Про детей веганов

На веганской волне, так сказать, расскажу и свою историю)


Подруга водит в детский сад дочку, а вместе с ней в группу ходит мальчик, у которого родители - строгие веганы.  Дитятко, конечно же, мяса тоже не ест, а если точнее - его не спрашивают 😄 

Каждый день мама приносит в сад контейнер, полный полезной вегетарианской еды ))

Всем воспитателям строго-настрого запрещено кормить ребёнка детсадовской пищей, ТОЛЬКО контейнер!

Ну все, конечно, этого правила придерживаются, хозяин - барин, и проблемы никому не нужны))

И как-то раз, утром, влетает в этот детский садик разъяренная мама этого мальчика и с бешеными глазами начинает устраивать дикий скандал на тему «КТО ДАЛ РЕБЁНКУ МЯСО?» 


Оказывается, накануне вечером, когда мальчик пришёл из сада первое, что он сделал - заявил:

- Мама, купи мне сосиску, она очень вкусная!

Родители, конечно, в обмороке, все начинают разбираться как же так получилось)


По камерам выяснили, что на общем обеде ребёнок встал в туалет и проходя мимо чьей-то тарелки стащил оттуда сосиску и побежал ее есть в туалет чтоб никто не видел😁

С тех пор мальчика больше в садик не водили😂

Жалко парня, пацан к успеху шёл и так проколоться😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как пример, что нужно что бы быть эффективным веганом

Гориллы, кстати, нехватающий белок из насекомых добывают

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю вашего вопроса, нет какого-то универсального продукта, рацион должен быть сбалансирован, то есть отвечать всем потребностям организма в нутриентах.

Ну не говорите глупости, гориллы едят только растительную пищу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про универсальность не спорю, на одном мясе не уедешь,

а про глупости написано в Вики и документальных фильмах

Орангутаны тоже всеядны, как и шимпанзе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня учили в школе, что гориллы едят исключительно растительную пищу, может и нет, в интернете информация разнится.

«Люди и шимпанзе имеют приблизительно 99,4 % общей генетической последовательности ДНК. Это значит, что мы ближе друг к другу, чем особи каких-либо других двух видов существ на Земле».

"Впрочем, большинство шимпанзе не слишком часто лакомятся мясом – оно составляет всего 3% диеты обычной особи. В среднем у шимпанзе девять дней в году - мясные." - а у вас сколько?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где статистика ячных, птенцовых и личинковых дней?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл и вам в помощь, читайте о рациона шимпанзе подробней, если есть интерес.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю , что бобовые богаты белками, только какими, и Детям до определенного возраста их нельзя, мы же про детей начали, муки выбора и безвыбора

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас интересует аминокислотный состав бобовых, то поищите самостоятельно, не могу же я все вам разжевывать. Детям до определенного возраста в принципе много что нельзя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот, а в сроках и рекомендациях по прикорму нет орехового молока, есть яйца и мясное пюре

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Вы же смотрите рекомендации не по сбалансированному растительному рациону.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Какой может быть веганский сбалансированный рацион у детей раннего возраста?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему вы не можете посмотреть самостоятельно, если вам интересно?

https://www.google.ru/search?newwindow=1&source=hp&e...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где здесь ранний, это для младших классов или детсадовцев

Автор поста оценил этот комментарий

И да, на счёт поржать и знакомства с нутрихренью, у вас есть университетское биологическое или медицинское образование?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я эколог)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно

25
Автор поста оценил этот комментарий

За то что гробят ребенку здоровье. На полном серьёзе считаю что веганов нужно законодательно лишать права зачатия и воспитания ребенка, либо вести постоянный контроль питания этого самого ребенка (не ебу как это будет реализовано, поэтому первый вариант предпочтительнее).

ещё комментарии
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

За такое, что лишение полноценной белковой пищи ребенка - это угроза жизни и здоровью. Случаев уже, когда ребенок веганов заморен голодом, очень много. Иногда - с летальным исходом. И за это да, нужно лишать родительских прав или хотя бы временно изымать детей.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы ребёнок растёт ущербным физически, т.к. 99% веганов просто не соображает вообще ничего в пищевом балансе. Человек всеяден, он должен получать полезные вещества с различных источников, а для этого должен питаться разнообразно. Вегетарианцы в большинстве своём едят молочку, морепродукты, орехи. А веганы жрут траву.
Не ззабывайте что ребёнок ещё не сформировался и требует куда больше белков и кальция чем взрослый. Поэтому такая диета для деток губительна. Особенно в период вскармливания (а их и в таком возрасте поят исключительно соевым молоком, я видел ребёнка которого реанимировали после такого вскармливания)
ещё комментарии
ещё комментарии
207
Автор поста оценил этот комментарий

За то что не обеспечивают ребенку нужное ему питание.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку