фотографий по всему дому, поскольку она не будет здесь часто появляться. Я сохранил самообладание, спокойно взял её за руку и снял обручальное кольцо.

Её глаза стали влажными. Она сказала, что мы не должны из-за этого отменять брак и что она может исправиться. Я ответил, что ущерб уже нанесён. Я сказал, что хочу, чтобы её вещи были вывезены к следующей неделе, и что она может приехать за ними, когда дочери не будет дома. (Дом оформлен на мое имя, полностью оплачен мной. Я разрешил ей забрать мебель, которую оплатила она).

Она выбежала, а её мать стала стучать в дверь со словами, что я поступаю неразумно. Я даже представить себе не могу ситуацию, когда буду видеться с дочерью всего 3-4 раза в год. Тот факт, что С хотела, чтобы я отказался от части опеки, меня просто сразил. Я сижу на диване в состоянии шока. Наш медовый месяц должен был пройти на Гавайях. Похоже, вместо этого отправимся туда с П. Если что-то ещё произойдет, я напишу продолжение.

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.2K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.