Про прививки и как они нас выручили уже минимум 2 раза.

Я не врач, а отец 2-х дочек и о прививках знаю как пользователь. В сад нужны, в роддом нужны, да и по логике вещей они вроде как полезны - думал я, особо не вникая.

И вот первый раз.

У старшей дочки вскочил какой то прыщик на веке. Как ячмень. Он ее беспокоил, нас тоже напряг и мы в субботу поехали в Ростов в БСМП. Профильные специалисты по субботам обычно не работают, а там всегда есть врач.  Нас приняли по полису, никаких проблем, хотя мы из Батайска. Назначили анализы и результат:

Контакт с туберкулезом.

На ребенка попала палочка (или что там, я не врач) и организм замечательно с нею справился. Спасибо прививке.

Второй случай был неделю назад.

Младшая дочь сильно покраснела, с начала было лицо. Ну мы к врачу, диагноз - аллергическая реакция. Ну ок. Намазались кремом пошли в сад. Благо это в канун праздника было и сходили всего 1 день. Краснота пошла по всему телу, но дочка была по ощущениям здорова, только красная.

И бах, через несколько дней и вторая покраснела. Странно, аллергия не заразна - мы снова к врачу.

Нам ставят краснуху!

В справке пишут аллергия. Жена возмутилась "Какая аллергия, если вы ставили краснуху?" На что врач отвечает "Ну вы же не будите в саду говорить, что краснуха!?"

(Сад должны на карантин закрыть в таком случае.)

Жена звонит в сад - Так и так, краснуха. И тут выясняется, что половина сада уже переболела этой "аллергией"

Эпидемия краснухи и всем пофигу! Благо все привиты (опять спасибо) и перенесли без каких либо проблем.

И вот вопрос.. А можно ли себе позволить такой риск и не прививать детей? Эпидемия краснухи, но никто и бровью не повел. Что следующее? Корь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, с аспирационной пневмонией давайте колите. Вообще збс будет.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы откуда взяли аспирационную пневмонию? Где о ней шла речь? Аспирационная пневмония - это легкое простудное заболевание без температуры? Я понимаю, что вы не врач и не обязаны такое знать. Но тогда не спорьте, не позорьтесь. А то прям жалко вас.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что Вы тоже не врач, если отрицаете влияние сложных родов на получение медотвода от прививок с последующего индивидуального графика) а сложные роды - это гипоксии, аспирационные пневмонии и последствия вплоть до дцп. Всех колоть будем, м?

Если у ребенка была гипоксия, то диктовать, можно прививать или нет, должен строго невролог, подтверждающий отсутствие последствий гипоксии, которые могут повлиять на ЦНС привакцинации. Так, акдс влияет на нервную систему, конкретно в наборе - коклюш оказывает влияние. Но у нас сейчас столько сложных родов (их, кстати, было сильно меньше при Союзе, когда резали чуть что, не доводя до такого), что если каждому давать отвод - может банально ухудшиться эпидемиологическая обстановка. Поэтому шарашат всем. Например, мой ребенок, при конкретно прописанной в эпикризе необходимости наблюдения у невролога, за полгода невролога так ни разу и не увидел, положенного по омс. Москва. Зато с бцж (также при четко прописанном в эпикризе отводе) за нами носились пиздец как, только успевала посылать читать эпикриз и звонить в больницу, его выдавшую, а не мне мозги ебать.

Из чего делаю вывод, что государству просто...гм...неприятна реальная статистика по проблемам, связанным с ведением беременности и роддомами (если начать копать, откуда столько проблемных детей, что аж патология считается нормой, то внезапно всплывет, что многих проблем можно было бы избежать при нормальной работе роддомов, а это обоже, расходы, расходы, давайте больше оптимизации и сокращений). Ну и конечно хочется не допустить эпидемий. Поэтому заминают первый пункт в угоду второму.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

))) Вы прям так стараетесь, и каждый раз мимо. Я не только врач, я выпускница педиатрического факультета, и работаю с детьми с ДЦП в специализированной больнице. Почти все дети с ДЦП имеют в анамнезе глубокую недоношенность, гипоксически-ишемическое поражение цнс, вжк, и пр. И, что характерно, почти все они привиты, к счастью.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне приятно читать ваше сообщение! Ну нельзя слабых детей не привить! Они же не справятся с диким вирусом.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вопрос на логику. Если вы считаете, что ребенку настолько повредит прививка (хотя в большинстве случаев это не так), что с ним будет от полноценной болезни?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос на внимательность: где Вы прочитали, что я против прививок? Я только за. Я против того, чтобы их кололи стадно, без нормального осмотра, без учета индивидуального графика.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству вполне можно колоть стадно, это абсолютно нормальная практика.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Только в саду большинство с соплями ходит. Правда можно?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сопли не являются противопоказанием к вакцинации нигде на планете Земля.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сопли могут являться признаком заболевания. В том числе, кстати, аллергического, а при любых проявлениях любой аллергии прививки не делают. Ну что, шах и мат?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это бред. Прекрасно делают прививки при аллергии вне обострения или под контролем симптомов. Не пишите мне больше, у меня глаза кровоточат уже от вашей писанины.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, вне обострения. То есть, к примеру, если у нас все лето то одуваны, то полынь со всеми перекрестными, а у человека аллергия - зимой. Потому что летом перманентно сопли и эозинофилия. Вы без анализов повышение эозинофилов видите? Хрустальный шар не жмет?

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Без антипрививочников, таких "других" все же будет меньше и, сл-но, шансов заболеть у них будет меньше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, прививки в раннем детстве переносятся значительно легче, чем в более старшем, но некоторые просто не стоит делать, такие как грипп и ветрянка. В остальном мастхев, при этом аллергия никогда не являлась противопоказанием, принимаются антигистаминные.

раскрыть ветку (42)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну уж ветрянка-то!! прививка же позволяет исключить риск заболевания опоясывающим лишаем с тем же возбудителем! я за прививку от ветрянки :)

раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий

Опоясывающий это одно из проявлений вторичного и прививка этот риск не исключает, к сожалению на 100%.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иммунолог объяснял мне, что в отсутствие заражения герпесом зостер риск опоясывающего лишая исключается, но понятно, что врачи тоже могут быть неправы.  В общем, я своих детей прививаю от ветрянки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключается. Но снижается многократного. Вообще полноценную картину по опоясывающему будет видно лет через 30, так как чаще всего он поражает людей от 50 и старше, а вакцину начали делать с конца 90х, поэтому вакцинированные ещё не дошли до такого возраста. Но уже есть много данных, что в возрастной группе до 20 лет частота опоясывающего лишая снизилась от 4 до 12 раз и это шикарно. Поймите, что вакцина живая и вакцинный штамм вносится в организм так же как при болезни. Но уже доказано, что вакцинный штамм многократно реже вызывает опоясывающий лишай. Что в плане эффективности прививки в скриншоте.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, очень люблю такие информативные комментарии! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Если привили и все ок, ну и ладно, хорошо что без побочек.

Автор поста оценил этот комментарий

У детей осложнений много от прививки. Переболеть потенциально безопаснее в детском возрасте. Прививка от ветрянки в основном предназначена взрослым, особенно пожилым, которые не болели.

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сфигали от прививки с тем же возбудителем больше осложнений чем от болезни? :D


Что за бред?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему так выходит это лучше со специалистом на эту тему говорить. я лишь могу предполагать почему так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы либо предполагайте, либо утверждайте.


Это разные вещи)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно догадаться, на какую информацию вы опираетесь, но я руководствуюсь рекомендациями иммунолога, которому имею основания доверять, поэтому прививаю своих детей от ветрянки.

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё правильно делаете

Автор поста оценил этот комментарий
Ну прививка от ветрянки 3 года. Переболел пожизнено. Имеет смысл если не переболел например к 3 классу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в инструкции - 7-10 лет после прививки.

переболел - не гарантия, бывают случаи повторного заражения ветрянки.

кроме того, прививка защищает от опоясывающего лишая, а заболевание ветрянкой - наоборот, относит заболевшего в зону риска.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про  повторное  заражение: я  2  раза  болела  ветрянкой,  все  официально в  карте  зафиксировано. Один  раз в  детстве,  второй  раз    в 17  лет и  это  была  жесть.  Я  думала  это  редкость,  оказывается  нет.  Поэтому  своим  детям  тоже  прививки  поставила,  пусть  лучше  так,  чем  болеть.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за ужасный зверь опоясывающий лишай? Какая статистика по нему?
А врач в больнице мне сказал 3 года. Как то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень разных специалистов, гематолога, иммунолога в ведущих учреждениях Москвы. У моего ребенка есть ген. заболевание поэтому тему с прививками прорабатывали тщательно. Возможные побочки от прививки от ветрянки значительно серьезнее чем возможные последствия от самой болезни в детском возрасте. Да и в принципе эти прививки не разрабатывались для детей и не входят в календарь.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

С 2020 года прививка от ветрянки войдёт в наш календарь. В США детей прививают от ветрянки с 97 года. Не несите бред. Для взрослых есть отдельная прививка от опоясывающего лишая, только не в России.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в возрасте детей, сделать в школе прививку при риске подхватить - ок, делать перед садом, до 3х лет - нет, у детей этого возраста слабая защита, барьеры и риски осложнений от самой болезни ниже чем риски осложнений у прививки. Если вы знаете больше чем гематологи и иммунологи ведущих медицинских учреждений страны, ну ок, могу только за вас порадоваться, я лично не берусь тут решать, просто доверяю мнению врачей и озвучиваю то что мне было сказано, при чем не одним специалистом. Риски связанные с другими прививками обоснованы, так как болезни крайне тяжелые, риски касательно именно ветрянки для младшего возраста не обоснованы. На этом все, спорить с вами я не собираюсь. Хотите делайте своему ребенку прививку от ветрянки до сада - делайте, в календаре ее нет и на данный момент она не является обязательной.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у моего аутоиммунное, у нас тоже все непросто с прививками (

расскажите же о побочках, пикабу давно уже не только развлекательный, но и образовательный ресурс, пусть о них знает больше народу!

(не очень понимаю, зачем взрослым прививка, если большинство уже являются носителями герпеса зостер и тем самым попадают в группу риска по вторичному заражению им???)

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно я вам не отвечу так как мне об этом говорил гематолог и иммунолог теми же терминами и определениями, самое серьезное - есть риск в течение 2-4 м. после прививки развитие энцефалита. Риск получить осложнение высок именно у детей маленького возраста, чем старше, тем риск меньше. Эта прививка предназначена в большей степени все-таки для взрослых, старше 16 , которые не болели в детстве, особенно актуально для женщин планирующих беременность и для людей в возрасте. Те кто переболел ветрянкой в детстве формируется 100% иммунитет, опоясывающий развивается только на фоне общего не здоровья и герпес да там вроде должен участвовать. Прививка к слову не дает 100% иммунитета, а уровень летальности с возрастом очень сильно возрастает, то что ребенок в 10 лет перенесет за неделю как легкое недомогание с волдырями, взрослей может выкарабкиваться месяц, а потом расхлебывать все осложнения, поэтому многие даже специально пытаются заразиться и переболеть в юном возрасте.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, а что у вас за заболевание. У моего мастоцитоз.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был запрет на прививки. Плюс в детский сад не ходил, а в восемь лет оказался в другой стране, где наших стандартных болезней нет. В результате, после возвращения на родину переболел краснухой в 18, а ветрянкой в 21.

Как только сын пойдет в детский сад, пойду в врачу выпрашивать себе прививки от кори и свинки. Он-то привит, но как я понимаю, все равно может принести болезнь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какую прививку ставили вашей дочери от туберкулёза?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
БЦЖ, очевидно
Автор поста оценил этот комментарий

БЦЖ - это шрамик у тебя на плече. Она ставится сразу в роддоме, если нет осложнений при рождении.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вроде делал все прививки по списку и в садике и в школе, а в итоге анализ иммунитета из Инвитро (бесплатный) пришел что у меня кроме прививки от Гипатита и свинки нет ничего. Ни от ветрянки, ни от кори, ни от краснухи.

А потом смотришь на цены и такой "блять, ну и где я деньги возьму на это". Вроде иммунитет общий, а плати за него сам, а у бедного студента денег нет на такую роскошь.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть. Есть такие люди, у которых не формируется стойкий иммунитет. Тем более, вы прививались давно. Всё, от чего взрослому надо быть привитым, вам в поликлинике бесплатно сделают. Да, и все анализы по этой акции делало не инвитро, а НИИ Гамалеи. Инвитро это только пункты приема были

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сдавала анализы тоже в частной клинике, мне целый список выписали, что у меня нашли, а лечение, простите, в 15к бы вылелось. Пошла в другую частную клинику+в бесплатную, к которой прикреплена. В итоге все у меня хорошо.
Многие частные клиники так бабки зарабатывают, лечат от того, чего нет. Редко, но бывает.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто то было тип акция от Инвитро и Минздрава целью которой было получить статистические данные по коллективному иммунитету, поэтому мне это казалось более менее реальным.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да всегда так)) если врач ставит какой нибудь диагноз, лучше у ещё 2-3 провериться.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только сегодня пришли результаты, как я поняла иммунитет есть только к паротиту и кори, все остальное отрицательно. Захотелось побежать прививаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так бегите в поликлинику, привавайтесь. Я вот в 35 лет позавчера наконец гепатит ставить закончила, ура :))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот хотела от ветрянки поставить, т.к. ребенок ходит в детсад, а вакцины нигде нет, уже целую кучу частных клиник обзвонила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению да. Вакцина варилрикс - единственная на рынке в России и ее не хватает, другие не зарегистрированы, своей нет у нас вакцины. Я вообще слабо представляю как правительство собралось вводить ветрянку в календарь через пол года.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на вашем месте сдала анализы ещё в другом месте
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ветрянку прививать недавно начали. Ее еще даже нет в календаре. От кори можно бесплатно привиться в поликлинике. Про краснуху не знаю, вполне вероятно, что тоже бесплатно можно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если переболел ветрянкой, то должен быть иммунитет от нее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. С корью и краснухой вроде так же. Но лучше не болеть, даже ветрянкой. Я переболела в 12 лет и это был кошмар с температурой, галлюцинациями на ее фоне и оставшимися шрамами. Я своим детям предпочту поставить прививку. Тем более, ветрянка опаснее для взрослых, а у меня муж не болел. Никакого желания остаться одной здоровой в таком лазарете и носиться между мужем и двумя детьми)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас, мы все ветрянкой в детсадах переболели. У дочки несколько штук мелких болячек только высыпало и почти не чесалось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие дети обычно легче ее переносят. А чем старше - тем хуже. Я детей хочу привить в первую очередь чтобы муж не заразился. В 36 лет это уже серьезная болезнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Гепатит бесплатно можно поставить , и адс тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Действие прививки заканчивается примерно через 10 лет (плюс-минус, в зависимости от конкретной болячки). И их реально нужно обновлять каждые 10 лет во взрослом возрасте.


Собственно, рост заболеваемости корью, колюшем и прочей гадостью связывается именно с прививками. Раньше болели дети, а у взрослых из-за постоянных контакта с возбудителями заразы поддерживался иммунитет. Сейчас из-за массовой вакцинации дети перестали болеть - и в итоге болеют взрослые.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает каждые 10 лет делать бустерные прививки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие этих прививок в национальном календаре.

Плюс незнание этого факта (раньше считалось, что прививка даёт пожизненный иммунитет).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас уже всё есть, знание есть, по закону бесплатно до 30 лет по ОМС, затем платно. Делайте.

Автор поста оценил этот комментарий

Это всё можно сделать бесплатно в поликлинике до возраста 35 лет, только потом платно. Это закон.

Автор поста оценил этот комментарий

Так ты приди в обычную поликлинику и там позадавай вопросы.

245
Автор поста оценил этот комментарий

Антипрививочников нужно приравнять к террористам и поступать с ними соответсвующим образом. За отказ от прививок или антипрививочную агитацию в интернете — лишение родительских прав, стерилизация обоих родителей, исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет. В случае тяжких последствий (инвалидность или смерть ребенка, заражение других детей, эпидемия) — реальная уголовная ответственность вплоть до ВМГС.

раскрыть ветку (81)
411
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да проще. нет прививок - нет сада, нет школы, нет института, нет материнского капитала, нет декретных, нет пособий.

раскрыть ветку (62)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это самый адекватный подход. Создание опасности для общества без уважительной причины (вроде той, что у девушки в первом комменте)? Тогда изоляция от этого самого общества путем исключения из садиков, школ, секций и тд. Саму дико бомбит от этих антипрививочников. Мало того, что своих детей подвергают опасности (наверно, премию Дарвина так сильно хочется получить), так они создают опасность для привитых (ибо есть маленькая вероятность того, что прививка не защитит и чем больше вокруг не привитых, тем выше шанс у привитого. И я еще молчу про то, что эти товарищи дают этой заразе шанс мутировать и в один день стать устойчивой)
раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что эти запреты не панацея. Подруга из Украины рассказывала, что антипрививочники у них просто покупают справки и спокойно отправляют детей в сады, школы и прочие учреждения. У нее так обе дочери корью переболели пару недель назад, благо сами привиты были. В поликлинике не хотели ставить корь, ибо тогда в школе карантин придется ввести, хотя там уже эпидемия была. Только после гневного поста в Фэйсбуке и прочтения оного мэром дело двинулось.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что электронный паспорт прививок подделать сложнее. И надеюсь, что их скоро сделают обязательными

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему это сложнее ? там не может сыграть человеческий фактор в виде коррупции ?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что отпадет возможность не прививать ребенка до сада или школы, а потом прийти в какую-нибудь шарашку и за мзду написать липовый сертификат. Данные нельзя будет вносить задним числом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вот сомневаюсь, скорее всего там будет такая дата, какую сам введешь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу нигде найти информацию, что будет представлять собой этот сертификат. Но, подозреваю, это будет что-то типа электронной амбулаторной карты, к которой будут иметь доступ только медицинские учреждения. И сами родители не смогут туда ничего вносить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и сейчас родители не сами себе справки делают, а покупают в медучреждении. Никуда не денется человеческий фактор, пока не будет личной ответственности врача за каждую выданную справку. А этого не будет никогда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Перед приемом в сад проводить анализы, если иммунитет не подтвердили отказ
9
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю: штраф, потом конский штраф, на третий раз лишение родительских прав и статья 125 УК РФ за оставление в опасности.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давненько читал, что у нас по оспе эпидемиологический барьер уже перейдён давно-а это, на минутку, десять миллионов непривитых. Идиоты, натуральные...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вроде от нее не прививают больше, поскольку оспа на данный момент истреблена

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не зарекался. С этими мелкими гадами ни в чём нельзя быть уверенным.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже как с 1980 года
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот только одно НО: в СНГ за взятку можно получить справку  о чём угодно. есть немало знакомых, которые считают себя умнее других и не прививаются, и никак это не мешает ни им, ни их детям, т.к. есть деньги и связи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нужно сделать так. Привезти в сад выездную лабораторию и собрать с детей кровь на антитела к прививаемым инфекциям.

Это реально, поскольку в садах и так проводят диспансеризацию с забором крови, манту и пр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть небольшой % людей, у которых не вырабатываются антитела после прививки или недостаточное количество

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так недавно в одной из стран ЕС сделали.. Тоже считаю это эффективным способом. Только там еще вроде бонусом идет то, что некоторые бесплатные функции государства становятся платными
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто дать экспертную оценку последствиям непрививания ребенка в отношении его будущего лечения, последствий для окружающих людей и компенсации потерь работодателю в случае его долгого ухода на больничный или смерти, а также страховка для его будущей семьи в случае его смерти с оценкой степени риска заболеть и умереть.

После чего возложить на таких родителей эту плату и пусть себе не прививаются сколько хотят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При таком раскладе побегут быстрее остальных за ними))
4
Автор поста оценил этот комментарий

липовые справки - они по всюду. плак плак

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Они же тупые и упоротые, будут продолжать жить среди нас да ещё и агитировать в этих ваших интернетах. Так что не пойдет. Только хардкор, только массовые репрессии.

раскрыть ветку (33)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю. У старшего в школе - эпидемия кори (не шутка, гуглите "корь в Дубне"). Из шести классов непривитых оказалось 54 человека. 24 из них заболели, остальных сейчас в школу не пускают. своего старшего я тоже под шумок вывел, т.к. хоть он и привит, но жена на 6м месяце и это говно нахуй нам не надо.

Так вот, все эти "антипрививочники" наперегонки побежали прививку делать.

Это как у нас верующих количество на пару порядков сократится, если перестать без уплаченной десятины в церковь пускать. Заодно и церквей тоже сократится, лучше макдаков на их месте пооткрывать, или синематографов с борделями.


А за сокрытие краснухи я бы натурально в суд подал на всех, начиная от руководства сада, заканчивая врачами.

раскрыть ветку (32)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А за сокрытие краснухи я бы натурально в суд подал на всех, начиная от руководства сада, заканчивая врачами.

Тоже вот этого не поняла. "Ну вы же не будете в саду говорить, что краснуха?". Офигеть, да в первую очередь это и надо говорить! Там куча маленьких детей, у некоторых беременные мамы, да тут, блин, во все колокола надо бить!

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За эпидемию не похвалят никого, а скорее даже выебут, причём очень.

Вот и пытаются скрыть. Маскируют под что-то.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если кого и выебсти, так антипрививочников.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то оно так. А спросят: "Какого хуя вы детей без прививок пустили? Ах, справка от врача, что непереносимость прививки? А не фиктивная ли она? А где этот врач?".

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не принимать без прививок если без справки? Казалось бы, с учетом того, какие очереди в детсады, очередь будет только рада, что опасных идиотов попросят на выход

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Какие очереди в детсады?

2. А если непереносимость прививки, такое бывает?

3. А как быть с фальшивыми справками?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяять, как же горит. У нас ситуация еще круче была год назад. Медсестра школьная померла от открытой формы тубика. Эта скотина покупала флюры через знакомых в Твери. Среда контакта - младшеклассники и пара садов (прививки еще она ставила вроде). О ситуации стало известно через 2!!! месяца, и то, когда в школу посреди уроков пришла дезинфекция. В итоге только я знаю о 6 инфицированных детях, а сколько на самом деле - хз. В тубдиспансере всем детям предложили для профилактики химиотерапию попринимать! И главное НИКТО НЕ УВОЛЕН. У меня до сих пор зад горит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему кто-то в школе должен быть уволен ? справку же она приносила. Тут скорее вопрос к учреждению где она покупала справку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть по тому, что она умерла, а дезинфекцию сделали только через два месяца? Или может по тому, что от родителей это скрывали всеми способами? И то, что узнали про туберкулез не от школы?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

Автор поста оценил этот комментарий

аминь, брат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прививки не делают, не потомус что не верят в силу прививок, а потому что вероятность столкнуттся с болезнью ничтожно мала. Совершенно логично сделать прививку, когда эта вероятность внезапно приблизилась к единице.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких вот пидарасов эта вероятность и возникает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по хорошему люди вообще пидорасы и постоянно повышают вероятность всякой херни. Их бы всех в клетки рассадить, через вену комить и рукиноги связать для впрности, лишь бы чего плохого не натворили

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не нужно запрещать сады и школы, нужно их оплату снять с государства и возложить на плечи родителей в полном объеме. При этом обучение у нас обязательное, так что не водить детей в школу не получится
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сады и школы нет, а вот лечение - да, полноценно. Это будет справедливо. А с такими вещами как корь человек не лежать в стационаре не может - особо опасная инфекция, отказ карается УК РФ.
Автор поста оценил этот комментарий
А так же то ли где то сделали уже, то ли рассматривали. Давно по новостям слышал..
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем саду даже есть группа для детей без прививок. Уже даже придумали им группу и я считаю, это в край не правильно. Территория то та же самая.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отводы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жестоко. Но вот за инвалидность и смерть ребенка нужно судить обоих и давать сроки как за убийство.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обоих - это врача и медсестру, которые прививку ставили? Или производителя и тетю из Минздрава?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тех родителей, которые отказались от прививки и ребенок заболел. Но в принципе можно сделать ход конем. Отказался от прививки без объективных условий - аннулируется полис, и иди-ка ты за все плати.  Просто за все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы привитые и за все платим. Как быть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за все плачу. Потому что не люблю очереди, не люблю ждать, и вообще чокнутый ипохондрик, мне к врачу надо прямощас в любой день недели.. Но так может будет шанс попасть по ОМС через два дня, а не через неделю к нужному специалисту.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, допустим примут такой закон. А что в случае негативной реакции на прививку? Та же инвалидность, к примеру. Государство оплатит реабилитацию, будет платить зарплату матери, которая не сможет больше работать, в связи с уходом за этим ребёнком?
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в идеале именно так и должно быть. Ну, не совсем. В идеале должны строго выполняться показания - без какой-то врожденной болячки, которая ухудшает реакцию на прививки, вероятность столь резко негативной реакции очень мала. Тогда защищены все - и те, кто прививается и хочет это делать, и те, кто не может привиться из-за врожденной бяки. И если уж произошла ошибка - то да, на поруки должно брать государство, там не так много случаев будет при четкой работе. Но это ж в идеале.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не будет им ничего. Они же забор у сквера не трогали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это так. Для власти они не опасны, значит ничего с ними делать не будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да просто сделать прививки обязательными. Нет прививок - ждите опеку. Охуеют, если дети хоть как-то нужны.

Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит употреблять в пищу зараженное мясо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чем зараженное? Я просто так, для справки. ЖКТ развален в хлам. В доме всегда есть три вида лекарств, желчный под удаление /полипы еще до показаний к операции не доросли/, так вот на мясе, овощах я живу пять лет и ттт прекрасно себя чувствую, ни приступов, ни боли. Приступ может начаться, если допустим полить мясо кетчупом готовым или куда-то попал в чистом виде уксус. Если без этого обходится - мне зашибись.. А так как ипохондрик, у врачей бываю регулярно. Все ок. Да, конечно мы говорим не о мясе буйволов /мне фоток достаточно чтобы понять, что то не бык, а то буйвол/ из супермаркетов, продающихся как говядина производства Мироторг - это действительно отрава редкая.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же говорите что загрызть антипрививочников готовы :D А я говорю что не стоит заразных грызть
Автор поста оценил этот комментарий

Врожденный иммунодефицит. Как же я вас понимаю. Все детство только манту делали, все остальное нельзя.

Если будет эпидемия Кори, я буду в числе первых жертв. У других то свой иммунитет есть, а у меня он сильно ослаблен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гидроцефалия и родилась я то ли на 27, то ли на 28 неделе. Поэтому боялись. Вроде ттт еще раз не болею даже простудами, хотя курю как лошадь.. но вакцины не рекомендуют даже сейчас, можно было бы давно бы все сделала, сама бы добровольно, я к тиграм хочу и к жирафам, на сафари.. но естественно даже не думаю, если после обычной банальной Хургады я потеряла сознание в такси из аэропорта  и потом две недели на больничный с ротовирусом, то в Африку без прививок ото всего чего можно я даже не сунусь. Поэтому я и не понимаю. Я бы себе их сто штук сделала бы.. лишь бы не заболеть..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж родился на 30 неделе с весом 1800, с сильной желтухой и поражением нервной системы. До года был медотвод, дальше прививали всем, ревакцинируется во взрослом возрасте. Вам бы к толково у врачу, знакомому с доказательной медициной и с истинным и ложными медотводами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была. Запрет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку