Про закладчиков.

Провели мы в прошлые выходные с соседями субботник во дворе. От души убрались,  душевно отметили.

А с понедельника по утрам стали появляться в нашем дворе молодые люди. Каждый день по человеку. Наверное, из домоуправления)) Ходят туда сюда, ножками по земле шаркают, что-то ищут, куда-то звонят, ручками отчаянно жестикулируют, в глазах отчаяние и слезы. Не к чему придраться.  Хорошо мы с соседями убрались : ни одного камушка, ни одной веточки не оставили.


А сегодня появилась делегация аж из четырёх человек, три малолетки и толстяк. Эти, наверное,вообще из администрации!Что-то бурно обсуждали, кому-то звонили.

Видно, что оценили нашу уборку. Слёзы умиления были на глазах, после того как толстяк отвесил каждому по оплеухе.


К чему это я? Ах да, все на субботник, товарищи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
870
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я этих субботников... Социализм кончился, а люди до сих пор делают чужую работу, вместо отвешивания пинков ответственным.

раскрыть ветку (204)
879
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том чтобы найти закладки
раскрыть ветку (38)
409
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это мотивация

раскрыть ветку (21)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же спайсы богомерзкие небось.

Такая себе мотивация если честно)

раскрыть ветку (19)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда кристаллы попадаются

раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий

это не те кристаллы, на них ничего в онлайне не купить)
а просто сомнительный кайф

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего ты в филателии не понимаешь! Чтобы редкую марку найти, нужно через *запрещённый в России месенджер* запрос делать(видимо в министерстве марок), а затем искать!
Древнее, я бы сказал, хобби!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

министерство марок это пять!

4
Автор поста оценил этот комментарий
UR в эти лутбоксы не кладут. В основном трешак из старых N-ок и  R-ок.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В одном ты ошибся

27
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу спайсы. Так же там легко могут быть гашиш, трава, спиды, кока, таблетки, героин и тп и тп.

раскрыть ветку (10)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не попробуешь- не узнаешь:)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то история была на пикабу, как компания употребила какой-то найденный белый порошок, т.к. думали что это кокаин.

Так их всю компанию нахуй парализовало))) Говорят, что натерпелись просто пиздец, парализованные, но в полном сознании лежали чуть ли не целый день, не зная, отпустит ли их когда-нибудь вообще.

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё заливная история:

3 октября 2009 года 22-х летний житель Дании(он же продавец вещества) умер в результате употребления 18мг Bromo-dragonFLY. Его друг описывает трип следующим образом:


Это было похоже на то, как будто меня протащили сквозь Ад и вернули обратно. Несколько раз. Это был самый ужасный трип. Он продолжался вечно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С. Кинг "Долгий джонт"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сируф приветствует тебя! Ты хоть знаешь, что этот пропуск на 4 человека. Или тебя 4?
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что толстяк с малолетками там коку рулит, мефедрон и прочая херня, максимум шиши и молли)

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты херня!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во как ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может закладка из малолеток?
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС же сам сказал, что ни одного камня не оставил
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если где-то в кустах спрессованный комок "экологически чистого" в пакетике? Одна радость да и только же

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

весь смысл в мотивации.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается рассказ местного чела, который в 2гис работает картографом или типо того. Как его местное быдло за закладчика принимало.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку плиз?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cпасибо!

58
Автор поста оценил этот комментарий

Я их обычно в книжках держал, с детства. Вот такой я наркоман. Помню, ломка была такая, что по четыре книги в месяц уходило.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ходил начитаный с красными от устали глазами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное что литеартура и книжки на слэнге наркош в том числе и марихуана))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть хоть какие-то слова в русском языке, которые не значат "гей" и "наркота" у какой-нибудь социальной группы?...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Опасно же вот так, употреблять найденное, какую хрень только не продают. Лучше уж самому купить у поверенных людей;)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то история была на пикабу, как компания употребила какой-то найденный белый порошок, т.к. думали что это кокаин.


Так их всю компанию нахуй парализовало))) Говорят, что натерпелись просто пиздец, парализованные, но в полном сознании лежали чуть ли не целый день, не зная, отпустит ли их когда-нибудь вообще.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"А если бы это был цианид?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что не цианид.

Да и какая разница, если человек хочет себе ширять неведомые порошки, это лишь значит что он потерялся в социуме, и если государствую похуй и оно не хочет помогать вот таким "затерявшимся в социуме", то закономерно что всё так и происходит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
УК продает и делает закладки, весь дом выходит, находит, сдает, а УК продает снова и делает ремонт коммуникаций и поъездов на деньги с наркоманов. Идеально
3
Автор поста оценил этот комментарий
и душевно отметить
8
Автор поста оценил этот комментарий

Со спайсом и сдохнуть от прихода, ух крутота.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля!
78
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что в странах с капитализмом субботники тоже существуют... Видимо, это всё-таки немного не про чужую работу. Потому что убираются здесь отлично.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если убираются там отлично, то что люди делают на субботниках?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлыки жарят же)
50
Автор поста оценил этот комментарий

двойственно
С одной стороны да, этим должен заниматься ЖЭК или его аналог
С другой, если реальность такова, что ЖЭК ты будешь ебать 2 года, и жить в говне, то...
Имхо, лучший вариант - таки жаловаться куда надо, пытаться решить проблему, но в то же время что-то делать просто чтобы не жить в свинарнике

У меня в подъезде ЖЭК поменял светильники на всех этажах, а лампочки не вкрутил
ну походил я два дня по тёмной лестнице (вставили только соседи с одного этажа), потом купил лампы и вкрутил во все оставшиеся светильники
да, это должен сделать ЖЭК (накрайняк, каждый на своём этаже), но я не хочу ходить по тёмному подъезду, зато с чувством, что не сделал чужую работу.

В это же время более активная соседка с другой квартиры строчит бумажки, что строители пидарасы (не только по поводу лампочек, там есть и другие претензии) - и это тоже хорошо.

раскрыть ветку (22)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
жаловаться куда надо, пытаться решить проблему, но в то же время что-то делать просто чтобы не жить в свинарнике

тут есть один нюанс - написали жалобу, провели самостоятельно субботник, по жалобе пришла проверка... и все у вас чисто и красиво, хрен ли жалобы пишите?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть такой момент
но если становится понятно, что в обозримом будущем проверки / решения проблемы ждать не стоит, то лучше убраться, чем оставлять как есть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще это можно самостоятельно оформить как субботник по инициативе и силами жильцов, с фото и видео, а так же заявой всех присутствовавших на УК. И отправить в вышестоящие инстанции, в те, откуда приходят комиссии.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я купил светодиодные лампы в светильники (ладно, не купил, просто было в хозяйстве несколько штук), а люди из УК их выкрутили и вкрутили обычные.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я такое помню только в 90-е

мы ещё мазали лампочки лаком для ногтей, чтобы они выглядели непрезентабельно, и их не скручивали себе домой

12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно взять чеки и администрацию города. Пусть потом жэк вернет деньги

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лучший вариант. Жаль с этих ублюдков денег хрен вытрясешь даже через суд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически у них как минимум на лампочки есть имущество

Автор поста оценил этот комментарий

Чеки взять понятна, а за что брать администрацию? За яйтса? ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что.

Они контролируют управляющую компанию

12
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет субботников я за, а то что вы лампочки сами меняете, так это плохо очень, если такая бронелобая УК, то смените ее к хуям собачьим, это я вам как директор УК говорю. Поясню насчет субботников. Субботник это такое мотивирующее мероприятие есть несколько плюсов:

1. Общение с соседями, да и с сотрудниками УК заодно. Если дом новый, то познакомиться.

2. Сам убрался, потом вряд ли кинешь бумажку, или бычок. А если увидишь что кто то мусорит, подойдешь и скажешь ему, ведь ты сам лично тут мел, а этот тут мусорит (что этот ублюдок себе позволяет?).

Тем более что никто не заставляет прям перетружаться, можешь постоять с граблями в сторонке поковырять в земле. Зато потом козырь будет перед теми кто не был на субботнике, типа: я вот был на субботнике, а где был ты? (Тоном пьяного дембеля). Как то вот так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы пообщался с директором ук. Ибо моя ук это полная жесть
28
Автор поста оценил этот комментарий

угу, с такой логикой, вместо того чтобы шпынять дорожников - идите сами дороги делать, за свой счет. Вместо того чтобы заставлять работать врачей - подорожничек приложите.... и так далее. Логика так себе. Нахер тогда вообще  налоги и правительство с администрациями?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того чтобы заставлять работать врачей - подорожничек приложите.
я бы посмотрел, как, поимея реальную проблему со здоровьем, будешь доказывать три месяца своё право на бесплатные лкарства, вместо того, чтобы купить их в аптеке, а потом уже бодаться с бюрократами

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно просто впадать в крайности.
делать всё самому - действительно, к чему тогда налоги и вот это вот всё
ничего не делать, ждать наступления высшей справедливости - так и из дома выходить будет противно


Речь о балансе, и о том, что некоторые вещи можно делать параллельно

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну а что ты ожидал от терпил?

1
Автор поста оценил этот комментарий

то то и оно ! мало ещё у граждан социальной ответственности ! про дороги и врачей надо обязательно довести до соответствующих министерств и ведомств ! и ещё непочатый край применения гражданского сознания имеется. надо расширять зону неравнодушия,самим себе начинать платить пенсии и больничные,деньги то пригодятся в других местах.перечень мест будет озвучен позднее...

Автор поста оценил этот комментарий

Они нужны чтобы себе карман набивать и своим близким. ) Это и есть основной смысл власти. 

Автор поста оценил этот комментарий
Лично вы сколько раз пинали госорганы за последний год? И сколько раз из этого вопрос был полностью положительно решен?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

лично у меня проблем с госорганами ни разу не возникало :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И двор без единой соринки, и в саду у ребенка все меняется как только царапина появляется и асфальт вокруг вас со снегом не сходит... Завидую. А что за страна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

страна с названием "а мне пох@й" :)

знаете, для сбережения здоровья, надо более философски относится к вещам, которые ты изменить не можешь. Мне в этом плане буддисты нравятся. Хорошая религия буддизм похуизм, рекомендую :D


заезженная фраза, но тем не менее-  "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"

127
Автор поста оценил этот комментарий

мой двор - я для себя убираюсь и крашу - мне норм

раскрыть ветку (78)
367
Автор поста оценил этот комментарий

твой двор - это когда вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Если бы мне надо было, я бы лучше ходил заявления писал, чтобы УК почесались и сделали. Ноя немного сыч, поэтому за сериальчиками посижу. :D
раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Как и все любители поговорить. Ну чего вы возмущаетесь неблагоустроенности жилой среды, если делать ничего не хотите?) Ушли с коммунальной кухни, пришли на Пикабу)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. На самом деле, для результата вообще без разницы, идёшь ты на субботник или пинаешь жкх. Раздражают те, кто не делает ни того, ни другого, но ворчит.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего вы возмущаетесь
Да нам похуй, если откровенно, пусть за порогом квартиры хоть весь мир в говне потонет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он так и делает, не надо его учить!
111
Автор поста оценил этот комментарий

Из за таких как ты в стране и происходит пиздец, я в пятиэтажке живу двор не мой, по этому похуй, буду кидать бычки на газон, автобус не мой, по этому похуй буду резать сидушки и обдирать поручни, тротуар не мой по этому похуй, кину свой срач из макдака в угол, ебало таким мразям как ты бить надо

раскрыть ветку (68)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бей ебало тем кто кидает, а не тем кто не хочет бесплатно работать за дворника дядю васю
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заполним тюрьмы интеллигенцией !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заводы чиновникам, тюрьмы интеллигентам!

34
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец в во дворах происходит из-за того, что коммунальные службы не способны качественно предоставить услуги, за которые им платят жильцы (на обязательной, кстати, основе). Причин у этого много, но они вообще не важны. Факт - они не могут, в большинстве случаев даже нормально организовать уброрку двора. А это самая базовая вещь.

Кстати, эффект разбитых окон никто не отменял. Во дворах, за которыми нормально следят, мусорят гораздо меньше.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Про то и разговор, если не быть мразью и относиться даже к общедомовым территориям как к своим, то и коммунальщики будут справляться, а если есть мудачье которое курит и в окна бычки хуярит, то что дворник сделает? Или он должен 24 часа караулить каждого пидрилу? Если не кидать бычки на газон то удивительная вещь, газон будет чистый, если пидоры собачники говно за своими шавками убирать будут, то сюрприз, весной не окажется говняных бомб по всему двору

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот я не курю, собаки у меня нет, и мусор я всегда доношу до урны или бака, где мои чистые улицы?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Твои чистые улицы забрали остальные 95% населения, которые к сожалению быдло

53
Автор поста оценил этот комментарий

Из за таких как ты происходит пиздец, потому что вместо того чтобы дать по шапке коммунальщикам чтобы они за твои деньги направили дворника, ты выполняешь за них всю работу. В итоге имеем следующее: люди привыкли бесплатно выполнять чужую работу, коммунальщики берут деньги за нихуя, но все ноют как сложно жить

ещё комментарии
120
Автор поста оценил этот комментарий
Если что ты каждый месяц платишь за содержание жилого фонда. Дворник входит в это.
раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, там был не долбоебизм, а сарказм.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А дворнику пофиг он получает не за качество ,а за площадь работы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, что за крайности?! Если я не хожу на субботник из принципа, потому что не бухаю и не бросаю на улице бутылки и банки, пачки от сигарет и чипсов, у меня нет собаки, которая серет, как лошадь, не курю и не бросаю блядские окурки повсюду и под собственными окнами, да я любой фантик в кармане или руке буду нести до урны, то я типа обдираю сидушки в автобусах и т.п. и я мразь по вашим словам?!
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя вчера не выдержала и вышла под окнами за домом в моросящий дождь собрать мусор. Три здоровых пакета бутылок, пакетов, фантиков, а в десяти метрах — территория детского сада. Мне не противно было собирать использованные гандоны и тампоны, я в резиновых перчатках была, но вот от количества окурков и собачьего говна я охуела. Просто пиздец! Некуда наступить, всё в говне!
Сегодея уже женщина с пожилым мужчиной граблями и руками собрали всю листву в пакеты и унесли, спасибо им. Не поняла правда — жильцы это или дворники. А несколько часов спустя малолетние пиздюки проходили там и выкинули здоровый пакет из-под чипсов и накидали палок, которые тут же отломали от деревьев. Пидорасы малолетние, не успела им с окна крикнуть.

И после этого я, человек который не мусорит на улице, даже жевачку не выкину на тротуар, должна выходить на субботники и в говне ковыряться, убирая за быдлом?! Нет, спасибо. И меня ещё и осуждают за мою точку зрения.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы, убираются те, кто и так не мусорит(( а собачников бы этих ебучих согнать бы всех на субботник, говно собачье наконец убрать

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вести себя как пидор обоссаный *резать сидушки, срать на газоне и тд* и просто ничего не делать *ни ломать, ни убирать* а платить деньги за это и требовать выполнения работы это разные вещи! Но судя по тому как вы ответили человеку "ебало таким мразям как ты бить надо" вы как раз из тех людей которые если что-то не свое и не прибито, то надо обоссать и расхуярить...

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может еще преступников самим ловить? Пожар тоже можно самому потушить, да и вылечиться самостоятельно не проблема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С последним так и получается

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну опухоль сам не удалишь, как и камни из почек.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не мое я уж тем более не буду это портить или мусорить. Те кто считает, что если собственность чужая, то можно мусорить/ломать и прочее, такие точно и после совместной уборки себе отговорку придумают, чтобы бросить на землю мусор.
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня аж гимн СССР заиграл в голове после твоего коммента

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты определил, что это СССР? Мелодия ведь та же у современного капиталистического)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Душа сразу поняла, что это - СССР

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, не знаю. По мне, это “Союз нерушимый республик свободных” играют постоянно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...ну всё верно. Это строка в обоих гимнах есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как это меня так переклинило , всегда же их наизусть знал оба 0_о

ещё комментарий
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я для себя убираюсь и крашу

не скромничайте, вы не только для себя убираетесь и красите, но еще при этом и деньги платите тем, кто для вас должен убираться и красить...

50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он про это и говорит. Делаешь сам и платишь ук
7
Автор поста оценил этот комментарий
Суть субботника в том, что те кто никогда не мусорит, убирает за теми, кто никогда за собой не убирает
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зимой все ходили и отвешивали пиздюлей ответственным, зато по колено в снегу. А в соседнем дворе вывалили мужики- жильцы на улицу с лопатами, и через два часа у них во дворе на камазе можно было разворачиваться. А мы ходили дальше пиздюлей отвешивали.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Угу,  поэтому я:

1) периодически хреначу в спецодежде,

2) периодически недоплачиваю налоги.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2) периодически недоплачиваю налоги.
а вот с этого места поподробнее;)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я сходил, поубирался, мне было приятно размяться на свежем воздухе и сделать кусочек планеты красивым и чистым. Разве этого мало? Почему любая работа воспринимается как наказание?)
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, и налоги заплатил, так ещё и работу УК выполнил! А вы когда на работу ходите, начальнику деньги заносите, чтобы он дал вам возможность поработать?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не так сказал, если бы за меня делали мою работу, я всё равно бы немного работал иногда, потому что мне это дело нравится. Как и уборка, нет-нет, да и соберу мешочек там, где УК не дотянется)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд все, что делается гражданами сообща, когда все договорились и делают это добровольно - это хорошо. Сначала люди объединяются, чтобы сделать лучше свой двор, потом город. А когда они поймут, что это работает, они начнут объединяться, чтобы сделать лучше свой регион, потом страну. Процесс долгий, но правильный. Люди поймут, что нужно не пинать в одиночку и жаловаться, а действовать вместе, договариваясь, даже с теми, кто им тебе не особо нравится (сначала соседи, потом группы людей в городе, регионе со со своими интересами).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала они объединяются, чтобы сделать лучше свой двор, а потом понимают, что с этими долбоёбами вместе каши не сваришь и на этом всё благополучно и заканчивается.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно рассуждать если в Москве или другом городе живешь. Я в частном секторе. Нам снег только трассу чистят, а подход к дому сами \( зимой) соответственно траву косим сами и мусор убираем, но не на субботниках, а каждый на своей территории - чисто традиционной.
Собственно территория алкашей видна сразу )))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. У меня знакомый мужик есть. На пенсии. Чтоб размяться, по утрам выходит и перед своим подъездом до асфальта снег расчищает.
друг живёт на дачах. У них ездит убирать грейдер. Но он в своем закоулке каждое утро в 5 утра, за час до грейдера все разгребает. Нравится человеку жить в чистоте, не нравится ругаться. Любит осознавать, что чистота и порядок - его рук дело. И да, он председатель того садового товарищества.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это лучше чем бабки которые в автобусный круиз отправляются каждое утро.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тимбилдинг жи! А на халяву главное,  без всяких этих коучингов и коучеров за безумные бабки)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже председателю всегда говорю- за чистоту, но некогда, скажите сколько денег надо дополнительно и ведь меня многие соседи поддерживают, но председателю нравится пытаться выгнать всех на субботник)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению , порой проще и приятнее сделать самому, чем пытаться раздавать пинки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в детсад на субботник ходил. Покраска, доп уборка площадки, мелкий ремонт мебели...
тут можно разными путями идти:
1. Платный сад
2. Самим на субботнике
3. пинки: писать везде - ожидаема смена заведующей и воспитательниц, потому что будут закрывать своими силами и не закроют. Массового увеличения бюджетов в ближайшие 10 лет не добьетесь. Это я говорю, даже не имея фамилию Ванга.
4. написать на пикабу, что мне все должны.
ну и во всех вариантах, кроме 1 и 2 ребенок будет расти в разрухе. Ну, если другие родители не постараются.

Да, если кажется, что отхожу от темы дворов - у пары моих знакомых закрытые дворов и там все прибрал и вылизано. Но коммуналка у них за 30к, т.е. это тот же вариант 1.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что социализм - это выполнение чужой работы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, неожиданно видеть заплюсованный подобный коммент на пикабу

8
Автор поста оценил этот комментарий
У наших сограждан всегда зона комфорта заканчивается там где заканчивается порог квартиры, порог его машины, а на местность, где он живет - насрать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что заминусовали, хотя для большинства ровно так и есть. Нет, ну еще есть чувство своего у ребят "чувак, а ты чего это нашим двором ходишь?"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Социализм кончился, а люди до сих пор...-ЛЮДИ. И это хорошо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу: ходят на демонстрацию 1-го мая.
Добровольно- принудительно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я иду на эту демонстрацию, если за мой добровольно-принудительный проход по главной улице оплачивается. Да, есть в нашей организации такая практика. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись у вас организация... в нашей пиздюлей отвешивают за непроход по главной улице.

4
Автор поста оценил этот комментарий
@chistomen, требуются объяснения.(
Социализм кончился, а ты до сих пор делаешь чужую работу, вместо отвешивания пинков ответственным.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тут как бы я это мои полномочия все.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, говорилось же тут уже, чистомен убирается там, где нет УК и дворников, на природе, а не во дворах города, не путайте длинное с солёным.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В чём сложность выйти и прибраться около своего подъезда, а не кивать на дядю?

В своём доме тоже будешь искать, кто бы участок обработал за тебя?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, я же ему заплатил, хули этот дядя не убирает мусор?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хочется увидеть эффективность твоего отвешивания пинков ответственным. Покажешь фото своего двора?
А то у меня на улице, алкаши спиздили люк, месяц "отвешиваю пинки" дабы поставили новый, пока результата ноль, эффективность данного дияния так себе.

Автор поста оценил этот комментарий
Здесь есть еще и воспитательный момент: уберешься сам - сам не будешь мусорить и другим будешь предъявлять. Именно так и воспитывается ощущение своего. Которое у большинства россиян заканчивается на пороге квартиры
Автор поста оценил этот комментарий
это как Чистомен, только раз в год. Чистоленивомен.
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится, например. На субботники, правда, не хожу, но когда с мелкой о гуляю, можно и собрать пакет мусора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня видел картину, идут себе не спешно по улице Ткацкая 3 дворника в жилетах ГБУ Жилищник, с савочком и метлами. Проходят мимо мусора, который валяется вдоль тротуара и нихера его не собирают. Просто водят жалом, типо ищут мусор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это не их квадрат, а их в другом конце квартала?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с себя

Автор поста оценил этот комментарий
А я и не ходил никогда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку