Почему нужно беречь себя от того, кому ты сделал добро?

Что такое (настоящее, истинное) «добро»? Это когда ты ничего не делаешь, а значит вообще не живёшь на этом свете.
Всё, что ты можешь СДЕЛАТЬ доброго – это не показываться на глаза никому – не навязывать «себя» (=зловонное дерьмо) никому, не«любить» (=не насиловать, не унижать) никого.

Добро – это когда ты никому не-видим, прозрачен и бесцветен. Всё остальное – ЗЛО. Любое твоё «дело» и любое проявление «себя» - это ЗЛО, требующее ответного ЗЛА (=мести, воз-мездия - "око за око, зуб за зуб").
Самим своим наличием (в том или ином виде) ты требуешь наказать тебя (отомстить тебе) - "убить" (у-ничто-жить, умиротворить) тебя.

«Нужно беречь себя» - нужно никому ничего НЕ делать и абсолютно никак не привлекать к себе никакого внимания (=не навязывать-ся, не впихивать не-впихуемое – «себя»). Вся твоя (любого человека) личность – чистое ЗЛО. В твоей личности (в твоём лице) нет ни капли «добра».

Не живи (=не насилуй никого "собой"), да не живим (=не насилуем никем) будешь. Не живи - целее будешь. Например, не выходи из своей комнаты, пре-бывай в уединении, не задавай вопросов, не отвечай и не комментируй. Раствори-сь в небытии. И мы ("люди") все скажем тебе огромное спасибо! Спасибо, что тебя НЕТ.

Вся твоя (всегда мерзкая и грязная) "жизнь" в любом её проявлении - на-зло (во-вред) нам ("людям"). Будь добр, исчезни с наших глаз - не делай нам "сглаз" и "порчу" собой!
Кому ты навязываешься и кого ты насилуешь (="любишь") больше всех? Твоим родным и близким. И поэтому кто твои самые злобные враги? Родные и близкие.

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - ДОМАШНИЕ его.»

Но у тебя есть ещё более близкий человек - ты (="Я") сам для себя. И именно поэтому (по причине такой близости =любви к "себе" =навязывания себя себе) ты сам себе - самый злейший враг.
А кто твой лучший друг? Какой-нибудь далёкий не-знакомец. А ещё лучший? "Бог" (=добро) - тот, кто не сделал тебе (вообще) ничего (ни плохого, ни хорошего) и кого просто НЕТ.

Тебе следует беречь себя от всех тех, кому ты что-либо сделал (=к кому ты был ЗОЛ). Они все отомстят тебе по закону "око за око, зуб за зуб". Тебе нет смысла опасаться тех, кому ты не сделал ничего (=к кому ты был ДОБР.)

Психология | Psychology

20.6K поста59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.