Повсеместное явление

Оказывается, не только наши депутаты любят спать на работе

Повсеместное явление Сон, Депутаты, США, Twitter, Скриншот

Если 15$ в час - слишком для минимальной оплаты труда, то 85$ в час - слишком большая плата сенаторам за то, что они ничего не делают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
258
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп.
у меня есть пара вопросов:
1. В штатах минималка 15 баксов в час?
2. Сенатор получает 85 баксов в час?

Если все так то получается в за сенатора в 5,7 раза выше минималки?
раскрыть ветку (195)
68
Автор поста оценил этот комментарий

От штата зависит, самая мелкая 7$. У сенаторов обычная зп, просто люди делят её на часы что бы было проще понять разброс.

128
Автор поста оценил этот комментарий

Байден повысил мрот для федеральных служащих до 15 баксов в час, для простых смертных вроде остался 7,25/час (около 1200/мес)

Ну и да, 85 в час это около 11 обычных мрот и соответственно 5,5 мрот для федеральных служащих. В принципе вполне нормально, учитывая что на мрот в целом прожить в США можно запросто, ну и даже самый низкоквалифицированный работник может найти работу за 1,3-1,5 мрот. То есть по идее огромного расслоения не наблюдается.

раскрыть ветку (187)
190
Автор поста оценил этот комментарий

по такой логике наши депутаты должны получать 80-150 тыр в месяц :)))

раскрыть ветку (74)
854
Автор поста оценил этот комментарий

Пизды они должны получать

раскрыть ветку (30)
94
Автор поста оценил этот комментарий

"- Сколько по-вашему нужно государству на борьбу с коррупцией?

- Около двух миллионов патронов."(С)

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу! Борьба с корупцией это теперь экстремизм! А коррупция признана нечаянным, а если ты ещё и Едрос и друг Путлера то и стихийным бедствием.

Так что ты по аккуратнее со словами Экстримист.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я гляжу, ты, брат Егор,

На язык весьма остёр!

Ну да ладно, но смотри-ка,

Чтоб не вышел перебор.


Он хотя не слишком строг,

Всё ж читает между строк

И, фигурно выражаясь,

Ты, брат, помни про острог.


Ведь не каждый афоризм

Пробуждает гуманизм.

А иные афоризмы

Тянут и на терроризм!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть собственное мнение представленной в афоризм это терроризм?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Извинись!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отьебись!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если в голову стрелять
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ее у них тоже в достатке, мне кажется))

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, господа, путаете пизду с пиздюлями.
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Старый добрый детский анекдот.
Волк в лесу зайца достал до смерти. Идёт зайчик, плачет. Навстречу ему лев:
- Чего, зайчик, плачешь?
- Да волк достал, никакой жизни нет!
- А давай сделаем так. Как волк в очередной раз тебя доставать начнет, ты его спроси: волк, поебаться хочешь? - Он ответит: конечно. А ты ему: иди вон в те кусты, там пизда лежит. А дальше увидишь, что будет...
Ну, встрчает заяц в очередной раз волка. Волк быкует, заяц ему:
- Волк, поебаться хочешь?
- Конечно.
- Иди вон в те кусты, там пизда лежит.
Волк в кусты заходит, там шум, драка, воплы, треск...
Волк избитый выползает из кустов:
- Заяц, сука, ты что пизду с пиздюлями спутал!!!
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Не той пизды, что с волосами, а пизды - конкретной, когда бьют руками и ногами"
(с) Юра Хой "Ария Кощея"
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помоему не конкретной, а конкретные.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну текст-то коверкать зачем? Скопипастить сложно?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пушкин, Цой и Хой - живы!
7
Автор поста оценил этот комментарий

эх, я бы вот от пизды не отказался... если я вас правильно понял.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не та, что с волосами, а та, что руками и ногами
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бдсм такой бдсмистый..
Автор поста оценил этот комментарий

А если руки и ноги волосаты, то и эта пизда будет волосатой. Разве нет?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же классика:
Ария Кащея

Вы слыхали как дают п*зды?
Нет, не те п*зды, что с волосами,
А п*зды, конкретные п*зды,
Бьют когда руками и ногами.

Мне сейчас Иван вкатил таких,

Даже мне не показалось мало.
Видно так уж принято у них —
Бить пинками прямо по ебалу.

Я сейчас, наверно, дуба дам
От такой стремительной облавы.
Шапки прочь — Кащей схватил п*зды!
Для души схватил, а не для славы.

@ Сектор Газа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же не знать классику, просто я зануда и мне стало интересно порассуждать на эту тему )

1
Автор поста оценил этот комментарий

отлично.

Руки привязал, ноги распахнул...

Да. То, что надо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты хочешь что бы тебе дали пизды?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я посмотрел картинки по этому запросу - выглядят привлекательно.

Автор поста оценил этот комментарий
Три раза в день, вместо завтрака, обеда и ужина.
Автор поста оценил этот комментарий
@modеrator, миллион плюсов этому господину
Автор поста оценил этот комментарий

И гораздо чаще, чем раз в месяц

Автор поста оценил этот комментарий

Не той, что с волосами

Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент, когда увидел комменты, подумал:"Дежавю."
А ннет. Я это в посте видел
Автор поста оценил этот комментарий
И не каждый месяц, а каждый день
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле для них 80-150к в месяц это не то же, что для простых смертных, потому есть авто с водителем, vip-зоны в аэропортах за счет гос бюждета и т.д. В общем, соц. пакет покруче чем обычный наемный работник даже может себе представить.

25
Автор поста оценил этот комментарий

нет, они должны получать конкурентную с западом зп, что бы не убежали к ним не дай бог

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдание там другое - чтобы не было соблазна стать агентом. Типа чтобы жизнь была достаточно шоколадна. Сманивать депутатов - это не спецов-научников, смысла нет. Вся выгода от них идёт пока они сидят на своей проданной ими родине.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычно так говорят, когда кто-то в очередной раз спросит почему Сечин получает миллиарды. А это чтобы его западные конкуренты не переманили, это ведь гений уровня С.Джобса и У.Баффета и мы должны его оставить в России.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто типа его могут подкупить чтобы он гадость сделал, саботировал свою работу. Но это во вселенной где все депутаты честно служат своей стране, а не занимают тёплое местечко.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы он гадость сделал, саботировал свою работу


Он и так с этим успешно справляется. Тут и подкупать не надо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете всю цепочку? Всё может быть сложнее цепочки - вот тебе деньги, сделай тото. На кого то может быть компромат, какие то действия не имеют столь очевидных последствий, интересы свои продвигают разные люди. В их число входит и сам депутат, просто подразумевается что с такой зп  и соц пакетом он не должен в чём либо нуждаться. Но судя по иногда всплывающим скандалам - нет, мало, но мало всем и лишних "выпинывают". И это лишь часть проблем.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было обобщение или думаете на серьезных щах я написал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Усложнение.

Он и так с этим успешно справляется. Тут и подкупать не надо.

Общий мотив - корысть. А вот причин, поводов, способов множество. Я про то что этих комбинаций дофига и больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так их типа не могут подкупить? Они ж все равно бесконечно гребут бабло пока могут, даже если им за всю жизнь не потратить, будут тупо квартиры для хранения денег покупать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь указывает что данный аргумент несостоятелен. Но логика всё ещё такова - слуг народа не должен отвлекаться от сложных задач связанных с управлением страной, поэтому ему в денежном эквиваленте платятдостаточно чтобы он максимально сосредоточился на своей деятельности. И да, в реальности это увы работает не так.

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть уже бегут туда, вдруг на их место нормальные придут.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть бегут, максимум что они там сделают это отсидят за спизженный бюджет не своей страны.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извинись!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
дон )
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Феодальной России не грозят ужасы загнивающих капиталических свиней!

Только бесправные холопы и поехавшие бояре.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
С хуяб? Вот есть мрот, почти 20к, вот есть гос.минималка почти 40к. Значит сенатору почти 230к.
Получается весьма близко.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с твоими кривыми расчётами это в 2 раза меньше реальной их зп
11
Автор поста оценил этот комментарий

МРОТ чуть меньше 13 тыс, на минутку. Гугл пишет, что з/п депутата Госдумы 470 тыс рублей (в среднем), путем простой калькуляции видим, что в ней примерно 36 мротов, как видим в этом комментарии #comment_200992270 , по сравнению с минималкой "для простых смертных" у американских сенаторов в 11 раз больше, т.е. если переносить по такой кальке, депутатам надо ставить з/п около 143 тыс, хотя, с другой стороны, есть большие подозрения, что не это их основной источник дохода, а невероятно успешные предприниматели в семье, которые поддерживают своего родственника/мужа/отца/сына/дочь/жену/друга по спортивной секции - государственного служащего в случае чего =)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

есть большие подозрения, что не это их основной источник дохода

Эдак вы обтекаемо и ловко сформулировали :) У американцев, кстати, точно такие же "подозрения" на свет своих сенаторов

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я считаю что депутаты должны вообще ни чего не получать. Работаешь на обычной работе, но заинтересован в участии создания и принятия нового закона. В сессию тебе дают отпуск, ты приходишь в думу и голосуешь за закон.

