Подарки на годовщину

Товарищ не так давно до тех событий (года как два) развелся. Ну да и забудем. Стал встречаться с одной прекрасной нимфой. Девушка - правда из весьма симпатичных, практически модельной внешности. И тут...


Подходит годовщина со дня их первого свидания, и так сложилось, что мы были в гостях у товарища в тот день. И этот товарищ спрашивает у своей прекрасной избранницы.

- Милая, что бы ты хотела на годовщину?

- КолЬЕчко, - говорит милая и столь же мило улыбается.

Товарищ идет курить на балкон, забирает меня до кучи, оставляем дам секретничать.


- Что она попросила?

- КолЬЕчко, - повторяю услышанное.

- Я думал показалось... - он явно грустит. Ну а что бы не грустить то. Все было нормуль, а тут... и колье ей надо и кольцо разом. Меркантильно однако, - Что делать?

- Подари фигню какую нить.

- Какую?

- Глупость символическую.

- А если обидится и... может...

- А если - ты будешь вечно кормить ее аппетиты? Не забывай, ты сварщик, а не потомственный миллиардер.

- Ну да... ну да... - задумывается товарищ.


Итак, годовщина. Перед оной товарищ звонит и говорит:

- Выточил ей бронзовое кольцо и из гроверов цепочку сделал.

- Блин! ТЫ ВАЩЕ ОХРЕНЕЛ! - сам думаю, что уж слишком это... кхм... "креативно" выходит.

- Цветы, ну и... настоящее колечко. На потом.

- Проверка на вшивость?

- Типа.

- Звонишь чего?

- Компанию составите. С женой. А то что-то страшно.

- Куда деваться...


Итак, праздник. Не ресторан, даже не кафе - домашние посиделки. И он преподносит даме сердца "дары".

Мы с супругой замираем, потому как оба знаем, что будет дариться. Реакция - непредсказуема!

- Классно! - в глазах избранницы радость, - Не ожидала!

И вручает ему в ответ коробочку.

А в ней... копилка в форме пачки сигарет с надписью "заначка от жены".


Итог - женаты. Вскоре идем к ним снова на годовщину, только в этот раз уже свадьбы. А то, настоящее колечко, стало обручальным. Надела его только на свадьбе.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
575
Автор поста оценил этот комментарий

Чот пугливый мужик - чуть что - сразу подмогу зовёт, хотя в ответе "кольечко" больше шутки, чем вымогательства.


А что сварщик? Муж до смены профессии работал на предприятии, хороший сварщик получал в разы больше хорошего инженера. Да и ювелирка нынче уже не стоит каких-то прям великих денег, есть варианты на любой бюджет. Короче, пугливый мужик

раскрыть ветку (121)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Если он умеет вытачивать на станке, то можно и из монеты сделать симпатичное колечко.
Предпросмотр
YouTube12:26
раскрыть ветку (18)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Как токарь скажу,я в рот ебал всякую хуйню на станке делать,время жалко . Лучше денег заработать,и нормальную вещь купить .А подобными самоделками можно заниматься только при наличии кучи свободного времени.А его нет,как правило.
раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Или когда болезненная бережливость. Как некоторые перешивают вещь все выходные, хотя на новую вещь можно заработать за полдня. И проверки на вшивость. Блядь, это вообще странно!
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут очень сомнительная бережливость. Стоимость материалов - 2 рубля, а вот стоимость электричества, износ станка и инструмента и трудозатраты никто не принимает во внимание

23
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, если человек дико переборчив в одежде/других штуках - проще старую классную вещь поправить, чем искать ещё две недели что-то, что хоть немного тебя устроит. Ещё руками бывает в кайф работать. Короче, тут не все так однозначно…
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или когда болезненная бережливость. Как некоторые перешивают вещь все выходные
Скупостью или бережливостью я не отличаюсь, но вещи перешиваю.

Мне кажется, это осознанное потребление.

Зачем выбрасывать то, что еще можно носить, особенно, если вещь любимая?

Я так часто из платьев делаю рубашки/топы.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может человеку просто в кайф шитьем заниматься, а тут и повод есть и материал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Чем вы так заняты ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работой. А если будет свободное время- я лучше шару собью, а на заработаный калым куплю любую безделушку. Это гораздо эффективнее, чем рукоделием заниматься.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не шарите

Рукоделие это и есть удовольствие

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не для того,чья работа-детали точить.
Автор поста оценил этот комментарий
На работе не было заказов.Начальник подошёл, хоть дрочите, но чтоб на камеру было что вы чем то заняты иначе метлу дам.Делал розы для супруги потом для супруги друга потом ....короче работы стало пиз..ц
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это своими руками, а то купленное.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О, ща прям про картошку вспомнил))) Мне про неë такую же хуйню говорили, однако огород не держу и прекрасно себя чувствую.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. У всех на балконе вальцы, горелка и баллоны с газом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
VK0:32
14
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году строил на даче забор. Нужен сварщик. Знакомый дал контакты. Приезжает TLC 200, не совсем свежий, лет десять, но все же.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть не Т-800 приехал)

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но приехал без эвакуатора, да? )

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Крузаки на эвакуаторе, в приличном обществе за такое морды бьют
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не рэйнджровер же) тойота, тойота, божественная тойота)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Absurd drive reference

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:12
110
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не быть мне супругой гордого сварщика. Через год отношений получить издевку вместо подарка? Ещё и «проверку на вшивость»? Я бы сразу вещи собрала. Или сначала накормила бы муляжом котлет

раскрыть ветку (30)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, не надо всех сварщиков "судить" по ГГ. Во-вторых, жену он нашел вполне себе подходящую - он вручил ей бюджетный вариант кольца, она ему - копилку или что там в рассказе. Квиты.


Причем вот само по себе сделать кольцо своими руками - класс, всё губит мотивация. Но в данном примере они друг друга стоят.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так. Но потом мужики опять реветь будут-ват какие бабы все меркантильные и шуток не понимают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так меркантильные. Этой вон тоже подарок не подарок, а издёвка. Видимо потому что не дорогой
33
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно нужно что-то дарить через год отношений? Да еще и что-то серьезное, а не "издевку", которой она в посте не особо являлась? По-моему, своим сообщением вы и поддерживаете стереотип об особенной меркантильности женщин. ЗЫ: никогда не дарил ничего серьезного на год отношений. Мне проще дарить что угодно без повода, чем выполнять обязаловку по таким великим событиям.

раскрыть ветку (20)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам спросил, что она хочет на годовщину.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И? Если я скажу девушке, что хочу новую машину в качестве подарка и она подарит мне игрушечную, я поржу, а не пойду собирать ей чемоданы с мордой разочаровавшегося в женщине мудака.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

то есть кольцо и машина для вас находится в одной ценовой категории?)

Раз он сам спросил, она должна была ужаснуться и сказать "бог с тобой, какие подарки? я же не меркантильная тварь!"?

Я люблю получать подарки и дарить люблю. Конечно, они не обязательны, но приятны, поэтому я бы не упустила момент, чтоб порадовать чем-то, тем более повод есть.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да замуж она хотела!
Кольцо - как символ: выходи за меня.
Спросил: что хочешь через год отношений, ответила - кольцо(замуж).
Ни "жених", ни друг не поняли?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно что-то серьёзное дарить, но что-то непременно нужно. Чтобы показать, что помнишь про дату, что для тебя это тоже значимо как никак. Я подарила парню на год отношений брелок с гравировкой в виде календаря, где написан месяц и год первой встречи и обведена дата, чтобы не забывал)) и ещё стихотворение ему сочинила)
Вроде и чисто символически, но сказал ему было приятно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот опять же, все люди разные. Я не всегда помню про годовщину свадьбы. Ну то есть я помню, какого числа была свадьба, но могу забыть/не обратить внимание, что сегодня именно это день. Мне не важна привязка к дате, чтоб порадовать любимого человека.

Про свой ДР тоже могу забыть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все здорово, но вот обязательное "нужно"? Внимание можно и без подарка проявить. Я ничего не дарил никому на годовщины, но всегда устраивались какие-нибудь ивенты на это дело.

А суть моего бугурта - вы подарили символически, а парень возьми да и вещи пойди собирай. Мол год же, а нормального подарка нет🤷‍♂️

9
Автор поста оценил этот комментарий
В интерпретации моего мужа - дарить, что угодно без повода - это раз в месяц нарвать цветов в поле (летом))) а прям подарки - только на день рождения. А вообще, получилось случайно, что на 1 год отношений мы расписались, на 2 - дочь родилась, на 5 - сын))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же шоколадки без повода и вафельки?)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха)) шоколадки, это когда по акции в Пятерочке) вот это повод!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше вас читаешь, тем больше видно какие вы не меркантильные все из себя.
Какой-то культ "мужик должен подарками меня заваливать". И не шоколадками или полевыми цветами, а прям из нужных ценовых категорий.
Не меркантильные они. Ну ну)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не меркантильная. Нет, мужик не должен. Да, мужа люблю. И люблю подарки от души) особенно дарить)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм, простите, что? Для вас отношения -- это ради подарков или ради человека?


Вот потому он и сделал такой подарок, чтобы если девушка окажется как вы, не жениться. Отношения -- это когда тебе ничего не нужно, потому что у тебя уже есть классный любимый человек, и тебе этого достаточно.

А подарки человек должен дарить не потому что его попросили, а потому что ему захотелось другому человеку сделать приятно.


А ваше "не подарил -- нафиг его" меркантильность и есть.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на вахте сварщик может делать за сотку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне не понять, почему инженера мало получают?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, сейчас вот не те времена, что рядовой сварщик получать больше инженера на предприятии будет, будь он хоть трижды специалистом. Отдельные случаи "знакомый знакомого кума сестры" не рассматривать, всё равно ни имён, ни названий предприятий не дождёшься. Где-то на сделке/ в жопе географии/ редкие специализации с количеством вакансий 1,5 на штат - тоже мб, но это 0.001 от общего числа сварных вакансий, опять же. Вот на примере метростроя, например, средняя з/п сварщика в Мск ~50 килорублей, инженера 70-80. Так-то послушать, айтишники тоже по 300 тыщ гребут, но всегда есть нюанс...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На одном и том же предприятии- да, сварщик сейчас вряд ли будет больше инженера получать. Но, вот вам информация с названием предприятия, как вы хотели. Я работаю на УАЗе, инженером. Моя зп- 26 тыс на руки. И, как бы это смешно не звучало, это ещё не самая низкая зп, многие инженеры здесь получают ещё меньше. Как и сварщики у нас.
Но, вы же понимаете, что есть дофига мест, где сварщики получают намного больше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет даже грустно как то, я работая грузчиком, получаю 30-35 т.р.,а тут инженер и 26.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такие вот реалии. Ульяновск в принципе бедный регион. Мне никто не верит, когда я говорю, что у нас тут учителя и врачи - привелигированные касты, т.к. реально получают выше средней по области.

Однако, если не плакаться, и смотреть на жизнь трезво - то каждый получает столько, сколько того заслуживает.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку