5355

Про детей веганов

На веганской волне, так сказать, расскажу и свою историю)

Подруга водит в детский сад дочку, а вместе с ней в группу ходит мальчик, у которого родители - строгие веганы.  Дитятко, конечно же, мяса тоже не ест, а если точнее - его не спрашивают 😄 

Каждый день мама приносит в сад контейнер, полный полезной вегетарианской еды ))

Всем воспитателям строго-настрого запрещено кормить ребёнка детсадовской пищей, ТОЛЬКО контейнер!

Ну все, конечно, этого правила придерживаются, хозяин - барин, и проблемы никому не нужны))

И как-то раз, утром, влетает в этот детский садик разъяренная мама этого мальчика и с бешеными глазами начинает устраивать дикий скандал на тему «КТО ДАЛ РЕБЁНКУ МЯСО?» 

Оказывается, накануне вечером, когда мальчик пришёл из сада первое, что он сделал - заявил:

- Мама, купи мне сосиску, она очень вкусная!

Родители, конечно, в обмороке, все начинают разбираться как же так получилось)

По камерам выяснили, что на общем обеде ребёнок встал в туалет и проходя мимо чьей-то тарелки стащил оттуда сосиску и побежал ее есть в туалет чтоб никто не видел😁

С тех пор мальчика больше в садик не водили😂

Жалко парня, пацан к успеху шёл и так проколоться😁

Дубликаты не найдены

Отредактировал FFeoktistoFF 2 месяца назад
+469
Очень странный детский сад,у меня двое детей ходят, категорически запрещено приносить свою еду в садик. Младший аллергией на молоко,едим только,что без молока и молочных продуктов. А так всё руководство детсада натянут,за такое кормление детей...
раскрыть ветку 120
+167
Может, частный какой замороченный. У меня ходит в гос., тоже строжайше запрещено со своей едой. Даже сладкие подарки от именинников кладут в шкафчик им, чтобы съели вечером не в саду.
раскрыть ветку 41
+62

На Сахалине сын ходил в сад, и там запрещено было на дни рождения приносить угощения. Я хотела принести пирог на группу, запретили.

А в Белгороде все приносят всякие барни, маффины, шоколадки на дни рождения, раздают детям, но в группе есть нельзя, убирают в шкафчики

раскрыть ветку 27
+11
У сестры частный детский сад. К ним требования очень жёсткие. Даже вплоть до расположения раковины на кухне. Еду можно заказывать только у столовых, аккредитованных под под детское питание. Привозят всё с маркировками. Только на один день. Что не съели, с собой забирают. В день рыбных котлет ужин особо плотный получается у неё) Даже открытую банку варенья на второй день уже нельзя давать детям
раскрыть ветку 1
+8
У нас разрешают, но в индивидуальной заводской упаковке, типа мишек Барни. И чтоб никакого шоколада.
+42
Тут таких историй напридумывают , что ой ёй! Эта одна из них)
раскрыть ветку 7
+6
Пиздеж. В полноценном деиском саду комерческом такие же требования как в обычном. Если только жадность глаза и разум там им затмила. Но это полный попадос в случае чего.
0
Вот,вот, всё точно так же.
+27
Тебя только это смутило, а не тот факт, что ребенку родители наносят тяжкий вред здоровью, по сути лишая его пищи нормальной? Это же уголовщина чистая, мамашу нужно было укладывать мордой вниз, вызывать ментов и писать на нее заявление во все инстанции.
раскрыть ветку 3
0
Меня не только это смутило и смущает,супруга у меня,педиатр,неонатолог,поверь,если возникают вопросы,то мне их разложат по полочкам)))
-9

Откуда ты там накопал тяжкий вред здоровью?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
Да ну, выдумка же. Если бы у моего ребенка на ужине стянули сосиску, он бы развопился. А тут прям по тихому пацан стянул и убежал в туалет. Ну хорошо, допустим, что существует ребенок, который не любит сосиски и поэтому ему пофиг, что ее кто-то украл (даже звучит бредово). Так его бы спалили остальные и все равно акцентировали внимание, что парень ушел с сосиской в туалет. Дошколят хлебом не корми, только дай вложить своего однокашника перед воспитателями
раскрыть ветку 7
+7

Почему бредово? В детстве и юности категорически не ела сосиски и сардельки. И врядли обратила бы внимание, если бы они исчезли из моей тарелки. Так что эта часть рассказа вполне реальна.

раскрыть ветку 4
+8
Жена рассказывает, била пацанов и отбирала компот. Тех кто стучал, за домиком на площадке карала)
раскрыть ветку 1
+2

смайлики рулят

раскрыть ветку 1
-1
🤪🤩🤩
+2

Вам специально готовят? Или ребёнок просто половину еды не ест и сидит впроголодь?

раскрыть ветку 44
+27

Я с детства на дух не переношу молоко и каши/вермишели на молоке. От запаха одного рвотные позывы. В садике мама договорилась, чтоб меня не пичкали этим. На завтрак я пила чай с хлебом и маслом/сыром, вместо молока мне давали компот.

Есть воспоминание, как злая нянечка заставила меня пить молоко с пенкой, хотя знала прекрасно, что мне плохо будет. И меня вырвало на стол. Мама говорит, что не помнит такого, а нянечка злая и правда была в группе. Кричала, обзывала, упивалась своей властью, если кто то не спал в сончас, она обещала глаза выколоть и языки отрезать. Вот я точно это помню, и даже эту злую нянечку в огромных очках

раскрыть ветку 40
0
В саду, где я одно время работала, детям с аллергией (при наличии соответствующей справки) готовили отдельно. Обычный муниципальный сад.
0
Мой все 5 лет сидел впроголодь и не страдал от этого. Принципиально не ел садовскую еду, только чай-компот пил. Говорил, что он такое съест только помирая. а дома отъедался, но он в принципе не фанат еды был, пока пубертат не грянул)
0
По хорошему,можно добиться того,что будут готовить отдельно, впроголодь точно держать не будем. Если меню позволяет, ребенок в саду до полдника,если нет,забираем до сна в обед,как то так,по другому точно не вариант.
+1

В крупных городах есть магазины, где продают готовые завтраки/обеды/ужины в запаяных контейнерах. В известных супермаркетах с зелёным логотипом есть даже отдельное детское меню. И, насколько я знаю, такие приносить разрешают, потому что, в случае чего, отвечает производитель, родитель, но не садик. Могу ошибаться, но слышала об этом неоднократно.

раскрыть ветку 5
+6
Вы бы стали покупать это своему ребенку?
раскрыть ветку 3
0
Не думаю, что разрешат. Дело не только в производстве, но и хранении. В детских садах в группах просто нет условий для хранения еды.
+1
Во во, у нас даже в шкафчике воду в бутылочке не разрешают хранить
раскрыть ветку 1
0
Хранить,не запрещают,в группе кулер с водой всегда в доступности и посуда соответственно для воды.
0

После рассказов про свою еду сразу стало понятно что это котолампа, пытающаяся набрать плюсиков на новой волне хейта.

0

У нас в саду для алергиков отдельно готовили, мясные блюда из игдейки или кролика. Но мои были не алергичные, но и на их рацион жаловаться грех был. Сад государственный был.

0

Племянник ходит в муниципальный сад. С аллергией на молочку. Завтракает дома, на обед ест то что дают в саду. А на полдник обычно запеканка ( ему ессно нельзя), поэтому мама приносит ему на полдник булочки и кладет в шкафчик. Воспитатели кормят тем что она принесла.

раскрыть ветку 7
0
Мы всегда ориентируемся на меню сада,так же завтракаем дома,я старшую отвожу в сад,сам на работу, супруга отводит после садовского завтрака в группу сына, сейчас немного сложнее стало,нас прибавилось...и грёбаный карантин, все дома были весь апрель.
0
Блин, почему так по-разному. У нас вот тоже обычный муниципальный садик. Но для аллергиков готовят отдельно. Вместо белого хлеба-чёрный, каши на воде, вместо молочных супов макарошки или опятьптаки каши на воде, чай без молока или кампот
раскрыть ветку 5
0

В частном можно. У нас некоторым носят, хотя я хз, может аллергии. В группе висит список, кому что нельзя, сама слышала как рыдала девочка из младшей группы, которой нельзя было запеканку на полдник. Наверное таким и носят. А вот подарки на дни рождения (соки, Барни всякие) кладут в шкаф, детям не дают

+74
Вот родители этого мальчика пришли к вегетарианству по своей воле, почему же они к ребёнку не относятся как к личности раз они такие продвинутые, дорастет до более менее сознательно го возраста и решит есть ему мясо или нет.
Веганство — употребление исключительно растительной пищи — требует очень внимательного составления рациона. Для получения белка детям-веганам рекомендуется потреблять его из двух или более групп растительной пищи. Для этого нужно, например, совмещать разные виды бобов в одном приёме. Важно следить, чтобы рацион содержал достаточное количество калорий для оптимального набора веса ребёнком, сомневаюсь что у современных родителей на всё это хватает времени
раскрыть ветку 18
+28
Для этого нужно, например, совмещать разные виды бобов в одном приёме.

Поди пердят так, что обои отклеиваются

+50
Все проще - им похер на это все
+16

Это религия, а вы про науку.

+1

Вес не столь важен.

Важно что без мяса не сформируется мозг и вырастит имбицил(в медицинских терминах)...

Т.е родители убивают его в каким-то смысле.

раскрыть ветку 6
+18

В теории, нормы БЖУ и полезных веществ можно соблюсти и без мяса. Другой вопрос, что с мясом куда проще составить рацион)

Ну и хз, какое чудо нужно, чтобы заставить ребёнка жрать бобы, ростки и прочую шелуху, чтоб все действительно было по-правильному.

раскрыть ветку 5
+1
Это всё прекрасно, только нереально, полноценный белок только в мясе и животных продуктах.
0

Всё равно, что спрашивать, почему у нас детей в младенчестве массово крестят.

раскрыть ветку 1
+2
Только крещение это ритуал, не мешающий повзрослеть и стать атеистом. А ограниченное питание запросто помешает быть взрослыми здоровыми человеком.
-5

никто нигде не сказал, что рацион у паренька плохой/неполный. он же не просто не ест мясо в садике, а ему даже приносят. Могут и следить.Так что вывод из ниоткуда.

раскрыть ветку 3
0

повторю написанное выше - как не изъебывайся - на одной траве не вытянешь полноценного развития. Человечку надо 20 аминокислот в своем рационе. Растения содержат до 18 из них. Оставшиеся - и немаловажные (потому что они все такие) - только в животной пище. Яйца там, молоко, рыбий жир, мясо.

раскрыть ветку 2
-6
Потому что точно также за любого ребенка отвечают и решают родители пока содержат его. Если дать волю детям, они одни конфеты будут есть на обед и ужин.
ещё комментарии
+66

Вот вам картинка для хайпу:

и типичный праноед:

раскрыть ветку 37
+100

Дай угадаю: ей 15?

раскрыть ветку 4
+27
Глаза разуйте, сударь, дошкольница же
+12

И она пробудила Сознание, Волю, и другие слова с большой буквы!

раскрыть ветку 2
+22

Блядь, идея то охуенная. Сразу бы голод пропал на планете, да и бухать можно на сэкономленные... А, блядь, нельзя

раскрыть ветку 6
+22

Ну почему? На 4 ступени же как раз жидкое питание предусматривается.

Часто приходится слышать, что водку называют жидким мясом, а пиво - жидким хлебом  и я много таких людей знаю, которые на одних таких вот жидких бутербродах и живут. Просветленные люди!

раскрыть ветку 3
+17

Не-не, всё логично. Если достаточно долго проторчать на 3 ступени, переходишь на четвёртую, где кормят глюкозкой через капельницу. А потом уходишь на 5 ступень, в астрал/рай/тонкие планы/сами придумайте, куда, экономя ресурсы планеты и увеличивая количество перегноя для будущих растений =)

+1
Это великолепно!
+29
Я б такую не стал своей шишковидной железной питать.
раскрыть ветку 1
0

Куда бы ты делся

+5

А где про 1-4 расы почитать?

раскрыть ветку 4
+18

это из шизотерической литературы - ченнелинговые послания, блаватская, мулдашев.

раскрыть ветку 2
+2
В учебнике истории до нашей эры, видимо.
+4

а третий глаз это шоколадный?

раскрыть ветку 2
+1

Шоколадный - это нижний глаз.

раскрыть ветку 1
+7

Дополненная классификация

+7

Ладно ладно, мне всë понятно, только один вопрос: как пожрать через шишковидную железу?? Я максимум такое видела, и то в мультике

раскрыть ветку 1
+6
Типа питаются солнечной энергией, есть куча людей, которые достигли этой ступени просветления, по рен-тв их периодически показывают)
+3

"Экономия ресурсов планеты "

Пусть экономят, нам больше достанется потом

+1

Извините, а только на 4-ой стадии нужно через рот питаться?

0

Хм, на картинках показано, как человек испускает дух по мере отказа от еды?

0

Я понял, чтобы не ущемлять ничьих чувств, надо умереть!

0

Питание через шишковидную железу??

раскрыть ветку 3
+6

В жопу выебут проще говоря

раскрыть ветку 2
0
Мне 25 и чувствую себя отлично!
0
Норм картинка, чем меньше жрешь нормальной еды, тем выше шансы отъехать к создателю на облако и сэкономить ресурсов.
0

"Питание через шишковидную железу".

+120
С каких пор в садах разрешается своя еда?
раскрыть ветку 15
+45
Можно, при предварительном заявлении в министерство, заполнении куча бумаг. У моего ребенка аллергия на молоко и яйца. Приходилось приносить с собой. Спец группа (аллегрики) в городе была одна и переполнена, на другом конце города.
раскрыть ветку 4
+23
В нашем обычном гос садике единственному ребёнку аллергику просто готовили в отдельной посуде по индивидуальному меню. Никто еду с собой не таскал.
раскрыть ветку 1
0

Allegro

раскрыть ветку 1
+8

Тоже удивило. В российских государственных садах точно нельзя, ну или этот конкретный сад почему-то плюёт на все санпины.

0

а почему нет-то?

раскрыть ветку 1
0
Возможно потому, что не предусмотрено хранение, а если ребёнок домашним отравится, то виноват садик.
-70

В исключительных случаях разрешается.

раскрыть ветку 6
+33
Ни в каких не разрешается. Для аллергиков отдельно готовят. Но свое нельзя ничего. Даже сок на день рождения
раскрыть ветку 4
+9
Всегда думала, что только вариант стола для алергиков есть.
ещё комментарии
+10

Все про веганов говорят, а я вот однажды стала свидетелем душераздирающей сцены в гипере Глобус. Шла мимо холодильной витрины с их местной мясной продукцией, слышу рёв - малышка лет трех-четырёх "кабасАААААА... сосисАААААААА". Сидит в детском "гнезде" в тележке, вцепилась в холодильник, а мамашка (сама на грани слёз) пытается её оторвать, улюлюкает. У меня самой сын любит все эти колбасы-сосисы, но даём не много и определенные, т.к. аллергик, часто обсыпает, но дитю же не объяснишь, что мама не жадная, просто красителей и добавок до жопы в этих деликатесах. Сочувствую изо всех сил этой мамашке и тут она выдает: "Ну ты же знаешь, что нельзя сейчас, мы же объясняли тебе, что начался ПОСТ". Вот я охренела тогда. Как, интересно, они такой малявке это объясняли?

+668
Хорошо бы за такое привлекать родителей. А если не поймут с первого раза то и лишать прав
раскрыть ветку 104
+233
Лишать не только прав, но и трав!
раскрыть ветку 2
+30
И корешков )
раскрыть ветку 1
+118
Когда я работала воспитателем, ко мне в частный детский сад ходила девочка, она говорила, что мясо, рыбу есть нельзя, её так научила мама. Девочка была худенькая, но она вполне соответствовала своему уровню физического и умственного развития. Сад был на пол дня, и дети там только пили чай. Так вот мама постоянно передавала различные булочки, пироги, манники собственного приготовления, чтобы все дети и воспитатели могли угоститься. Было видно, что девочкой занимаются и полноценно развивают её. Один раз был правда случай, осталась эта девочка и один мальчик, играем в съедобное-несъедобное. Эта девочка говорит "рыба" - я ей отвечаю: "несъедобное", а мальчик рядом встаёт: "как это не съедобное?!" Пришлось спешно замять тему и отвлечь их))
раскрыть ветку 45
+242
Вообще врать ребёнку не хорошо. Тем более на тему вещей очевидных даже в его возрастной группе. Ну, и приготовление манников о родителях не говорит однозначно в положительную сторону - мясо всё же полезнее выпечки и в сбалансированный рацион ребенка лучше включить именно его, а не пироги и булочки, пусть и собственного приготовления.
раскрыть ветку 8
+38
Вообщето не знаю как в частном саду, а в государственном хуй кто будет кормить едой из дома переданной и хрен кто будет не давать мясо. И при таких приколах сразу заява улетить в опеку и пнд.
раскрыть ветку 6
+4
А я ожидал, что однажды веганский ребёнок в обморок упадёт.
раскрыть ветку 3
+3
А мама не говорила , что врать нехорошо ?
раскрыть ветку 22