Продолжение поста «М*дак ли я, что не готов содержать приемную сестру и её детей у себя дома?»

Итак, прошло более чем три месяца, как началась вся эта свистопляска.

@NaSevereShit @Astrid0001, @ImMelethAlen, Leshachiha74, @Lastochka66, Galla.dali, sirivansrtiped, Loriloribombom, OlesiaSk

Сперва ответы

Надо мать к кукухологу, мб насильно.

Мне очень интересно, каким образом Вы отправите насильно к кукухологу человека, менее года назад успешно прошедшего очередные медкомиссии на авто и оружие?

что леночка говорит в свое оправдание?

"Я думала, что найду нормальную работу, но меня никуда не берут!" Нормальная работа, в понимании Лены - это 8/5 (восемь часов пять дней в неделю)

Итак, что случилось. На удивление - всё идет относительно терпимо. Начали процедуру банкротства, процесс на годы, мои знакомые арбитражные управляющие, взявшиеся за это банкротство, орали кветцелькоатлями от творящегося толстенного лисца. Пул кредиторов формируется до сих пор, постоянно всплывают всё новые займы, о которых Лена "забыла", от пары тысяч до сотки. Проблем там вагон и маленькая тележка, потому что часть кредитов Лена брала, уже точно понимая, что отдать не сможет. Тут бы до уголовки не допрыгаться.

Что сделано.

Лена вместе с детьми переехала в мамину квартиру, но на жесточайших условиях.

У Лены изъят паспорт, Госуслуги перепривязаны на телефон, записанный на маму, сменен пароль от Госуслуг на неизвестный Лене, мама отслеживает, чтобы Лена не получила новый паспорт. Мама организовала детям детский сад, старшая осенью идет в школу. Мамой куплена на себя минимально подходящая под требования Яндекс Такси Лада Гранта на автомате (у Лены "автоматные" права, так бы ездила на мешалке). Карточка, к которой привязан аккаунт ЯТ, тоже матери, и Лена к ней доступа не имеет. Лена на этой машине таксует. У самой Лены опять же на мать оформленная карточка, на которую мама кидает ей 350 рублей каждый рабочий день - на кофе и перекусить, и топливная карта для заправки. По условиям договоренностей, у Лены есть план на неделю - она должна за неделю зарабатывать минимум 25 тысяч чистыми, работать она должна минимум 12/6 (двенадцать часов шесть дней в неделю). Раз в неделю, если план выполнен, Лена пишет маме, что ей нужно по продуктам и вещам, и мама покупает и привозит ей, в пределах заработанного, понятно. Если не выполнен - Лена получает три курицы, по три пачки гречки и риса и по килограмму лука и морквы. То есть живых денег Лена не видит в принципе. Понятно, что что-то она может налевачить, часть клиентов ей заплатит налом, но это небольшая сумма. Таким образом Лена будет жить до конца процедуры банкротства и ещё год после. После этого мама начнет часть денег давать ей живыми деньгами, чтобы училась жить на свои.

Лена много ноет и жалуется, но план сорвала пока всего раз. Неделя на дефиците еды на неё повлияла, пока больше не срывает. Дети считают "бабушку" и "дядю" лютыми врагами, потому что развлечений минимум, игрушек минимум, айфоны забрали, планшеты забрали, никуда на развлечения не возят, в кафе и рестораны не водят, маму почти не видят (Лена утром отвозит детей в садик, забирает их "бабушка", которая строгая, заставляет готовиться к школе и потакать во всём не собирается). На выходной за Ленин счёт вызывается няня, которая присматривает за детьми. В единственный выходной Лена обычно спит как кирпич, отсыпаясь за всю неделю. Если дети заболеют - план Лены вырастет на оплату няни. Если заболеет сама Лена - её проблемы. Была попытка припахать Ольгу (мою супругу) к присмотру за детьми, на что я заявил, что у меня не детский сад и не передержка. Нам своих проблем хватает.

По счетам. Принято решение, что года через два-три после завершения банкротства продадим тот "виртуальный" дом в Ленобласти, используем деньги с "детских" счетов плюс, видимо, ипотека, на приобретение жилья, которое будет записано на детей полностью. Пока - копятся на счетах, удалось договориться с опекой, чтобы счета были не "до востребования", а долгосрочные вклады.

Так что ситуация вроде бы разрешилась. Если будет ещё что-то - напишу.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.