Даже нет, не так. Сейчас у любого гражданина есть возможность принять тот или иной закон по средством электронного голосования через сайт типо гос.услуг. А депутаты нужны для предложения закона. или вообще ненужны.

раскрыть ветку (15)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
воу воу, нет чувак, допускать до прямого принятия законов людей, не читающих лиц.соглашение и договоры на кредит в банке, не самая лучшая идея
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

читает закон
после закона тест на понятие закона
сама процедура принятия

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь открой сайт ГД и посмотри сколько законов принимается реально и сравни с тем, сколько освещают СМИ

ты умрешь голосовать по каждому закону и совмещать это с работой/учебой/семьей/чем угодно еще
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже считаете что этот бешенный принтер не нужен Родине - народу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не разбираетесь, в том какие законы и законодательные процессы есть, это не значит, что парламент - бешеный принтер. Тем более прозвали его бешеным принтером за особую категорию запретительных инициатив, которую и освещают СМИ, чтобы отвлечь внимание общества. На фоне протекает множество других законов, о которых вы можете даже не узнать, потому что они не интересны СМИ - их не впихнуть в громкий заголовок.

Большинство принимаемых законопроектов - это правочная работа, а как эти правки влияют на общество и страну - это уже отдельный вопрос.

Полагаю, вы не соизволили открыть сайт ГД и посмотреть, какие законы вообще принимают. Поэтому продолжать монолог о том, почему прямое голосование по законам - это абсурд, я не собираюсь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно разбираюсь и настаиваю на том, что система работает для "особенных". А тем кто читает комментарии рекомендую ознакомиться с Швейцарской демократической системой. И результатами работы этой системы.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для принятия законов можно использовать отфильтрованной мнение граждан. Тем, кто подурачлевее, разрешать участвовать в менее критических блоках.

Так-то полагаться на гладкомозгых предпенсионеров - не лучшая идея.

Варианты есть. Нужно просто все обдумать.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эээ. а по каким критериям определять будете, кто подурачливее? как определить критичность? кто это будет делать? как они будут назначаться на эту должность?

вы предлагаете извращенную феодальную избирательную систему с имущественным, статусным цензом, а не прогрессивный демократический институт законотворчества

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно было бы даже подумать, что я в комментах предложил бы работающую модель.

Но что-то мне подсказывает, что могут быть реализованы алгоритмы, при которых будет идти упор больше на биологию, чем на экономику. Ограничение влияния человеческих пороков на управление возможно, мне кажется.

Постараюсь годика через 3 не сдохнуть и что-нибудь придумать.

Пока-что мало кто мог бы даже из сформулировать. Пока цель в деньгах и в желании жить лучше чем другие работающие(не спустя рукава) люди у некоторых паразитов, сложно будет повернуть это ржавое набитое заофшоренными деньгами корыто хоть в какое-то человекоуважительное русло.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

P.s. Ценность денег при этом должна конкурировать с другими факторами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая идея. Законотворчество это тоже работа, и по большому счету работа не самая простая, т.к. задействовано там довольно много людей и немалые объемы данных.

Мы видим только самую верхушечку айсберга.

Другое дело, я вполне был бы согласен с тем, чтобы они столько получали, если бы их работа предусматривала какую-либо ответственность за принимаемые ими решения. За возможные экономические, политические и социальные последствия, которые могут вызывать принимаемые ими законы. Но, ее ведь нет. И вот тут как раз проблема. В реальной жизни большая зарплата это обычно и соответствующих размеров ответственность.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, нахер рудиментарные профессии. Пора гнать их на рынок труда. Пока-что эти люди в открытую устраивают геноцид местного населения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы, например, пишете с ошибками. Неужели думаете что такие пишущие с ошибками массы напоинимают хороших законов? Вот так вот все просто?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по принятию наших законов...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и получают, но работают слишком эффективно и получают эту зп несколько раз)
Автор поста оценил этот комментарий
И депутаты такие: "ачевсмысле.jpg"
Автор поста оценил этот комментарий
И это было бы справедливо.
90
Автор поста оценил этот комментарий

Не, расслоение там очень большое. Примерно на уровне Китая и РФ, "огромного расслоения не наблюдается" это про европу, причем туда, ближе к северу.

раскрыть ветку (84)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если говорить что там очень много бедных это да, вот только в США нет такого понятия как работающие нищие. Любой человек (даже работающий за мрот что как я говорю для нормального здорового человека редкость и запросто можно найти работу от полутора мрот, мы не имеем в виду идейных получателей пособия) с местом работы может себе позволить все базовые блага, даже за мрот 1200 можно иметь съёмное жилье (не в Нью-Йорке само собой), самую дешёвую медстраховку и при этом нормально питаться (не здоровое фермерское я имею в виду а из супермаркета) и время от времени обновлять гардероб. Что можно себе позволить на мрот 12000р я вообще хз. Ну да, расслоение в США есть и нехилое, это я неправильно выразился. Просто нижний уровень начинается совсем не там же где у нас, а вот высший примерно такой же.

раскрыть ветку (71)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Может позволить все базовые блага".

1. Декретный отпуск в США длится всего несколько месяцев. Детские сады платные и недешевые. ВУЗы платные.

2. Мед. страховка, даже самая крутая, в США покрывает только часть счёта на мед. услуги(до 90%).

Самая дешёвая, соответственно, покроет процентов 40-70% и не на все виды медицинских услуг. А, учитывая, какие бешеные цены на медицину и лекарства в США, стоит один раз серьезно заболеть, и ты в жопе.

Недавно какому-то мужику США за долгое лечение от ковида в стационаре, счёт на миллион долларов выставили.

3. США страна кредитов. Кредитная история серьезно влияет при приеме на работу, и если у тебя сильно испорчена кредитная история(долгами за мед. услуги, например) тебя на приличную работу ни кто не возьмёт.


В США бедным живётся очень хреново и выбраться из нищеты практически нереально.

раскрыть ветку (62)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил один титан мысли:

CША хорошая страна для жизни, если у тебя много денег, однако, с такими условиями почти любая страна будет хорошей

59
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь в России человеку на мрот легче прожить!? И да многие американцы вместо того чтобы купить нормальную страховку купят что угодно хоть найки хоть пистолет а потом плачутся что нет денег на лечение. У нас же государство просто само забирает деньги с зарплаты вот и все. И да самого бесит когда слишком идеализируют США, та же Европа куда как лучше.
раскрыть ветку (45)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И да самого бесит когда слишком идеализируют США, та же Европа куда как лучше
Лучше для бедных, но для квалифицированных людей США поинтересней.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так понятно что если ты топовый специалист и хочешь срубить бабла то дорога в Америку. Мы же говорим об обычных людях. Охранниках, продавцах, обычных работягах и прочих не шибко успешных людях которых внезапно БОЛЬШИНСТВО населения.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен. В Европе они живут скромно, но достойно - факт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя работяга - уже смотря какой. Если это не принесиподай, а стропальщик или толковый плотник - то США) Они там и 100к могут иметь, стольке в ЕС только СЕО получают.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так толковый рабочий-специалист и в России может получать гораздо выше средней.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что жить на МРОТ легко. Но хотя бы можно лечиться и вызывать себе скорую, не думая о том, что ты за это ни когда не расплатишься, и получать высшее образование может каждый, даже люди из бедных семей, ну и простая еда у нас вообще-то очень дешёвая - это и есть минимальные блага. Небогатым американцам они как раз не доступны.

раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но хотя бы можно лечиться и вызывать себе скорую, не думая о том, что ты за это ни когда не расплатишься
Кстати, это скорее бич нижне-среднего класса. Бедному пофиг на долги, их или как-то спишут или он обьявит себя банкротом. Забирать то у него один хер нечего.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, там есть всякие благотворительные фонды, которыми таким занимаются. Хотя частенько эти долги просто так и остаются висеть как безнадёжные, их не выбивают, но и не снимают.

Проблема в кредитной истории, как я уже выше писал, она реально важна, и если человек погряз в долги из-за черного периода в жизни или решил взяться за ум, то у него будут реальные проблемы с поиском работы.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитный рейтинг набивается несложными манипуляциями. Мигранты, сука, приезжают без рейтинга вообще и выгребают а местный никак не может?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо плохо себе представляете как это работает. А у меня буквально сечас 800 из 850, и то потому что я уже год живу не в штатах и почти не пользую кредитки. Так вот рейтинг куда проще поднимается у тех у кого нет истории вовсе, но есть приличный доход, чем у тех, кто достаточно серьёзно проебался хотя бы раз и не имеет заметного дохода. Например, мой FICO score помнит о том, что у меня нет пропущенных (по времени) платежей за последние семь лет.


PS: Манипуляции не помогут вам избавиться от старых грехов, только максимизировать рейтинг по секциям, где грехов нет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ним, мне надоела эта тема 😅

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты типа все лекарства бесплатно получаешь? Очнись, любая болезнь даже простуда это -1000, если чего посерьёзнее то 3-5 тыщ можно запросто в месяц тратить, нашел он бесплатную медицину.

В больницу сейчас тебя положат только при риске для жизни, все остальное дома и за свой счёт.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это чем вы таким простуду лечить собрались на 1000 рублей? Пачка ибупрофена стоит 50-100 рублей. Називин - 200(одного флакона хватит не на одно заболевание). А больше от ОРВИ один фиг ничего нет. Да и ибупрофен и називин не лечат, а только симптомы снимают.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стрепсилс стоит под три сотки. Конечно, можно и без него обойтись, подумаешь, горлышко болит...

Чай с лимоном, ага.


Ну и прочие хрени, которые пропишут.


А антибиотики, в случае условного бронхита?

___


Сейчас вот, в мо, деду при подозрение на ковид выдали две пачки арбидола и что то ещё; 


Прежде ни разу в жизни не лицезрел в нашей стране выдаче лекарств (ну или "лекарств"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не пил стрепсилс при ОРВИ. Никаких особых болей в горле не испытывал. Прочие хрени которые пропишут это всякие арбидолы, *фероны и оцилокоцинумы? Они не работают, покупать смысла нет - сахар в магазине дешевле. Условный бронхит при ОРВИ в подавляющем большинстве случаев вызван вирусами и лечения не требует как и само ОРВИ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Со Стрепсилсом надо быть острожнее. егодо 3 дней можно применять. Я забываю об этом, поэтому стала покупать Тантум Верде. По мне , так они  и обезболивают лучше .

Автор поста оценил этот комментарий
Ну извините меня, будьте добры сопельки своими денежками полечить. А вот химиотерапии моя бабушка получила на несколько миллионов наверное, и абсолютно бесплатно. Операция на глазах бесплатно, даже сам хрусталик бесплатно. Даже в очереди не стояло почти год максимум полтора. Ложился я в больницу последний раз хз когда, а вот даже МРТ бесплатно сделал, ждал опять же не так месяца два. Не знаю как в Европе, а вот по сравнению с США у нас пиздец доступная медицина.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому лучше всего в развитые страны Европы. Лучшее с двух сторон.
раскрыть ветку (14)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное да. Но и там свои приколы, с высокими налогами. Тут пикабушник из Германии выкладывал свои счета, там налоги за дом, коммуналку и ещё куча прочих сожрали половину зарплаты.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты думаешь что твою зарплату налогами не съедают) кто то считал что там 40 процентов теряет зарплата по пути от начальника до твоих рук. Всё взносы и прочее государство тоже берет с твоей зарплаты. Поэтому и убегают в серую зарплату.
Зато в той же Германии при обучении на немецком в вузе нет платных мест вообще. Да и других льгот куча не зря туда бегут от поляков до арабов.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в курсе. Там если все-все налоги считать, которые работадатель платит с зарплаты, то в Германии всеравно гораздо больше получается. + Коммуналка и прочие, у нас в разы дешевле.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В России налоги почти не привязаны к собственности типа недвижимости и авто (очень малая часть), зато около 60% месячной зп уйдет так или иначе в налоги

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете в Германии этого нет? Там тоже кучу налогов платит за тебя работодатель и до 45% НДФЛ ты ещё отстегиваеш с своей зарплаты( у нас 13%)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бедолага то, в Германии от нехватки денег страдает. Пусть "повертается до дому, чоловьяга". В России таких больших счетов нет и комуналка ниже. Вот только он стонет от непомерных налогов и запрещенных торрентов, но уезжать не собирается, держу пари

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я что-то не помню чтобы он страдал

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас приколы с регрессивной ставкой - с суммы сверх 1,2млн в год отчисляется на 15% меньше сборов в ПФР и ФСС
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги и правда высокие. Живу в Европе, тоже огромная часть зарплаты уходит на налоги. Конечно, это раздражает, но хоть видишь, на что эти налоги идут, потому что уровень жизни совсем другой. Но, да, все еще жалко, что с твоих очень высоких налогов кормят всяких лентяев, которым нахуй работать не интересно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давно лечился? Нет не в Москве,  в регионах. Не в крайней девушке в Якутии, а например в Рязани?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с регионами?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нет в регионах бесплатной медицины. Ни врачей нет, ни лекарств.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. Есть и лекарств и врачи, теще буквально недавно опять бесплатно принимал хороший эндокринолог, назначил лечение, выписал лекарств, часть выдали бесплатно.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, видимо, в каком-то неправильном регионе живу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя долги за мед услуги, но ты платишь месячный платеж (любой долг можно разбить на месячные платежи, даже на много лет), то все в порядке. У моей подруги был огромный счет за мед услугу, когда только приехала и была без страховки, ей его разбили на месячные платежи на несколько десятков лет (платить по 30-40 в месяц). В итоге через два года какой-то благотворитель погасил ее счет.
Страховки очень часто предоставляет работодатель, даже на стройке. Да, она не будет покрывать 100%, но у тебя есть максимальная сумма в год, которую ты заплатишь из своего кармана. Часто это около $5000. Соответственно, если лечение серьезное, все, что будет выше $5000, оплатит страховка %100.
Кредитную историю очень легко поднять и держать на нужном уровне, достаточно лишь вносить минимальные ежемесячные платежи без опозданий, и даже если у тебя куча кредитов, но ты по всем платишь вовремя - все круто. Ее достаточно несложно улучшить, это займет время, но не так много.
Выбраться из нищеты легче легкого-просто надо пахать, очень много, с 4 утра и до позднего вечера. Просто не все хотят.
Поэтому эмигранты тут легко поднимаются и живут вполне хорошо - привыкли работать много.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Декретный отпуск в США длится всего несколько месяцев

В большинстве фирм в США вообще нет декретного отпуска в российском понимании. Компании обязаны предоставить роженице лишь 3 месяца неоплачиваемого отпуска после. И то это не касается мелких компаний. Некоторые фирмы оплачивают опуск, у некоторых он может длиться по полгода, некоторые вдобавок оплачивают отпуск и отцу, но большинство жителей США получают лишь 12 недель неоплачиваемого отпуска матери.


Детские сады платные и недешевые.

Да.

ВУЗы платные.

Не совсем. Вузы платные, но малоимущие могут учиться бесплатно, им даже могут оплачивать проживание и прочие расходы.


Мед. страховка, даже самая крутая, в США покрывает только часть счёта на мед. услуги(до 90%).
Самая дешёвая, соответственно, покроет процентов 40-70% и не на все виды медицинских услуг. А, учитывая, какие бешеные цены на медицину и лекарства в США, стоит один раз серьезно заболеть, и ты в жопе.
Недавно какому-то мужику США за долгое лечение от ковида в стационаре, счёт на миллион долларов выставили.

Вы взяли цифры с потолка. Прокомментирую лишь последнее утверждение: примерно с 2014 или 2015 года, помимо страховой премии (самой цены страховки), пациенту не придется заплатить из собственного кармана больше $8550 в год, если страховка персональная, и $17100 - если семейная. Сколько бы ни стоило лечение. Другое дело, что лечение может быть признано необоснованным и вообще не покроется.


Кредитная история серьезно влияет при приеме на работу, и если у тебя сильно испорчена кредитная история(долгами за мед. услуги, например) тебя на приличную работу ни кто не возьмёт.

Чушь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В той истории про счёт на миллион, страховка как раз большую часть покрыла
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В той истории, там вроде как государство в итоге оплатило, чисто из-за того, стол это был Ковид. Это просто пример, на сколько дорогая в США медицина. Люди на десятки и сотни тысяч долларов счета получают, и даже 10% от такой суммы, если хорошая страховка покроет 90%, это дохрена.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем, что и у нас
раскрыть ветку (10)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас минимальные блага как раз доступны. И каждый человек даже из бедной семьи может бесплатно отучиться хоть в МГУ, а так же получить медицинскую помощ, не оказавшись в долгах.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да нижний уровень начинается там где власти города разрешили использовать автостоянку под открытым небом для размещения бездомных. Ну да конечно каждого из них конечно без проблем возьмут на работу за полтора мрот с которой он сможет снять нормальное жилье, они просто лентяи.

Работающих нищих говорите нет. В половине штатов каждый седьмой житель получает талоны на еду. И нет это не эти бомжи, это в большинстве именно работающие так как талоны дают тем кто либо работает либо стоит на бирже и не отказывается от предложенной работы без уважительной причины.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не получать талоны если дают? Все на минималке имеют на них право. Это ж не говно с помойки есть, за них обычные продукты покупаешь. Можно даже органик всякий.

Ну да нижний уровень начинается там где власти города разрешили использовать автостоянку под открытым небом для размещения бездомных
Бездомные всё же не работают. Но бичей там навалом из-за повальной наркомании и отсутствия психушек. 
11
Автор поста оценил этот комментарий

На 1200 баксов в месяц жить? Это надо очень постараться, съёмное жилье в таком случае это будет мелкая комнатушка и то баксов от 400. Если есть машина то страховочка на неё, мобильник, отопление, счета, еда и прочее. Обновлять гардероб при таком раскладе ты будешь раз в год и то не факт. В Штатах мрот такой хреновый как и в РФ и жить на него тяжело, повезёт если у тебя есть своя квартира или дом, а в остальном жопа.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас на 12000? Снимешь комнату и ..... ну, на макарошки хватит.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, в Штатах 1200 это так же мало и жить ты будешь где нибудь в дыре снимая комнату. А мрот это не деньги с неба, поэтому включай сюда дорогу, страховку на авто, еду, налоги на все покупки, счета за интернет и коммуналку, сотовая связь и так далее. Это ты сидя в СНГ думаешь, что 1200 баксов много, потому что представляешь сколько это в рублях, а вот поживёшь в Штатах и начнёшь видеть траты уже в долларах.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не говорю, что 1200 для Америки - это много. Но, продукты и подободное +- стоят одинаково. В Америке на мрот ты сможешь купить еду, помимо съема жилья, а у нас что можно на мрот? Ты ставишь в пример, типа в Америке страховка, еда, налоги, интернет, коммуналка. А у нас не нужно этого платить?

Возьмем типа комната тысяч 5, коммуналка, ну пусть будет 1000, интернет и связь еще 1000, 1000 на дорогу на месяц, остается 4000, на которые ты только сможешь купить мешок макарошек и всё. И это я по минимуму брал всё. А в Америке ты и машину сможешь содержать, и питаться не только водой и хлебом, и хоть как-то сможешь жить, плохо, но жить, а не выживать как животное в каменных джунглях.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо прям настолько усугублять, продукты ни как +- одинаково не стоят. Разброс цен по сравнению с той же РФ в 2-2.5 раза больше, простой пример: куриные бёдрышки у нас в супермаркете стоят в среднем 6-9$, такие же в СНГ 2-3$. Ну и по остальному всему если смотреть, тоже будет разница.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аренда квартиры(не в Москве конечно) 7к, мед страховка бесплатная, ну и 5к на питание в магните вполне хватит. Да и найти работу на 2x мрот способен каждый хоть немного работающий человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Расслоение большое, но акценты другие. Например средняя зп фармацевта  (~120k$) в выше, чем у прокуроров (~100k$). И примерно столько же платят врачам (120+k$). Учителя там не слишком сильно бедствуют примерно как у полицейских, но соцпакет скуднее (примерно половина прокурорской).

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи в США это элита, типа ИТ в РФ. Какие 120$к? Там минимум 300$к+.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум 300, ага, сразу после вуза

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл в помощь, если не веришь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://blog.nomadhealth.com/complete-list-of-average-doctor-salaries-by-specialty-locum-tenens/#:~:text=The mean salary of a,based on location and specialty.

The mean salary of a doctor in the United States is $313,000

Средняя!

Как у нас все любят кричать, средняя ни о чем не говорит, надо смотреть медиану. Ее, к сожалению, не нахожу, но она, наверняка, как обычно на 25-30% ниже.

Минимальная средняя у педиатров и она 185к.

Абсолютный минимум, видимо, ниже 100.

Где тут обещанный "минимум 300к"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

The mean salary of a doctor in the United States is $313,000

Сами же написали. Конечно врачей много разных. Думаете каждый кто идёт учится на врача мечтает стать педиатром за 185к? =)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

The mean salary - это средняя зарплата. Вы пишете, что минимум 300.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У хорошего врача популярного направления минимум 300. Так устроит? =)

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень, что есть свои особенности. Есть свои плюсы, есть минусы, которые можно обсуждать до морковкина заговения.

13
Автор поста оценил этот комментарий

В США очень большое расслоение. Это не значит, что в РФ лучше, но по факту такие дела. Люди, что получают по 15$ в час крайне недовольны своей жизнью.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут надо точно знать, как они живут: понятное дело, что своей зп, в принципе, недовольны все, и депутаты за 600 с лишним тысяч тоже. Но на что хватает их МРОТ? Просто у нас один на него без своей квартиры ты никогда не выживешь: аренда даже простой комнаты в криминальной общаге в задрипинске от 5к, хорошо, если никуда ездить не надо, если надо, проезд - 25 р/одна сторона, продукты - тупо макарон с хлебом и кетчупом прикупить около 6к в месяц, и это жить впроголодь и питаться настолько плохо, что ты просто работать не сможешь через месяц-другой. Одежда/болезни/обувь - про все это лучше забыть.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так а толку по МРОТ сравнивать? Есть страны, где МРОТ вообще отсутствует. Ты так говоришь, будто люди только за МРОТ и работают. У нас на МРОТ куча всего завязано. Всякие штрафы например. В РФ мне кажется это просто абстрактная величина, в то время как в США это реально зарплата на которую идут люди. Много ты людей с зарплатой в 12к знаешь? Я вот никого.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я в бюджете работаю, ну вот у всех тут зп - МРОТ, даже в администрации, правда, у нас благодаря северному коэффициенту чуть побольше, но и цены выше тоже. Ну и не только у бюджета, в принципе все работы, кроме завода (и то делопроизводители/всякие секретари - МРОТ (в лучшем случае + пара тысяч), ну и консультанты во всяких сетевых тысяч на 7-10 побольше получают в среднем. Так что ага, я по периферийной традиции ориентируюсь на него.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

зарплата или оклад? Разные вещи

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата, оклад в два раза ниже МРОТ.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебушки воробушки. Ты не путаешь? Пол ставки, что-ли? Это же незаконно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оклад не должен быть как МРОТ, просто каждый месяц делают доплату до МРОТ. Прикол в том, что теперь все премии тоже попадают туда, т.е. ты сделал дофига, получил премию - ииии, зп - МРОТ. И не делал ничего, и получил всё равно МРОТ. Государство повысило минимальную зп, а денег больше для зп не выделило, так что теперь получают одинаково все - и технички, и специалисты. В начале года ещё можно сверху пару тысяч заработать на премиях, ибо деньги есть в бюджете, а к концу даже смысла нет стараться - все будет на бумажке только.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если покопаться с закромах директора с бухгалтером, то окажется, что государство нормально выделяет деньги.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть, тяжело так жить наверное =(

5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по идее огромного расслоения не наблюдается.


Все было логично, но закончилось интересно: расслоение между челом на минималке и сенатором США "не наблюдается"? :) В юмор
Т.е.работает так же, как у нас: по идее норм, расслоения нет, а по-факту один жалуется на жизнь на своей яхте, а другой в съемной хрущебе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в коммуналке, что показано в куче американских сериалов, вроде друзья, теория большого взрыва и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому сколько там народу в трейлерах то живет? а то и на улице

Ну да, не наблюдается вообще расслоения, монолитное общество среднего класса.

Штаты вроде никогда не позиционировали себя как государство социальной справедливости, это более чем капиталистическое государство. Кто успел, того и тапки

5
Автор поста оценил этот комментарий
Прожить да, если ничем не болеешь и не надо оплачивать чью-то учебу и дальше по списку.
6
Автор поста оценил этот комментарий

На 1200 запросто прожить в сша? Ты кто? Студент?

7
Автор поста оценил этот комментарий

$7,25 только в самых сельских штатах типа Теннесси. Даже Флорида $8,56 минималка, в NY - $15. И минималку платят очень редко. Официантам может только, басбоям типа. Ибо они живут на чаевые.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто живет на чаевые, есть отдельный МРОТ: на федеральном уровне - $2.13/час. В штате Нью-Йорк - $8.35.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю в Нью Йорке ты хер проживешь на мрот

2
Автор поста оценил этот комментарий

За мрот, если не ошибаюсь, работают всякие официанты/барберы/etc, которым там принятно типать по 10-20% от того, что потратил. В итоге у них в структуре доходов чаевые спокойно могут быть больше того, что платит работодатель.

Поэтому и повысили до 15 не всем, как я понял.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там такое же огромное расслоение, как и у нас.
Просто выше общий уровень жизни.
Рокфеллеры настолько же богаче абрамовича, на сколько условный нигер из гетто богаче рафшана из Бирюлёво.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственница поехала в США, у нее на стажировке было 1400, еще года 4 назад где-то. За квартиру она отдавала 350. Работала в отеле Hilton недалеко от Вашингтона.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

за квартиру или за комнату в коммуналке?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была квартира которую она снимала вдвоем с другой девушкой. Квартира была с отличным ремонтом, на улице отдельные спорт площадки для жителей, баскетбольная площадка, что-то еще, точно уже не скажу, времени то много прошло.
Сейчас она замуж вышла, живет в Спрингфилде, работает все в том же отеле, а ее муж это ее начальник)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все равно на двоих как-то очень дешево.
Я в 2014 искал (в Далласе, ТХ) - там однушку без мебели дешевле 1000 было найти не реально. А Даллас, вроде, считается (тогда считался) относительно не дорогим местом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там не был, поэтому говорю только о том, что узнал у знакомых.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работники макдонадс в США требуют 15 в час. Забастовка будет на днях.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счет первого пункта, в США идет движуха с 2012 с забастовками и в итоге приняли закон о повышении МРОТ до 15$ к 2025г. Сейчас на федеральном уровне он 7.25$ (не повышался с 2009!), но во многих штатах есть свои внутренние МРОТ, до 13.69 в Вашингтоне и 15$ в крупных городах типа НЙ и Сиэтла, плюс всякие внутренние заморочки, типа в Калифорнии, если работников больше 25, минималка для этой компании повышается до 14 итд.

На инфографике МРОТ в 2021г, серым отмечены штаты, где в этом году не было повышения, синим - где было.
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за 15 баксов в час они борются

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально, просто у наших 1 час идет за 10.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку