Про детей веганов

На веганской волне, так сказать, расскажу и свою историю)


Подруга водит в детский сад дочку, а вместе с ней в группу ходит мальчик, у которого родители - строгие веганы.  Дитятко, конечно же, мяса тоже не ест, а если точнее - его не спрашивают 😄 

Каждый день мама приносит в сад контейнер, полный полезной вегетарианской еды ))

Всем воспитателям строго-настрого запрещено кормить ребёнка детсадовской пищей, ТОЛЬКО контейнер!

Ну все, конечно, этого правила придерживаются, хозяин - барин, и проблемы никому не нужны))

И как-то раз, утром, влетает в этот детский садик разъяренная мама этого мальчика и с бешеными глазами начинает устраивать дикий скандал на тему «КТО ДАЛ РЕБЁНКУ МЯСО?» 


Оказывается, накануне вечером, когда мальчик пришёл из сада первое, что он сделал - заявил:

- Мама, купи мне сосиску, она очень вкусная!

Родители, конечно, в обмороке, все начинают разбираться как же так получилось)


По камерам выяснили, что на общем обеде ребёнок встал в туалет и проходя мимо чьей-то тарелки стащил оттуда сосиску и побежал ее есть в туалет чтоб никто не видел😁

С тех пор мальчика больше в садик не водили😂

Жалко парня, пацан к успеху шёл и так проколоться😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Даже однояйцевые близнецы разные .
Вот только родителям это нужно говорить , а не детям . Это родители не собираются принимать отличие ребенка от них .
Или молчите

Не хотите конфликтовать с родителями , то хотя бы не лицемерьте ребенку, которому даже не дали право выбора

Впрочем , все забываю, что у вас политика быть, якобы , удобным для всех.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никому родители не дают право выбора, особенно в совсем мелком возрасте.

Всегда, всегда ребенок копирует пвттерны происходящего в семье, это его реальность, он ее впитывает.

Когда одежду покупают которая нравится родителям, когда включают те мультики, которые считают хорошими... С ребенком двух лет вообще в чем-то советуются?

Если да, то это редкие исключения. Вы упираетесь рогом в эту несчастную рыбу, взгляните шире.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я в нашем диалоге начну смотреть шире , диалог растянется и я опять фиг высплюсь , буду тупить и раздражаться из-за недосыпа.
Не , нафиг . Спокойной ночи ^_^
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойной) шлю добрую обнимашку против недосыпа🤗
Автор поста оценил этот комментарий
Есть истина, а есть мировоззрение, это совсем разные вещи. Ты можешь быть мусульманином или либералом - это твое мировоззрение и личное мнение, тут не о чем спорить. А то что рыба съедобная - это истина, а не мировоззрение, и врать о таком детям это предать все идеалы. Ребенок должен знать как на самом деле устроен мир, а уж что есть или не есть уже будет решать потом.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пищевые предпочтения относятся к непоколебимой истине?

А что вы скажете про мел и глину в таком случае?

Они тоже съедобные. Огромное количество магазинов, широкий вкусный ассортимент, ознакомьтесь.

https://ichalk.ru/
https://mel-market.ru/
https://beeko.ru/bentonit-glina-kuskovaya/

И множество других магазинов. Они бы закрылись без покупателей, следовательно это вполне сьедобные вещи.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о предпочтениях, а о том что можно есть, а что нет, ребенок должен это знать, а предпочтения потом выберет сам. Ну а мел и правда можно есть, некоторые беременные едят, что в этом крамольного?
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забейте на этих чсвшных, вы все правильно сделали.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот откуда вам знать, что ребенок не вырос бы вторым Эйнштейном если бы нормально питалась? А так да, всего лишь среднестатистический ребенок с серым как туча будущим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я как на это повлиять могла? Тайно кормить её мясом? А вам бы понравилось, если бы посторонний человек сделал бы вашей дочери, допустим, обрезание клитора, потому что этот человек считает это правильным. Единственное чего бы я добилась - меня бы уволили со скандалом. Если она не станет вторым Эйнштейном, только из-за того, что не ела мясо, то виновата в этом ну никак не я.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно бля никого лишать прав. Нужно просто эти права выдавать, а не так, чтобы каждый долбоеб мог ребенка завести. Чтоб машину водить значит учат людей, а чтоб создавать нового члена общества так похуй. Иди бля учись год, ходи на пары, сдавай экзамены. Проходи периодически тесты на психологическое здоровье.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Причем блять учат полгода книжке на 18 ебаных страниц которые можно дома за два дня выучить. Лучше бы практики больше было

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Учат-учат, а блять как на дорогу выедешь, так одни двоечники вокруг. Сраные поворотники через раз включают, разметку не видят, дальним светом слепят... ЪУЪ сука, на ночь глядя разозлился...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык эти не двоечники, просто похуисты... Всё они знают, только плевать хотели на остальных(
Автор поста оценил этот комментарий
3 часа. А если кто нибудь ещё будет попутно объяснять , то быстрей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Павелболознев?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это охуенный совет одновременно по своей правильности и тупости. Я тоже за это, но как ты себе представляешь?

Вот есть семья маргиналов, отец недавно откинулся, мать бухает. В очередном пьяном угаре она беременнеет и узнает об этом только через 4-5 месяцев. Аборты на таком сроке не делают. Забирать ребенка? Так они новых настругают еще десяток. Вводить штрафы? Так они оба безработные. Ну будут они тебе в гос казну откладывать по 500р в месяц.

В общем мечты влажные, но, к сожалению, абсолютно бесмысленные.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На первый раз изъятие, на второй - стерилизация
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для стерилизации придется менять законы. Не говоря уже о том, что мировая общественность от такой внутренней политики охуеет. Страну выпрут из кучи международных сообществ и не будут считаться на политической арене. Дай бог чтоб демократию не начали насильно насаждать. А так же новые санкции и т.п. Я далеко не политолог, но мне кажется плата за это будет очень высокой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению сейчас те, кто имеет силу причиняют боль всем, кто слабее. Фактически, не далеко ушли от остальных приматов(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этому просто в школе надо учит на уроках обществознания. А не как на выборы ходить...
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кто у нас эти права будет выдавать??? Государство? А вы сами достойны иметь детей по мнению власть имущих? Как считаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Деторождение - биологическая обязанность для продолжения существования вида. Идея экзаменов - великолепна, но в рамках любого социума будет похожа на отбор Т-4.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вырастет у них слабый, больной ребёнок - а виноваты по любому будут экология, врачи и сглаз.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И 5G вышки ещё
3
Автор поста оценил этот комментарий

а микроволновки? вы забыли про микроволновки!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю этого изобретения сатаны у них в доме нет. Все же знают, что микроволны рак вызывают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у соседей за стенкой есть наверняка! сволочи! детонек! волнами заживо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сглаз, 5джи, билгейтс, рептилоиды.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, щас огребу минусов...

Заранее только скажу, что сам не веган, не сочувствую и не планирую.
А за что привлекать? Если бы были какие-то научные доказательства, что диета без мяса вредна, то ок. Но при правильном подборе продуктов эти чудики вполне себе добирают белки из овощей. А как воспитывать детей каждая семья решает сама. Кто-то разрешает всё - чипсы, конфеты. Кто-то это запрещает. Кто-то разрашает с минимального возраста смотреть ТВ и юзать планшеты, кто-то до школы выдаёт их в минимальном количестве или не выдает совсем. Тут уж кому что в голову придет и нет строгого "надо так и только так".

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Незаменимые аминокислоты, легкоусваиваемое железо, кальций, витамины группы b, чтобы получить необходимое из растительной пищи надо жевать 14-16 часов в сутки, даже с подобранной диетой
Автор поста оценил этот комментарий

Но сначала хорошенько дать этой корове по отверстию для травы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку