7000

Про первую любовь

К посту От первой любви лекарства нет
Предложили из коммента сделать пост, подумала, а почему бы и да?

Со мной первая любовь случилась в 18.

До этого, конечно, были увлечения, но они не подходили под мое определение влюбленности(это когда ты теряешь ощущение времени в Его присутствии, когда он снится, мерещится в толпе, когда пропадает аппетит(ну и всякое такое).

..Был однокурсник, перед которым штабелями укладывалось все женское население нашей группы. Но не я(у меня были свои "воздыхатели", в число которых он так же не попадал).
Мы конкурировали в учебе,каждый был в своей компании, словом, на разных полюсах курса. Чуть ли не недолюбливали друг друга.
Потом мне этот детский сад надоел и я решила устроить поход в кино с парой девушек и парней(и с ним в том числе). И так вышло, что как раз началась эпидемия гриппа и отвалились все, кроме него и меня. Мы притащились в кино и так и не решив, какой фильм смотреть, отправились гулять.
И гуляли 9 часов. В 25градусный мороз(с периодическими остановками в кафе).
Не могли наговориться. Оказалось, у нас очень много общего.
Потом ему пришлось уехать на пару месяцев, мы практически не общались. Наступила весна и тут я внезапно заболеваю. Довольно серьезно. Попадаю в больницу аккурат к 8ому марта. Он написал мне короткое поздравление, и спросил, где праздную.
Я написала, где.
На следующий день он был в городе. Меня выписали и начались наши каждодневные "дружеские" прогулки. Мы не могли друг от друга оторваться. Но при этом усиленно изображали "своих в доску корешей".
А в один прекрасный день мы сидели в кафе и обсуждали, чем отличаются знакомые, товарищи и друзья, и я спросила:" Вот как ты думаешь, я тебе кто, товарищ иди друг?"
На что он внимательно на меня посмотрел и сказал: "Я думаю, что я тебя люблю".
Я ответила, что тоже.
Потом помню шли, как наркоманы, с расширенными зрачками и город вдруг внезапно стал ярко раскрашенным и чуть ли не салюты вокруг😆 это было самое крышесносное чувство за всю мою жизнь)))

Вместе больше 10 лет, иногда шутим, что "10 лет прошло, а по ощущениям - как вчера".

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+166
Наблюдая как назревает новая волна постов на эту тему, осмелюсь сразу же на месте обратиться к сообществу Пикабу с одним интересующим вопросом. Сразу же скажу, что сам пост оценил и благодарен за него автору.
Так вот вопрос: много ли таких же людей как я, которые никогда не испытывали это чувство так, как его в подобных постах описывают: с расширенными зрачками, выросшими крыльями и прочими бабочками в животе? Речь сейчас не о юной молодёжи, у которой всё только впереди, а о людях хотя бы старше 25 лет, кто встречается, строит отношения с соответствующей как физической, так и эмоциональной близостью и т.д. Но вот без чувства, не знаю точно как описать, озарения что ли. Благодарю за отклик.
раскрыть ветку 91
+46
У меня тоже первая любовь случилась в 17 лет и вот мы уже 10 лет вместе. Не было ничего такого, что в книгах/фильмах, такого вах, с фейерверками. Просто к концу первой встречи я поняла, что мне тепло и лампово с этим человеком.
раскрыть ветку 19
+42
Искренне рад вашему счастью. Собственно из заданного мною вопроса возникает другая мысль, жаждущая ответа. Рано или поздно, но почти каждый определяется с партнёром, исходя из общих интересов, взаимопонимания и т.д. И вот если люди не испытывали таких ярких эмоций и чувств, но поженились, надеясь навсегда быть только друг с другом, впоследствии вдруг один из них встретит человека, от которого ему так сказать крышу снесёт. Он то и надеялся, что с ним такого не случится, но в жизни ведь всё бывает. Насколько сильны могут быть подобные терзания?
раскрыть ветку 18
+38

у меня практически каждые отношения были такие - со зрачками, крыльями , бабочками, с какими-то личными трагедиями, романтикой до одури просто. С женой тоже так как-то начиналось ,а потом квартиру взяли новостройку, ремонт, ребенок, бытовуха и я сейчас кайфую намного больше чем во времена этого ферромонового пиздеца, когда гормоны из ушей прут. смотрю на жену - мозги не ебет, все у нас вроде есть, интересы более-менее общие, никаких гор двигать никуда не нужно, живем себе тихонько,какие-то маленькие радости, пылесос купили недавно новый... и так от этого хорошо становится, когда дом у тебя настоящий дом, а не место ежедневных боевых действий

раскрыть ветку 1
+3
"Люба, любите ли вы этого человека?
Любовь, кака така любовь?"
+71
Похоже на мой случай. Никаких бабочек, но полное ощущение комфорта рядом с человеком. При первой встрече разговаривали, как близкие друзья. Просто было комфортно рядом, не надо было притворяться или подстраиваться. Никаких страстей, эмоциональной нестабильности, просто сразу поняла, что с этим человеком мне будет хорошо всю жизнь. Именно это ощущение переросло в крепкую любовь, вместе 6 лет, женаты. Мужа обожаю)

Но до этого, по юности, были и сильные влюбленности с бабочками. Считаю, что из слепой влюбленности только случайно может выйти удачный брак. Это только мое мнение, подкрепленное похожим опытом у близких знакомых.
раскрыть ветку 21
+37
У меня с мужем тоже нечто очень похожее. Комфорт, умиротворение, лёгкость в общении, взгляды очень похожи. Тоже 6 лет женаты, иногда задумываюсь, а как же вот эти все влюбленности? Когда крышу сносит от его улыбки и все такое. Ведь было такое до замужества, хоть отношения получились вообще максимально корявые. Смотрю на всякие цитатки типа "я влюбляюсь в тебя каждый день заново" и чувствую себя неполноценной, нет искры. Грусть-печаль
раскрыть ветку 5
+6
Абсолютно согласна. Есть мнение, что влюбленность это лёгкое психическое расстройство. Вызвать его может что угодно - химия, ассоциации, "голодные" потребности: ничего из перечисленного не может являться фундаментом здоровых отношений.
Кстати про потребности. Встречалась с прекрасным вьюношей, обладателем печальных глаз и тонкой душевной организации. Романтичный, чуткий, ранимый. До такой степени, что иной раз смотрела на эти печальные глаза и думала - "как ты одолел, Валера, ну что за балет". Поэтому когда на горизонте объявился (будущий муж) неотёсаный чурбан, эдакий русский народный мужик, у меня немедленно упало забрало и в животе завелись динозавры. Прям как в фильме "ослеплённый желаниями", который я теперь очень рекомендую, как иллюстрацию по теме))
раскрыть ветку 5
+5
Это очень хорошо, что есть опыт, свидетельствующий о малой вероятности счастливого исхода от пылающих чувств. Даёт надежду, что будучи в крепких отношениях, если вдруг впервые так сильно всколыхнется сердце от кого-то другого, разум сработает и не даст наломать дров.
раскрыть ветку 6
+2

Вот то же самое, живём вместе уже 20 лет. Комфортно, общие друзья, всегда есть о чём поговорить и помолчать. Правда, в самом начале я только позволяла себя любить, а он был влюблён сильно. Со временем и я спокойно полюбила его, без всплесков и фейерверков, и уже не представляю жизнь без него.

раскрыть ветку 1
+18

Близкая подруга впервые влюбилась в 27 годиков, имея на тот момент отношения с другим человеком. Я придерживаюсь мнения, что те, у кого не было подростковой любви, могут очень здорово набить себе шишек с этим уже в осознанном возрасте, когда есть отношения, перспективы, планы, и вдруг появляется та самая "искра" - но по отношению к другому человеку.

Как ветрянка, лучше в детстве переболеть: проще переносится.

+13

Мне 26. Опыт отношений был, но всё скорее "ради галочки", "шоб как у людей" и всё такое. И вот сейчас встретила человека от которого натурально сносит крышу, время летит незаметно, и вот всё это что описывают в книгах. Чувствую себя подростком, блин:)

+12

Обожэ, да! Я уж думала, что со мной что-то не так. Ни первых любовей, ни страстей, ни мыслей по ночам, ни бабочек в животе, ни поцелуев под луной. Иногда грустно, конечно, что таких простых вещей - и не испытал

+11

Я не отношусь к числу таких людей, так что прошу прощения, если не совсем в тему вам отвечаю. Но я знаю не одного такого человека как вы, и всем им хорошо за 25)) это отличные люди, со своими увлечениями и историями. Некоторые из них в отношениях, которые начались не с влюбленности, а просто симпатии + физическом влечении. Короче, вы такой не один, таких людей много!))

раскрыть ветку 4
+6
Спасибо. Хотел бы ещё уточнить, может вы достаточно близки с кем-нибудь, чтобы он рассказал нечто наподобие как будучи в отношениях, возникших не в виде яркого костра, впоследствии знакомился с другим человеком, от которого ему/ей дух захватывало, что им приходилось себя сдерживать, соблюдая данное супругу обещание в верности. Вот насколько это было бы трудно пересилить такие чувства?
раскрыть ветку 3
+10
Вышеописанные чувства со срывом крыши, фейрверками и сумасшедшей любовью было один раз, в 18 лет, первая любовь. Сейчас мне 26, замужем, не за тем, с кем бабочки и прочее было) Четыре года вместе, все отлично.
п.с. прогнозировать наличие новой влюбленности в таких отношениях сложно. В нашей ситуации точно нет, потому что у нас обоих жёсткие моральные оковы на измены - ни один из нас первым не пойдет налево. Но в жизни все случается, и влюбленность сломала не один брак.
+33

Я с мужем была 9,5 лет в браке, и мне казалось, что я его люблю. А потом я полюбила другого, и все остальное ушло на второй план, и все вот эти крылья, бабочки, огонь в груди, все прочувствовала. Сразу ушла от мужа, не хотела его обманывать. И даже ничего не екнуло в груди, как-будто все 9,5 лет я жила чужой жизнью. Ненавижу себя за это, но без того, второго, даже дышать не могу, какая-то больная любовь. И не знаю, как переживу, если у нас с ним не получится ничего, но вот уже месяц я себя чувствую самым счастливым человеком на земле. И мне 29. Так что, возможно, что у тебя все еще впереди.

раскрыть ветку 14
+40

У меня такая же ситуация, только я тут на стороне брошеного мужа. Моя бывшая жена тоже вот так упорхнула, полная любви к кому-то, а я остался один, но я понимаю, что это была моя первая и последняя любовь, и больше такого не будет. Так и живу после расставания уже 11 лет и не могу никого другого полюбить

раскрыть ветку 11
+11
но вот уже месяц я себя чувствую самым счастливым человеком
Спрошу у вас через год. На моем опыте такие эмоции ни к чему хорошему не приводили. Надеюсь, что я ошибаюсь
раскрыть ветку 1
+4

У меня такое чувство случилось в 33. Причем до этого вела нескучную жизнь. Два брака и три поданных заявления в ЗАГС, без продолжения, в первом браке ребенок. И все отношения носили если не меркантильный, то прагматичный характер, особенно во время поисков второго мужа. И вот случайная встреча. Познакомились по переписке, но без романтики, потому что был другой кандидат. А когда встретились первый раз, то сначала не расставались 7 суток, через три месяца уже женаты и вот уже 10 лет вместе. И все решилось в момент встречи. Невероятное чувство, очень приятно вспоминать те дни. С первых дней не отрывали взгляд друг от друга и улыбались. Со стороны наверное выглядело глупо)))

Вобщем ждите свое время, все будет)))

+4
У меня и правда такое было. Но чтоб взаимно--никогда, увы.
+3

Меняемся мы, меняется и влюблённость. В 16 мы переполненные гормонами подростки, всё держится на эмоциях, а уж какого они рода - неважно. У меня к 25 годам влюблённости стали похожи на вспышки - первый день у тебя вырастают эти самые пресловутые крылья, но всё это неизменно угасает на следующий день, словно ничего и не было. Причём я не могу сказать что закрыт от чувств - видимо просто их время прошло. Душа пообтесалась уже что ли.

+3
Мне 26. Думаю, даже чувство влюбленности я никогда не испытывал, не то что любви. Поэтому откровенно сложно понимать все эти чувства...
раскрыть ветку 1
+1

Поддерживаю, тот же возраст и та же ситуация. Видимо нам при сборке в мозг недоложили опиатов, но жаловаться поздно, гарантийный срок уже давно прошёл)

+3
У меня было 2 случая. Один раз в 17-18 лет, стала общаться с парнем, тепло, по-дружески, я в первые нашла человека по себе (именно человека, т.к. до этого момента у меня даже подружек не было). И по прошествии некоторого времени стала замечать, что ко мне "прицепилось" какое-то чувство, что-то доселе неизведанное. Я гнала его от себя, потому что ну не могло быть ничего у нас, он явно не ответил бы мне взаимностью, к тому же, у него была своя любовь. Но в один момент я сдалась, приняла это чувство, призналась, но взаимности, как ожидалось, не получила. Мы продолжили дружеское общение, полпитываемое моими надеждами, он иногда прибегал к отчасти садистским психологическим методам, чтобы я этих надежд лишилась, но я от него не отставала. В любом случае, мы были дороги друг другу. Я считаю это самым глубоким чувством, которое я когда-либо испытывала и которое не покинуло меня до сих пор.

Другое было как раз похожее на "бабочек в животе". Это был настоящий наркотических кайф просто находиться рядом. Такая радость, такое наслаждение, от которого даже физически потряхивало. Можно было, конечно, списать все на влечение, но это было нечто большее. Мне было с ним так легко и хорошо, словно я впервые стала самой собой, не сковпная никакими условностями. Настоящий фейверк. Это было самым ярким чувством в моей жизни. И его отблески так же по прежнему со мной.
+4
У меня бабочки были всего один раз в жизни, по отношению к лучшему другу. Ни к чему хорошему они не привели, если у него и были какие-то чувства, то он мне не открылся, как и я ему. С нынешним молодым человеком нет никаких бабочек, но ощущения спокойствия рядом с ним дороже любых членистоногих в животе.
+2

Вообще никогда в жизни ничего подобного не было, повстречался с девушками, женился, развелся, ещё повстречался. Такое ощущение что эмоционального отклика с возрастом становится всё меньше и меньше. Ког

да было лет 17, были хоть какие то чувства, сейчас - уже не уверен.

+2
Возможно я вам понял правильно, возможно нет. Расскажу свою коротенькую историю.
Мне сейчас 25 лет. В 20 я познакомился с девушкой, она младше меня на год, но её взгляды на жизнь были явно старше. Познакомится решил с ней я. Мы с ней пересекались в одном кофе у работы моей. Она там рядом училась. В один день я подошёл и начал с ней разговор. Оказалось что она живёт прям через дорогу от меня (да попахивает котолампой, но всё так и было). Я ездил на машине на работу и предложил довезти её. Так мы возвращались домой ещё несколько раз. Потом начались прогулки и в итоге всё само закрутилось. По-моему уже через год мы решили снимать квартиру что бы жить вместе. И вот, прожив 2 года я заметил будто между нами нет ничего. Нет мы конечно часто куда-то ездили на пикники. Гуляли. Кино, кофе и т.п. но в самом общении и чувствах не было ничего. Приходя домой с работы я не ощущал что меня рады видеть да и сам вскоре перестал проявлять внимание к этому человеку. Это выглядело так будто мы вынуждены общаться и жить друг с другом, не имея на то желания.
И вот прожив так ещё 1,5 года мы разошлись.
Для себя я понял одно. В будущем если я буду видеть а своем выборе подобное "бесчувствие" то сразу буду действовать. Тянуть нет смысла.
А по поводу "25 лет и старше..." Бывают и 30 летние парни/девушки которым лишь бы в постели покувыркаться и всё. И наоборот есть 20 ответственные ребята.
+2
Поросячий восторг подобно описываемому возможно и был в детстве, но отношения я стал искать как раз таки после 25 когда в определенный момент стало тошно от большого числа сменяющихся девушек с которыми было скучно проводить время вне постели. К 28 обсалютно случайно встретил свою будущую жену с которой было много общего в жизни, на 2 свидании уже понял, что не упущу. Мне с ней было скорее легко и настолько же интересно проводить время как с друзьями. Сейчас по прошествии 9 лет и имея 2х детей, могу сказать что люблю её, но как очень близкого родственника...
+1

