Почему я не люблю новые машины

Я работаю на мультибрендовом сервисе. Основная масса приезжающих машин относится к двум самым распространенным автоконцернам:

1. примерно 40% наших клиентов ездят на машинах концерна VAG (Volkswagen, Audi, Skoda, Seat, Porsche, Bentley)

2. еще процентов 30% - это группа Ford/Mazda/Volvo. Хотя Вольво стоят немного особняком, по большому счету, это всё тот же Форд.

По ним у меня больше всего статистики, есть и другие марки.


С каждым годом я все больше убеждаюсь, что существует что-то типа заговора у этих корпораций. Нет, я не параноик, и не сторонник конспирологических теорий. Да, возможно, об этом уже писали. Просто хочу высказать свое мнение по этому поводу.


Есть у меня наблюдение: старые машины, сделанные примерно до середины девяностых, приезжают к нам, в основном, на техобслуживание. Это касается вообще любых машин любых марок, особенно японцев, особенно праворуких. Время от времени они меняют изношенные элементы подвески и тормозов, но это нормально и не вызывает никакого удивления и возмущения. Так и должно быть.


Удивление и возмущение начинает зреть у меня в глубине души, когда я смотрю, что происходит с новыми машинами. Владельцы большинства машин, спроектированных после середины девяностых, выкладывают за обслуживание и ремонт намного больше, чем владельцы старых машин. И это происходит не потому, что мы берем больше денег за работу, а по следующим причинам:

1. ремонтировать современные машины приходится намного чаще, да и замена многих деталей сложнее. К примеру, необходимо снимать подрамник, чтобы поменять втулки стабилизатора. С точки зрения удобства обслуживания – феерический бред. Но сделано это специально.

2. запчасти стоят значительно дороже, потому что много не продается по частям, а только агрегатом в сборе. На Джетте, например, в оригинальном каталоге втулки переднего стабилизатора вообще не деталируются и не продаются отдельно от стаба. Опять же феерический бред, специально, чтобы больше срубить бабок. Нет, конечно, русская смекалка и здесь не подкачала, и давно найден заменитель, но фат есть факт.


В результате, ценник на обслуживание большинства машин стремительно увеличивается.


Большинство деталей и агрегатов современных машин производится с учетом запрограммированного раннего износа и выхода из строя. Причем машина с конструкционной точки зрения спроектирована таким образом, чтобы усложнить механикам замену этих деталей, и, следовательно, увеличить стоимость работ.


Вот вам примеры, чтобы не быть голословным:

- светодиодные повторители поворота, габаритки, лампочки подсветки номерного знака и салона. Скажете, красиво? Красиво, но деталь меняется только целиком, отдельно лампочек не бывает.

- замена лампочек на многих современных машинах (Citroen/Peugeot, Ssang Yong из того, что первым приходит в голову) со съемом бампера (если спереди) или с разбором салона (если сзади)

- не деталируемая отдельно рулевая тяга на многих Ниссанах. В оригинале продается только в сборе с рейкой. Слава Богу, хоть меняется не в сборе

- датчики массового расхода воздуха, продаваемые ТОЛЬКО вместе с патрубком (сумма больше раза в три)

- приводные валы, которые нельзя разобрать, и которые продаются только в сборе.

- блоки ДВС, которые продаются только вместе с поршневой и кучей мелочи

- вкладыши, продающиеся только вместе с коленвалом

- фордовские двигатели, на которые вообще нет ремонтных деталей, типа вкладышей, поршневых колец и так далее

- передние нижние рычаги, которые в оригинале идут только в сборе, и к которым нет оригинальных шаровых и сайлентблоков

- ступичные подшипники в сборе со ступицей или даже в тормозным диском (Пежо/Ситроен, задний диск)

- несъемные (разрушаемые при снятии) датчики ABS

- топливные фильтры в сборе с неразборным топливным насосом, причем при его замене нужно разбирать салон


Отдельно скажу про Шкоду, которая меня недавно просто выморозила. В дроссельной заслонке есть шестеренка, которая регулирует, насколько открыта или закрыта заслонка. И она там, сука, пластиковая! Деталь стоит в двигателе, там жарко, она должна постоянно двигаться, а она ПЛАСТИКОВАЯ!

Дальше больше. Меняется это все безобразие только вместе с блоком дроссельной заслонки, который в свою очередь меняется вместе с впускным коллектором.

Я больше не хочу ездить на Шкоде, а Вы?


Сейчас выросло уже целое поколение людей, которые считают НОРМАЛЬНЫМ менять топливный насос в сборе или передние рычаги в сборе. Многие умные люди приводят тонну аргументов в защиту этой привычной им позиции:

«Ну как же, зачем запрессовывать в рычаг неоригинальный сайлент, это же будет не заводская сборка, он будет хуже!», - говорят они.

Рычаг – это железяка. Если в этой железяке износился один сайлентблок, зачем менять саму железяку, если и шаровая, и второй сайлентблок живы и здравствуют?


«Зачем менять фильтр тонкой очистки отдельно от насоса? У них примерно одинаковый срок службы!», вторят они тому, что слышали от сотрудников дилера. Ну конечно, у них одинаковый срок службы, это так запрограммировано. И он, этот срок, кстати, меньше, чем вы думаете. Так и чешутся руки полностью переделать топливные системы на многих машинах, ей Богу, вернуться к старому, раздельному надежному насосу с фильтром-сеточкой в баке и подвесными фильтром снаружи бака…


Примеров очень много, суть одна. Все современные автомобили – одноразовые, сделанные из говна и палок, и завернутые в красивую фольгу со светодиодами. Они запрограммированы развалиться в труху по плану по истечению гарантийного срока. Могут начать разваливаться и раньше, но это будет решено по гарантии.


Вы скажете, что же делать?


Старую машину тоже сложно содержать, особенно те, что уже давно сошли с конвейера. Какими бы простыми и надежными они ни были, время берет свое.


Я обратил внимание на простую статистику: весь VAG, весь Ford, все французы приезжают к нам часто, выкладывают приличные суммы за ремонт и запчасти. Дай, думаю, посмотрю, кто к нам редко приезжает.


Из премиальных брендов – Мерседес. BMW и Audi давно превратились в кормушки, высасывающие деньги из кошельков с бешенной скоростью. Мерс не такой, как оказалось. Во-первых, на него практически нет неоригинальных запчастей, за исключением расходников. Это уже кое о чем для меня говорит. Во-вторых, они реально редко ремонтируются. Многие проезжают по 250-300 тысяч без серьезных замен, выполняя только то, что положено по регламенту, и то, что изнашивается (колодки, подвеска).

Вот недавно поменяли на 360 000 км на S-Classe помпу, потекла. На C-Classe свежем недавно меняли пару датчиков. За ближайшие полгода это ВСЕ. Больше ничего не делали глобального.


Понятно, что Мерс далеко не всем по карману. Я искал что-то попроще, и обратил внимание на Hyundai/KIA. Удивительно, но все то же самое, что и с мерсом, особенно на внедорожниках и больших машинах. Да, на Солярисах и Рио бывают косяки, но что мне нравится в этих корейцах – это старые принципы в запчастях. Ну нету там такого бреда, чтобы привода в сборе менять, или блок дроссельной заслонки с коллектором вместо одной шестеренки.


Фишка Хёнде понятна и читаема. Они хотят отхватить нужную им часть рынка, после чего они начнут вести себя так же, как и остальные. Возможно, уже начали, ведь у них за последние несколько лет прошло уже два обновления модельных рядов. Возможно, новые машины делают уже по новым правилам, просто до нас они еще пока не докатились, поскольку они еще на гарантии.


Котов нет, поэтому вот вам наш любимый босс с обычным русским мишкой. Мы же русские люди, надо поддерживать образ.

Почему я не люблю новые машины Автосервис, Машина, Запчасти, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как RAV4 2005-2007 года и Volvo XC90?

раскрыть ветку (49)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это дорогие машины, как в покупке, так и в обслуживании. В качестве первой машины 100% не подойдут

Или тебя интересует просто что я о них скажу?


Рав4 - ровная машина, без вопросов, ничего не могу глобально плохого сказать

Про Вольво читай свежий пример тут: https://www.drive2.ru/b/2834419/

раскрыть ветку (48)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, что первая машина д.б. каким-то говном - стереотип. Если ты изначально нормально ездишь и нормальное отношение к авто, то можно купить норм машину. Выбор уже по кошельку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не трахать свои мозг вечными ремонтми, я как то тож решил 1 авто должен быть ваз... скока я зря денег убил когда мог взять тот же немного бу солярис или рио но ездить и не парится 

1
Автор поста оценил этот комментарий

в семье одна из авто форд турнео коннект (тди), там клапан егр идет всборе с впускным коллектором )

PS

второе авто пизжо - весь мозг вынесла.

третье - форд чпокус... и в принципе больших попадосов не было ТТТ

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, первая машина у меня сейчас audi 80 B4 седан, 1992 г. 2.0 бензин/газ. Уже 3 или 4 год. Для тех кому интересно про эту машину: купил не удачный вариант, много чего поменять пришлось. Уходил тосол куда-то девался, нагреетса и куда-то пропадает - пустой бачонок, остынет и бывает появитса. Уходило в неделю где-то по 4-5литров. В неделю ездил правда по 400-500 км., но это, конечно все равно дохрена (Сейчас пол года уже езжу только по немногу подлеваю). Пришлось менять голову, но уже после того как печка перестала зимой работать. При покупки хоть и заметили проблему с тосолом, но не обратили как-то внимания. Брал потому что у папы ауди 80 б4 1995 г. только универсал и на моей моноинжектор, а у него вроде инжектор из за чего на скорости отлично идет, при том что машина не легкая. После того как много чего поменял не считая расходников и радиатор и генератор и 2 или 3 раза спидометр виходил из строя и вентилятор... Крч сейчас проблем как таковых пол года уже не было. Детали дешевые и хватает, так что проблем нету в этом плане. Только с головой проблемы были, никто не хотел отдельно продавать, вместе с двигателем все предлогали, ели нашел. Машина впринципе не ржавеет если не битая, у меня только передние крылья. Покупал изза того что экономная, поставил газ и расход ~5.50EUR на 100км (9-11литров). Сеичас единственное во вторую передачу плохо втыкаетса и сцепление довлйно ватное. Но машина не для погонять, разгоняетса плохо и после 100-110 плохо идет.


Сеичас (ну точнее не сейчас, а через год-два) хочу взять toyot'u. Больше по душе RAV4. Он конечно то же не разгоняетса особо, если судить по характеристикам, но т.к. машина по новее то и лошадок в ней должно было остать по больше. Хочетса внедорожник или крооссовер т.к. приятная посадка. А после рафа уже думал вольвик. А из кроссоверов - раф один из тех кто находитса в приемлемой ценовой категории + красиво выглядит (ну мне покраине мере нравитса) и toyota как ни как надежна.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, стоит матиз брать с рук как первое авто?

Автор поста оценил этот комментарий
собственно, у меня вопрос, а как в целом про тайоты? не испортились? или те что собираются у нас - та же фигня?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в целом про тойоты уже много чего тут сказал, полистай, посмотри

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, а что можете сказать про Камри 2015? Хочу брать с двигателем 2.0. Тойот не было до этого. Посоветуйте, в общем, если не затруднит:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не могу сказать

к нам редко приезжают машины моложе трех лет

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, чисто гипотетически: а если старый Вольво (например- 740. В живую видел штук двенадцать вместе с похожими моделями, гнилых нет.) или Сааб (9000)?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сааб 9000 склонен гнить к 16-17 годам. Атмосферное Двигло неубиваемое. Турбина вечные проблемы. Электрика способна довести, но ремонтопригодна и если не запущена то особых проблем недоставляет. Подвеска слабовата для наших дорог и сайленблоки менять придется не редко.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

много у них атмосферников-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2.3 атмосферные были, 150 л.с., я на таком 8 лет катался, агрегат отличный, но достигнув возраста 20 лет был сдан по программе утилизации, так-как сгнил от Питерских реагентов напрочь.

Автор поста оценил этот комментарий

Старые Вольво горят почему-то. Движки на ходу воспламеняются.
Саабы очень геморные, особенно если не в европейской части России.

Ну а по комфорту они классные, это да.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У брата XC90 2010, 2.5 Tdi, за весь срок службы помимо расходников меняли 1 стойку амортизатора и лампочки в фары( они кстати меняются за 1 минуту без всякой возни с бампером)

Автор поста оценил этот комментарий
В качестве первой машины 100% не подойдут

А что тогда подойдёт в качестве первой машины за относительно небольшие деньги? :3
Гранта/Калина2, логин или что-то в таком духе?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

логан,ну реально убогое ведро и по форме и по внутренностям,тугая коробка,плохое управление свыше 90,тормоза с abs крайне херовые,я один раз чуть не влетел в маршрутку,педаль резко в пол 2 секунды пауза потом резко остановился-абсолютно новый логан с пробегом 9000. На мой взгляд калина кросс идеальный вариант,многие болячки старых калин ушли,качество получше,и внешне агрессивный вид

8
Автор поста оценил этот комментарий

Калина2 - хорошая машина за свои деньги. Качество при Бу хорошо подтянули. Можешь еще Датсуны посмотреть, как вариант, стоят одинаково, но на датсунах стоит Jatco, если автомат хочется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Датсуны ващет дороже на несколько десятков Грант и Калин. Иначе и смысла в них не было бы.
Смысл Датсун покупать только если ты автомат хочешь. А так, лучше Калину/Гранту, на них кузовщина дешевле, все остальное одинаковое.

Хотя, с Гранты можно переставить морду целиком на Калину и наоборот. Может, на Датсун также можно, но пока вроде никто так не делал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шумка у Датсунов лучше. Подвеску у Датсунов немножко японцы доработали (Правда, ВАЗовцы ее уже на калины люкс ставить начали).А так в целом - да, одно и то же. По ценам варьируются, то у Лад акции, то у Датсунов.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, как первую почему-то хочу именно "ходовую" найти, чтобы, в случае чего, в любом уголке страны запчасть нашлась.

Автомат почему-то не сильно горю желанием брать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По техчасти датсуны - полные клоны калины и гранты. Поэтому насчет запчастей можешь даже не беспокоиться. А 4хступка Jatco F414E зарекомендовала себя как надежный агрегат. Тем более ее к нам уже собранную из Японии привозили. Ранее она ставилась на ниссаны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил на Калине 1, на Калине 2 езжу сейчас, у отца Логан последнего поколения.

И лично от себя - бери Гранту:)

У Калины 1 проблема с соленоидом, который включает заднюю передачу, проблема с расположением ЭБУ

Калина 2 - крупная ячейка решетки радиатора(если по трассе не ездишь - не критично абсолютно), скрипящие задние сидения, трущие днище троса ручника. Кроме тросов всё решается, сама по себе машина очень даже динамичная и классная(у меня Кросс, если деревня, можно присмотреться)

Гранта - удешевлённая версия Калины, с простыми и изящными техническими решениями.

Логан - тоже имеет детские болячки: скапливается конденсат в нише запаски, дважды отваливался брызговик

Технически у Логана есть очень хорошо тянущий Ниссановский двигатель(102 лс.), у Грант/Калин2 всё одинаково и клапана гнёт на всех(и 8 кл, и 16 кл), кроме Гранты в Стандарте со 183им двигателем, которую становится всё сложнее найти.

В пользу Грант также говорит то, что их часто скупают таксисты и автошколы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера катался на логане2 ... поездка была разовой, но чувствуется, что машину нужно дополнительно шумкой клеить.
А вот скопление влаги в отсеке для запаски - цэ печально.


Видимо придётся смотреть калину2 (возможно кросс) или гранту.

Всякие 2109/15/14/10/11 даже не рассматриваю ввиду их безопасности и комфорта :|
Без обид, серьёзно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В плане безопасности я без последствий выжил в аварии с переворотом на Калине1(уходил от встречки на скользкой дороге)... Собственно, после этого её и пришлось сменить на Калину2.

У Калины 2 та же пассажирская клетка, что и у калины1 + плюшки в виде BAS и ABS, так что в плане безопасности ей большой плюс.

Автор поста оценил этот комментарий
Технически у Логана есть очень хорошо тянущий Ниссановский двигатель(102 лс.)

Там ниссаном и не пахнет. Этот движок еще на рено клио в 99 году ставить начали. Насчет тяговитости я бы поспорил, особенно на втором логане с прошивкой под евро 5 и электронной педалью, благо есть в семье логан 2.

Автор поста оценил этот комментарий
Что про ford fusion скажешь?
Робот, но стоит полностью новый, 2008год.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Робот - это пц, граждане

Ну и еще момент - фьюжн абсолютно уникален, у него все свое, ни с чем не кроссится

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что с роботом не так? И вообще, не хочешь сделать постов?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

робот пинается и плохо переключает уже после 40000

и отрегулировать это невозможно

есть редкие экземпляры водителей, у которых внутренности предрасположены к манере робота переключать передачи, но большинство водителей робот не понимают, в результате он при переключениях у них скачет, как горный козел


постов на тему чего?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на тему выбора авто, комплектухи и прочего

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
робот пинается и плохо переключает уже на новой машине, что уж о 40 тысячах говорить) Причем почти все односцепленчатые такие)

 

Автор поста оценил этот комментарий
Как это? Автомат такой же ставили на тойоты, по двиглу многое подходит от мазды
Автор поста оценил этот комментарий

автор подскажи надо ли менять масло на акпп(гидротрансф) форд фиеста и если да на каком пробеге?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для гидротрансформатора смерти подобно грязное изношенное масло. Грязное масло - хуже работа коробки - выше износ - масло еще быстрее загрязняется - забивает все что можно - еще хуже работа - еще больше грязи. Как снежн6ый ком копиться проблемы начинают. Менять масло раз в 60 тыс. Если основной пробег по трассе, без частых разгонов и торможений, как в городе - можно и на 100 тыс поменять.

Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно менять. Большинство сходится на мнении, что каждые 40-60т. км. Ну или 80 (зависит от условий эксп-ции)
Автор поста оценил этот комментарий
Ресурс заявлен 70к км, вот на 73.5к его заменили) собственно ждемс, после майских права на руках будут и я лишусь автомобильной девственности)
Автор поста оценил этот комментарий

фьюжен же почти фиеста по деталям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как же не хватает подобной машины в современном ассортименте!

ни одного аналога ((


скоро 10 лет будет (155т.км) - Масло, колодки и левый задний амортизатор. А, дворники еще покупал, и лампочки в фары.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е мы не прогадали) да и городишко у нас такой себе, обращали внимание на дорожный просвет. Везде вижу только положительные отзывы
Автор поста оценил этот комментарий
У отца того же года, пробег сто тысяч. ГУР по гарантии и подшипник ступичный с датчиком АБС, на этом все:) Только у него механика и двигло 1.4. Ездил на немполгода, машина очень нравится.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, что можете сказать про Рав4 первой серии? Ну кроме того что у него будут стандартные для его возраста болячки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги Рав 3х дверный. Вроде серьезных болячек не было, но бенз он жрет как сумасшедший.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так машинка старая, двиглы не такие экономичные, плюс раньше Рав4 на постоянном полном, а не как сейчас на подключаемом приводе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец по Равам, нет статистики

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай дружище, а Lexus GS300 часто к вам заезжали? Годов выпуска эдак 2001-2003 ? Буду благодарен если черкнешь пару строк про это авто!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да про него уж чего говорить? Хороший крепкий авто, копия тойоты аристо. В турбовой аристе у одного знакомого с турбинами был какой-то заплёт, он долго решал, не знаю лексусы есть с турбинами или нет. Как по мне так один из лучших седанов в этом временном промежутке и стоимость вполне адекватная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю, значит я не ошибся в выборе. :)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бери велосипед. Кране надёжный особенно с твоим бюджетом. Расход не большой пирожков 5 на 100 км.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то малолитражный двигатель, нормальному движку пяти пирожков на сотню не хватит))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя пирожка нормального не было
Автор поста оценил этот комментарий

У велосипеда расход больше получается, если переводить на деньги. Пятью пирожками не обойдёшься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обед велосипедиста должен влазить в ладошкую

5
Автор поста оценил этот комментарий

Гетц б/у, их на рынке прилично и они отличаются надежностью. 

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А новых и нет. Их перестали ввозить сюда ради продаж солярисов. Я бы сейчас поменял Гетца 9-го года на новый...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да езди так, особенно, если 1,6

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1.1 совсем пустой, уже понял, чего не хватает.
Автор поста оценил этот комментарий

Hyundai i20 разве не Гетц переименованный?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Их тоже новых нет. Я думаю, что по той же причине.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто солярис хетчбек тот же хетч Б класса — нет смысла таскать и то и то. Хотя хетчи солярисы тоже перестают сейчас продавать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Привет.

Скажу сразу, говорю из личного опыта.

Моя первая - Toyota Corolla 100 в кузове хэтч 1996 года выпуска. Взял ушатанной, поменял стойки в круг (гремели все), резинки (втулки стабов, опоры стоек, рулевые наконечники) и езжу уже 3 года просто меняя масло. Если брать в нормальном состоянии и не бить об столбы да деревья (был печальный опыт, каюсь), она прослужит ещё твоим детям. В бюджет вписывается отлично, можешь присмотреться к Corolla 110 или 120. Хотя, я бы остановился на 110, она от "сотки" недалеко ушла и так же проста в обслуживании.

Двигатель 4A-FE, 16. 114-сильный монстр, который пробежал 320 т.км и всё ещё заводится с "полпинка" даже в лютый мороз -34 градуса (мой личный максимум).

По запчастям всё доступно. Куча НЕоригинала с качеством от "сносно, на первое время" до "тот же самый оригинал" и соответствующей ценовой "лестницей". На экзисте, ради интереса, пересмотрел практически всё на машину и ВСЁ есть в продаже. Начиная от кузовщины, заканчивая пластиковыми клипсами. Цены вполне приемлемы.

Брать ВАЗ или не брать решать каждому. В нашей семье были одни ВАЗы, моя Toyota стала первой иномаркой. С детства насмотрелся на то, как мастерски ВАЗ трахает мозг, потому и решил брать ино. Ни разу не пожалел о приобретении своей короллки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вам прекрасный человек. А какие есть варианты, когда мы ушатаем свою короллу 2008 года?? ЧТО ПОКУПАААТЬ!! Я так привык не разбираться ни в чем, и только иногда менять масло.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой детектор сарказма временно неисправен. Потому, если вопрос серьезный, я б с короллообразных и дальше не слезал. А вообще, лучше старых японцев ничего не придумали ещё. Кому-то немцы по нраву, кому-то американцы, а я за японский автопром. Можно "шикануть" и приглядеться к Camry люксовой или Avensis определенных выпусков (есть у них такие, что кожа да вставки деревянные, салон просто закачаешься и по цене не кусаются).

Мой выбор на данном, моём, этапе жизни - королла, как образец надежности, простоты и неубиваемости. Пусть в салоне пластик (весьма приятный, кстати) и стеклоподъемники только спереди да нету разных примочек типа ABS и прочего, зато дешево, надежно и сердито))если б я убил свою, купил бы точно такую же.

Автор поста оценил этот комментарий

зачем ушатывать-то?*

14
Автор поста оценил этот комментарий

рено логан

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

за надежность абсолютно согласен (из опыта шесть логанов в течение четырех лет, с пробегом каждого 500-700км в неделю). это не убиваемый спартанский автомобиль. ничего лишнего для езды по городу и на расстояния до 300-400км (если больше спина устанет).


А вот за расход в 10л на 100км по городу думайте сами, мало ли это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1.6 у меня 9 был расход. Но у меня стиль езды такой. До меня ездил тесть, у мего 7 литров получалось, но он "по пенсионерски" ездил. 

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Четырку, пятнаху или девятку, обязательно инжекторную. Ломаться там практически нечему, а если и сломается, то запчасти стоят копейки и починить легко. Так же большой задел для тюнинга, от прошивки и удаления катализатора до турбо и полного привода, но это если увлечёт, конечно.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения безопасности - десятка лучше.
Самые тяжёлые пострадавшие в ДТП именно с Самар
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня инжекторная 9-ка, 15-летний пробег, отец девушки подарил в качестве первой машины. За последний год подлатали изношенные детали, большой плюс машины в том, что ее не жалко эксплуатировать на наших дорогах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на своём опеле уже три года езжу и бед не знаю. Масло меняю, да бензин заправляю. Но мне повезло - сборка бельгия и лучший двигатель по надёжности - 1.4. Ну и сча их можно приобрести за 300 тык/~4т $


Ну и обслуживание не дорогое. Умельцы даже умудряются от ваза ставить на неё запчасти.

Но вот русская сборка совсем там туго. Моторы 1.6 и выше являются проблемными - надо теплообменники менять, термостаты. Если автомат, то есть шанс "смешать" масло с антифризом. Поэтому 1.4 на мешалке является лучшим вариантом.


А учитывая, что ты живёшь в европе, то проблем найти 1.4 на механика собранный в бельгии не проблема. Но у меня версия gtc, она чуть надежнее и приятнее. Подвеска другая, да и меньше дверей - меньше проблем с ними.  

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бери Ниссан Максима 2001-2002 года. У меня у друга уже не первый год, очень доволен - непрехотливый. У него очень надежный 2-х литровый V6! движок, можно даже сказать легендарный. Ко всему прочему это большая машина (почти 5 метров), комфортная, есть все нужные опции (кожа, кондей, люк, электропакет и т.п.) За 300 тыщ можно найти в хорошем состоянии. Вообщем почитай отзывы - сам все поймешь, вариант отличный. ТАЗ я бы ни за что не взял. Я проехался на 2х летней приоре, мне этого хватило... беспланто бы не захочешь)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом временном промежутке есть ниссаны и покомфортнее, но 5 метровый крокодил для новичка не совсем идеальный выбор. На том что ниже у меня жена чувствует себя не уверенно. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сима крутая
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то Ниссан отметил, прям радостно. :)

Сама вожу Альмеру десятилетнюю второй год, абсолютно никаких нареканий.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да =)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, офигенная машина. Можно и праворульный вариант - Cefiro.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо лансер 9 будет более удачной покупкой чем АвтоВАЗ
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он и стоить дороже намного будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 400к полно девятых
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
купил первой машиной - лансера 9го. в целом доволен)

правда к 120к уже потихоньку перебираю.

в планах есть киа оптима)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Движок перебираешь? Рано чёт. А вообще после лансера хз что брать, такой же надёжный и неприхотливый авто хочется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, с движком всё в порядке. по ходовой меняю. так уж получилось, что взял я его, когда на нём приходила пора менять всё)) вот по кругу и пошло - амортизаторы, рычаги, ремни, и прочее)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как приверженец ауди, буду советовать именно их. Но на самом деле, отличная машинка, сам на бочке в 4м кузове езжу. ТО и раз в 2 года подвеску перекидываю (ибо езжу в е*бенева). Отличный агрегат. Если длина не смущает, можешь взять 100С4 или уже 6ку в первом кузове. Желательно бензиновую, но и дизель с хорошим состоянием мотора сойдет. Если покороче, то 4ку в 1-2 кузове. Ибо дальше уже комбайн и для первого времени будешь на СТО гонять так как самому там подлезть почти невозможно. Да и сыплются они уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

RAV4 1998 года, коротыша.

Неубиваемое авто)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, вспомнил =)
Клевая галоша!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как "молодое поколение" купил 4 года назад дастер (новый,автомат) и проблем не знаю . Ремонта не требует, своих денег стоит, бордюров не боится. Б/у взять на первый раз - самое то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да 120 королла это то, что тебе нужно. Но машина очень и очень скучная) Просто ездит и всё, у самого хэтч 2006 года, на данный момент пробег 130, покупал с пробегом 84. Стартер перебрал, 1 сайлент поменял, а так масло фильтра.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда постарше будешь, поймешь, что для основной машины достаточно, чтобы она просто ездила и не ломалась

А если хочется погонять, надо что-то собирать самому. Можно, конечно, брать бэху 34-ку, например, с движком от М5, но она будет требовать много вложений.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно что не бывает всё сразу) Голубая мечта - добротная, новая машина на каждый день, и что-то японское (skyline/silvia/altezza supra как эталон) для как сейчас модно говорить "жогова".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, как-то так

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каком регионе живете, если ближе к нам (Приморский край) - то нет ничего лучше старой японки, если ближе к западной части РФ то там могут быть трудности с "дешевизной в обслуживании" и зап.частей. Там свои фавориты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Lacetti, Приора, Accent года 10-14-го, может что из япов, но уже не такие свежие будут за 350 т.р.

1
Автор поста оценил этот комментарий

могу посоветовать брать б/у корейца в хорошем состоянии - они теряют в цене больше, чем немцы и японцы, соответственно как покупка б/у будут выгоднее, запчасти дешевле, чем у аналогов, они надежнее немцев и ремонтопригоднее, как т/с уже указал. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупай что-то другое (типа альфа-ромео, фиатов, сеатов и прочих саабов). они могут стоить даже дешевле, чем корейцы - но это по объективным причинам - ибо глючно-ломучее говно, попортишь себе нервы. кореец класса хенде акцент - самый норм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сеат - это ВАГ. Та же Шкода.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но Saab не говно! Было б поувереннее с финансами я бы взял. Saab..есть в них что-то
9
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, если не хочешь еботни, не бери ваз. Это 100%. Форды тоже в сторону. Я бы тебе предложил Ниссан Алмеру предыдущую. За 300 тысяч можно найти отличный вариант.
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну триста это много

По поводу фордов - согласен на 100%

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, мазды старые как по мне ездят без проблем. Моя старушка 94 года с проржавевшим кузовом никак не хочет умирать. Коробка уже разбита, масло подтекает всюда, а ездит и ездит. Тут недавно течи исправил, подварил. Ещё бы жрала топлива поменьше.

А так, 626 просто тьма старых по городу катается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что так по поводу фордов?
У меня фокус 3, правда новый пока, 40 тыс. Подскажите к каким проблемам готовиться с увеличением пробега?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда придется начать его обслуживать - тогда поймешь. Такой забористой травы, как у инженеров Форда, нет даже у знаменитых своими оригинальными техническими решениями французов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле обслуживать? ТО каждые 15 тыс, все ок. Или вы имеете ввиду когда придется его ремонтировать? Так я и хотел узнать что чаще всего ломается
1
Автор поста оценил этот комментарий

У наших корпоратов были проблемы с третьими фокусами уже на тридцати тысячах. Были замены блоков управления роботом (каждый по 52000), были проблемы со штатной проводкой.

Они от них вообще отказались в пользу Поло. Поло не то чтобы лучше, но по крайней мере там все предсказуемо

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Поло седан у брата, не нравится как едет, хуже салон и расход больше при меньшей мощности двигателя
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на 30 тыс то все по гарантии по-идее должны менять, меня больше интересует чегождать по окончании гарантии?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждать срочной продажи машины, и как можно быстрее. Брат друга меня не послушал — купил форд, который только-только с гарантии слетел. За первые пару месяцев тысяч 50 отнес.

А так роботы все по гарантии ремонтируют. Ремонт без гарантии очень дорогой. Опять же летят катализаторы и рейки, которые очень дорогие, хотя последнее это общая проблема современных машин, как я понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы через дилера и меняли

Но не все машины были гарантийные


Я не знаю, мы мало их обслуживаем. Говорю же, от них клиенты отказываются

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@whitecrow7 ну а если форд 3 на механике, то чему там ломаться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нечему, наверное

пока мало статистики


хотя нет, вру

моторчик печки, водительский стеклоподъемник, трапеция стеклоочистителей и еще какая-то ерундень была

есть у нас машинка, мотается по всей стране

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странный поклёп на Форды. А как же мега-надежные Фьюжики, которые как раз перестали выпускать из-за того, что они якобы слишком редко ломались? Мне нравится машинка. Все знакомые, кто катается (катался) на таких то же хорошего мнения.

Да и Фокус прошлого поколения вроде тоже был не плох, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, Фокус 2 рест 1,6 на палке - неплохая машина

Автор поста оценил этот комментарий

По поводу форда I(2004г.в.) можешь подсказать?)

На данный момент пробег 121000, сыпется потихоньку..

Из серьезного менял бензонасос (2011г), подвеску(стойки, амортизаторы, шаровые году в 13-14, зимой лопнула передняя пружина, не оригинал K&F, на 15 см перед теперь выше))

На прошлой неделе пришлось заменить механизм стеклоподъёмника вместе со стеклом..

Задний сайлентблок в плачевном состоянии, сход-развал с натяжкой делают..

В общем хочу узнать твое мнение, на что обращать особое внимание, т.к. в ближайшие 2-3 года купить машину не получится, а без неё никак..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на кузов

ему скоро тоже п-да, особенно в районе низа передних дверей


многие ФФ1 уже настолько проржавели, что их невозможно поднять лапами подъемника

Автор поста оценил этот комментарий
Альмера надёжный аппарат, плюсую
Автор поста оценил этот комментарий

бери старого японца, какой ваз, вы че, пацаны, или старого немца, малолитражки

Автор поста оценил этот комментарий
Велосипед...
Автор поста оценил этот комментарий

Или Марк 2 в 100-м кузове,вот такой например:http://kemerovo.drom.ru/toyota/mark_ii/17279964.html

Культовый авто

Автор поста оценил этот комментарий

минимальные финансы - toyota starlet =) те, что с 4е-fe 1.3л ездят, нюхая пары бензина от других машин. меняются расходники, да пожалуй и все. есть свои болезни - масло подтекает да ебучие пластмасски по корпусу. но за цену в ~100k рублей простительно.

Автор поста оценил этот комментарий

На чём таксисты ездят в твоем городе, то и бери в зависимости от финансов

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше искать что-то по-свежее, но менее "навороченное". За такие деньги я б посоветовал корейцев (rio, cerato, ceed 6-10 годов или гетз, акцент 7-10 год) или приору. За такие деньги реально найти такую машину с пробегом меньше 100, а вот 120 короллу почти нереально.

Автор поста оценил этот комментарий

Honda Fit/Jazz первого поколения. Надёжная, очень вместительная тачка с расходом 7-8 литров. А если движка 1,5 (110лошадей), то ещё и уверенная в потоке, а если полный привод, то и минивездеход.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в японии одно время была МЕГАпопулярной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и самой надежной была признана в какой-то год
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Spase star. У самого был первым авто. 99 год выпуска, ни одной серьёзной поломки! Подвеска независимая, движка 1.3 достаточно для этого веса + 7 литров по городу 92!
Ничего не сделал за год владения, в СТО осматривали несколько раз.
Купил за 120 000, продал  за 125 000. Ездил в Финляндию, по России по 1500 км проезжал за раз. Лучшее авто по воспоминаниям)

И ещё - передние и боковые подушки, ABS, независимая подвеска... Всё работает.

Эх АВТОВАЗ!!!! 

Недавно взял Renault Fluence, с пробегом 50т, в идеале - ведро. ТО стоимостью как у Мерседес.


Теперь Вольво.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

советую присмотреться к фв гольф 2/3
ЗЧ недорогие, в обслуге прост

Автор поста оценил этот комментарий
Королла, авенсис, аурис 10 и менее лет, фиеста 05 года была без проблем. Проблема вторички в том, что машину в хорошем техническом состоянии найти непросто. Мы с женой 2 месяца фиесту искали. 8 просмотров, в итоге взяли мутную и крашенную в круг. Но без проблем в техническом плане.
2
Автор поста оценил этот комментарий

японца с правым рулём. надёжность на высоте. комплектация фарш. запчасти 'бесплатно' ибо контракт.

Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас во всём такой принцип - чтобы вещи не переживали гарантийный срок. В стиралках поголовно стали внедрять пластиковые барабаны и подшипники, в принтерах после определенного количества копий по команде пережигается определенный предохранитель и вылезает сообщение о необходимости покупки нового... принтера! Холодильники как по команде ломаются по истечении гарантийного срока. И, обратите внимание, почти во всех видах бытовой техники гарантийный срок сократился до 1 года! Брать дорогие вещи стало реально страшно, потому что есть большая вероятность, что твой телек\холодильник\авто накроются медным тазом раньше, чем ты успеешь выплатить за них кредит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не переживали гарантийный срок
Наоборот! Чтобы переживали его и на следующий день выходили из строя
20
Автор поста оценил этот комментарий
Автор!!! Тебя мне послало провидение! У меня вольво с80 2002 года 2.4 бенз атмосферник. Наиб...улась дроссельная заслонка МагМарелли. Есть ли у них заменители недорогие, а то за оригинал просят 30к, а ещё официалы 10к за прошивку просят. Прям не знаю что делать
раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно сделать? Отремонтировать или запчасть найти?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По-хорошему отремонтировать бы её. Но все форумы твердят, что она не разбирается, там ломается датчик положения дросзаслонки, который в неё впаян и залит эбоксидкой. Сам датчик стоит 50 р, но вот работа нужна ювелирная
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит надо искать бэушку в нормальном состоянии

если это распространенная проблема, значит, должна быть


хочешь, приезжай в гости, пообщаемся, поищем, порешаем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ехать-то?
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете о чем говорят эти люди? Я нет
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Город какой?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. У знакомого просто такая же проблема.)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

вин код давай, попробую решить проблемку. Я понял, нужна заслонка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
YV1TS61P921283106
3
Автор поста оценил этот комментарий

VO30711554 - попробуйте этот артикул. это не то что Вам нужно? 

производитель Gparts - немцы

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А они не финны?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

мой каталог пишет:


GParts

Страна: Германия

Сайт производителя: www.gp-gparts.com

Компания производит следующую продукцию:

Амортизаторы подвески;

Пружины подвески;

Тормозные диски;

Тормозные колодки;

Тормозные суппорта;

Фильтры;

Радиаторы;

Топливные насосы;

Приводные валы;

Ремкомплекты.

GParts – европейская компания, специализирующаяся на производстве и дистрибуции запчастей для легковых автомобилей Volvo и Saab.

История компании начинается в 1972 году в Германии с узкоспециализированного бизнеса по производству деталей автомобильной подвески.

С самого начала качество производимой продукции являлось важнейшим приоритетом деятельности компании, что нашло выражение в неизменном увеличении продаж и появлении самостоятельного бренда GP German Parts.

В 2004-м году был осуществлен выход на рынки России и СНГ, где продолжилась работа в традициях отлаженной логистики и грамотного выбора дилеров.

В настоящий момент компания имеет разветвленную дилерскую сеть, склады и представительства в Германии, Швеции и России и ассортимент продукции, насчитывающий более 5000 наименований.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Febest тоже называется немецкой фирмой

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас почти всё сделано в китае :)
Но разница между китайцом в полуподвале, и китайцом на заводе под контролем немца - колоссальная

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и Febest и TRW делаются на заводах.

но вы на свою машину что предпочтете поставить - TRW или Febest?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на вольво c-40  в стоке рулевые наконечники TRW

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и еще много где

Автор поста оценил этот комментарий

ставлю и то, и то, и не парюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я последнее время не вижу особо разницы - по наши дорогам и с нашим бензином (говорю про область где я живу) всё равно что ставить - я шаровые\сайлентблоки все равно меняю почти каждый год, а солдатики так каждую весну. И сыпятся дорогие точно так же как дешёвые. А бензин так вообще воняет ацетоном. C'est La Vie.

Автор поста оценил этот комментарий

неплохо делают запчасти

Автор поста оценил этот комментарий

 Это, вроде, для турбомоторов

3
Автор поста оценил этот комментарий

с большой долей вероятности - нет. с вольво неоригинальными запчастями совсем плохо.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если эта неоригинальная запчасть производится не самой вольво, все ок

Бош, Магнетти Марелли - вполне может быть, что найдутся они

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В декабре 2009 года Ford объявил о продаже Volvo Personvagnar AB за $1,8 млрд китайской компании Zhejiang Geely Automobile. 29 марта 2010 года китайская компания официально объявила о подписании документов по приобретению компании Volvo Personvagnar и прав на бренд Volvo у компании Ford Motor за 1,8 миллиарда долларов. 2 августа 2010 года сделка была завершена[2][3].

В настоящее время правами на бренд и логотип Volvo одновременно обладают концерн Volvo и китайская компания Geely Automobile, владеющая Volvo Cars.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вольво этих лет - был брак дроссельной заслонки - я два года отмучилась - новая стояла 800 баксов, б/у 100 , я поменяла их штук шесть наверное. Там надо или новую ставить или продать в момент пока она еще едет . Я до сих пор помню что номер детали на 46 заканчивался :) 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на 64 заканчивается))) но от этого не легче, сегодня нашел б\у 4 штуки-поеду играть в лотерею))) 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи потом ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Успехов, буду болеть за тебя!!

Пы Сы  А она у тя в аварийный режим становиться и торохтит как трактор?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, обороты не более 2500, скорость 20 км\ч. Вчера донора подобрать не получилось, сегодня 2 серия и поездка в другой конец москвы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не передать словами как я те сочувствую ,я все это пережила... 

Влепишь донора который подойдет и продавай сразу! Мне кстати какие то шаманы еще его чистили - но это получалось только в одном месте , стоило 40 евро и хватало примерно на полгода.  Так что если есть кто с бубном))) можешь попробовать

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

 Оригинал 19-20 тысяч стоит так-то (36050564 номер, вдруг пригодится).


PS Даже в экзисте 22, а он выгодной ценой не отличается 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так  есть http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=36050564&clas...


но есть фича с GP, ниже о ней и говорят

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=VO30711554%20

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

 Ну так ясное дело, оттуда и взято)


Так судя по аналогам этой GP, а так же по её фото можно предположить, что она скорее всего с турбо 2.4 (я там об этом написал). Да и стоит от 11500 - ИМХО не имеет смысла

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ты хотел, тут много факторов влияет на все это. 

1. Технологичность - многие хотят более технологичный аппарат, чем больше технологий - тем больше вероятность, что что-то выйдет из строя. Если взять карету - там вообще ломаться нечему, а починить проблем не возникнет. А в современном авто, надо это все запихать в кузов, разместить, да еще чтобы авто не весило как грузовик.

2. Нужно зарабатывать - если авто не будут ломаться, то у тебя не будет клиентов и ты разоришься, НО зато каждые 3 года рестайлинг или выход новой модели, чтобы клиент мог каждые 3 года менять свое авто через трейд-ин... Не хочешь менять, пожалуйста, через 3 года гарантия кончится, будешь на покупке запчастей меня спонсировать.

3. Тут можно сказать о небольшом плюсе всего вышесказанного - как говорили люди, которые строили авто для гонок - "если двигатель проехал всю гонку и остался целым, значит не весь его потенциал был раскрыт". Благодаря тому, что ресурс закладываемый во время тех. задания для инженеров уменьшен, можно дать что-то бОльшее и лучшее для потребителя. Двигателя, которые прекрасно едут, при этом лишь нюхают бензин. Автоматические коробки, которые переключают быстрее ручной, кол-во передач в которых позволяет даже на малолитражке чувствовать себя комфортно. Подвеска, которая и мягкая и управляемая. 

Так что, думаю не стоит винить автопроизводителей, это все логично и предсказуемо. Законы рынка и так далее, но однако, они стараются дать что-то в замен, как не крути. Многие ругаются на крузак, типо мол - старый, рамный, телега, технологии 90ых годов, жрет ведрами, неедет, не рулится, да кому он нужен?! Однако, он ездит и не ломается, не выносит мозг при обслуживании, не доставляет каких-то проблем и только за одного это его свойство его любят и покупают. Благодаря этом, он меньше остальных авто теряет в цене со временем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Братан от души за пост тебе)Сам владею 124 мерсом,и он не перестает меня радовать своей живучестью.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дизельный тракторишка? Обожаю =)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
О мерсах, желая взять хэтч смотрю на a45 amg, с обслуживанием не заколебусь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю Ваших финансовых возможностей, и не могу ответить правильно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не про финансы, скорее, а про частоту появления на сервисах)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что скажете по этому чуду из прошлого века? Цена, допускаю, не больше 100. https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/mercedes-benz_w124_199...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за такую цену найти нормальный нереально

а реально ухоженный 124 - редкость и стоит, как новая киа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно... Взял по глупости 124 - ушатанный в хлам, ладно хоть недорого) Собираюсь продавать теперь, хотя заводится и едет ни смотря ни на что. 

Автор поста оценил этот комментарий
Почти ,бензиновый)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочел с интересом. Примерно того же мнения о наших дорогах. Делать на совесть-то умеют. Только вот зачем? Гораздо удобней пилить бюджет раз в год-пару лет выбивая деньги на "ремонт", чем один раз построить то, что 30 лет будет работать как часы.

Кстати. Вот в чем прикол. Своего авто не имею, никогда по сути под капот не залезал. Но практически полностью понял весь текст, т.к. в свое время долго залипал в симулятор автомеханика :) Есть такая игрулина, довольно прикольно сделанная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, про американский сервис, по-моему

1
Автор поста оценил этот комментарий
Яро плюсую пост. Абсолютно согласен. Производители в конце 90 х поняли, что производить надежные машины им не выгодно. Человек покупает машину и ездит на ней по 10 лет, меняя лишь расходники ( жидкости, колодки, шины, гораздо реже подвеску). Заводы стоят, сервисы сидят без дела, производители запчастей работают в основном на конвейер. И тогда они стали делать машины с ресурсом равным гарантийному, и регулярно проводить рестайлинги чтобы у человека складывалось ощущение что он ездит на старом автомобиле. И получилось то о чем написано в посте. Раньше машины проектировали инженеры, а теперь маркетологи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извените, это вашу статью взяли мэйлру? http://moymotor.ru/t-190416-pochemu-ya-ne-lyublyu-novye-mashiny-otkroveniya-mekhanika/?go_from_letter=1

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

аххахахааа, да =)))

вот и репосты пошли

Автор поста оценил этот комментарий

простым поиском нашел более пятидесяти репостов, в том числе на фишках, в куче ЖЖ, на яплакал... популярность, чё =)

даже как-то греет душу

только вот обидно, что ссылку нам меня не дают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет)

Если сможете подсказать, что лучше взять до 300т.р.? Критерии: механика, кондер обязателен, не очень большой расход, надежность, не скрипучий салон, со стойким кузовом против коррозии, не очень старый.
Сам присматриваюсь к astra h хетч/седан, corsa 08-09г, lancer IX 06 и 09г, corolla 120 нравится салон. Lacetti как то не очень, да и расход большой вроде. 10 лет для этих машин много или норм? Что еще можно смотреть за эту сумму? А если увеличить до 340? Регион Татарстан, сам пока езжу на 2114.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лансер или короллу

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)

А из этих двух?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря чего у вас в городе больше (проще найти бэушные запчасти, если что), смотря что есть в наличии в хорошем состоянии, смотря что тебе больше нравится

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На дороге (Казань и республика) вроде по количеству одинаково встречаются, может лансера чуть больше, а по цене королла дороже получается
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда смотри лансер

плюс его тюнить проще, если что, ты же молодой парень, скорее всего, захочется через некоторое время

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как у них с ресурсом движка? Королла с 1.6 без проблем 250-300к км проезжает, а что у лансера 1.6?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://wikimotors.ru/4g18/

читай

там вообще всё про все распространенные движки написано

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли брать kia optima 2015 года?Если у оптимы какие нибудь особенности?  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится? Бери :)
Если честно, устал отвечать на такие вопросы разнообразно. Суть любого моего ответа - простая: ничто не сможет помешать человеку купить машину, которая нравится :)

Киа хорошо делает машины. Пока она на гарантии, никаких проблем быть на должно
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, статья понравилась. Из текста понял, что форд, шкода, Ауди, БМВ, фольц, французы - не очень.
Мерседес, корейцы - ок.

Я форд обхожу стороной. Смотрел фокусы на протяжении года, новые. У них там вообще много чего ненадежного - либо робот (трансмиссия робототизированная - проблемы со сцеплением, когда люди уже на 60 тысячах вынуждены менять сцепление) и экобустовские двигатели (турбированные, тоже имеющие проблемы м дорогостоящий ремонт, в случае поломки турбины).


Но вы обошли стороной японцев. Тойота, Лексус, Субару, митсубиши, Инфинити - я о новых говорю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка Хёнде понятна и читаема. Они хотят отхватить нужную им часть рынка, после чего они начнут вести себя так же, как и остальные.

Очень смешно, что четвёртая автомобильная фирма в мире хочет чего-то там отхватить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что смешного?

Она же не всегда была такой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты то топик только что написал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь у них все как раз наоборот, самая длительная поддержка, в среднем 3 года.

Андроид максимум полтора года, а некоторые устройства выпускаются уже с заведомо старой ОС.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кашкай и Мурано,вроде проблем не было серьезных,мурано 7 лет,кашкаю 2 года.Но сервисы сейчас себя обезопасили и по гранитии от пробега,внеся либо пробег либо срок,и тд.У меня вопрос:чего можно ждать от новых моделей кашкая?Спасибо заранее.
раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мурано, постоянно обслуживаемый у нас. Проблемы за 80 000 пробега:

1. сдох моторчик стеклоподъемника, сначала водительский, потом пассажирский

2. раньше положенного отвалился топливный насос

3. были проблемы с проводкой фар


Вроде с ходу больше не помню ничего такого


ну и не самая распространенная машина, есть проблемы с поиском бэушки. Все, что есть, стоит ровно половину от нового вне зависимости от состояния

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть тигуан 78000 пробега. Что я делал за это время:
1. Делал ТО (масло, фильтры).
2. Поменял передние колодки (задние ещё с завода не износились).
Что я делаю не так?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь стойки стабилизатора, задние сайлентблоки передних нижних рычагов, по всем втулкам пройдись. Если все ок, значит, повезло, или ты супераккуратный хозяин. 

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Только позавчера был на очередном ТО и акция была "Бесплатная диагностика". Ничего не нашли. Поэтому и удивляюсь, читая сообщения, что у всех все сыпется.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

≈60 тыщ пробега на полноприводном тигуане 2011 года. сайлентблоки менял где-то на третьем ТО, сначала ставил идентичные натуральным, но они как-то быстро сдулись. в итоге у официалов оригинальные поставил, пока живы.


сейчас вот масло жрать начал. говорят, что надо маслосъемные кольца менять, а это ≈50 тыщ рублей работы у кустарей. у официалов еще дороже.


да, кстати, помнится купил в Шининвесте (Челябинск) паленое масло Castrol (о его палености узнал позже), так что возможно, что проблемы с маслом обусловлены некачественным ГСМ :(

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про кастрол личный опыт - https://www.drive2.ru/b/2627469/

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно сказать, но про то, как отличить паленый Кастрол от настоящего, я прочитал именно здесь. А то так бы и заливал не пойми что…


Так что теперь и не знаю, что там будет внутри двигателя при разборе. Может быть и описанная вами «закастроленность» двигателя…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, есть такая штука, как промывка масляной системы

это полезно, главное, чтобы в ней не содержалось растворителя и его производных, а то их потом из системы не выгнать

Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж не первый про кастрюлю нелестно отзываетесь. Чем неизвестней масло тем лучше, имхо. 
Кстати говоря. В статье машина обслуживалась у дилера по пробегу. Не может ли быть, что масло тупо умерло от долгих стоянок на холостых, да пробок? Я тоже иногда по работе могу часок тупо посидеть в работающей машине (бензина казенного вагон выделяется), чтобы не мерзнуть. Возможно так делалось постоянно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не...

Давнее наблюдение: если снимаешь клапанную крышку, а там все желтое, в жирном налете, который плохо оттирается, это Кастрол.


Не знаю из-за чего. То ли так присадки взаимодействуют с нашим воздухом, бензином и характером использования. То ли это подделка. То ли это база масла (хотя она по идее у всех одна) так влияет...


Я не химик, не эколог. Просто вижу, что это есть, и делюсь мыслями

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя бензин, видимо?
У меня дизель - ничего не жрет )
Тоже полноприводный, но 13-й год.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, бензин. опыта владения дизельными агрегатами нет.

знакомый в сервисе как рассказал на сколько бабла можно попасть при ремонте топливной аппаратуры в дизеле (если не качественным заправиться), то я как-то охладел к этой теме.


теперь уже не кажется сей аргумент столь непрошибаемым )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плохо искали =)

я бы нашел =)


//шучу, но в каждой шутке...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждать жопы не стоит

Если тебя устраивает отдавать за запчасти больше, чем владельцы Тойот отдают, то все ок =)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, что скажешь про w203 в рестайле на полном приводе? Вот думы думные думаю, брать не брать ли)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря по состоянию кузова, приводов, подвески и смотря какой движок

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять за условие, что удастся найти что-то не ржавеющее, с не умирающими приводами  в моде 230 1.8 AT (192 л.с.) 4WD или 230 2.5 AT (204 л.с.), то поповоз интересный?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За RWD готовь на подвеску ~50 тысяч в год, и это по-моему по докризисным ценам. Там если что-то одно вдруг недосмотришь - оно утащит за собой всё остальное, а застучит только когда уж совсем лютый пиздец. На AWD, вероятно, еще дороже будет. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понято, интерес к полному приводу начал пропадать)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)Да скорее всего через года два скину,купил только из-за кризиса,денег на лучше не хватило,а что посоветуешь в этом же классе ,может чуть дороже?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, даже не знаю. Лексус РХ

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати что скажешь про короллы новые? 1.6 автомат, какие слабые стороны?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не могу сказать про совсем новые, от пяти лет только статистика

Мы не дилеры, гарантийные не работаем

Автор поста оценил этот комментарий

Там не автомат, там вариатор. 
Сейчас пробег 21000 на 1.6 с вариком. Пока нареканий нет, кроме хренового лкп, и сраного сверчка в двери водителя, который то есть, то нет, и не ловится) Ну это турецкая сборка... 
На королла-клабе читал, вроде и за сотню бегают нормально, при условии бережной эксплуатации вариатора (не давить тапку в пол с старта, и не допускать сильных пробуксовок) 

Автор поста оценил этот комментарий
С их говнянными коробками( дорогие и слабые
Автор поста оценил этот комментарий
От 3200000 ,дороговато((Хотя конечно смотрится очень круто,да и сами лексусы очень надежные
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты совсем новый не бери, можно и предыдущий

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

РХ вроде непродаваемый в итоге? Т.е. насколько знаю, так их потом скидывать тяжело. Вроде отличный, но у нас они идут как-то вообще никак. Один знакомый продал вообще даром, другой продавал долго, еще один у товарища знакомый продавал долго. Хотя РХ300/харриер всегда мне нравился, но вот что-то у них не задалось на нашем рынке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне как-то пофиг на рыночные тенденции и моду. Это ведь регулируемые параметры, можно накрутить, сделать модным что угодно. Геев тоже модными сделали =)


РХ - хорошая машина. Про совсем новый не скажу, а так - хорошая.

Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого Мурано, он рассказывал про проблемы с ним и приговаривал, что чтобы ее держать в порядке, надо быть автомехаником. Раздатка чуть потечет и не уследишь-меняй раздатку. Вариатор только в сборе на замену, запчастей нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спорить не буду,может мне повезло,за все время только стандартное ТО ,и ничего больше.Есть одна хрень правда,бывает,что не заводится,ну то есть ключ поворачиваю,а эффекта ноль полный,дверь открываю и чуть с помощью ноги вперед подаю,как бы в раскачку,затем поворачиваю и вуа-аля,все норм,случается такое где то раз в две-три недели.Отвозил в сервис,когда только началось,ничего не нашли,а сейчас привык и пофигу как то
Автор поста оценил этот комментарий
Так что купить!из не дорого и ремонто пригодного?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

короллу 100

Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а что по поводу шевроле и нисана? Ты как-то ни туды, ни туды их... вообще чтоль не появляются? :D
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Наткнулся на эту тему и хочу спросить - можешь сказать что-нибудь про короллу 120 1,4 vvt-i (левый руль, сборка японская)? 220 000 км пробега по одометру (но он 100% скручен, я думаю там уже 300 000). Надо менять рейку, привод ГРМ, движок уже капиталил на 180 по одометру, МКПП завыла после заливки шелла. Кузов вообще без ржавчины. Думаю, то ли ремонтировать самому надолго (оригинал ставить), то ли продать и взять новую, но в кредит большой (550-600 т.р.).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кузов без ржавчины? ну и отлично

все остальное можно недорого поменять

Автор поста оценил этот комментарий

А что насчет статистики по тойотам? Вроде выглядят надежными машинами, крузаки особенно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читай комментарии

Автор поста оценил этот комментарий

Вот касательно подвески.. Рычаг оригинал в сборе... Почему не взять? 

У меня машина 2008 года. Пробовал первый раз брать отдельно сайленты и прессовать. Развалились где то на 15-20 тысяч км. С учётом Снять/поставить рычаг + перепрессовака(двух сайлентов, а иначе не явно не выгодно получится, т.к. второй подойдёт очень скоро) + цена двух сайлентов (а то и шаровой до кучи)+потерянное время выходит совсем не выгодно.. А при больших пробегах вообще сжирает деньги и достаточно частые поездки в сервис..А уж если раздрочило посадочное место сайлента, или мастер без нагрузки затянул.. Эти сайлетны вылетят ещё быстрее

Следующим пробным вариантом я ставил рычаги не оригинал в сборе. Ну тут чуть по-дольше.. Прошли они 40 что ль тыщ, мож 50 край. Опять та же песня - снять/поставить бла бла бла.. Дешевле конечно получается на круг в обслуживании.. 

Но всё таки лучше всего себя показал оригинал.. Развалились только ближе к 100 тысячам.. Поэтому пускай ценник и реально дороже на рычаги, но беру исключительно оригинальные.. На ~100 т.км ты забываешь о замене подвески... 

Тоже самое и с подшипниками ступичными.. Оригинал всегда крепче и дольше ходит... 

В остальном и целом пожалуй соглашусь... Есть у них заёбы с перебором.. но есть и реально правильные решения, но правильные они чаще для ремонтных работ, нежели для обычного пользователя.. Тот же движок - шорт блок поставил  и забыл минимум на 100-200 тыщ.. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

я профан конечно. не работаю в сервисе. Но владею А6 в кузове С6 3.0 кваттро, у машины пробег 200к. что неудивительно. Она у меня на родных рычагах отбегала уже 10 лет (05год). Так вот, я отчасти согласен с тобой, но далеко не во всём. Насколько часто люди жалуются в той же Европе на такие вот "конструктивные недостатки"? По большей части автомобили убивает некачественное масло, обслуживание неграмотное, топливо наше разумеется ну и про дороги я не забыл. Упомяну лишь знакомого перегоняющего машины из Германии, который берет там те же А6 дизельные из такси с пробегом 200+, сматывает сотню и продает, где они благополучно умирают после очередной сотни тысяч пробега на нашей солярке. Моторов неплохих хватает и у БМВ и у ВАГа, те же дизеля к примеру. Про FSI я промолчу. Тут и обсуждать нечего, моторы кал. Ты просто утрируешь немного. Будущее за дизельными моторами. К примеру 3 литра турбодизель ваговский живет себе спокойно 300+к км пробега, и это на нашей соляре. Это не миллион, но и не 100к. Знаешь, от хозяев ещё многое зависит, Если приезжать менять масло раз тысяч этак в 30, то любой авто станет грустным и невесёлым

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я очень жалею, что из-за скандала мы лишились надежных трехлитровых ваговских движков на новых машинах. Теперь будет вообще сплошной кал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 3.0 дизель вроде к нам поставляется, ставится на Кайен, Туарег, Q7, А6-7-8. Маркировку заводскую не помню. Я, к примеру, посматриваю в сторону именно трешки дизеля на будущей машине, а это БМВ 5 в "Ф" кузове или А6 в "С7". Не сомневаюсь ни на секунду, что выложив немалую сумму получу бес проблемное авто минимум на 100к пробега, а больше и не надо. А про надежность Мерседеса-это ты зря. То что их мало к вам приезжает, не означает отсутствие глупых детских болячек, а их хватает, стоит только заглянуть на профильный форум. А по поводу старых японцев, праворуких, о их надежности, а я тебе расскажу о престиже, комфорте, безопасности большой немецкой тройки, особенно тех, что пошли с 2000х годов. Да и ты думаю это не станешь отрицать, а за это вполне нормально платить деньги. Они сложнее, мощнее, технологичнее, и еще множество факторов, делающий авто менее надежным и более дорогим, но это ПРЕМИУМ бренды и это нормально
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после дизельгейта, говорят, больше не будут вообще поставлять дизеля

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вышла новая прошивка - мощность двигателя упала втрое.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А тесла не похожа? В роли колеса аккумулятор.
Автор абсолютно прав.
В Бмв 98го я ещё мирюсь с некоторыми рычагами в сборе, они алюминиевые. С дорогущими оригинальными приводами. Остального бреда нет, к счастью, да и само обслуживание редко и системно. Например подвески хватает в круг на 3 года при сносных ценах на рычаги, амортизаторы и наконечники. Рейка - профилактика и поехал.
Не соглашусь только, что содержание старых моделей затратно. Я знаю 126ые мерсы, которые в состоянии новых при каждодневном использовании.
Думаю люди пали жертвой моды, даже, а не тупика рынка. Не престижно среди рядового потенциального покупателя марки владеть не новым. Есть такое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен =)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал всю ленту, так и не увидел ни одного комментария против этой всей бредятины:

Во-первых, если действительно существует супер-пупер заговор, к чему конкуренция? Давно бы организовалась монополия на рынке - бери, что хочешь за дорого, все равно сломается, а мы в доле. Этого нет. Автомобильное производство является государственным стимулом экономики. 

Страна-производитель выкачивает из страны-покупателя нефтедоллары, обогащая себя яхтами и дешевыми шлюхами. Как вы думаете, почему у нас 50% стоимости авто - это налоги?


Пускай существует мнимый заговор, что все должно сломаться после гарантии. Почему нельзя выпустить действительно хороший автомобиль, который не имел бы косяков, не ломался и не производил отток капитала в чужие страны?

Именно так блять и делают! Праворукие японцы всегда качественнее по сборке. Немецкая сборка качественнее калининградской. Потому что машина в чужой стране должна ломаться, чтобы можно было купить запчасти.


По поводу хендая - там есть свои подводные камни, где вас трижды поимеют. Начиная с масляных фильтров, заканчивая приводами на ваших любимых внедорожниках, которые сыпятся у каждого третьего раз в 50 тысяч.


И знаете, в чем главное заблуждение? Это не новые машины плохие, или старые плохие. Это блять 2 совершенно разные вещи!

У моей бабушки стоит в деревне холодильник, который она раз в год размораживает. Там хуево работает морозилка, зато не ломается уже лет 30. 

У меня стоит дохуякамерный распизатый ящик. с системой ноуфрост. с добычей льда из недр антарктики (кубики сами падают) с ящиком для хранения овощей. с возможностью выбора температуре в разных секторах и в морозилке.. И я не удивлен, что через 5 лет, там наебнулся датчик, который следил за температурой. его заменил мастер по цене бабушкиного холодильника.


Так вот я к чему: не надо сраванивать туксон с технологией деревянных 90х готов и сука бмв, которое разгоняется до сотни за 5 секунд. Не надо этого делать!

Если солярис разгонится за 5 секунд, у него вырвутся валы, разлетится нахуй коробка, а у водительского сиденья оторвутся крепления!


Машина в 90х были созданы для среднегородского режима в 60км в ч! 120 на таких едешь и трясешься блять от страха. 

Машины 2015г+ сконструированы так, чтоб ты на 60 в поворот входил и тебя нахуй не выкинуло в канаву. А также увеличенное кпд. чтоб тратить не 15 литров на сотню, а 6. 

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ты хочешь от машины? Чтобы она ездила и не ломалась, или чтоб минет по утрам делала и через вай-фай отсылала жене отчет? =)


Есть своя правда в том, что ты говоришь. Технологии не должны стоять на месте. Но они и не должны развиваться в ущерб надежности техники


Не подменяй понятия, не иди на поводу у маркетологов

Автомобиль - это средство передвижения. Если из-за своей навороченной технологичности или из-за заложенного быстрого износа он теряет свою основную функцию, нахер он нужен вообще?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в качестве средства передвижения вполне подойдет рено логан, туксончик, или сандеро какое-нибудь. Главное, чтоб кузов не сгнил. А в остальном машины надежные.

У каждой машины свое предназначение. Кому-то важна надежность, кому-то драйв и эмоции. Сколько срок эксплуатации мотора у гоночного боллида? Или там тоже все подстроено, чтоб ломалось побыстрее?


Для меня технология - это когда двухтонную полноприводную дуру приводит в движение трехлитровый агрегат и кушает при этом около 8 литров на сто км. Порш панамера. Это технология. Это разгон за 7 секунд. Это уверенная езда на 180-250км/ч. Конечно, обидно, когда вещь ломается, особенно, дорогая вещь. У знакомого на f30 разорвало пластиковый стакан - 50к на ремонт, хотя надо было просто доехать до диллера и заменить данный дефект на авто - просчет конструкции.


Соглашусь, качество хромает. Но очень уж огромная разница между надежным вазом, собранном на коленке и мерседесом 15-летней давности, который просто плывет по асфальту, а не собирает колдобины.


По поводу сайлентов в рычаг. Нельзя запресовать сайлентбок так, как он пресуется на заводе. Хотя в корейцах все сайленты есть. ровно как и допотопные технологии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тусан клёвый, но страшны

6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это мехам из Штутгарта, у которых три седана ввалили практически нонстопом 50000км на средней скорости чуть ниже 250 км/ч. ЛЮБАЯ современная помойка от такого рассыпется нахрен. Я уж про японские моторы скромно умолчу.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

+1 =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

че ко мне сказать я так и не понял. и зачем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сконструированы так, чтобы поменять лампочку нужно бампер снять.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня, чтобы щетки поменять, надо сначала защиту отключить изнутри. Зато ни у кого никогда их не снимали, а комплект 2 рубля. 

Знаешь у кого не надо бампер снимать для замены лампочки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, как на ней меняется лампочка в ПТФ в нижней части бампера?

С разбором подкрылка, частичным снятием защиты радиатора, и еще пары геморроев =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

придумай так, чтобы у тебя птф не спиздили и не надо было ничего снимать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Машина в 90х были созданы для среднегородского режима в 60км в ч!"


Вы, случаем, 1990е с послевоенными 1950ми не путаете?

Автобаны в Германии начал строить Гитлер с момента прихода к власти в 1933м )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, что производители думали о реалиях своей местности, а не о немцких автобанах
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в 90х смеялись над новыми русскими, приезжавшими за новым Мерседесом, так как у старого переполнилась пепельница!


Копроэкономика в действии!

http://2k.livejournal.com/520078.html

Автор поста оценил этот комментарий

и будет это выглядеть на авито каком-нибудь,что-то типа, поменяю свой icar 2020 года(без запаски и документов) на icar 2022 чёрного цвета ,с моей доплатой(можно без документов,не принципиально)

Автор поста оценил этот комментарий
Топливо закончилось, меняй бензобак.
Автор поста оценил этот комментарий

не, скорее всего только новый привод, который стоит как треть машины)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку