Продолжение поста «М*дак ли я, что не готов содержать приемную сестру и её детей у себя дома?»

Итак, поскольку в предыдущем посте мне довольно справедливо напихали в панамку за график работы и за риски для пассажиров, я поговорил с мамой и с самой Леной.

NaSevereShit @Astrid0001, @ImMelethAlen, Leshachiha74, @Lastochka66, Galla.dali, sirivansrtiped, Loriloribombom, OlesiaSk, vikkimarlin

График изменили. Теперь Лена работает в среду и субботу по четыре часа вечером в час пик, план, соответственно, снижен до 19500 в неделю. Шесть недель рабочих - одна выходная. По идее должно быть нормально, как раз следующая неделя у Лены будет "отпускной". Жратву и прочее получит по норме сданного плана.

Суммарно долгов со штрафами, процентами, просрочками и остальным вылезло на 29 без хвостика миллионов. Часть долгов совсем проблемные, без единого платежа, плюс брались уже под запредельной финансовой нагрузкой, когда Лена понимала, что отдать точно не сможет. Вдобавок - по липовым НДФЛ-2. В общем, сейчас вертимся как ужи на сковородке, лишь бы не влететь под уголовку. В общем, масштаб того филея астрономический. Но будем решать всё последовательно, если суд, руководствуясь ч.4 ст.213.28 127-ФЗ, не освободит от них - Лена будет гасить из заработка, просто наши условия продолжат действие.

Детей комплексно обследовали, слава Б-гу, ничего серьезного, кроме тотальной педагогической запущенности. Моя мама ими занимается, задача №1 - подготовить старшую к школе, пока процесс идет сквозь слезы, нытьё и истерики. Рассматриваем вариант пропускать год, но встает вопрос, кто будет с ней сидеть - в садике выпускная группа, оставить её одну дома нельзя, самостоятельности ноль, даже одеваться сама толком не умеет, застегнуть может только велкро, молния уже практически недоступна. Про шнурки и говорить не стоит. Про базовые вещи типа разогреть еду в микроволновке и речи нет. Для меня, который плюс-минус в её возрасте добыл своего первого рябчика (да, с помощью деда, он на меня этого рябца выставил, фактически, но всё же), ситуация несколько шокирующая. Из интересов - мультики и игрушки. Частный сад Лена не потянет.

Купили детям простые телефоны и простенькие планшеты, получили заряд истерики, потому что не айпад и не круто, а ещё не даем денег на донатные мобильные игрушки. Что делать с пацаном - пока вообще неясно, бюджетов на массовые развивашки не предусмотрено, а я всё же не мой дед, который к моему плюс-минус сознательному возрасту уже вышел на пенсию и мог таскать меня по лесу днями. Запущенность ещё хлеще, мама с трудом приучает самому себе, простите, задницу мыть.

Мама влезла в это дело с головой, для неё это очередной социальный проект. На мне сейчас юридические моменты и решение проблем с авто, когда они возникнут. Машину перевели на метан, что чисто финансово выгоднее. Пока у Лены будет отпускная неделя - я обслужу машину, что смогу сам, что нет - на сервисе.

Если есть вопросы - задавайте.

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.