Подросток заявил, что теперь сам зарабатывает деньги, и потребовал независимости. Мама дала ему достойный ответ

Подросток заявил, что теперь сам зарабатывает деньги, и потребовал независимости. Мама дала ему достойный ответ Реальная история из жизни, Воспитание, Воспитание детей, Мама, Сын, Родители и дети, Текст, Урок

В сентябре 2015 года американка Хайди Джонсон столкнулась с сопротивлением сына-подростка, который заявил, что она не имеет права контролировать его жизнь.


Обычная история, какой может поделиться почти каждый родитель. Но эта мама нашла необычный выход из ситуации.


Всё началось с того, что Хайди поймала 13-летнего Аарона на лжи по поводу выполнения домашнего задания. В наказание она ограничила сыну доступ в интернет, чем вызвала взрыв негодования. Подросток заявил, что стал самостоятельно зарабатывать деньги, поэтому она не имеет права чего-либо требовать от него, и отныне он будет делать то, что хочет. Хлопнув дверью, мальчик вышел из комнаты.


Хайди обдумала ситуацию и написала своему сыну жёсткое письмо, которое опубликовала в «Фейсбуке»:


«Дорогой Аарон. Ты, кажется, забыл, что тебе всего 13 лет, но ты требуешь, чтобы я перестала тебя контролировать. Как твоя мама, я вынуждена тебе преподать урок самостоятельности. Итак, ты бросил мне в лицо, что зарабатываешь сам, и готов отдать деньги за все вещи, которые я покупала для тебя. К тому же, если ты хочешь иметь доступ к интернету, будь добр оплатить свою долю расходов.
Арендная плата — $ 130.
Электричество — $ 116.
Интернет — $ 21.
Еда — $ 150…
… Кроме того, тебе нужно будет выносить мусор в понедельник, среду и пятницу, а также подметать в эти дни. Еженедельно ты должен наводить порядок в ванной комнате, самостоятельно готовить еду и убирать за собой. Если ты этого не сделаешь, я буду взимать с тебя плату за уборку в размере 30 долларов за каждый день, когда мне придётся это делать. Если ты решишь, что снова готов быть моим ребёнком, а не соседом по квартире, мы можем пересмотреть условия. С любовью, мама».

Позднее Хайди поделилась с пользователями итогами своего эксперимента. Она рассказала, что её сын выкладывает ролики на «Ютуб» и этим зарабатывает немного денег, которых, конечно, недостаточно, чтобы платить за проживание или еду.


«Для начала я оставила ему немного одежды, но не ту, которую он хотел бы носить каждый день. У него также остались подушки и простыни, но не его любимые. Я никогда не заикалась о том, чтобы он платил мне за что-то, но это письмо должно помочь ему понять, чего стоят вещи».

Аарон сразу понял, что не в состоянии оплачивать перечисленные в письме расходы. Обдумав все условия, он решил вернуть привилегии ребёнка и спросил, что должен для этого сделать.


«Я попросила вынести мусор, опорожнить посудомоечную машину и перезагрузить её. Он вернул себе одеяло и пару комплектов одежды. И я, конечно, накормила его. Я не готовила сыну что-то особенное. Если ему это не нравится, он может сам приготовить».

По словам мамы, письмо намного улучшило их отношения. Аарон добросовестно старается выполнять все её требования.


«Я одинокая мама с множеством хронических болезней. Я не прошу многого, но он должен помогать мне в домашней работе. Я решила показать, какой будет его жизнь, если я стану не "родителем", а скорее "соседом по комнате". Хотела преподать урок благодарности и уважения. Иногда нужно потерять всё, чтобы понять, насколько хорошо было раньше».

История с сайта epochtimes.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на вопрос мой ответишь?)

Просто тупейший слив, ты не можешь никак подтвердить свои слова, только слюной брызжешь и пытаешься меня оскорбить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я остальным уже ответила на подобную тупизну. Чмтайте а ветке.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, доброго времени суток! Добра, удачи и любви к себе и окружающим <3

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где это обязян прописано?

Боже, какой же ты конченный, просто типичный быдло представитель.

Щенок, детдом,обязан.

Вы такие смешные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе отписались по пунктам, в чем ты не прав. Судя по минусам и плюсам, с доводами многие согласны. Скажи какие выводы ты сделал для себя? Спрашиваю без подъёба, просто интересно как может повлиять напутствие масс.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя на него не повлияло,до таких кончелыжников донести что-то невозможно.Дали пару раз ремнём,причем за косяк- он проколол колеса.Когда его отец ему сказал что-то вроде "ты совсем берега попутал,мудень???" это ....... пообещало разможить ему голову кирпичом.Просто пиздец,я б такого сыночку на пинках бы из дома выставил нахуй.И от прав родительских отказался,поехал бы он в детдом.А его отец пожалел и кормил-поил этого еще хз сколько лет.И это чудо даже во взрослом возрасте нихуя не поняло и считает себя жертвой.Тьфу,аж трясёт от таких
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны его таким не с Луны скинули на головы родителей.
Ни я и ни мои сверстники из +\- нормальных семей таким не страдали.
Так что подозреваю что там и родители далеко не святые.
Не удивлюсь, если они 14 лет забивали на воспитание и всполошились только когда воспитывать уже было поздно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может до этого увозраста баловали, позволяли много,А потом отец увидел что это все ведет на очень скользкую дорожку, и попытался донести до сына всеми имеющимися способами что тот не прав,а сын показал что он на этой дорожке твердо стоит и пошел ты батя нахуй.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я попал (случайно) в детскую комнату милиции распрашивали не меня, а родителей. Смысл в том, что слов ты не понимаешь. Из альтернатив только репрессии, на которые у твоих родителей есть законные права. За исключением насилия. Полагаю, что вы найдёте разницу между шлепком по заднице со стоянием в углу и санкциями на гуляние и тупым избиением?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что он не найдёт разницы, учитывая, что он тут понаписал. Порча семейного имущества в ответ на наказание говорит о многом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ты там пригрозил?! В ответ бей отца, если считаешь, что прав, зачем портить имущество всей семьи, покрышки на которые и мать горбатилась, и отец, а пользовалось все семейство, иди отпизди отца, если считаешь что прав и если сил хватит. Можешь даже видео в ютуб слить, какой ты примерный сын.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты просто конч.На месте твоего бати отправил бы тебя в детдом ни секунды не думая.
раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да копец. Рожаешь, кормишь, моешь жопу, учишь ходить, говорить, одеваться, чистить зубы, ночами не спишь, когда дитё болеет, как тварь трясёшься над ним - а потом этот грёбаный "плод любви" говорит "я ёбну тебя кирпичом".
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны вы об этом думали перед зачатием? Ведь ребенок-это полностью плод ваших поступков. Его просто поставили перед фактом, что он теперь существует. А потом к нему еще требования сразу предъявляют.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Причем отец как я понял нормальный у него,которому не похуй где его ребёнок в 2 часа шляется.Я как-то раз загулял на сутки,лет в 14-15.Естественно никого не предупредив и сотового у меня тогда не было.Получил в фанеру,никаких обид на отца не было.Знал что за дело получил
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно,что когда ты порешь - а потом получаешь,это заслуженное наказание за уебищное поведение. И ты понимаешь это. Тебя ж не пиздят просто так,потому что хочется. Потому что в танки проиграл,или на работе проблемы. За дело же пиздят. И с государством так же,ты нарушаешь его законы и за этим следует наказание.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы рожаете дитё, если оно вам приносит столько проблем и трат?

15
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя хоть капелька мозгов есть? Ты рожаешь - это твой выбор, твои проблемы, ребенок тебе не обязан НИЧЕМ, ты у него не спрашивал, рожать его или нет, это не его просьба, ты ставишь его перед фактом своей "добродетели".

Но это по всей видимости слишком сложно для твоего понимания.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ребенок живет в семье, в социуме и таки обязан следовать некоторым правилам. Элементарно, предупредить о том, что с тобой все в порядке, но вернешься позже обычного и сказать во сколько - это и делают нормальные люди, неважно в каком возрасте.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно :)

В этой стране с тюремной психологией, в которой каждый второй - "мужик" и живёт "по понятиям", пытаться донести до людей хоть какую-то логику - бесполезно.


p.s. Метод решения, имхо, не совсем верный, но в таком возрасте других опций особо и не увидишь...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже две девушки возвращают мне веру в наше общество, спасибо)
Да не, я понимаю что это со стороны особенно выглядит реально не очень, но что тут реально еще сделаешь?

Тем более что я ведь и не говорил что я прав, изначально суть комментария была в том, что физические методы воздействия могут приводить к такому результату.

Я не говорил о том что мои действия верные и вообще я молодец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так и было :)

(какой двоякий комментарий, хехе)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я тебя сейчас отпизжу - встанешь и терпеть будешь? Может тебя еще и обоссать, терпеливого такого?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

На месте отца надо было поговорить, в не пиздить, тут вы правы.

На самом деле получилось, что отец огреб своими же методами. Или он ожидал, что он вас пиздит, а вы (при возникновении проблем) идёте к нему на переговоры?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но до этого-то не пиздил,когда мелкий говнюк творил что хотел,пытался разговаривать. А тут влетело и говнюк сразу угрожать начал убийством и испортил имущество семьи. Охуевший? Крайне.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты еблан
5
Автор поста оценил этот комментарий
а поподробнее, что значит ппц влетело? Ты тупой, теперь у тебя в жизни нет отца, ты не сможешь его отблагодарить за все его усилия по твоему воспитанию. Тут куча людей от которых отцы отказались и ушли в закат. Уверен они многое отдали бы, чтоб у них в жизни был отец, которому не все равно. Да у тебя отец был не супер психолог, а простой человек со своими слабостями, но судя по всему ты был ему не безразличен, тупое ты говно.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть много людей в жизни, которые ко мне не безразличны, в нем я не нуждаюсь ни капли.

Чувак, вот серьезно, ты подумал прежде чем это написать?

Давай я скажу тебе, что ты мне не безразличен, и буду пиздить когда по моему мнению ты ведешь себя неправильно?

Тебе нормально будет?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то, у нас до сих пор насилие считается нормальным методом воспитания, а ответ на насилие - неблагодарностью. Хорошо, хоть за то что бьют, спасибо говорить ребенок не обзян. Я считаю, отец получил абсолютно все то, что воспитал.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в курсе, что родители имеют право отказаться от ребенка и отправить его либо в интернат, либо в детдом? А еще могут проявлять пассивную агрессию, которая разрушает психику ребёнка. Вполне имеют право кормить его совсем не аппетитными блюдами и покупать одежду в которой трудно будет найти себе друзей. Что то мне подсказывает, что ничем из выше перечисленного родители не страдали. Конечно насилие это самый неизобретательный метод, но мы живем в реальном мире с определенными традициями и привычками, хорошо это или плохо, но это данность и другой у нас нет. Так же тут хочется напомнить о том что товарищ нарушил комендентский час для несовершенолетних, если дело было не раньше 2009, причем не поставил в известность об этом своих родителей. Он кстати так и не конкретизировал, что конкретно там произошло, и если он получил леща и подсрачник за свою выходку я вполне понимаю его отца.
6
Автор поста оценил этот комментарий
это везде считается методом воспитания, у него есть свои плюсы и минусы. Иногда насилие это метод воспитания, иногда эмоциональная реакция. Например когда ты хватаешь ребенка выбегающего под машину за руку, ты тоже проявляешь насилие, ведь ребенок хотел бежать через дорогу. Также насилием назвают и случай когда ребенка бьют за то что он подошел к пьяному папаше и тот случайно пролил стопку. Не надо все смешивать это глупо. Здесь мы имеем случай когда отец неумело пытается принести пользу своему сыну, за что эта личинка выебывается на него. Понятно что в итоге они все проигрывают, он теряет отца и платит ему неблагодарностью, отец теряет сына. Только тупой сынок еще и воспринимает эту трагедию как собственную победу. А ведь он ничем не лучше отца, ведь он не поговорил с ним до того как пошел ушел из дома, ему блять не догадаться, что отец может волноваться. Конечно в нормальной семье, в идеале, отец обьясняет свои поступки, создает доверительную связь с сыном, а сын в свою очередь делится с ним своими планами и событиями, они стараются услышать и понять друг друга, несмотря на свои мнения. Но это в идеале, а в реальной жизни взаимоотношения не всегда бывают гладкими. И есть такое мужское качество как ответственность и благодарность. Благодарность и любовь к родителям у нормального человека должны преобладать. В подростковых мозгах редко появлятся мысли про жертвах родителей, которые они принесли ради них. Вот этот индивид например, мнит что он независимый, ни в чем не нуждается, и может теперь сам зарабатывать себе на жизнь. Конечно ему в голову не придет, что когда он родился родители сознательно отказались от части своих развлечений, перестали тусоваться со многими друзьями, чтобы приходить домой и посидеть со своим сыном. Решили больше работать чтоб получше его обеспечить, сидели с ним за уроками, чтоб он по своей не променял знания на тусовки в подьездах. Но что тут об этом вспоминать, ведь они свое дело сделали, и он теперь такой самостоятельный, а они- они просто обуза, с которой не надо договариваться и учитывать их мнение.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты начал за здравие, а закончил как обычно.
У тебя половина сообщения - гребанная чушь.
Насилие действительно метод воспитания, но неприемлемый в цивилизованных странах, там где я сейчас живу, за один факт и жалобу соседей тебя могут лишить родительских прав.

И именно так это и должно работать.

И у нас кстати в законодательном плане это точно так же неприемлемо.

Здесь мы имеем случай когда отец неумело пытается принести пользу своему сыну, за что эта личинка выебывается на него. Понятно что в итоге они все проигрывают, он теряет отца и платит ему неблагодарностью, отец теряет сына. Только тупой сынок еще и воспринимает эту трагедию как собственную победу.

А разве в той ситуации это не было победой для меня?  Да, понятно что в идеале победа - это вами описанные отношения между отцом и сыном, но так не бывает, когда внезапно все настолько сильно меняется, и в тех условиях это для меня было победой.

Благодарность и любовь к родителям у нормального человека должны преобладать. В подростковых мозгах редко появлятся мысли про жертвах родителей, которые они принесли ради них. Вот этот индивид например, мнит что он независимый, ни в чем не нуждается, и может теперь сам зарабатывать себе на жизнь. Конечно ему в голову не придет, что когда он родился родители сознательно отказались от части своих развлечений, перестали тусоваться со многими друзьями, чтобы приходить домой и посидеть со своим сыном. Решили больше работать чтоб получше его обеспечить, сидели с ним за уроками, чтоб он по своей не променял знания на тусовки в подьездах. Но что тут об этом вспоминать, ведь они свое дело сделали, и он теперь такой самостоятельный, а они- они просто обуза, с которой не надо договариваться и учитывать их мнение.
Чувак, ты же понимаешь какой это бред? Какие жертвы ради меня? Они на это пошли сами, не ради меня, а ради гипотетического ребенка, меня тогда еще ни в каком виде не было, это их решение, самостоятельное, не я к ним на улице прибился и попросил приютить.

За что мне нужно быть благодарным? За их решение?
Они сознательно от этого отказались не ради меня, а ради желания( своего желания) иметь ребенка, это совершенно разные вещи.

Вот тип у меня есть друг, у него родители до сих пор на него по сути горбатятся.

Оплачивают ему ипотеку, всячески помогают, тут да, есть за что благодарить, это уже необязательная и сознательная жертва ради ребенка, причем в том возрасте, когда они ему помогать уже вообще ни разу не должны.

А за то что тебя ночью в детстве кормили - какая может быть благодарность? Их выбор и обязанность, не более.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это обычная психология труса и предателя, чтоб легче было предавать, ведь ты прекрасно знаешь что твои родители нянчили именно тебя, а не какого то гипотетического ребёнка, не спали и переживали когда ты болел, дарили тебе свою любовь как могли, они сделали свой выбор и дальше выбор делаешь ты. Либо ты благодаришь их за то что они сделали для тебя, либо малодушно пытаешься найти оправдание за свое предательство и неблагодарность. Естественно это было их осознанный выбор, конечно они не думали только лишь о тебе, но факт в том что они тебя родили(а могли бы прервать беремонность, как принято "в цивилизованных странах" ), могли бы сдать тебя на поруки государства(отказаться от тебя можно в любой момент и ты отправляешься к "чувакам" в интернат или детский дом) так что никакой обязанности тебя содержать у них никогда не было(так же как у них нет обязанности покупать вещи которые тебе нравятся, готовить что ты любишь и т. д.), но твои родители не сделали этого, именно потому что любят тебя, а у тебя не хватает мозгов этого понять. Судя по тому что ты пишешь, ты еще подросток и не самый умный. У тебя был выбор в тот момент послушаться отца или ради одобрения сверстников и удовлетворения своих хотелок сделать по-своему. Ты не выбрал свою семью и это твоя ошибка. В той ситуации ты проиграл, ведь тебе не получить одобрения отца, и ты будешь жить с этим, как паршивый сын. Для оправдания своего поступка ты можешь обличать своего отца, но и тогда в глазах окружающих ты будешь просто сын паршивого отца, а все знают что от осинки не родятся апельсинки. Если ты добьешься успеха то твой отец выграет, ведь его сын добился успеха, а если не добьешься опять же окажется что в той ситуации ты проиграл. В борьбе со своим отцом не выйти победителем.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поверь, гораздо хуже когда отцу похуй, и он никак не воспринимает ребёнка, ремень это тоже воспитание, значит отцу не похуй.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
думаю что там его и одеть пытались получше, скорее всего в ущерб себе, и в принципе хотелки всякие удовлетворять, но наверное не справились с запросами.
4
Автор поста оценил этот комментарий
тоесть ты реально думаешь что тебя он пиздил чтоб ему стало хорошо? Конечно, физическое воздействие самое простое решение в коррекции поведения, инстинктивное, так сказать, естественно оно не самое эффективное . Но давай рассмотрим ситуацию подробнее, чтоб тебе стало яснее. Во-первых рассмотрим запрет на позднее возвращение, какие цели он преследует. Первое это соблюдение режима сна и отдыха, существуют циркадные ритмы организма, согласно которым рост и развитие человека, и особенно подростка 12-16 лет, проходят особенно интенсивно в ночное время и необходимое условие для этого, человек в это время должен спать. Вторая причина запрета это безопасность, тут я думаю обьяснять не надо, в ночное время высок шанс встретится с пьяным быдлом и неадекватными компаниями. Третье это то, что обычно в ночное время в принципе люди занимаются неподходящими занятиями для подростка, алко вечеринки, случайные половые связи, это не то что нормальный родитель хочет для своего сына подростка, так как понимает, сколько проблем там может произойти. Конечно ты считаешь, чтоне нуждаешься в своем отце с того момента как соскочил каплей в момент зачатия. Но по факту он заботился о тебе все то время пока ты был уязвим, оберегал тебя как мог и растил, покупал тебе книги, включал фильмы, рассказывал истории, возможно отдавал в секцию или кружек и думал в какую ты школу будешь ходить. И в случае любого проишествия в ту ночь, твоя проблема стала бы и его проблемой. Ограбили бы и отпиздили тебя у него бы появились новые расходы и он бы стал лечить тебя. Кончил ты бы по пьяни в какую то девченку, он бы думал что говорить ее родителям, любая твоя проблема становится и проблемой твоего отца, и во многих случаях впервую очередь проблемой твоего отца, ты об этом подумал? Опять же по твоему рассказу видно, что тебе и в голову не приходит что в семье у тебя могут быть какие то обязанности
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты как и другие не очень умные дети, не поняли что тебя не будут пиздить, если ты будешь вести себя правильно.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот и надо было тебя нахуй выпнуть в 14 лет из дома,чтобы ты на улице жил. Кормят тебя,поят,одевают,а ты угрожаешь голову кирпичом проломить.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я просил это делать?

Давай я тебя засуну в багажник, отвезу в лес, привяжу к избушке, придумаю обязанности, и буду кормить и вот это все, будешь мне благодарен?

С чего ребенок должен быть благодарен? За выбор родителей? Зи их осбственное и решение и за то что они делают то, на что сами подписались когда решили сделать ребенка?

Гении блять, кормят меня, ога.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если ты так критично относишься к заботе родителей, почему не ушел из дома?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты что,этожидиточка, куда он из дома пойдет. психопат с синдромом жертвы

Автор поста оценил этот комментарий

ты с какого устройства тут жалишься, папа который купил? У меня вот батя кровный в первый год  от нас слился, и знаю где ща он живет со своей другой семьей, и воспитывал меня отчим, которому я несказанно благодарен, и что угодно бы сделал чтоб его увидеть, хоть и крепко так он меня воспитывал

Автор поста оценил этот комментарий

Ремня что ли у него не было?

Автор поста оценил этот комментарий

непопулярно уточню-дети есть?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"пиздюлями можно добиться куда больше чем добрым словом" (с)


Естественно есть свои рамки. Давайте определимся, дети это не "маленькие ангелочки которые невинно хлопают глазами". Дети все понимают но в своем мирооущущении и вполне себе манипулируют родителями. То есть они понимают где схитрить и кого наебать, но они не понимают что если говорят, то надо. Если ребенку достаточно сказать и он понял, это круто но это 1 из 100000 детей. Пиздюля это если угодно допинг, ускоряет понимание.


Естественно чем старше становится ребёнок тем больше с ним надо разговаривать, но это такое себе.


Примеры из жизни:


1. Думаю каждый из нас знает что спички не игрушка и вообще что надо вести себя аккуратней? Конечно. Но это не помешало мне в детсадовском возрасте подпалить сухую траву от чего сгорело несколько гаражей.

2. Каждый знает что воровать плохо. Но это не помешало спиздить у родителей деньги в том же детсадовском возрасте.

3. Вряд ли кто-нибудь сомневается что крушить и ломать чужую собственность плохо, и снова мне это не помешало в 3-м классе пробраться в пивную палатку и разгромить всё что там было.

4. Прогуливать школу тоже мало имеет смысла. Но тут есть много нюансов, например, мне в моей школе не нравилось. Не сама учёба, а именно одноклассники и в общем. Но это не помешало мне прогулять ВЕСЬ октябрь и пол ноября в 5-м классе.


В каждом из случаев я получил столько не иллюзорных лещей и разговоров нелицеприятных что в будущем ни разу не повторил подобное. Потому что жопа помнит. И в общем, претензий по этим моментам у меня нет, и быть не может. На месте своих родителей я бы сдал себя в детдом и обоссал бы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде говорил про конкретную ситуацию из поста,  тк там все легко решается банальным диалогом с пруфами и объяснением почему пиздюк не прав. В приведенных тобой примерах я сомневаюсь, что хоть кто-то выдержал и не вломил бы профилактических пиздов).

В каждом из случаев я получил столько не иллюзорных лещей и разговоров нелицеприятных что в будущем ни разу не повторил подобное. Потому что жопа помнит

Но почему было минимум 4 случая, если за каждый из них ты получал и понимал, что будешь получать дальше XD

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 случая, ну потому что был тупым-пездюком. Поддавался чужому влиянию, или думал "будет весело".


Судя по посту ребёнок не шибко сообразительный. И мама решила выбить "подобное-подобным", так быстрее и урок на всю жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

каждый воспитывает так, как хочет или может, если воспитывать правильно, то и пороть ремнем практически никогда не придется. Мы воспитывались на порке, только потому, что времени на воспитание у наших родителей - не было. Проще было оставить жопу в синяках, чем объяснять час, что такое хорошо, что такое плохо. Каждый метод воспитания имеет минусы и плюсы, но выносить на люди не стоит.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не уважал тех, кто применяет силу. Поначалу возникает желание вырасти и отомстить. А когда вырастаешь, остаётся лишь жалость по отношению к тому, кто не смог достучаться словами. И общаться с этим человеком нет желания.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А имхо лучше чтоб поступили как эта женщина!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Методика этой женщины действенна только в данной ситуации, она обьясняет на примере, что является "финансовым лещём". Если брать ситуацию, когда ребёнок пнёт котёнка, на каком примере Вы собираетесь ему объяснять, что так делать нельзя? Без примера он будет думать, что просто Вы так хотите и не послушается. Опять же всё ситуативно. Объяснил, не дошло, ещё раз, не дошло - "закрепил". Но чужих детей жальче)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший воспитатель - отцовский ремень!
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он у него с армии остался. Бляха там ещё магическая, если к голове резко приложить то звезды везде появятся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие звёзды?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или шнур от кипятильника
ещё комментарии
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с сыном четко оговорены его домашние обязанности. На нем полностью посудомоечная машина, выгрузка чистого и сухого белья из стиралки ( она с сушкой), сортировка этого белья ( кроме мешка с нижним бельем и носками, он остаётся лежать и его я разбираю сама). Ещё а его задачу входит чистка картохи и овощной салат к ужину. 10 лет, не так много, но мне важно чтобы он делал то, что закреплено именно за ним. Очень редко возникают конфликты по этому поводу, я не домработница, не повар, не посудомойка, я работаю и устаю на работе. С мужем по выходным были поделены дни ещё наверное месяцев с 6 после рождения первого, один выходной высыпаюсь я ( и мелкий на нем), второй выходной высыпается он и мелкий на мне. Так было менее всего обидно))
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что в наше время небыло ютуба, фейсбука и прочего. А вот навешать люлей, это было всегда, во все времена :)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Советская система воспитания самая действенная.

раскрыть ветку (69)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее самая удобная.

ещё комментарии
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насилие - самый лучший подход, ага. Верный путь к здоровому обществу, так сказать.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Выстрел в ногу, занимает полчаса воспитательной беседы
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заменяет*
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хули "согласен"? Ногу подставляй, мы тут не беседуем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нус глаголом не все так и однозначно. Может первая версия тоже правильная. А запятая тогда точно лишняя.
Автор поста оценил этот комментарий
Ранение в ногу заживает очень долго, у меня 1.5-2 года давало о себе знать. Так что я согласен на 2 года воспитательной беседы.
Автор поста оценил этот комментарий
Битие определяет сознание!
55
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляются что нация безинициативная и зашуганная. "Вот меня в детстве батя пиздил - нормальным человеком вырос, усе как у людей", хотя де факто пиздюли не лучший выход, если воспитываешь человека, а не цепную собаку.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, один гражданин так же говорит  "меня пиздили - человеком вырос". Ага. Человеком, не способным спросить что-то в магазине, спросить оплату труда, проявить инициативу с женщиной, презирает сильных и способных, т.к завидует и т.д. А вот того, кто слабее, он унизить может. В сердцах. Видимо, мало пиздили *табличка САРКАЗМ*

Бесконечно грустная история.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда, по себе сужу, пиздюли или угроза их а так же санкции разнообразные (лишение карманных денег, пользование компом и тд), ограждают от поступков которые могут привести к непоправимым последствиям. В мое случае, я не пошел на грабеж квартиры... За которую их и взяли.... И ушли они на малолетку.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Омг, поделись подробностями :) чего тебя лишили что спасло тебя от малолетки ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Невинности ?
Автор поста оценил этот комментарий
Так особо и не о чем рассказывать) не иллюзорные жесткие пиздюли от матушки(я рос без отца), лишение не много но все же карманных денег, а так же угроза выкинуть только что купленный мне комп(а это на минуточку 97г.) если вляпаюсь в какую нибудь историю.... Да и чуть-чуть, но голова уже варила к тому времени, что в данном случае игра не стоит свеч, вот и не вляпался)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Много вы понимаете я смотрю, людям иной раз и во взрослом возрасте невозможно объяснить неправильность их поведения из-за ощущения безнаказанности и только физическое возвращает их к реальности (слон и моська, как пример). А вы хотите подросту с его максимализмом во всем и чувством, что умнее него нет никого рядом, объяснить на словах, что он не прав. Да с кем то это работает, а кому то по барабану все слова. Так что тут все он конкретного человека зависит. Кто то понимает только язык силы, кого то слава ранят сильней.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то и после армии не умнеет
Автор поста оценил этот комментарий

Наказать подростка есть 1000 и 1 способ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашуганность можно завести необратимостью наказания. Для кого-то это денежный штраф, для других это словесное отчитывание, а кто-то понимает только силу. Если чел не понял на словах, что нужно делать ДЗ и не врать Матери, чтож, значит нужно его пиздить, тк слова уже не воспринимаются. Вот вы тоже упорствуете и не понимаете слов о том, что пиздюли после слов!


Тургенева били, и это явно отображено в произведении "му-му". А били за то, чтобы потом слуг мог бить и знал насколько можно надовить на собственном опыте.

Вот ещё пример: полиция и несанкционированный митинг. Митингующим сказали как можно себя вести, и кто прислушался к словам тот нормально себя чувствовал, а кто начинал забивать на правила тот огребал пиздюлей. Уловили связь?

Поэтому всё это инфантильное говно, по поводу, что нужно словами - чушь собачья! Тк есть мировой опыт и разность человеческих натур которые нельзя усреднить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, загребали только экстремистов. Cool story bro.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу ты не уловил суть, а лишь способен реагировать на триггеры. Ремня тебе надо.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в там бы точно ребёнка на бабки поставить не додумались)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решение спора поединком!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши дети?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это одна из причин, по которой мы в дерьме.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моей дочери пока хватает взгляда)
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично:))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Люли- это быстрый экскурс на дно и обратно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку