Потеряв всё

Всё же психологию должны преподавать в школах, и не просто рассказывать, а учить разбираться, копаться в себе, делать выводы, думать в конце концов.
У вас когда нибудь было такое, что не можете найти вещь, всё обыскали, спрашиваете где, у жены (девушки, мамы, свата, брата) и вам тыкают в то место, которое вы осмотрели вдоль и поперёк и в шоке от того, что теперь эта вещь лежит прямо у вас перед глазами.
Так вот людям нужно открывать глаза! Подталкивать их к тому, чтобы они начинали думать и делать свои выводы, создавая в мозгу новые нейронные связи.

21 век = беззаботность

Сейчас может выжить даже больной спидом, бездомный, не имеющий ног! При этом ему даже особо напрягаться не придётся. У нас куча проблем, многие жалуются на плохую жизнь.....
Поймите, что этот комфорт, этот сломленный естественный отбор, привёл к ужасно расслабленной жизни! Поймите, что даже если вы будете делать самый минимум из того что делаете, то ваши физические потребности будут удовлетворены и вы просто на автомате, мчите в этой безумной гонке, мчите так, как научили и как показали.

И вот давайте представим, что все производства со временем автоматизируются и людей нужен будет минимум для этого. Чем занять народ остальной? Ну чтобы они особо не думали, и не выдумали всякие планы бананы, не анализировали всё происходящее вокруг... Лично я, разбудил двух людей, которые находились в состоянии не зрячего зомби, но с явным якорем в виде миллиона глупых и не нужных установок. Банально: Он всегда закрывал дверь на два ключа, переехав, я попытался его убедить в том, что верхнего будет достаточно, сначала врубилась защита, обошли, появились искры в глазах, и логическое понимание, не логичности и бессмысленности действия. Человек логически пришёл к этому, и уже сам работал над этой установкой, но побороть её было сложно. Теперь представьте сколько у вас таких бессмысленных установок, о которых никто даже и не задумывается, делает на автомате, тем самым давая мозгу возможность мирно находится в спящем режиме.... Ведь все действия уже отточены и доведены до автоматизма.

Анализ=Ум

Долгие часы раздумий в свободное время, всё таки привели меня к истинной природе этого явления. Вы идёте на бессмысленную работу, зарабатываете уже давно бессмысленные деньги, тратите их на бессмысленные вещи и так по кругу. Ваше время забито, вы постоянно чем то заняты, ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ВЫЖИТЬ!
Мы делаем так, как нас научили!
А теперь я возьму с вам обещание!

- Анализируйте каждый свой шаг
- Анализируйте действия других, попытайтесь сами без подсказок, понять почему человек поступил так или иначе, каждый человек делает, что то из хороших соображений, делает только то, что как кажется принесёт пользу, но всегда помните, что русскому хорошо то немцу смерть.
- Задумайтесь почему вам нравится это, а не это. Разбудите свой внутренний голос и начните с ним общаться!
Мозг будет сопротивляться, ему будет лень, он будет говорить вам, что этот пост фигня, и он точно не про вас и так далее и тому подобное.
Я знаю как люди умеют обманывать сами себя, в какой то момент, появился навык видеть эти обманы, когда мой мозг, моё подсознание = Я,  пытаются меня обмануть! Он очень хитрый и опасный оппонент, наше сознание, самая молодая часть мозга.
Так вот если вы просто последуете моим советам и начнёте проводить постоянный анализ, стараясь анализировать не субъективно, а в попытках докопаться до истины, а не оставить всё как удобно, то вы заметите, как вашему мозгу вечно нужна будет пища, он уже не сможет остановиться, вы откроете глаза, и будете поражены, какие изменения с вами произойдут буквально за год!

Представляя сколько маленьких истин, откроет для хотя бы часть читателей, у меня бегут мурашки по коже! Я видел вживую, как человек, каждый день ломал какую то установку, понимая, её глупость!

Это и есть тот ключик к пониманию мира. Нам больше не нужно выживать, так давайте начнём познавать, а не бесконечно потреблять, тупея и делая, то что как раз от нас и хотят. Просто занять руки, занять людей, неважно, что ты будешь делать. Главное займись чем нибудь, чтобы купить себе что нибудь!
Как только вы снова разгоните свой мозг и он привыкнет. У вас появится "Третий глаз". Постоянно анализируя, со временем вы обязательно всё чаще будете приходить к истине имея минимум вводных данных, сможете зрить в корень, и видеть суть!
Вы станете зрячим, я уверен!


P.S. Обратил внимание на большое кол-во людей, цепляющихся за то, что установка по закрытию замка была правильной. Скажу так, считаю, что поставленная не вами установка, которую вы не замечаете, и делаете просто на автомате как робот, заставляет вас незаметно для себя, возможно делать так, как вы бы осознанно никогда не сделали. И это банальный маленький пример! Повторяю, если как написал человек ниже, он закрывает квартиру на все замки, для того, чтобы потом точно помнить закрыл он или нет, он делает это осознанно , не на автомате, и понимает для чего это делается в первую очередь!!! В следующем посте, обещаю большее кол-во примеров! Хоть 1 подписчик и завтра будет следующий пост в его честь)

Это не касается счастливых людей, чья жизнь фруктовый кефир и их всё устраивает.
Это для тех кто недоволен своей жизнью и не знает с чего начать, потому что научили только так. Или для людей, которые хотят получить маленько суперспособностей)

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.