Почему люди не дорожат здоровьем и жизнью?

Почему люди не дорожат здоровьем и жизнью? Человек, Люди, Жизнь, Здоровье, Счастье, Бытие, Небытие, Рождение, Относительность, Искусство, Притворство, Ложь, Знания, Ценности, Фантасмагория, Сон, Призрак, Бред

Мы дорожим нашим не-здоровьем, дорожим нашими болезнями, несчастьями. Наше нездоровье, неблагополучие позволяет нам делать умо-заключение, что когда-то (в старые добрые времена) мы были здоровы. Мы ощущаем себя лишенцами, злым роком лишёнными здоровья и всего остального.

Фактически (же) это наше нездоровье началось в самый момент нашего рождения. А значит мы никогда здоровыми не были и быть не могли.
Дорожить здоровьем – дорожить (разве что) тем, что у нас было до нашего рождения – дорожить нашим не-бытием (=счастьем), к которому мы и стремимся вернуться всю жизнь.

Но, по сути, это не-бытие у нас есть прямо сейчас. Строго логически нас всех быть не может. Мы – то, чего не может быть.

«Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!...»

Хотя бы потому, что всё на этом свете лишь относительно, а не абсолютно. В нашей насквозь искусственной (притворной, лицемерной) "жизни" нет ничего абсолютного. Во всём нагромождении наших знаний нет ни одной точки опоры. Все "знания" - голимая ЛОЖЬ.

И поэтому весь этот хлам висит в воздухе, абсолютно ни на что не опираясь. Все наши знания, а значит вся наша жизнь, все наши ценности – досужий домысел, фантасмагория, мечта, сновидение.

Поэтому дорожить жизнью – это дорожить тем, чего у нас нет. Мы живём (условно говоря) в одном единственном мгновении (точнее – нигде и никогда). Нас просто нет («их-там-нет»).

Мы все – призраки (привидения), которые дорожат своим (таким же призрачным) здоровьем и (такой же призрачной) жизнью. Мы дорожим лишь нашим сновидением, нашими мечтами, фантазиями. Мы не желаем просыпаться, протрезвляться.
Но, судя по всему, проснуться всё же придётся (?).

Бред

123 поста24 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила общие