Два раза сильно влюблялась, оба раза безответно, первый раз в 15, второй в 41.

В 15 забывала дышать, когда он проходил близко.

Во второй раз это было удивительно прекрасно и совершенно неожиданно для меня, никогда ничего подобного не испытывала.

Огромная радость внутри, в районе сердца ощущала тепло и свет, как будто солнечные лучи расходились вокруг меня.

И феерическое физическое желание 💥💥💥...

+1
Кажется без этого чувства не почувствовать своего человека. Может показаться смешно, но я прожила в первом браке 27 лет, не знала таких ощущений, типа бабочки, притяжения. А вот за сорок, второй брак, с этим мужчиной узнала, как это оказывается круто. И наверное сумасшедшие точно😄
+1
У меня не было. Вот вообще. 16 лет вместе, и нет. Я не могла бы забыть эти ощущения
+1
Возможно, просто не встретил того самого человека. Бывает, люди находят друг друга после 30,40,50 лет. И чувства те же самые бабочки в животе и крылья, все то же самое и люди буквально молодеют в этот момент и чуют себя чуть ли не детьми.
раскрыть ветку 2
+2
Как вы думаете, стоит ли оно того, чтобы искать этого человека до 50 лет? Ведь можно и вообще не найти его за всю жизнь или окажется, что таким людям как я просто не дано испытать подобное чувство. Или спустя 5,10,20 лет брака (ещё и с детьми) настолько ли ценно чувство яркой и сильной любви (если оно вдруг возникнет), чтобы развестись и перечеркнуть все годы, прожитые с другим человеком? Никого не осуждаю, вопросы чисто из любопытства.
раскрыть ветку 1
+1
У меня были такие отношения и думала что люблю, да и любила, были вместе с 22 до 29 лет. В 29 ( уже после окончания тех отношений) встретила другого человека и поняла , что то , что было раньше даже в подметки не годится, вот оно то крышесносительное чувство.
+1

Наверно ближе к 30ти уже нет тех чувств к людям, которые испытываешь в 15-20-25. Да, возникает интерес, любопытство, но прям того трепета уже нет. Как-то больше в себе копаешься, себя меняешь, развиваешь, цели ставишь.

0
Мне 25. Не знаю, молодежь я еще, или уже выходит что нет)) номы с нынешним мужем вместе уже 9 лет, со старшей школы еще. Ни у него, ни у меня не было никаких бабочек в животе, скорее просто вызывали интерес друг у друга. И гормоны тут не при чем, так как до физиологии дело дошло далеко не сразу. Мы просто проводили время вместе, узнавали друг друга лучше, у нас был схожий юмор, темы для рассуждений. Нам было интересно вместе. Много всего было и хорошего и плохого, но за это время мы уже друг без друга не можем. Теперь мы женаты, и у нас ребенок, и не считая мелких споров у нас все вполне сложилось) так что мне кажется и без любви с первого взгляда можно стать крепкой семьей. Во всяком случае я надеюсь что у нас и дальше все будет супер)
0
Люблю любить, находиться в этом состоянии, но как только у меня начинают расти крылья, мне их подрезают((( хорошо не прижигают, так что надежда ещё есть, но до зрачков и салютов дело так и не доходило.....
-3
Расслабьсь, это все женские бабочки в животе. У мужиков не так ярко, можно и пропуститт
-1
Скотина ты без сердечная!
-1
Камрад, я много-много писал, потом подумал и удалил. Шляпа эти ваши бабочки, нужно голову иметь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
895

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина...

Здравствуйте уважаемые читатели. В историях с таким заголовком буду рассказывать про свои любовные отношения. Три поста с названием "Три свидания после которых я..." тоже относятся к этой теме. Так что не удивляйтесь, что этот рассказ четвёртый.

В связи с тем, что данная история может негативно отразится на имидже главных героев (в случае деанона) :

Все события, персонажи и локации вымышленны, любое совпадение с реальностью является случайным.

Очень много букв. Поехали.

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

Первый курс. Мне 16 лет. Сентябрь выдался тёплым и солнечным. Первая пара по анатомии . Первый раз надел халат и шапочку. Впервые открыл толстый атлас по нормальной анатомии человека, с интересом разглядывая первый раздел - остеологию. И впервые влюбился.

Занятия проходили с параллельной группой, в которой училась Она. Высокая, стройная красотка, с кудрявыми русыми волосами и ярко-голубыми глазами... Едва её увидев в начале пары я уже не мог отвести от неё свой взгляд. На перекличке запомнил её имя.
Алина. Красиво звучит...
Надо действовать!

В этот же день, после анатомии, во второй половине дня, шли лекции. Как бы невзначай подошёл к месту где сидела моя зазноба:

- Привет, тут не занято?
- Привет, нет, садись если хочешь.
- Спасибо, меня Aver174 зовут, мы вместе на анатомии занимаемся.
- Аля, очень приятно.

Проболтали всю лекцию. Девушка с интересом поддерживала беседу, рассказывала о себе, смеялась над моими шутками. Я узнал что она из маленького городка в соседней области, поступила вместе с одноклассницей, с которой и снимает на данный момент квартиру. Видя, что девушка хорошо пошла на контакт, с занятий я ушёл домой в приподнятом настроении.

На следующий день уже без вопросов подсел к Алине. Рядом с ней сидела миниатюрная брюнетка, нас представили друг другу. Это была та самая одноклассница. Кристина, с интересной фамилией - Шмидт (в последствии мы станем с ней очень близкими друзьями).

Так прошла неделя. Аля, хоть и явно проявляла ко мне интерес, все таки держала дистанцию. Я, решив что такими темпами недолго угодить во френдзону, пошёл ва-банк и пригласил её в кино. Она согласилась. Договорились на пятницу.

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

Я помню как с нетерпением ждал этот день. Тут надо пояснить, что на тот момент я был весьма молод, нигде не работал и в связи с этим весьма ограничен в средствах. Я вскрыл свою заначку, в которой еле-еле набралось 600 рублей (цена двух билетов на вечерний сеанс и двух чашек кофе в недорогой кафешке). Родители давали мне в день 250 рублей на проезд и питание. Сократив расходы на еду за 4 дня скопил ещё 880 рублей. В то время на эту сумму уже можно было жить. В четверг согласовали время и фильм. В пятницу, в обеденный перерыв между занятиями, забежал в кинотеатр - купил два билета на 19.00.
Последний ряд, диванчик, фильм ужасов - то что доктор прописал.

"А после фильма посидим в местном кафе. Эх, было бы не плохо ещё цветов прикупить, но бюджет не позволяет... Ладно, лучшее - враг хорошего" - все эти мысли вихрем пролетели у меня в голове. Запрыгнул в маршрутку, сокровенные билеты сквозь кошелёк жгли мне карман. Достал телефон и набрал смс своей ненаглядной - "в 18.30 у кинотеатра, билеты взял".

На лекции почему-то Али не было. Растерянно выглядывал её в лекционнике - безрезультатно. Занятие началось. Пытался успевать записывать за резвым лектором, материал нужный, по нему потом сдавать зачёт. Мобильник завибрировал в кармане, уведомляя о новом сообщении. Должно быть Алина написала почему её нет. Тихонько достав телефон под партой открываю сообщение.

"Aver174, без обид, но я не пойду сегодня в кино. У меня в субботу коллоквиум по физике, прости, но мне учёба важнее."

Меня как будто обкатили ледяной водой. Рука замерла вместе с ручкой над исписанной тетрадью. Громогласный голос лектора стал всего лишь фоном для моих душевных переживаний. Это было фиаско, полный крах моих надежд и ожиданий.

Как только кончилась лекция - кинул ей дозвон. Сбросила. Ещё раз. Сбросила. Ещё. Сбросила. Все ясно.
Отдал билеты одногруппнику (он оказался более удачлив чем я, закадрив в первую же неделю учёбы девчонку с потока), на предложение отдать мне хотя бы часть денег - раздраженно махнул рукой. В унылом настроении поехал домой. Не так я себе представлял этот вечер.

За выходные ничего не поменялось. Алина на связь не выходила. В понедельник столкнувшись со мной в коридоре возле лекционного зала, бросила мне короткое "Привет" и поспешила уйти к одногруппницам. Я не навязывался. В этот же вечер, дабы расставить все точки над "и" набрал её номер. Неожиданно она взяла трубку. У нас случился долгий и тяжёлый разговор.

Мои опасения подтвердились. В родном городе у Али был некий Андрей. Любовь всей её жизни. А я просто появился не в тот момент, они были в ссоре и Аля решила развеяться (или поиграться?). Но в четверг вечером они помирились. И получилось как получилось.

В её словах не было неловкости или чувства вины от сложившейся ситуации. Напротив, каждым словом она будто хлестала меня по лицу, словно получая удовольствие от того, что разбивает мои чувства вдребезги.

Сглотнув полученную информацию, проблеял что больше не хочу с ней общаться. На том и разошлись.

Кончился первый курс. А за ним второй и половина третьего. Алина маячила перед глазами чуть ли не каждый день, досадно напоминая о моей неудаче.

Мы были диаметральными противоположностями. Она - твердая хорошистка, сидевшая на лекциях в первых рядах, мисс серьёзность и усидчивость.
Я - известный на весь курс распиздяй, вечный обитатель камчатки, авантюрист и балагур, постоянно влипающий в истории.

Мы не общались. За эти годы я неожиданно сблизился с Кристиной. Хоть она и продолжала жить вместе с Алей, нашей дружбе это не мешало. Нацик (надеюсь не надо пояснять почему я её так шутя называл) знала что говорить про Алину - табу. И всегда делала вид что ничего не было, хотя наверняка знала всю эту историю.

Зимняя сессия третьего курса. Экзамен по микробиологии. Ольга Борисовна, которая обещала отправить меня в армию. В связи с этим три дня перед экзаменом не вылезал из-за учебников. Надо сказать что наука интересная, и изучал я её с удовольствием.
В назначенный день зашёл в кабинет и вытянул билет (один большой вопрос и два маленьких). Сел готовиться. Вопросы проблем не доставили, быстро накидал основные тезисы на лист бумаги. Пока писал ответ, экзаменаторами было принято решение запустить следующую группу, чтобы ускорить процесс.

В числе первых в аудиторию зашла Алина. Взяла билет, преподаватель неожиданно усадила её ко мне за стол. Не комфортное соседство. Закончив со своим билетом, хотел уже поднять руку с просьбой о досрочном ответе, но краем глаза взглянул на Алю.

В глазах у неё застыли слезы и паника, было видно что она вот вот разрыдается.
За разговоры на экзамене выгоняют с "бананом". Мне это было прекрасно известно. Оценив расстояние до преподавателей и мысленно обругав собственную мягкосердечность, одними губами прошептал (или скорее прошипел) :

- Ты чего разнылась?
- Мне &₽#дец, я главный вопрос не знаю.

Да уж, ситуация аховая. В случае не ответа на большой вопрос, обычно дальше даже не слушали. Привет пересдача.

- Что там у тебя?
- Туберкулез.
- Как ты @₽&ть умудрилась не выучить тубик? По нему же дофига вопросов!

Наезд был лишним. Алина начала шмыгать носом, первая слеза упала на халат. Нельзя допустить чтобы она рассклеилась. Чуть слышно зашипел:

- Прекрати ныть. Быстро возьми ручку. Туберкулез, инфекционное заболевание вызываемое, в основном, тремя видами микобактерий - M. tuberculosis, M. bovis, M. africanum. <...> Культивируют на плотной яичной среде Йенсена или на стандартной Финна-2. <...> Тебя могут спросить как расшифровывается БЦЖ. Бацилла Калмета - Жерена. На английском - BCG. Поняла? <...> При выращивании на картофельном агаре с добавлением желчи микобактерии снижают свою вирулентность. Запомни.<...> Все, мне пора. Удачи.

Преподаватель (как раз та, что обещала отправить меня в армию) с хитрым взглядом предложила мне тройбан автоматом. Я, чувствуя подвох и будучи уверенным в себе, сказал что претендую на более высокую оценку. Ольга Борисовна с ехидной ухмылкой попросила рассказать первый вопрос. В ходе моего ответа ехидство пропало, сменившись чувством удивления и скепсисом. Ответил все три вопроса, а затем на несколько дополнительных вопросов не по билету. Недоверие исчезло. Сказав, что не поставит мне 5 в связи с моим безалаберным отношением к учёбе, но твердую 4ку я заслужил - отдала зачетку и пожала мне руку. С облегчением вышел в коридор.

Чувство любопытства взяло вверх, и я решил дождаться Алину чтобы узнать как все прошло. Спустя минут 40 она пулей выскочила из кабинета. Увидев меня - бросилась мне на шею.

- 4! Я к завкаф попала, он меня по тубику гонял, ты все его дополнительные вопросы предсказал! Ну ты мозг! Спасибо огромное, если бы не ты, был бы двояк, как пить дать.
- Да не за что. Со всеми бывает.
- Слушай, ну я тебе должна однозначно. Хочешь сходим куда нибудь? Куда хочешь? Я проставляюсь!
- Поход в кино спустя три года?
- Ну если ты хочешь, пусть будет так.
- Извини, но мне на данный момент учёба важнее, как нибудь в другой раз.

Начался лютый второй семестр третьего курса. В одну из первых лекций ко мне на камчатку поднялась Аля, в руках у неё был большой подарочный пакет.

- Aver174, привет. Я тебя так и не поблагодарила за твою помощь на микре. Возьми от чистого сердца. Слушай, мы же хорошо общались когда то, давай забудем старые обиды, наверно я повела себя не очень красиво тогда. Прости.
- Хорошо, забыли. Но примирительного секса не будет, даже не мечтай.
- Вот ещё, это ты не мечтай!

Мы весело рассмеялись над моей пошловатой шуткой. Я заглянул в пакет. Внутри лежали две толстые книги. Подарочное издание. "Ведьмак" Анджея Сапковского. Дорогой подарок, каждая книга стоила больше тысячи рублей. Давно хотел себе их купить, но душила жаба.

- Блин, спасибо огромное. Откуда узнала что я фанат Сапковского? Немка или кто из группы подсказал?
- У каждой женщины должны быть маленькие секреты. Главное что тебе подарок понравился.

Мировая была закреплена дружескими объятьями.

С этого дня у нас сложились хорошие приятельские отношения. Алина, когда шли бесполезные лекции, могла подсесть ко мне на камчатку. Я мог вместе с ней пообедать. Но не более того.

- Аля привет. Что такая кислая сидишь?

Подсел к ней в столовой, при виде меня она явно оживилась.

- Да, цикл халявный начался, а кроме учёбы заняться и нечем. Скукотища. Хоть бы кто на свидание пригласил, что-ли.
- Какой тонкий намёк. А свидание с интимом?
- Размечтался, конечно же без!
- Не, тогда я пас. Без интима мы с тобой года три назад в кино почти сходили, мне не понравилось.
- Ты мне всю жизнь это припоминать будешь?
- Конечно, чтоб не расслаблялась. Ну, надумаешь если, звони!

Весело подмигнув, начал вставать из за стола. Алина, загадочно улыбаясь, отчётливо произнесла :

- Aver174, я тебе не дам, даже если ты будешь последним мужиком на планете.
- Не зарекайся Аля, ой не зарекайся. Ешь скорее, а то на лекцию опоздаешь. Учёба - это ведь самое важное в нашей жизни.

На этой фразе в меня шутливо полетела смятая салфетка. Я, весело гоготнув, поспешил в лекционный зал.

Наше общение часто проходило в таком ключе. Даже при других людях, наш флирт частенько бывал на грани фола. Между нами протекала какая-то химическая реакция, нас тянуло друг к другу и, я уверен, что она испытывала такие же чувства.

Аля ждала первого шага, а я... Я почему-то его не делал. Не знаю что меня смущало. Тот давний разговор, когда она сняла маску и показала свое настоящее лицо стервы?Или синдром отвергнутого мужчины?

Со временем я стал замечать ещё одну вещь. Кристина, присутствуя при наших заигрываниях, заметно напрягалась. Попытки выведать причину её недовольства успехом не увенчались. Но меня это весьма напрягало. Забегая вперёд, не зря.

6 лет обучения пролетели не заметно. Июнь. Я собирался поступать в другой город в ординатуру. Крис и Аля оставались в интернатуре в том же универе. На личном фронте у меня не складывалось. Примерно за четыре дня до отъезда, помирая от скуки, решил набрать Алину.

- Аля привет! Ты в городе?
- Привет, да. А ты не уехал ещё?
- Нет. Поезд через 4 дня. Слушай, я тут подумал, может встретимся на последок? Не известно когда в следующий раз увидимся.
- Ну, я только за. Где и когда?
- Давай завтра вечером. А где без разницы.

Секундная пауза.

- Давай завтра приезжай ко мне. Кристина уехала домой на неделю, посидим, поболтаем...
- Договорились!

Вот это интересно. Судя по всему, встреча обещает быть с продолжением.

На следующий день, по пути к Але, зашёл в пиццерию и купил две большие пиццы на вынос, так же заскочил в алкомаркет, где разжился бутылочкой приличного джина и тоником. Подходя к её квартире меня вдруг осенила мысль - если мы сядем играть в карты, то в итоге окажемся в кровати.
Бред конечно, но мысль интересная.

Алина встретила меня на пороге их скромной однокомнатной квартиры. Одета она была в коротенькие серые шортики и белый топ. Приняв покупки, она отправила меня мыть руки, а сама пошла разгребать гостинцы на кухню. Зайдя к ней, застал хозяйку за разглядыванием бутылки джина :

- Откуда ты узнал что я люблю джин - тоник?
- Понятия не имею. Кто то сказал, а я запомнил.
- Чтож, тогда первый тост пьём за твою память. Кстати благодаря ей мы по сути и помирились тогда.
- Несите бокалы, сударыня. Лёд в хате есть?
- Обижаете, сударь. В морозилке.

За коктейлем и лёгкой беседой ни о чем прошёл час. Решил все таки проверить, какой из меня экстрасенс.

- Может перекинемся в картишки?

- Давай, веселее будет.

Мы переместились в комнату, Аля достала из шкафа потрепанную колоду карт.

- Не крапленые?

- Только тузы.

Играли в дурака. Закончив пару партий с переменным успехом, предложил сыграть на желание. Алина согласилась. Я проиграл.

- Ну, давай загадывай!

- Я тебе накрашу ногти на одной руке. Проходишь так ровно сутки.

- Ты кого из меня сделать решила? Давай другое что нибудь!

- Aver174, карточный долг! Давай не ломайся. Походишь денёк, ничего страшного.

Делать нечего. Отдал на растерзание левую руку. Аля выбрала самый женский цвет лака - розовый с блестками.

- Ну вот, а ты боялся. Какой ты теперь красивый!

- Поиздевайся ещё. Развела тут голубятню. Хочу реванш!

- Не боишься? Тебе к лицу хорошо пошла бы красная помада...

- Раздавай!

- Ну ладно, ты победил. Загадывай.

- Танцуй стриптиз.

- ТЫ ОХРЕНЕЛ ЧТО-ЛИ?

- Карточный долг, Аля. Ладно, я не изверг какой. Можешь оставить трусики.

Алина покраснела. Повисла минутная пауза. Я многозначительно смотрел на неё. Она колебалась. Наконец, все таки она сдалась:

- Ладно, только чур не лапать.

- Хорошо, я сяду на стул и буду смотреть. Ты же занималась танцами раньше? Не ударь лицом в грязь.

Аля злобно фыркнула. Я поставил стул посреди комнаты, и вбил на компьютере в ВК "музыка для скриптиза". Алина тем временем зашторила шторы. Я включил мелодию и сел в ожидании.

Надо сказать что получилось у неё весьма не плохо. Будучи очень сексапильной от природы, наложив на это чувство ритма и плавные движения, Аля определённо добилась успеха в танце.

Медленно, сантиметр за сантиметром, она сняла топ и кинула его мне на голову. Затем, повернувшись спиной и нагнувшись вперёд, начала так же медленно стягивать шортики. Спустив их до колен, резко стащила до пола и шагнула из них вперёд. Развернувшись ко мне лицом, подцепила шорты ногой и запустила их в дальний угол комнаты.

На ней был красивый светло-голубой кружевной лифчик и такого же цвета трусики - танга. Сквозь кружевную ткань трусов было видно, что Аля гладко выбрита.

Актриса, у которой ещё нет Оскара.

Грациозными шагами она подошла ко мне и села мне на колени, лицом к лицу, широко раздвинув ноги. Она была шикарна. Моё сердце билось так, будто сейчас вырвется из груди, а сидя на мне Аля наверняка чувствовала, что я высоко оценил её внешность и способности. Глядя мне в глаза она расстегнула и сняла лифчик. Я уставился на красивую грудь второго размера. Аля поддала вперёд и едва коснулась сосками моего лица. Меня как будто ударило молнией, а сама соблазнительница начала часто дышать и вся покрылась мурашками.

Опустив взгляд вниз, увидел как на нежно-голубом кружеве трусиков расползается влажное пятно. Положил руки ей на талию и прижал к себе.

Наконец мы страстно поцеловались и я понял, что музыка уже давно закончилась.

А ночь только начинается.

Когда мы наконец насытились друг другом, на улице уже светало. Я встал с кровати и на ватных ногах подошел к окну, прихватив по дороге сигареты. Открыв раму настежь - закурил. Аля тихо подошла сзади и обняла меня за пояс, прижавшись ко мне своим влажным телом. Прохладный ветер из открытого окна приятно холодил нашу кожу. Я молча курил, смотря как медленно просыпается город. Алина терлась подбородком о моё плечо, шумно вдыхая свежий воздух вперемешку с табачным дымом.
Это был наш экстаз.

- Пойдем в кровать, я замёрзла.
- Пойдём.

Аля положила мне голову на грудь, а я, обессиленный и удовлетворенный, начинал проваливаться в царство Морфея.

- А у нас сегодня годовщина.
- Ты о чем?

Сквозь сон я не уловил как изменился её голос, наивно пытаясь вспомнить какая у нас сегодня может быть круглая дата.

- У нас с Артемом сегодня 2 года как мы встречаемся.
- Что @&₽ть? С каким нахер Артемом?

Сон как рукой сняло. Скинув её голову, резко сел и уставился на неё, не придя ещё в себя от удивления. Алину прорвало на откровения:

- Артём - это парень с моего родного города. Он тоже студент, только учится в другом городе. Он хороший, только вот такого как сегодня, у нас с ним никогда не было...

- Ну ахренеть, поздравляю Вас с круглой датой!

Психанув, вскочил с кровати и начал судорожно одеваться. Собравшись, быстро ушёл из квартиры, захлопнув за собой дверь. Аля все это время сидела на кровати, смотря в одну точку. Выйдя на улицу вызвал такси и снова закурил.

Через жопу началось, через жопу и кончилось.

Прошла неделя. Я только начал обосновываться в новом для меня городе.
Другой город - другая жизнь.
Завибрировал телефон. Входящий вызов. Смотрю на дисплей моей старенькой Нокии. Прошлое достанет тебя хоть на краю света.
Алина.

- Привет.
- Привет.
- Как обосновался на новом месте?
- Спасибо, все хорошо.
- Я уже скучаю.
- К сожалению не могу ответить тем же.
- Я ездила домой, рассказала все Артёму.
- Хоть что-то ты сделала правильно.
- Что теперь будет с нами?
- Аль, нет никаких "нас".
- Только не говори что не чувствуешь притяжения между нами!
- Чувствовал. Ты серьёзно надеешься что после этой херни я буду строить с тобой отношения? Тем более на расстоянии? Да я тебе никогда не смогу доверять после такого!
- Все люди ошибаются...
- Это за пределами моего прощения. Пока, не звони мне больше, ладно?

Надломленный голос звучит сквозь слезы :

- Пока, мне очень жаль что все так получилось...

P. S. Прошло два года. Я закончил ординатуру и осел в том же городе. С Алей мы виделись ещё один раз, во время моего приезда домой, через полгода после того телефонного разговора.

Позвонил Кристине чтобы поздравить её с днем рождения (общаемся с ней по сей день). После стандартных пожеланий и нескольких вопросов типа "что нового?" и "как дела на работе?", Крис выдает:

- Кстати, слышал новость?
- Какую?
- Алина вышла замуж, недели три назад.
- Чтож, я рад за неё. Кто жених?
- Ты сейчас @&₽еешь. Лучше присядь.
- Меня не так легко удивить, не томи давай.
- Артём. Тот самый, которому она наставляла рогов с тобой.

Немка не обманула. Я @₽уел.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: