Подросток заявил, что теперь сам зарабатывает деньги, и потребовал независимости. Мама дала ему достойный ответ

Подросток заявил, что теперь сам зарабатывает деньги, и потребовал независимости. Мама дала ему достойный ответ Реальная история из жизни, Воспитание, Воспитание детей, Мама, Сын, Родители и дети, Текст, Урок

В сентябре 2015 года американка Хайди Джонсон столкнулась с сопротивлением сына-подростка, который заявил, что она не имеет права контролировать его жизнь.


Обычная история, какой может поделиться почти каждый родитель. Но эта мама нашла необычный выход из ситуации.


Всё началось с того, что Хайди поймала 13-летнего Аарона на лжи по поводу выполнения домашнего задания. В наказание она ограничила сыну доступ в интернет, чем вызвала взрыв негодования. Подросток заявил, что стал самостоятельно зарабатывать деньги, поэтому она не имеет права чего-либо требовать от него, и отныне он будет делать то, что хочет. Хлопнув дверью, мальчик вышел из комнаты.


Хайди обдумала ситуацию и написала своему сыну жёсткое письмо, которое опубликовала в «Фейсбуке»:


«Дорогой Аарон. Ты, кажется, забыл, что тебе всего 13 лет, но ты требуешь, чтобы я перестала тебя контролировать. Как твоя мама, я вынуждена тебе преподать урок самостоятельности. Итак, ты бросил мне в лицо, что зарабатываешь сам, и готов отдать деньги за все вещи, которые я покупала для тебя. К тому же, если ты хочешь иметь доступ к интернету, будь добр оплатить свою долю расходов.
Арендная плата — $ 130.
Электричество — $ 116.
Интернет — $ 21.
Еда — $ 150…
… Кроме того, тебе нужно будет выносить мусор в понедельник, среду и пятницу, а также подметать в эти дни. Еженедельно ты должен наводить порядок в ванной комнате, самостоятельно готовить еду и убирать за собой. Если ты этого не сделаешь, я буду взимать с тебя плату за уборку в размере 30 долларов за каждый день, когда мне придётся это делать. Если ты решишь, что снова готов быть моим ребёнком, а не соседом по квартире, мы можем пересмотреть условия. С любовью, мама».

Позднее Хайди поделилась с пользователями итогами своего эксперимента. Она рассказала, что её сын выкладывает ролики на «Ютуб» и этим зарабатывает немного денег, которых, конечно, недостаточно, чтобы платить за проживание или еду.


«Для начала я оставила ему немного одежды, но не ту, которую он хотел бы носить каждый день. У него также остались подушки и простыни, но не его любимые. Я никогда не заикалась о том, чтобы он платил мне за что-то, но это письмо должно помочь ему понять, чего стоят вещи».

Аарон сразу понял, что не в состоянии оплачивать перечисленные в письме расходы. Обдумав все условия, он решил вернуть привилегии ребёнка и спросил, что должен для этого сделать.


«Я попросила вынести мусор, опорожнить посудомоечную машину и перезагрузить её. Он вернул себе одеяло и пару комплектов одежды. И я, конечно, накормила его. Я не готовила сыну что-то особенное. Если ему это не нравится, он может сам приготовить».

По словам мамы, письмо намного улучшило их отношения. Аарон добросовестно старается выполнять все её требования.


«Я одинокая мама с множеством хронических болезней. Я не прошу многого, но он должен помогать мне в домашней работе. Я решила показать, какой будет его жизнь, если я стану не "родителем", а скорее "соседом по комнате". Хотела преподать урок благодарности и уважения. Иногда нужно потерять всё, чтобы понять, насколько хорошо было раньше».

История с сайта epochtimes.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это ваши проблемы.

Вы не донесли.

Да и главные вы весьма в узком секторе различных вопросов, в остальном - он вам равен.

И имеет полное право вас не ставить ни во что, особенно учитывая что вы это скорее всего заслужили.

Дождетесь, по ебалу отхватите, посмотри как потом заговорите.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Товарищи, которые могут показать свой авторитет только распуская руки, смотрятся весьма убого.

Неудивительно, если подросток их изначально не уважает и в хуй не ставит — может потому что не за что?

ещё комментарии
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда идут к психотерапевту
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вы сделали в таком случае? Прочла почти всю ветку ваших комментариев, но так до конца и не поняла вашу позицию. Поясните мне, пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3 младших сестры.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда его достаточно сдать в интернат. И там он поймёт, что уж лучше жить с родителями и слушаться их.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы на месте ребёнка такого родителя забил до смерти арматурой. Дабы не повадно было руки распускать.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, вы в психологии детей, а тем более, подростков не разбираетесь от слова совсем. Но рецепт предлагаете, несомненно, рабочий, отработанный на десятках поколений - воспитывать насилием, ведь если есть страх, проще держать в подчинении. В одном вы правы - разговаривать с ребенком надо с детства, давать возможность сталкиваться с последствиями своих поступков тоже, но зачастую многие родители к пубертату только начинают пытаться вести какие-то разговоры с подростками
ещё комментарии
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

1) Бля, пиздюк не осознаёт сколько на него реально тратят денег. Иначе мы бы не имели толпы людей, ноющих о «тяжелой взрослой жизни».

2) Какую иерархию? Семья это не песья стая.

3) Если собственный ребёнок не хочет слушать, то это печально.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас явно нет детей, или нет проблемных детей, потрмк и умничаете.
А у Вас на работе нет иерархии? Или тоже пёсья стая?
Боже, что за хуйню Вы несёте.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я же не ебаклак, чтобы воспитывать себе проблемных детей, нормальные не жаловались)


Иера́рхия (от др.-греч. ἱεραρχία, из ἱερός «священный» и ἀρχή «правление») — порядок подчинённости низших звеньев к высшим, организация их в структуру типа «дерево»; принцип управления в централизованных структурах.

Строить семью на подчинении низших звеньев высшим забавная структура, где вы в своей семье в ее иерархии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не ответил на вопрос про работу.

И абсолютно очевидно, что семья иерархична, и это не плохо и не хорошо, просто это так

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы с ним общались раньше, он не стал бы курить, драться и т.д. Но, возможно, дрочил бы ;)
7
Автор поста оценил этот комментарий

))) а если, допустим, ваше мнение с, условно говоря, каким-нибудь Валуевым разойдётся, станете ли вы доказывать свою правду кулаками, аль словами попробуете решить вопрос?

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"пиздюлями можно добиться куда больше чем добрым словом" (с)


Естественно есть свои рамки. Давайте определимся, дети это не "маленькие ангелочки которые невинно хлопают глазами". Дети все понимают но в своем мирооущущении и вполне себе манипулируют родителями. То есть они понимают где схитрить и кого наебать, но они не понимают что если говорят, то надо. Если ребенку достаточно сказать и он понял, это круто но это 1 из 100000 детей. Пиздюля это если угодно допинг, ускоряет понимание.


Естественно чем старше становится ребёнок тем больше с ним надо разговаривать, но это такое себе.


Примеры из жизни:


1. Думаю каждый из нас знает что спички не игрушка и вообще что надо вести себя аккуратней? Конечно. Но это не помешало мне в детсадовском возрасте подпалить сухую траву от чего сгорело несколько гаражей.

2. Каждый знает что воровать плохо. Но это не помешало спиздить у родителей деньги в том же детсадовском возрасте.

3. Вряд ли кто-нибудь сомневается что крушить и ломать чужую собственность плохо, и снова мне это не помешало в 3-м классе пробраться в пивную палатку и разгромить всё что там было.

4. Прогуливать школу тоже мало имеет смысла. Но тут есть много нюансов, например, мне в моей школе не нравилось. Не сама учёба, а именно одноклассники и в общем. Но это не помешало мне прогулять ВЕСЬ октябрь и пол ноября в 5-м классе.


В каждом из случаев я получил столько не иллюзорных лещей и разговоров нелицеприятных что в будущем ни разу не повторил подобное. Потому что жопа помнит. И в общем, претензий по этим моментам у меня нет, и быть не может. На месте своих родителей я бы сдал себя в детдом и обоссал бы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде говорил про конкретную ситуацию из поста,  тк там все легко решается банальным диалогом с пруфами и объяснением почему пиздюк не прав. В приведенных тобой примерах я сомневаюсь, что хоть кто-то выдержал и не вломил бы профилактических пиздов).

В каждом из случаев я получил столько не иллюзорных лещей и разговоров нелицеприятных что в будущем ни разу не повторил подобное. Потому что жопа помнит

Но почему было минимум 4 случая, если за каждый из них ты получал и понимал, что будешь получать дальше XD

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 случая, ну потому что был тупым-пездюком. Поддавался чужому влиянию, или думал "будет весело".


Судя по посту ребёнок не шибко сообразительный. И мама решила выбить "подобное-подобным", так быстрее и урок на всю жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

каждый воспитывает так, как хочет или может, если воспитывать правильно, то и пороть ремнем практически никогда не придется. Мы воспитывались на порке, только потому, что времени на воспитание у наших родителей - не было. Проще было оставить жопу в синяках, чем объяснять час, что такое хорошо, что такое плохо. Каждый метод воспитания имеет минусы и плюсы, но выносить на люди не стоит.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не уважал тех, кто применяет силу. Поначалу возникает желание вырасти и отомстить. А когда вырастаешь, остаётся лишь жалость по отношению к тому, кто не смог достучаться словами. И общаться с этим человеком нет желания.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А имхо лучше чтоб поступили как эта женщина!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Методика этой женщины действенна только в данной ситуации, она обьясняет на примере, что является "финансовым лещём". Если брать ситуацию, когда ребёнок пнёт котёнка, на каком примере Вы собираетесь ему объяснять, что так делать нельзя? Без примера он будет думать, что просто Вы так хотите и не послушается. Опять же всё ситуативно. Объяснил, не дошло, ещё раз, не дошло - "закрепил". Но чужих детей жальче)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший воспитатель - отцовский ремень!
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он у него с армии остался. Бляха там ещё магическая, если к голове резко приложить то звезды везде появятся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие звёзды?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или шнур от кипятильника
ещё комментарии
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с сыном четко оговорены его домашние обязанности. На нем полностью посудомоечная машина, выгрузка чистого и сухого белья из стиралки ( она с сушкой), сортировка этого белья ( кроме мешка с нижним бельем и носками, он остаётся лежать и его я разбираю сама). Ещё а его задачу входит чистка картохи и овощной салат к ужину. 10 лет, не так много, но мне важно чтобы он делал то, что закреплено именно за ним. Очень редко возникают конфликты по этому поводу, я не домработница, не повар, не посудомойка, я работаю и устаю на работе. С мужем по выходным были поделены дни ещё наверное месяцев с 6 после рождения первого, один выходной высыпаюсь я ( и мелкий на нем), второй выходной высыпается он и мелкий на мне. Так было менее всего обидно))
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что в наше время небыло ютуба, фейсбука и прочего. А вот навешать люлей, это было всегда, во все времена :)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Советская система воспитания самая действенная.

раскрыть ветку (69)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее самая удобная.

ещё комментарии
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насилие - самый лучший подход, ага. Верный путь к здоровому обществу, так сказать.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Выстрел в ногу, занимает полчаса воспитательной беседы
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заменяет*
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хули "согласен"? Ногу подставляй, мы тут не беседуем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нус глаголом не все так и однозначно. Может первая версия тоже правильная. А запятая тогда точно лишняя.
Автор поста оценил этот комментарий
Ранение в ногу заживает очень долго, у меня 1.5-2 года давало о себе знать. Так что я согласен на 2 года воспитательной беседы.
Автор поста оценил этот комментарий
Битие определяет сознание!
55
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляются что нация безинициативная и зашуганная. "Вот меня в детстве батя пиздил - нормальным человеком вырос, усе как у людей", хотя де факто пиздюли не лучший выход, если воспитываешь человека, а не цепную собаку.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, один гражданин так же говорит  "меня пиздили - человеком вырос". Ага. Человеком, не способным спросить что-то в магазине, спросить оплату труда, проявить инициативу с женщиной, презирает сильных и способных, т.к завидует и т.д. А вот того, кто слабее, он унизить может. В сердцах. Видимо, мало пиздили *табличка САРКАЗМ*

Бесконечно грустная история.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда, по себе сужу, пиздюли или угроза их а так же санкции разнообразные (лишение карманных денег, пользование компом и тд), ограждают от поступков которые могут привести к непоправимым последствиям. В мое случае, я не пошел на грабеж квартиры... За которую их и взяли.... И ушли они на малолетку.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Омг, поделись подробностями :) чего тебя лишили что спасло тебя от малолетки ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Невинности ?
Автор поста оценил этот комментарий
Так особо и не о чем рассказывать) не иллюзорные жесткие пиздюли от матушки(я рос без отца), лишение не много но все же карманных денег, а так же угроза выкинуть только что купленный мне комп(а это на минуточку 97г.) если вляпаюсь в какую нибудь историю.... Да и чуть-чуть, но голова уже варила к тому времени, что в данном случае игра не стоит свеч, вот и не вляпался)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Много вы понимаете я смотрю, людям иной раз и во взрослом возрасте невозможно объяснить неправильность их поведения из-за ощущения безнаказанности и только физическое возвращает их к реальности (слон и моська, как пример). А вы хотите подросту с его максимализмом во всем и чувством, что умнее него нет никого рядом, объяснить на словах, что он не прав. Да с кем то это работает, а кому то по барабану все слова. Так что тут все он конкретного человека зависит. Кто то понимает только язык силы, кого то слава ранят сильней.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то и после армии не умнеет
Автор поста оценил этот комментарий

Наказать подростка есть 1000 и 1 способ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашуганность можно завести необратимостью наказания. Для кого-то это денежный штраф, для других это словесное отчитывание, а кто-то понимает только силу. Если чел не понял на словах, что нужно делать ДЗ и не врать Матери, чтож, значит нужно его пиздить, тк слова уже не воспринимаются. Вот вы тоже упорствуете и не понимаете слов о том, что пиздюли после слов!


Тургенева били, и это явно отображено в произведении "му-му". А били за то, чтобы потом слуг мог бить и знал насколько можно надовить на собственном опыте.

Вот ещё пример: полиция и несанкционированный митинг. Митингующим сказали как можно себя вести, и кто прислушался к словам тот нормально себя чувствовал, а кто начинал забивать на правила тот огребал пиздюлей. Уловили связь?

Поэтому всё это инфантильное говно, по поводу, что нужно словами - чушь собачья! Тк есть мировой опыт и разность человеческих натур которые нельзя усреднить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, загребали только экстремистов. Cool story bro.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу ты не уловил суть, а лишь способен реагировать на триггеры. Ремня тебе надо.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в там бы точно ребёнка на бабки поставить не додумались)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решение спора поединком!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши дети?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это одна из причин, по которой мы в дерьме.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моей дочери пока хватает взгляда)
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично:))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Люли- это быстрый экскурс на дно и обратно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку