Подснежники зацвели (s1e3) | Истории со скорой

Первая часть: "Подснежники зацвели" | Истории со скорой
Вторая часть: Подснежники зацвели (s1e2) | Истории со скорой

-А что ты так боишься наркоманов? Я у вас если что на охране с монтировкой. Любой наркоман от нас побежит, ведь они все щенки, страх почувствует и побежали. -высказался Юрий пока я набирал телефон диспетчера...

-Свободны! - резко сказал я в трубку телефона будто радуясь, тому, что мы освободились от череды несчастливых вызовов.
Ленусик тоже решила быть краткой и сказала заветную фразу "Домой".

-Вот видишь Алекс, рука у тебя легкая.
-Это потому что ты ряху себе отъел Витя, а вместе с ряхой и руки потяжелели.
-Юра, ты бы так не шутил, а то рука тяжелая же..

*Юрий завел двигатель, надел свои солнцезащитные очки и нежно переключил передачу на МКПП новенькой газели.
Трогался он осторожно, и приговаривал: "Новенькая машинка, нужно беречь, буду осторожен с тобой ласточка". Обычно если такую фразу слышал кто-то из его коллег водителей, они начинали, либо смеяться, либо орать на Юрку. Что-то вроде: "Чего лепишь, старый, ты на ней летаешь, как смерть". Но я как я уже рассказывал, Юра правда был был асом, если на вызов нужно было спешить, то и поребрик стоящий на пути - ляжет.

-Чего приуныли, молчите сидите?
-Да мы отдыхаем от твоих разговоров постоянных, вот и молчим, тебе же волю дай - ты замолкать не будешь.
-Ну раз ты Витька волю мне даешь, то не буду молчать. Я вот в отпуск скоро ухожу, отдохнете от моих разговоров. Поеду на рыбалку на пруд, уже заказал себе местечко там одно.
-Подожди, ты на рыбалку или на кладбище собрался?-ктож заранее место на пруду закзаывает.
-Ничего ты не понимаешь, пруд особенный, там под каждого рыбака все подготавливают "СЭРВИС!!!".
-Что-то мне кажется Юрка тебе в сервис главное наличие стопок, бутылка то у тебя припасена! Надо Люське твоей сказать, куда собираешься, сразу отпуск отменится, ты ей кстати что сказал?
-Ты не умничай жук! Правду сказал. Ну может просто не до конца договорил...
*Чтобы понимать, наш Юрка, был мужичком 58 лет, и называли мы его по имени по доброму.
Юра был мечтой каждого внука. Если к нему привозили внуков "посидеть", то он тут же находил им занятие, то сваривать металл научит самодельным аппаратом, то в лес пойдет с металлоискателем, а что внукам еще нужно?-мир познавать, да в приключения отправляться. Но кроме этого, он был прекрасным семьянином, как мы выяснили, мужчина (именно мужчина, а не мужик), должен был быть немного строгим, немного "каблуком", чтобы жене иллюзию ее значимости создавать, именно поэтому Юрок каждую получку покупал ей всякие как он говорил "финтифлюшки", или на платья деньги давал.

Тут мы уже стоим на светофоре, готовимся заезжать на подстанции, как телефон разрывается от вызова, на телефоне большими буквами светится надпись ДИСПЕТЧЕР. Сердце замирает...
-Алло, Ленок, мы уже заезжаем домой, чего ты, дождаться никак не можешь?
-Ктоб тебя ждал, важный наш, вызов пиши!
-Да какой вызов, дай хоть отдохнуть, да пополнится.
-Какое пополнение, не положено Витя.
-Да налоксона осталась одна ампула всего, а если ты нас опять к наркоманам отправишь.
-Не отправлю, записывай: улица Пушкина, дом 37, квартира 20, 5 этаж, женщина руку обожгла.
-Ну ладно, пантенола у нас завались, полечим женщину, только вот на 5 этаж пешком..

-Вот Витя, тебе полезно будет пешочком по лестнице походить, растрясешь свои тяжелые руки.
-Юраааа!-ой дошутишься, укатаемся сегодня..

*Мы обслуживали вызов за вызовом и все кажется пошло отлично. Время близилось к обеду.
Витя уже облизывался думая о своей еде которую собрал с собой на работу.
-Ох мужики, я себе такую даму нашел, она и умная, и заботливая, а самое главное, знаете, что?!
-Что, что это твоя мама и ты все на шее у нее сидишь? - подколол водитель нашего казанову
-Да нет! Мама то у меня в области осталась, я сюда один переехал. А это я познакомился с ней в тиндере, и вот уже неделю у меня живет.
-Тиндер - это что за место такое?
-Тиндер это соц сеть такая в интернете, смотришь фото, если понравилось -выбираешь.
-Подожди, это как бордель чтоли?
-Юра, да какой бордель, место знакомств!
-Ну ты говоришь: смотришь - выбираешь.. А я не прав тебе.

*и тут как всегда увлекательная беседа наших героев прервалась и нам пришлось записывать новый вызов.
-Лена, какой вызов, ты что, на обед запускай нас! Мы вообще-то семерками сегодня работаем, надо хоть пожалеть нас чуть-чуть. Мы голодные и не сможем людей спасать.
-У тебя запасов много, с голоду не умрешь. Давай последний вызов и покушаете. - конечно же Витьку за лишние щеки подкалывал не только наш водитель, но и вся подстанции, он как к маме съездит в отпуск, так возвращается пухлый припухлый..
-Ладно, давай, что там случилось?
-"Плохо человеку" дома лежит.
-Сейчас сделаем хорошо.

*Наш следующий вызов был в благоприятную часть района. Новый ЖК, построенный совсем недавно, квартиры здесь стоили процентов на 10% больше чем такие же в других по городу, и не знаю, чем всем нравилось, но все покупали. А в районе ни парковок тебе, ни парков, чисто человейник.
-Ох, Юрка, придется тебе сейчас в щелочки пролазить по дворам.
-Да я пролезу, ты не волнуйся, вот ты свои щеки в двери главное просунь.
....
*как всегда мы взяли сумки, подошли к подъезду набрали в домофон, дверь отворилась.
Вызов был на втором этаже поэтому не царское это дело - лифт ждать. Хотя знаете ли.. Порой так устанешь, что и на второй можно скататься.

-Смотри-ка на полу следы крови.
-Да ну, скорее всего что-то разлили.
-Думаешь?
-Ну что, я тебе кровь от сока не отличу что ли?-сказал уверенно Витя, а я и уши развесил подумал, что так и было.
*мы поднялись на этаж, и заметили похожие красные следы на ручке двери..
-Уверен?- спросил я с настороженностью.
-Не уверен...

Дверь нам открыла девушка лет 20. По синякам под ее глазами было понятно, что либо она не спала несколько лет, либо что-то тут не так. Зрачки в ее глазах будто пульсировали и просились из глаз.

-Что случилось?
-Проходите
-К кому вызывали? -пытался выяснить коллега
-Вить, может подождем, пока она хоть слово вымолвит и не будем спешить с проходом в квартиру?
-Да ладно, пойдем уже.
-Смотри, тут тоже СОК разлит похоже. -попытался я свъязвить, увидел красные пятна на полу. Но они уже не были походи на сок, это были свежие пятна крови.
-Так, дверь не закрываем, оставь между дверью и притолкой ботинок вон какой-нибудь.
*так я и сделал, после этого, мы пошли по следам крови, девушка встретившая нас, уже сидела в кресле, обнимая колени и немного потрясываясь.
На полу лежал молодой человек, левая его рука была "перебинтована" целлофановым пакетом, он был весь в крови. Рядом с ним с грустным лицом сидел пёс "немецкий боексер"
Мы застыли на месте, пытаясь понять, что здесь произошло.

........................Продолжение следует
Вся история выдумка) Возможно она основанная на реальных событиях, но для того, чтобы не осуждали действия мед.работников и из-за других факторов будем считать это фантастикой.
Очередная выдуманная история о которой нельзя молчать.
Да, знаки препинания возможно расставлены неверно. Не читайте пожалуйста, если этот текст вам не нравится.
Но я буду рад любому фидбеку (отзывам)
Спасибо за прочтение!

Все о медицине

11K постов39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).