#подборка книг о сильных женщинах

Международный женский день прошёл, но я решила его продолжить немного.


Очень часто не хватает мотивации, какой-то внутренней силы, чтоб что-то изменить в своей жизни, сделать первый шаг, решиться на эти самые перемены. Знаю по себе, что в основном всё в голове. Не какие-то внешние факторы нам мешают быть решительнее, а именно мы сами. Боимся, не можем решиться, кто-то даже осуждения боится.


Многим помогают цитаты мотивационные, кто-то смотрит фильмы, ну а я хочу предложить книги о сильных женщинах, которые смогли преодолеть и себя, и внешний мир, и сделали шаг навстречу новой жизни.



Итак, #подборка книг о сильных женщинах, которые помогут сказать себе: "Просто, бл@ть, начни!"



Клуб бездомных мечтателей. Лиз Мюррей.

Эту книгу я читала и она меня впечатлила. Рекомендую. Отзыв


Джаннетт Уоллс. Замок из стекла.

Чем-то похожа на первую книгу из подборки. Можно прочесть обе, а можно одну из. Отзыв


Недоразумение в Москве. Симона де Бовуар.

Симона де Бовуар — личность неординарная. Философ, писатель, икона феминистского движения, подруга Жан-Поля Сартра, с которым ее связывали сложные отношения. «Недоразумение в Москве» расскажет много нового о Бовуар, в том числе о ее взглядах на отношения и семью.


"Крушение". К. Л. Тейлор.

Восходящая звезда детективного жанра К. Л. Тейлор создала триллер, в котором за обязательной загадкой и непредсказуемым сюжетом скрывается история матери, готовой идти до последнего ради своего ребенка. Психологический триллер «Крушение» еще и о том, должны ли дети отвечать за грехи родителей.


"Унесенные ветром". Маргарет Митчелл.

Ее можно или любить, или ненавидеть, но оставаться равнодушным к Скарлетт О’Харе просто невозможно. За что бы ни бралась Скарлетт — соблазнение мужчины, забота о поместье, управление магазином — она действует уверенно и не боится, что о ней подумают другие.


Автобиография. Агата Кристи

«Автобиография» Кристи, над которой знаменитая писательница работала полтора десятка лет, оказалась не менее увлекательной и популярной, чем ее детективы. Леди Агата всю жизнь придерживалась своего заветного девиза: «Попробуй все хоть один раз».


"Таис Афинская" Иван Ефремов. Отзыв

Недавно перечитала книгу. Поистине, отличная книга о жизни гетеры, прошедшая дорогами войны с войском великого полководца Александра Македонского.


"Север и Юг". Элизабет Гаскелл.

Читала пару лет назад в канале можно найти отзыв.

В романе "Север и Юг" главная героиня вынуждена променять размеренную жизнь Южной Англии на сутолоку северных промышленных районов. Здесь, познакомившись с трудностями и нуждою рабочих, Маргарет Хейл решает посвятить себя их защите, однако более властное чувство, чем желание справедливости, встает у нее на пути.


Убежище. Дневник в письмах. Анна Франк

Анна Франк родилась в 1929 году. Она умерла в концлагере, когда ей было 15 лет. Ее дневник, который она вела в Амстердаме, прячась с семьей от нацистов, стал известен всему миру.



Дополняйте подборку в комментариях.


Пишет для вас автор канала "Фугу не пишет"

#подборка книг о сильных женщинах Литература, Что почитать?, Книги, Чтение, Роман, Писательство, Писатели, Посоветуйте книгу, Обзор книг, Повесть, 8 марта - Международный женский день, Длиннопост

Книжная лига

23.4K поста78.8K подписчика

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.