Продолжение поста «Чего хотят мужчины (от женщин)?»

Разбавляю серию о "настоящих мужчинах" субъективными постами о том, чего мы, мужчины, хотим от вас, женщин. Заранее прошу прощения у представителей всех гендеров, которые не согласятся со мной в отдельных моментах: если до этого я использовал реально существующие мемы, упоминал устойчивые тенденции, то сейчас тут будет много мужского субъективизма, в первую очередь - моего


Первая часть: Чего хотят мужчины (от женщин)?

Вторая часть: Продолжение поста «Чего хотят мужчины (от женщин)?»

Третья часть: Продолжение поста «Чего хотят мужчины (от женщин)?»

Четвертая часть: Продолжение поста «Чего хотят мужчины (от женщин)?»


Давайте поговорим о браке и для чего он нужен мужчине. Собственно, на этом можно и заканчивать разговор, потому что брак нам, в общем-то, нахер не упал. Но для чего тогда вообще он заключается и в чем состоит профит для брачующихся? Сейчас я начну смешивать законодательство, дремучий нарратив из голов ваших родственников и текущую ситуацию на рынке отношений.

Итак, союз мужчины и женщины предполагает, что в его результате возникнет нечто объединяющее их и это будет нечто материальное. О чем идет речь? Дети и имущество. Мы живем вроде как в достаточно светском мире, где в большинстве случаев любая из сторон-участниц брака вправе расторгнуть этот союз. Соответственно, надо избавиться от токсичных активов, получив при этом кусок от ликвидных активов (реально нажитых совместно или принадлежащих, увы, другой стороне). В данном случае дети могут считаться как ликвидом, так и неликвидом. Увы и ах, но в большинстве случаев дети остаются с матерью и суд в большинстве случаев даже не рассматривает попытки отцов оставить детей себе (для этого мать должна быть на 100% конченым существом, состоящим на учете в ПНВД и так далее).

При всем этом дети потребляют ресурсы и, если ты, уважаемый мужчина, принял участие в рождении этого ребенка, то на тебя возлагаются обязанности по снабжению его ресурсами до определенного возраста (или даже позже – в зависимости от состояния здоровья). Это нормально и, в общем-то, разумно, потому что число отцов, гордо сваливающих в закат к новой женщине/детям не поддается исчислению. А причем тут, собственно, брак? При том, что отцом рожденного в браке ребенка автоматом признается законный муж. Не нужно бегать с установлением отцовства, гоняться за потенциальным родителем и так далее – он уже здесь и в этом есть определенное несовершенство нашего законодательства. В результате этого женщины осознанно (зная этот момент) или инстинктивно (рожать вне брака? какая гадость!) настаивает на формализации отношений, пока не появился ребенок.

Второй момент – это ликвидное имущество (дети, увы, в случае развода относятся в большинстве случаев к явному неликвиду, осуществляется проекция «хуевая баба – хуевые дети и виновата в этом именно баба»). Квартиры, машины, заводы, пароходы и все такое. Делить имущество состоявшим в браке в разы проще, чем в нем не состоявшим.

Какой из этого можно сделать вывод? Бабы – меркантильные твари и сучки, которые норовят женить на себе бедного мужика, чтобы потом тянуть с них алименты и делить имущество? Да, такие случаи есть. Но в большинстве случаев все хороши. Нищеброды, с которых нечего взыскать, кроме 25% их микрозарплаты. Они же, бросающие своих детей, и искренно считающие, что обязанность содержать свое потомство ложиться после этого на женщину. Горе-отцы, которые ни разу не побывали на родительском собрании и вообще не интересуются, как идут дела у их детей. Таких ситуаций тьма и у каждого найдется в загашнике соответствующая история. Поэтому не бабы меркантильны, а мужики жалки и безответственны настолько, что без брака шансы удержать в узде пиздабола после деторождения стремительно уменьшаются.

Позвольте, а почему я все про бедных женщин? Неужели мужчина не обладает теми же правами в случае каких-либо проблем? Да, обладает. Но ситуаций, когда дети остаются мужу и алименты платит женщина, очень и очень мало. Так что брак в итоге, как ни крути, остается единственным средством защиты интересов женщины и ребенка.

Что касается брака без рождения детей (до их зачатия), то тут есть чертовски занятные случаи. Разберу их на примерах:

1. Мужчина и женщина встречаются, активно трахаются. И кому-то приходит в голову мысль сделать предложение. Зачем и для чего? Хорошо, если вскоре после свадьбы будет зачат ребенок и брак обретет смысл и глубину. Если же проходят годы, детей нет, а люди состоят в браке, то зачем им это нужно? Логика пасует, но таких случаев я знаю много. Единственное предположения – это было сделано по причине шаблонов в голове или давления со стороны родственников, у которых таких шаблонов ого-го сколько (бабушки, мамы, тети и так далее).

2. Мужчина и женщина встречаются, секса нет. Вот это полный пиздец, товарищи. Был у меня компаньон. Трахал почти все, что движется. И познакомился с девочкой. Ему 25, ей 20. Разница небольшая. Девственница. Сисек нет, тощая, лицо среднее, характер стервозный. Возможно, именно последнее и сыграло свою роль. Он привык, что ему дают и дают достаточно быстро. А тут проходит неделя, другая, третья…можно обжиматься и тискаться, но все остальное под запретом. При этом дева, томно поднимая очи (со мной делились всеми подробностями), горит, что она еще не готова, она должна быть уверена, что все серьезно и так далее. И глупый мужчина делает предложение. Она его принимает, свадьба-хренадьба… Потом брачная ночь, скорая беременность, рождение дочери. А потом выясняется, что девушка в постели оказалась полным бревном (да, обычно проблема в мужчине, но есть такое мнение, что она просто решила выскочить за симпатичного и берспективного и не очень-то ей этот секс вообще и нужен), характер стал совсем стервозным (оба виноваты, но зачатки проблемы были видны с самого начала). После этого вместе они не живут, она требует от него денег (хватка железная), к бревенчатому телу вообще больше не подпускает и все такое. Гадкая история и подробностей там много, но смысл состоит в том, что она его даже не принуждала: он сам сделал предложение и сам залетел в эту ловушку. А есть ведь совсем запущенные случаи, когда женщина сама явно говорит мужчине, что даст только после свадьбы. В подобных обстоятельствах стоит бежать от такой особы, роняя тапки – это мерзкий и не самый удачный шантаж (иногда это обращают в шутку, но за такие шутки, как говорится, в зубах бывают промежутки).

3. Мужчина и женщина встречаются порядка месяца. И решают пожениться. И абсолютно все равно, есть у них секс или нет. Они толком друг друга не знают. Принц может рыгать, принцесса пердеть. Они обнаружат это и за браком последует быстрый развод. Посмотрите статистику таких «быстрых» разводов – у нас в Беларуси их просто вагон. В России, думаю, ситуация не лучше.


Что же получается? Брак – это бесполезная для мужчины штуковина и толку от нее мужчине нет? Есть, правда, в ряде узких и неприятных случаев. Например, если мужик отправляется валить лес (тут можете меня поправить, могу ошибиться в терминах), попадает в реанимацию и тому подобное. Свидание/посещение – только для родственников. Жену пустят, гражданскую жену – нет.

Но, в общем и целом, мужчина не заинтересован в браке. Он ему не нужен. И вступает в брак мужчина в большинстве случаев под давлением обстоятельств (родственники с обеих сторон, обещание писечки, беременность, желание почувствовать себя рыцарем-благодетелем и тому подобное). Повторюсь, что брак – это, в первую очередь, способ защитить его участников друг от друга, а привилегии следуют только во вторую очередь (например, получить какие-либо льготы от государства). Мужчина, которому не достаются в нагрузку дети, сохраняет свой добрачный статус и защита ему, в общем, на одно место не упала.

Совет для вас, дорогие женщины. Не давите на мужчину, настаивая на заключении брака. Если он адекватен, то вы и без брака воспитаете детей и состаритесь вместе. Если с адекватностью проблемы, то он все равно оставит вас у разбитого корыта: будет получать зарплату в конвертах, скрываться от приставов и так далее. И срать он будет хотеть на нужды «плохого» ребенка от «плохой» женщины. Советовать не шантажировать мужика сексом для вступления в брак не вижу смысла – сомневаюсь, что на Пикабу остались подобные особы (они либо слишком хитровыебанны для данного ресурса, либо уже были слиты пользователями за неадекватное поведение).


Следующие части:

1. Какого поведения мужчины ожидают от женщин?

2. Женская внешность: чего хотят мужчины.

3. РСП (разведенки с прицепами) - устойчивый термин.

4. Оральный секс - что мы любим.


Есть свои предложения? Оставляйте в комментариях.

Истории об отношениях

3.4K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению