Продолжение "мне нужнее"

Добрый день всем пикабушникам.

Чуть больше месяца назад рассказывал историю на тему зимней резины и не в меру ушлой родни. История получила продолжение буквально пару дней назад. Скажу сразу, никакой выдумки или желания собрать рейтинг нет и кому-то история может показаться реальной выдумкой и котолампой, но, увы, она реальна, просто мне необходимо выговориться перед незнакомыми людьми. Благодарю всех отписавшихся в комментах, т.к. лично у меня были определенного рода сомнения в правильности своего поступка, а также к этой мысли подталкивали слова родни.

Если кто не в курсе истории, можете перечитать мой короткий предыдущий пост.


Преамбула истории

Гражданин, не сумевший найти денег на зимнюю резину на TLC Prado в данной истории решил сделать виноватым меня: на резину он так денег и не нашел, потому до определенного момента ездил на летней резине, убеждая себя в том, что машина 4WD, тяжелая, сцепления хватит.

По понятным причинам, в определенный момент (в начале недели шел обильный снег) тормозной путь увеличился и он удачно догнал грузовичок а-ля ГАЗель (для жителей зауралья: Toyota Dyna). Фото не делал, но морда машины в хлам, столкновение произошло на скорости в 40-45 км/ч, повреждения можете представить сами.


А теперь суть.

После данного случая мне позвонил данный товарищ и попросил о встрече, не телефонный разговор и т.д. При встрече была озвучена следующая мысль: машины у меня нет, на ремонт сразу не найду, раз ты мне не дал денег на резину, пожалел (рассказываю суть, слова были более грубые), то у меня к тебе предложение: т.к. косяк твой (О_о), то мне нужна твоя машина (одежда и мотоцикл) и ты оплатишь вписку меня в свою страховки (ОСАГО и КАСКО у меня закрытые). Время на раздумья мне дали до субботы (до 24.11 текущего года). Также были озвучены угрозы, что если я не сделаю так, как он просит, то меня ожидают различного рода кары и он пойдет в суд, доказательная база (записи разговоров по телефону, дескать, имеются).

Человек был в мягкой форме послан подальше, ибо такой наглости я не ожидал.

P.S. Многие спрашивали про мой автомобиль. Владею Kia Cee'd 2017 г.в., для меня это дорогой автомобиль, куплен в кредит.

P.P.S. Скажите, уважаемые пикабушники, рассудите непредвзято: это я мудак или всё-таки наглость человеческая границ не имеет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странная история... А кто конкретно вам этот родственник? А вы точно все рассказали? То есть вся суть ваших отношений в последнее время свелась к тому, что он потребовал с вас деньги себе на резину, вы отказали, он попал в аварию и хочет, чтоб вы все там оплатили иначе подаст в суд. В суд на что подаст? То есть иск заключается в том, что он попал в аварию из-за того, что его брат/племянник/внук (кто вы там ему) не дал денег на резину???? Это же полный бред!!! Если все так, то почему сомневаетесь в правильности своего поведения?

раскрыть ветку (86)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что ТС теперь не спит по ночам. Думает: "А ведь и правда, я же мало езжу. На работу да обратно. Вот дал бы брату/дяде/деду денег на зимнюю резину, он бы и в аварию не попал. Вот, теперь из-за этого отношения попортим. Вот сцуко"...

А в целом, зачастую так бывает, что это какой-либо родственник супруги, и он сейчас всем там начесал в уши, что "Ах ты ж, сука такой этот Bezkoka на резину мне зажал, а ведь я его по хорошему просил. Говорю, дай денег на резину, а то зп задерживают, кредитов не дают, на лечение дочки-сыночки все бабло ушатал. А он, мол, да пошел ты в баню, своячок, ты мне кто такой вообще? Твои проблемы, мы с тобой и не родня даже, а так". Ну, родственнички теперь присели на супругу ТС, а она уже на него. Вот он и говорит, что незнакомым людям хочет выговориться, потому что все знакомые уже его в расход списали, как главного скупердяя во дворе, жизни нормальной не дают, жена на диван переселила.

Короче, ситуация вполне себе возможная. Кто-то хотел халявы, а получил долгосрочный ремонт и сырые ботинки в этом зимнем сезоне.

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

если бы меня жена из-за такого "на диван переселила", я бы её к родственнику переселил на следующий же день, пожалуй.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если жена может переселить мужа на диван, то он тряпка и никого никуда он не переселит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она может попытаться, а он уступить просто потому, что и сам не хочет с ней спать в одной постели.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это же пипец... Если все так, то супруга должна быть на его стороне. Он не обязан помогать родственникам тем более в ущерб себе. Все равно кажется странным, что его родственник этого не понимает...

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты мастер подводить итог))) надо запомнить этот прием))

72
Автор поста оценил этот комментарий

Родной брат жены, для меня он шурин. Денег у них не занимали, их имуществом не пользовались ни дня, т.е. никак и никогда не одалживались. Почему сомневаюсь? Потому что я неконфликтный человек, не умею посылать в грубой форме и сразу людей, тем более, родственников. В связи с этим чувствую себя немного неудобно, отсюда и сам пост.

раскрыть ветку (68)
149
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твой шурин считает тебя лохом. Сначала он попытался развесити на колеса, сейчас он пытается развести на ремонт автомобиля, создавая у тебя ложное чувство вины. Делает это осознанно, так как ни капли уважения к тебе не имеет.

Короче, автор, не будь лохом.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Твой шурин считает тебя лохом.

Прямо в точку, знаю напрямую людей, которые таким и сейчас занимаются, постоянно "дожимая лоха", чтобы он либо что нить одолжил или купил/отвез куда нибудь.

118
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю платные услуги для мягких, неконфликтных людей: , доступно, убедительно, деликатно и не очень деликатно посылать наглых людей нахуй и объяснять последствия. Юридический стаж 23 года. Адвокатский стаж-8 лет. Стаж посылать людей нахуй- около 30 лет.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите Ваши контактные данные сохранить. Очень действенная реклама.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот так полушуточный комментарий неожиданно получил вполне реальный отклик и приток клиентуры))))

дело в том, что любая реклама тут запрещена, поэтому просто оставлю свой личный почтовый адрес. напишите туда, и я постараюсь всем помочь и конечно же дам полные контакты (телефон, Скайп, Вайбер, Ваццап)

пишите advokat.59@mail.ru

https://www.instagram.com/avokado59rus/


модераторы, не сочтите за рекламу)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами пожалуй встану.

Автор поста оценил этот комментарий

ответил несколькими комментариями ниже.

по поводу "рекламы" сам в шоке))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 8 лет могу послать на хуй таких пидарасов как это шурин!
2
Автор поста оценил этот комментарий

эм-м-м... а можно подробнее, вы только административные дела решаете или уголовные тоже?

Каковы расценки?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

опыт позволяет заниматься любыми делами, но интереснее уголовное право

цены договорные, зависят от категории и сложности дел. но, добрым советом, конечно помогу бесплатно

координаты для связи написал несколькими комментариями ниже

1
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А боксёрский стаж есть?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

кёкушиновский и АРБ-18 лет

думаю, что вывезу)))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас то уже не "сразу", смог, надесюсь, "пошёл на хуй" из себя выдавить?

Я хуею от таких родственников, если честно. Ну ладно, можно попросить бабла в долг, если видишь, что не нуждается человек. Но предложить забрать то, что человек сам расчехлил для себя по нужде, это просто пиздец.

А как в этой ситуации ведёт себя его сестра? А то про неё ни слова пока.

30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шурин сам мне зимнюю резину подарил. Говорит: "У меня ещё комплект есть, забирай." Ну и я к нему без подарков не еду.

(Шурина не просить, не отдам.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это здорово, что у вас так заведено. Но раз автор не может подарить или не хочет это его право. И грозиться судом это уже вообще...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам такой, но подобные предъявы даже у меня вызывают жгучую ненависть. Твой шурин просто охуел и заслуживает хороших пиздюлин.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно даже ногами.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только ногами. С разворота. По-другому не доходит.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Bezkoka, конечность Вашего конченного родственника - бесконечна. Не забивайте себе голову и шлите на хуй этого родственника. Перед тем, как пошлёте скажите, что более глупого создания не встречали. Эти около горские обычаи - трясти мужа сестры - дикая дичь на которую нет смысла реагировать. Кроме психологического давления Вам ничего не угрожает. Будьте непоколебимой глыбой. Максимум неприятных моментов - отказ от общения с Вами. Помощи от таких людей, тем паче, ждать не стоит.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум неприятных моментов - отказ от общения с Вами.


Так это ж приятный момент. Сплошной профит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это все-таки шурин, как я понял. А грызьня с родней дело неприятное. Я, к примеру, не общаюсь с двоюродной сестрой. И от этого ни тепло, ни холодно. Сам факт психологически неприятен, но жить можно и так)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше общаться с хорошим другом, чем с ебнутой родней. К этой истории вспоминаю ещё истории про "дайте пожить/пропишите племянницу с ребенком".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно что жена говорит про выходки своего брата.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не конфликтный.

Ну блин, пошли его максимально вежливо на хуй.

Можно даже в стихах.

В чем проблема-то? Не обязательно орать и мазать ему двери гавном.

Можно просто сказать: "Я, сударь, не согласен с вашей позицией. Можете подавать на меня в суд. Я считаю, что я вам ничем не обязан, и не считаю своим долгом решать ваши личные проблемы на основании того, что вы брат моей супруги. Поэтому хочу предложить вам небольшое путешествие в одно известное вам место."

Так нормально? Перепиши текст и зачитай ему.


PS не благодари.)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как боженька молвил

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто вежливостью называют свою трусость. Мол, откажусь, обидится. Боятся всех вокруг. И делают вид, что отказать только грубо можно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может это хитрожопый развод расшатать вам нервы, а потом, когда вы ему двоечку пропишите, подать на вас заявление о избиении? В вашем случае, я б изолировал себя от таких триггеров. Не нужно тратить нервы на таких недалеких особей. Либо, просто воспринимайте это все в глупую шутку. Посмейтесь от души и не забивайте голову. Хорошего вам настроения.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезное занятие. Записался на консультацию к юристу, хотя есть сомнения, что мне поверят. Послушаю, сделаю выводы.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмн, а к чему тут юрист-то? Всё очевидно донельзя.

Настоятельно рекомендую не паниковать и даже мысли не допускать, что есть причинно-следственная связь между всеми событиями.

Нужно учиться думать о себе хорошо. Именно учиться.

Не рекомендую тратить деньги на юриста - пустое.

Скорее уж на телохранителя xDD

Автор поста оценил этот комментарий

Не к юристу,  а к адвокату. Разница есть,  и она Вам весьма вероятно понадобится.

Автор поста оценил этот комментарий
Поверят чему?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Моим словам. Я понимаю, что ситуация абсурдная до безумия, потому юристу будет слодно воспринять её адекватно прлисходящему.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каким, блин, словам? Какой юрист? Причем вообще вы в истории вашего родственника? Серьёзно, причем? Я перечитала и все равно не врубаюсь. У кого-то нет денег на переобувку, он на это забивает и пожинает последствия. Ничего нового. Всё. Конец. Так зачем ВАМ идти к юристу?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, я уверен, это явно не конец истории. Хочется послать человека не просто матом подальше, а грамотно, с укпзанием статей и последствий, а также хочется иметь план дальнейших действий, если данный гражданин взлумает идти в полицию или каким-либо другим способом продолжать данное вымогательство.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совет - включать диктофон при дальнейшем общении с родственником. И телефонные звонки записывать. Т.к. скорее всего от него дальше пойдут угрозы порчи имущества.

Следи за собой, будь осторожен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что вы что то не договариваете...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если исключить чисто бытовуху, то я рассказал всё как есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

присоединюсь к комментатору выше насчет диктофона. или втихаря на мобиле включить запись. я ни разу не юрист но тут прям шантажом и вымогательством попахивает. там выше отписывался адвокат имеющий пояс по "нахуй иди", мб вам к нему обратиться, если вы сами по себе мягкий и не умеете ментально хлестать оппонента по лицу конской залупой?

6
Автор поста оценил этот комментарий

ты его в следующий раз на Пикабу направляй, мы ему быстро объясним куда, как и зачем ему надо будет идти

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, этот уёбок АУЕшник. А вам надо выписать рецепт на два яичка. Надо уметь посылать жестко НАХУЙ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй и всё
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооочень рекомендую воспользоваться предложением ниже от @macedonia или ему подобным - существенно облегчите себе жизнь.

Вымогательство чистой воды - ч.1 ст 163 ук рф

Если бы в таком тоне кто-то поговорил бы со мной, уже лежало бы заявление от меня о проведении проверки этого гражданина на предмет наличия в его действиях признаков преступления, предусмотренного данной статьей и еще какими-нибудь для красоты картины.

Если жена будет против - да фигня вопрос, пусть будут группой. Это уже ч. 2. Разок сходит, объяснения даст, заодно узнает, много интересного о режимах имущества, и если не передумает, может съехать.

Приглашайте адвоката из расчёта следствие + суд, дешевле выйдет по итогу, чем чужих людей кормить. Может, и разведетесь заодно при необходимости.

Нечего тут обсуждать, надо действовать еще вчера.

Да, и записи разговоров было бы желательно. Но не обязательно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты бодрый. Наш мягкотелый ТС может только  жену лет 5 подбирал , а ты сразу - чужие люди. Дай человеку пожить в своё удовольствие ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор пишет тут где-то что жена его поддерживает, но такая же вежливая,  как автор. Поэтому думаю,  авокат,  владеющий в том числе русским матерным без словаря,  им обоим вполне поможет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой он тебе родственник нафиг ? Не кровный. Сегодня родственник, завтра нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Млять, у меня бомбит от этого. У меня сейчас ощущение что ты сейчас всех разыгрываешь.

Либо ты реально ты лох (извиняюсь), если не пытаешься хоть как-то отстоять свои интересы. Где твое чувство справедливости? А если завтра у твоей супруги это чмо отберет сумочку ты также будешь стоять и говорить что ты неконфликтый?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже говорил, что по характеру человек я не конфликтный, стараюсь избегать разного рода разборок и живу по принципу "уступи дураку дорогу", плюсом к этому работаю в группе компаний, где раз в год обязательна проверка у психолога и, по итогам, психиатра (не силовые структуры). Увы, но лохом как раз себя и чувствую морально. Это лирика конечно, но продолжение истории постараюсь описать с фактами, если получится сделать аудиозапись, то приложу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же пишу тебе, если ты не можешь его послать, то просто от меня передай:"иди на хуй, пидарас! Лоха ищи в лесу, лопату с собой возьми! А если ещё раз обратишься ко мне с этим бредом, в прадике тебя закрою и сожгу нахрен!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек был в мягкой форме послан подальше,

Друже, ну ведь ты уже в мягкой форме пытался послать данного персонажа по поводу резины. Результат налицо - все стало еще хуже.

Может стоит использовать своё "право на нахуй"?

Глядишь, и персонаж такой: "а, не, ну понятно, так бы сразу и сказал..."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не умею. А просить кого-то стыдно, во-первых не хочется грязным бельем трясти, а во-вторых сами знаете, как в России относятся к подобным просьбам: слабак и лох.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех странах так отнесутся к просьбе отказать кому-то за тебя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не парьтесь, все правильно сделали. Объясните жене все как есть, по идее должна встать на вашу сторону. Вот если б он вежливо попросил, типа, чувак так и так, денег нет, пожалуйста дай в долг, верну как смогу, тогда один разговор. А когда вот так требует, а в качестве аргумента, ты ж мало ездишь.... Капец просто... А что раз мало ездите, то не может перед вашей машиной этот грузовик оказаться или че там, что вы тоже не успеете затормозить...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот слова твоего шурина своей сестре, твоей пока жене: "Мужей у тебя может быть много, а я, брат, у тебя только один". Так что плати и будь пока единственнным мужем сестры шурина, лох.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем ты типичный терпила. С такой позицией ты еще и суд проиграешь))
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего сомневаться. Слать ушлого шурина лесом, желательно хвойным.))

Передай ему народную мудрость- Любое кроилово, ведёт к попадалову.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Послан, далеко и надолго. Ходит в обидках, старается со мной не пересекаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобно? Да это вообще какой-то театр абсурда! Нахуй его шли

Автор поста оценил этот комментарий

А жена что говорит?

Автор поста оценил этот комментарий

А супруга, что говорит. Раз Вы не конфликтный может она своего братца осадит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена тоже не скандального типа характер имеет. Твердо, но вежливо ответила, что такому не бывать и пусть жалуются кому угодно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нападайте тогда первыми и вдвоем.

Автор поста оценил этот комментарий

А позиция жены?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена солидарна со мной, но посылать грубо тоже не умеет. Она врач, работает с детьми, а там другие качества вырабатываются при общении.
Автор поста оценил этот комментарий

А как жена это комментирует, если не секрет?

Автор поста оценил этот комментарий
В данном конретном случае - посылай, в любой форме, не менжуйся.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, с такими родственниками и врагов не надо!)) А что говорит жена? Она хоть на вашей стороне, а то непонятно из поста
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ТС ему должен был? как раз эту сумму? а нам не рассказал.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Денег не брали. Никак и никогда. Более того, если мы говорим про мелкие одолжения, то несколько раз ездил за данным человеком и его женой в сопредельное государство (Казахстан), пару раз помогал с ремонтом в квартире (немного понимаю в электрике и электропроводке).

раскрыть ветку (5)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, тогда всё понятно. Он привык что ты ему помогаешь и охуел)

Я обычно после первых просьб прошу у человека что то аналогичное, например меня просили забрать - я попрошу человека скажем помочь полки в гараже собрать (ничего тяжёлого, просто держать т.к. двух рук не хватает).

Если человек халявщик - он морозится и в дальнейшем я его спокойно со всеми его просьбами шлю в писюн, ну там "не чувак, я в этом тысячелетии занят." и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже всегда после услуги проверяю на вшивость. я не против помогать, но против чтобы из меня лоха делали

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь.. Ты попал... Теперь ты ему должен...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так он в Казахстане живет?

Это бы все объяснило. Сам живу в Омске, много приезжих из КР, и большинство лиц мужского пола себя ведут аналогичным образом.

(P.S. ни на что не намекаю, ни к кому предвзято не отношусь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты это, потом обязательно пили пост с продолжением

29
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Как невозврат долга влияет на вину в аварии? Нет резины — сиди дома, тряси должника. Никого не ебет, что у тебя денег нет. Вылез на дорогу — готовься отвечать за косяки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, точняк. Я и говорю, наверно, не до конца или не с начала историю рассказал

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку