Потерянное время

Ну что? Здравствуй ностальгия и старая знакомая книга Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени», с иллюстрациями Шукаева (год издания 1982).

Потерянное время Сказка, Книги, Литература, Чтение, Обзор книг, Что почитать?, Сказка о потерянном времени, Библиотека, Детская литература, Детство, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Длиннопост

Забавно, но иногда смысл детских книг доходит только тогда, когда ты их перечитываешь уже с собственным дитём…

Потерянное время Сказка, Книги, Литература, Чтение, Обзор книг, Что почитать?, Сказка о потерянном времени, Библиотека, Детская литература, Детство, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Длиннопост

И то, над чем ты смеялся в детстве, оказывается совсем не смешно, а очень грустно. И даже если ты сам зря не терял время, оно всё равно пролетает очень быстро…

Потерянное время Сказка, Книги, Литература, Чтение, Обзор книг, Что почитать?, Сказка о потерянном времени, Библиотека, Детская литература, Детство, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Длиннопост

Я помню как и когда мне эту книгу читали! Дело было зимой, перед новым годом. Мне было лет 5-6. Читали перед сном. Мне нравилась сказка, но я так переживала за Петю Зубова, страшно было представить, что он так и останется стариком…

Потерянное время Сказка, Книги, Литература, Чтение, Обзор книг, Что почитать?, Сказка о потерянном времени, Библиотека, Детская литература, Детство, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Длиннопост

А вы любили эту сказку?

Потерянное время Сказка, Книги, Литература, Чтение, Обзор книг, Что почитать?, Сказка о потерянном времени, Библиотека, Детская литература, Детство, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Длиннопост

Книжная лига

22.1K постов78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.