Про депресняк -1/+30 часть вторая

178 дней после события


Простите, затянул со второй частью... Написание первой части заключительного поста всей серии про депресняк оживило те самые эмоции, которые приходилось долго залечивать и выкорчевывать, не ожидал что будет такой откат.

Как оказалось, призрак прошлого бережно хранится в сознании, совсем неглубоко, под тонким слоем пыли новых эмоций. Однако, теперь с ним совладать оказалось совсем несложно, и немного отступая от темы, опишу в двух словах последние три дня, с момента написания прошлого поста.

Описать хочу не все события, а один, реально заинтересовавший меня фрагмент. Дело в том, что Эдгар и Даша по сей день живут во второй половине нашего общего дома. В один из моих отъездов, Эдгар, буквально за три дня, отстроил между нами забор, разделив участок пополам, но я, кажется, об этом уже писал ранее... Тем не менее, присутствие соседей ощущалось постоянно - звук отъезжающих ворот, машина завелась, вечером громкая музыка, довольно частые пьяные разборки между соседями, иногда запах готовящихся шашлыков - много факторов присутствия существует. Естественно, в меру сил и изменившегося отношения к соседям, моя обычная реакция, на происходящие за забором события, была более чем нейтральной. Я не просто старался игнорировать их присуствие, я затирал в сознании любые ссылки на то, что за забором вообще кто-то есть. Кроме их собачек, которые являются родителями нашего домашнего звоночка. Потому что он частенько выскакивает во двор и весело переговаривается с ними, чем изрядно нервирует порой, к слову сказать.

Так вот, написал я предыдущий пост, и обратил внимание на то, что раздражители практически исчезли. Вот, думаю, прикольно! Насколько можно натренировать сознание, чтобы вообще не замечать присутствие нежеланных людей. И стал повнимательнее отслеживать признаки жизни за стеной. Их действительно стало слишком мало. Понятно, что кто-то живет, ведь собак-то выпускают во двор. Но ни разговоров, ни музыки, ни даже выезда машины нет!  Должны же люди зарабатывать как-то на жизнь, и пропивать заработанное! В голове начали крутится мысли... А что если Даша, в запале одной из ссор, завалила Эдгара? С головой-то у неё не все в порядке. У меня в холодильнике до сих пор хранится пузырек с лекарством, которое мы добавляли в воду или чай во время её приступов, и давали ей выпить, когда доходило до агрессии. Так вот, мысли, о возможном устранении Эдгара, подтверждались еще и тем, что я изредка слышал Дашин голос, иногда видел её гуляющей с собаками по лесу (ранее они всегда гуляли вместе с Эдгаром). Ну, думаю, завтра задам вопрос в лоб - типа, а где Эдгар? Посмотрю, что ответит. И как ответ на мой вопрос, в тот же день - громкая музыка, запах шашлыков, громкие разговоры на улице. Оказалось, на заработки ездил куда-то... Слава Богу, хоть живой.

Но не об этом речь, так лирика прорвалась...

Сто семьдесят восемь дней назад я проснулся утром с чувством, что мира вокруг меня нет. Есть маленький мирок, из близких людей - кто по родству, кто по духу. А за пределами этого маленького мирка - злобное сообщество, пытающееся проверить мою кожу на прочность. Даже этот маленький мирок, в котором пока наблюдалось условное спокойствие, скоро должен был показать себя обратной стороной. Как только станет вопрос нехватки средств на элементарное существование, первой покажет зубы моя любимая. Вслед за ней сестра, которая очень гордая, начнет требовать (не просить, нет - слишком гордая). Серега, скорее всего, займет нейтральную позицию, выжидая победителя. Мама отстранится от всего этого, и правильно сделает. Но это случится через какое-то время, а пока нужно постараться удержать тонущий корабль на плаву. События развивались не то что стремительно, а молниеносно. Сговор Эдгара с Алексом подтвердился практически сразу. Интернет запестрил моими фотографиями и рассказами о том, какой я мошенник, и ко мне ни в коем случае нельзя обращаться по поводу строительства. Тем более давать денег. Многие клиенты, с большинством из которых я был в хороших отношениях, с удивлением звонили чуть ли не каждый день, сообщали мне об этих фактах, и тогда я рассказывал им о том, что разбежался с компаньонами и это такая разновидность конкурентной борьбы. Большинство из них с пониманием и участием относилось к происходящему. Но были и иные, о которых я уже писал ранее...

Впервые за всю мою жизнь я перестал чувствовать нить завтра. Бытие остановилось на моменте здесь и сейчас, постоянно сокращая этот момент до одного вздоха. Я вспомнил, как один мой друг мусульманин, когда-то назидательно сказал мне в ответ на мои планы, которые я с ним обсуждал - как ты можешь так далеко вперед думать? Тебя от Аллаха отделяет один вздох!

Никогда ранее до этого я не ощущал такой дикой тоски и безысходности, такой пустоты внутри и снаружи, и не было шанса заполнить эту пустоту. Единственное, что могло на время выключить это ощущение, это протяжный собачий вой, который эхом отдавался в пустом огромном зале, где ранее, внутри меня, все было заполнено жизнью и движенияем.

Сто семьдесят восемь дней назад я был слаб и беспомощен, правильнее даже сказать - раздавлен эмоционально происходящим. Не верилось еще долго, что это произошло, казалось, что это дурной сон... При этом, это был не сон. Со всех сторон, от тех людей, который остались мне верны, посыпались факты, многие из которых я помнил, некоторые нет, но помнил события при которых эти факты происходили... Когда Эдгар, на одной из вечеринок, будучи на подпитии заявлял, что ему вообще пофиг эта компания, его интересует только размер котлеты, которую она ему приносит. Когда прорабы, приходя к нему за советом, слышали в ответ - а чего вы ко мне приперлись? Это что, мое? Идите к Николаю, пусть он как хозяин и отвечает на ваши вопросы. От таких вбросов становилось еще хуже, и сознание схлопнулось, закрылось в депресняке как буйный сумасшедший в комнате с мягкими стенами, и какое-то время выло и плакало там в одиночестве, пока я как робот механически что-то еще пытался делать, глядя на всех окружающих стеклянными от недосыпания глазами.

А потом мне это надоело.

В те времена, когда я вел тренинги по командообразованию, по мотивации торговых агентов, одним из ключевых знаний и навыков, которые прививались для защиты от кризисов, было осознание изменчивости происходящего. Для этого, определено три ключевых периода, в которые необходимо прикладывать максимум усилий и отслеживать результаты. Это тридцатый день действий, девяностый и стовосьмидесятый, то есть месяц, три и шесть. Примерно, осознание происходящего и поведение человека в новых условиях, в это время можно сравнить с возрастом человека в три года, в семь лет и в пятнадцать. Я точно понимал, что по прошествии времени, уже не сумею трезво оценить все происходящее, останется только мутное пятно эмоций, неприятных, но уже совсем не страшных. И одним из моих активных действий стала эта серия постов. Я приближаюсь к последней точке контроля, точке выхода из психологического кризиса, или точке привыкания к жизни в кризисе - как хотите, так и называйте.

Так вот, день 178...

Недавно, в пути, моя вторая половина показала мне рекламынй ролик. Где в качестве самовосхваления были представлены фотографии домов, построенных моей компанией. Далее, в этом ролике, Алекс расхваливал свою работу, а благодарный клиент поддакивал ему и кивал - как все отлично сделано! Банальная достройка (не постройка, а именно достройка) кровли в этом ролике возводилась в ранг великой милости со стороны чутких и внимательных строителей в лице Алекса и Эдгара, который этот ролик снимал. И в конце, да и в начале, сделал нарезку из наших построек. Реклама, что тут поделать. Мысль была - а что если потребовать компенсацию, за использование чужой интеллектуальной собственности? Ведь, помнится мне, весь сайт Алекса состоял практически полностью из моих проектов, моих же расчетов и наших (???) фотографий! А поскольку я теперь в этом не участвую, могу заявить авторские права на всю эту гору информации. Мысль казалось здравой и вполне реализуемой... правда, никак не вписывалась в мою картину будущего. Я вовсе не хотел иметь ничего общего с этой компанией, даже справедливых разборок.

И вовсе не потому, что обижен. На самом деле, как сказал один из моих учителей, человек довольно состоятельный и мудрый, обида - это яд, который выпил ты, а ждешь, когда он подействует на других... С тех пор я отучил себя обижаться, и достиг в этом довольно значительных успехов. Никто не может меня обидеть, без моего согласия, да я и сам давно уже отбросил этот рудимент эмоций за ненадобностью. Так что, обижаться я, можно сказать, не умею и не хочу. Мне просто не охота видеть эти лица, общаться с ними, объясняться или взаимодействовать по любому поводу. Пусть их вселенская справедливость превалирует над их делами, помогает им в их развитии, а я пойду своим путем.

Дорога, даже самая дальняя, имеет свойство завершаться. Мы въехали в ворота своего дома, который как был, так и остался нашим.

Разгрузили багажник с подарками, честно поделив их поровну между нашим домом и маминым, и отправились спать.

Дорога подарила еще несколько идей, которые необходимо воплощать в жизнь как можно скорее, буквально с завтрашнего дня, и лучше делать это на свежую голову.


Кстати, этот пост почему-то не дал мне возможности завершить логично всю серию, поэтому, в ближайшие дни, соберу мысли в кучу и приведу в конце-концов всю историю в надлежащий вид в виде заключительного, нолевого рассказа. Наберитесь, уважаемые читатели, терпения, и пожалуйста, не молчите... Комментарии не только приветствуются, но и требуются - как критичные, так и лояльные. Это такая своеобразная оценка, которая позволяет понять тщетность либо полезность моих усилий в одном из направлений, которое я начал развивать, и к кторому испытывал тягу с самого детства.

Заранее спасибо всем!

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

178 дней мало через два года пиши, тогда будет точно взвешенное понимание. Удачи)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет! Я вообще собираюсь все эти два года писать... А потом почитать первые посты. Кстати, даже сейчас уже интересно. Многое стирается из памяти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только за использование интеллектуальной собственности, но и:

"ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации"

Может ещё и торговое наименование удастся доказать, что тебе принадлежит.


И не надо вот этого - обижен, не обижен. "Не хочу видеть их лица" - это и есть "обижен", как ни называй это чувство и как ни подавляй внутренние ощущения от этого.

А если не обижен, то после такой ситуации тебе не "видеть их не могу" должно быть, а просто - мне пофиг на них, обычные конкуренты, к тому же недобросовестные и с ними нужно бороться либо их методами, либо по закону.


Они показали, что для них ты - чужой человек. Со своими так не поступают. Не вижу причины, по которой после всего этого они должны оставаться для тебя своими.


Ещё раз копни в себя - ты воспринимаешь этих людей как своих до сих пор, но это уже не так, а может так и не было никогда.

И именно это тебе мешает как взглянуть на ситуацию в деловом разрезе, а не в разрезе взаимоотношений.


Представляешь себе выступление Била Гейтса перед собранием акционеров по поводу подставы от кого-то из топ-менеджеров и ухода в неподходящий момент, в котором он говорит "Мне просто не охота видеть эти лица, общаться с ними, объясняться или взаимодействовать по любому поводу. Пусть их вселенская справедливость превалирует над их делами, помогает им в их развитии, а я пойду своим путем" ?


Не забывай, что это бизнес, а бизнес - это деньги, а деньги нужны тебе чтобы выполнить обязательства перед заказчиками, которые тебя не кидали и ни в чём не виноваты, чтобы сохранять нормальную обстановку в семье, которая тебя поддерживает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Билли Гейтс так не поступил, так поступил когда-то Джобс, уйдя из Эппл и открыв Пиксар. Позволю немного оправдаться - действительно, эмоций многовато вложил в написание. Однако, это необходимо, для того чтобы выбросить этот мусор, попрощаться с ним. В деловом разрезе я рассматривал ситуацию со своим юристом, и скажу честно - было допущено много ошибок с моей стороны, именно по причине доверия. Доказать первоисточник моей интелектуальной собственности я сумею, а вот с доказательством неправомерного использования... Для этого следует выполнить предварительные действия - оповестить о нарушении авторских прав, потребовать прекратить использование. После чего, с сайта они удалят информацию, но в просторах интрнета она все-равно останется, в виде перепостов, ютуба, кэша хранения на поисковых системах... Отследить все это - глобальная работа не для одного человека. И придется обращаться уже не к ним, а к владельцам ресурсов, большинство из которых не является гражданами России и класть хотели на наши запросы. А в это время, реклама будет работать на моих конкурентов. А поднявшаяся вокруг этой ситуации шумиха только прибавит баллов моим конкурентам.

Так что, разумнее вложить энергию в новове начинание.

Вам спасибо, позволили взглянуть со стороны!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судиться за авторские право дело долгое и затратное, как по времени, так и финансово. Вряд-ли найдется юрист, который будет это делать безвозмездно.злесь только ваш выбор. Запустить какие-либо публикации о подлогах бывших компаньонов просторах инета, наверное легче. И делать это надо, как можно скорее, пока бывшие не развернулись. То что произошло - это уже данность, которую хочешь или не хочешь, но надо переболеть. К сожалению не вы первый, не вы последний, когда "друзья" компаньоны гробят бизнес, начиная его делить, воровать, копировать. Но! Это уже произошло! Все. Точка. Отправная точка. Точка отсчёта лично вашего и какого-то нового дела. Кризис сейчас начнется. Строительный сектор частных домов скорее всего сильно просядет. Так что, то что сделали ваши компаньоны могло случиться и само собою в условиях предстоящих трудных экономических перетрубаций. Если бы просел и схлопнулся ваш бизнес бы по причинам всеобщего кризиса, то вам может было бы менее больно морально. Но. Планируя что-то другое, вы бы продолжали рассчитывать на своих компаньонов, даже не предполагая, что часовой механизм замедленного разрушительного действия ими запущен уже давно. Все что можно сейчас посоветовать: восстановиться окончательно и пробовать что-нибудь начинать делать, с оглядкой на экономическую ситуацию. Вы сможете. Ну и как-то пробовать обрастать и рекламным и административным ресурсом. Без этого трудно. Все получится. У вас обязательно получится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за доброе слово! И знаете, я именно этим сейчас и занимаюсь! Ваш совет очень созвучен с моими мыслями. Хотя и есть юрист, очень сильный, мой друг, который тоже меня предупреждал о скрытых действиях Эдгара еще когда все работало. И готов он был взяться за это дело на дружеских началах, однако мы посидели пару вечеров, и представив объем административной работы. решили - оно того не стоит. Пусть они живут как могут. Я же буду жить как хочу. Сделал одно, сделаю и второе, и третье дело. Мне не привыкать. А вот все мои предыдущие компаньоны, оставаясь без моей помощи и поддержки, не сумели эксплуатировать наследство, и проедали его за год-два, возвращаясь к точке начала, а иногда и опускаясь значительно ниже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что научил. Начал тебя читать, и понял, что мне тоже нужно выплеснуть произошедшее со мной. Пишу и понимаю, что становится легче. Очень действенная получилась самопсихотерпаия. Ещё раз спасибо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо, за то что читаете, и особенно за комментарии. А если еще и оказался полезен, так это вообще верховная награда! Благодарю вас за отзыв!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только за использование интеллектуальной собственности, но и:

"ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации"

Может ещё и торговое наименование удастся доказать, что тебе принадлежит.


И не надо вот этого - обижен, не обижен. "Не хочу видеть их лица" - это и есть "обижен", как ни называй это чувство и как ни подавляй внутренние ощущения от этого.

А если не обижен, то после такой ситуации тебе не "видеть их не могу" должно быть, а просто - мне пофиг на них, обычные конкуренты, к тому же недобросовестные и с ними нужно бороться либо их методами, либо по закону.


Они показали, что для них ты - чужой человек. Со своими так не поступают. Не вижу причины, по которой после всего этого они должны оставаться для тебя своими.


Ещё раз копни в себя - ты воспринимаешь этих людей как своих до сих пор, но это уже не так, а может так и не было никогда.

И именно это тебе мешает как взглянуть на ситуацию в деловом разрезе, а не в разрезе взаимоотношений.


Представляешь себе выступление Била Гейтса перед собранием акционеров по поводу подставы от кого-то из топ-менеджеров и ухода в неподходящий момент, в котором он говорит "Мне просто не охота видеть эти лица, общаться с ними, объясняться или взаимодействовать по любому поводу. Пусть их вселенская справедливость превалирует над их делами, помогает им в их развитии, а я пойду своим путем" ?


Не забывай, что это бизнес, а бизнес - это деньги, а деньги нужны тебе чтобы выполнить обязательства перед заказчиками, которые тебя не кидали и ни в чём не виноваты, чтобы сохранять нормальную обстановку в семье, которая тебя поддерживает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про защиту чести и достоинства - постили в основноом в телеграм, перепосты в вк на призрачных страницах. По нашему запросу удалили их более ста, но в поисковых системах еще множество хлама осталось. Так что, отдел К не особо старается... Я ведь не президент или депутат какой-то. Да и авторство того или иного человека, пишущего в телеграм, доказать нереально. Так что, 152 статья, не имея точного организатора клеветы не применима к анонимам.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пыши пыши. Но дыма без огня не бывает. Есл от тебя отвернулись компаньоны, это не просто так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на сто процентов! Дыма без огня не бывает. Вот только почему это они от меня отвернулись? Из контекста описанных событий нигде не видно, что кто-то отвернулся. Каждый из них привык использовать моё доверие для собственной выгоды. В конце концов, один был послан, а другой просто струсил. В какой момент они от меня отвернулись? На самом деле, прояви я еще немного терпения и лояльности, вполне вероятно ничего бы не произошло - работали бы как и раньше. Это ведь не единичный случай, просто крайний, когда все уже надоело.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

178 дней мало через два года пиши, тогда будет точно взвешенное понимание. Удачи)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И Вам удачи!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А куда в итоге ушли ваши строители и ваши производственные мощности?
И как Алекс и Эдгар продолжают этот бизнес без возможностей вашего производства
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, отлично! Последний пост серии будет как раз об этом! Наперед скажу, что дальше все не очень печально, все-таки есть немного пороху в пороховницах, и ягод в запасе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А проект с ребятами из Казани в итоге чем закончился?
Если его забрали Алекс и Эдгар, то откуда они взяли деньги на его продолжение, если они так ничего и не заложили
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за вопросы, крайне вовремя. Об этом и пойдет речь в финальном посте. Мне только правильно сложить бы это все, и уместить в пост, чтобы не на час прочтения было. Я постараюсь все изложить емко и кратко.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Финал это кульминация, максимальное развитие момента))) А о нем всего пару строк. С чужих слов учиться сложная штука.  Вот обида плохая эмоция но это момент по пути жизни твоих эмоций. Ты справился с ней молодец а что осталось вместо хоть какой то жизни(эмоций от обиды)? пусто и безжизненно, жить потом с этим. Что хорошо одному(твоему знакомому, который сделал такой глубокомысленный вывод) может быть губительно другому. Ну а вообще я рад что наткнулся на эту серию постов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, за добрые слова. Финал я сформулирую и выложу скоро. Будет интересно, обещаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад меня тоже терзала обида. И все вокруг кричали о том, что нужно как-то насолить, выдрать свое, бороться за вложенные средства. По началу я даже была согласна с этим мнением. Но меня эта нервотрепка вымотала и продолжала душить не в пример сильнее, чем моих оппонентов. Я поняла, что хочу просто переступить и забыть про эту ситуацию, этих людей. Начать новую жизнь, как-бы избито это не звучало.
Мне сстало очень легко. Стоило только отпустить ситуацию. Конечно, тень этих событий, как и полученный негативный опыт, останется со мной.
Я оо том, что если Вам действительно легче перешагнуть через Алекса, Эдгара, и иди своей дорогой, чем возиться в их грязи, то лучше так и поступить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крис, спасибо. Я прочитал вашу историю, и она действительно эмоционально схожа с моей. Переступить через предательство и идти дальше, развиваться и становиться лучше - это выбор сильного человека, как я считаю. Потому что погрязнуть в раборках и доказательствах того, что ты не верблюд - задача, которая отнимет множество времени и сил, повеселит всех окружающих, но результаты принесет довольно сомнительные. Вы меня точно понимаете

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, отлично. Такая рефлексия, но от взрослого, ответственного за собственный путь человека - хоть и говорят, что не учатся по чужому опыту, но сам принцип, подход к ситуации мне нравится, можно любому взять на вооружение. Да, взлёты - отличная штука, ради них многие рискуют, но падения по ходу не менее важны... Проверяют (и тренируют) способность принять любой исход, подняться после неудачи, посмотреть назад и идти дальше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично сформулировано, спасибо! На самом деле, нет таких историй успеха, которым не предшествовал более-менее большой провал. Но вот в чем загвоздка - когда выбираешься из него, вовсе не хочется больше ни очем вспоминать.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нытье ныть ныть неытье

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чё, серьезно что ли... извиняюсь.

хотя, нет. какого фига? как хочу так пишу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По своей памяти могу сказать что такое происходит  когда игноришь, задираешь нос. Люди перестают чувствовать себя наравне с тобой, чувствуют разделенность интересов и это всё благоприятная почва для того чтоб "щёлкнуло" - это плохой парень и поэтому с ним можно по плохому. Ведь чтоб так произошло ты должен был стать по настоящему плохим для них, а это само собой не происходит. Это ситуации и поступки, возможно гдето глупое недопонимание, гдето нежелание понимать( надо иметь большое желание и правильную нацеленность на верное понимание такого анализа многих своих поступков) - как то набежало до критической отметки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, вы конечно правы. Особенно если смотреть на события с точки зрения собственного опыта. В моей жизни, обычно, тоже так - человек сначала должен доказать что он какашка, чтбы к нему плохо относится. В то же время, есть китайская мудрость про семь подарков, когда за первый подарок человек в благодарность падает ниц, за второй подарок - радостно благодарит, за третий подарок - кивает головой, четвертый подарок принимает как должный, пятый подарок не замечает, шестой подарок требует, а за седьмой подарок - судится с тобой, что ты дал слишком мало. И в этой ситуации вовсе не играет роли, какой человек дарит подарки. Их стало слишком много, этих подарков, и мои бывшие компаньоны решили, что вполне смогут справится без меня. Ведь если не делиться с третим, не платить за офис, не тратиться на производство и транспорт, не платить налоги, в конце концов - можно ведь больше денег заработать, не так ли? А если еще и не завершать начатое, за которое были взяты деньги и уже поделены, то и жизнь тогда становится весьма и весьма веселее! Нужно только избавится от раздражителя, который все время что-то придумывает и требует отчета о выполненной работе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите. Ждём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, работы много... Постараюсь сегодня-завтра выдать. Извините пожалуйста за задержку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо кратко. Слог хороший - история цепляет. Я с удовольствием читаю интересные длинные истории. И нас таких много. Всего наилучшего. После таких историй реальных людей осмотрнлся назад, понял, что заблудился в крысиных бегах, потерял вкус к жизни. Осознал, что без помощи специалистов уже не выберусь. Второй месяц на больничном.
Так ччто, пишите - это и для вас и для нас хорошо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно! Выздоравливайте скорее! Спасибо за внимание и комментарии

1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное это от отдела к зависит. наш отработал по фейковой странице, созданной на мою "гражданскую" жену и нашёл человека и доказательства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно так.