Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент РФ В.В.Путин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития Калининградской области

Президент РФ В.В.Путин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития Калининградской области Новости, Политика, Россия, Калининград, Калининградская область, Владимир Путин, Экономика, Промышленность, Бизнес, Технологии, Энергетика (производство энергии), Солнечные панели, Солнечная энергия, Население, Школа, Господдержка, Развитие, Правительство, Kremlinru, Семья, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Совещание по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Фото: Павел Бедняков, РИА «Новости»

Совещание по вопросам социально-экономического развития Калининградской области.

В ходе совещания Владимир Путин по видеосвязи принял участие в запуске производства кремниевых пластин на предприятии «Энкор» в городе Черняховске Калининградской области.

Ранее в этот день глава государства ознакомился с видеопрезентацией о строительстве на острове Октябрьский в Калининграде культурно-образовательного комплекса, а также встретился со студентами высших учебных заведений региона.

* * *

В.Путин: Уважаемые коллеги, друзья! Добрый день!

Сегодня у нас запланировано совещание по вопросам экономики, социальной сферы Калининградской области.

Развитие каждого региона, конечно же, складывается из конкретных проектов и деловых инициатив, из труда многих людей, многих коллективов, специалистов самых разных направлений.

Поэтому нашу работу рад начать с приветствия в адрес всех, кто участвовал в создании нового, современного завода по производству кремниевых пластин для солнечных батарей в индустриальном парке «Черняховск». Уже скоро, также в первом квартале текущего года, на калининградской площадке состоится запуск второго завода по созданию солнечных ячеек.

В результате здесь, в Калининградской области, будет работать крупнейшее в Европе производство оборудования для солнечных электростанций. Это значимое событие не только для жителей региона, но и для всей страны. Запуск этих передовых предприятий позволяет локализовать в нашей стране производство основных компонентов, необходимых для развития солнечной экологически чистой генерации, создавать солнечные электростанции на нашей собственной промышленной базе.

И, что для нас принципиально важно, развитие таких перспективных направлений индустрии – это новые рабочие места, спрос на высококвалифицированных специалистов, инженеров, технологов. Для людей это возможность для профессионального роста, конечно, для повышения дохода, а значит, и для благополучия семей.

Подробнее: Кремль

...

Путин открыл в Калининградской области предприятие по солнечной энергетике

Путин поручил добиться роста экономики Калининградской области

Путин заявил о нормализации логистических цепочек в Калининграде

Путин ожидает, что новое жилье в Калининградской области введут в срок

Хуснуллин: Музей океана в Калининграде достроят до конца года

В Калининградской области могут продлить программу строительства школ

...

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.