Плюшка толстым. Часть 1

Или пост помощи тем, кто мечтает похудеть, но не знает как.

Мои жиробасные читатели очень старались, но так и не смогли загнать мой пост "эй, толстый" в минуса. Вот их бы энергию, да в нужное русло направить, горы бы свернуть можно было. Ну или утрамбовать, как пойдёт).

Поэтому решил выложить пост, что помогло похудеть мне. Ага, скажут внимательные читатели, автор просто сам толстый, и поэтому всех толстых так кроет хуями. Потому что завидует им, что они принимают себя такими, как есть! Ну да, а хуле. Я и не скрывал. Именно зависть тому причина, что я не могу также расслабиться, как они, и продолжать нажирать себе жопу.

Я не блогер, не коучер, не делаю челленджи по похудению, просто поделюсь тем, что помогло мне. Вдруг кому-то поможет, кто считает, что зашёл в тупик.  Информация не претендует на научный подход, я просто пишу, как об этом размышляю сам.

И,  давайте честно, от кого вам бы хотелось услышать советы про похудение - от блогера-эктоморфа, с высоким метаболизмом, который может жрать все, что хочет, и не толстеет вообще, или от жирной коучерши, которая раздает советы про похудение и здоровое питание, при этом весит за сотку, или от человека, кто сам прошёл этот путь, и наступил на все подводные камни? (От скромности я точно не умру).

Итак, какой путь предстоит пройти, если вы успели наесть себе внушительную жопу, но мечтаете от нее избавится:

Этап 1. Осознание.

Толстые не любят думать о том, что они толстые. Они прячут эту информацию вглубь, подальше, чтобы не сталкиваться с этой нелицеприятной действительностью каждый день.  Занимаются работой, повседневными делами, воспитанием детей, отдыхом. Их психика заботливо скрывает от них тот факт, что они толстые. Укутывает их одеялом мнимого комфорта, подсовывает круассанчики, оберегает их от мыслей, что нужно похудеть. Что очень логично. Мозг любит жыыыр. И жир, получаемый самым легким способом - из углеводов, сахара. Если что, то в жир превращаются именно углеводы. Мы недалеко ушли от обезьян в плане физиологии и инстинктов. Наш инстинкт - это запасти побольше жира, подольше прожить, поменьше двигаться в поисках жира. Только обезьянам, чтобы найти столь ценный и нажористый сахар, в плодах созревших фруктов, приходилось преодолевать большие расстояния между своими делянками, лазить за ними на деревья, спасаться от хищников. Жизнь была веселая, короткая, но полная приключений. Сейчас же эти быстрые углеводы, что мозг до сих пор считает высшей ценностью, валяются на всех полках. И добывать их с трудом не нужно. Нет у нас сезонности - не нужно дожидаться, когда будет урожай, и будет ли. Нет дефицита, булки и шоколадки в пятерочках доступны круглый год. Но, мозг продолжает по инерции мыслить этими категориями до сих пор. У всех. Например, естественное желание отожраться к зиме, оно неистребимо. Обойти это человек может лишь одним способом - осознанностью. И волей. Эти качества и отличают человека от животного. Делать не то, что легко и комфортно. А делать то, что он задумал, и что нужно ему. Переделывать окружающий мир под себя. Если бы у нас не появилось этого качества, то до сих пор лежали бы под пальмами, и ловили ртом падающие бананы.

Осознать то, что ты толстый, осознать то, что твой мозг создаёт тебе примитивные ловушки комфорта, осознать то, что ты способен выйти из этого порочного круга - это всё одного поля ягоды.

Этап 2. Боль.

Неприятие, обида, отрицание. Это то, что испытывает каждый толстяк, когда проходит первый этап, и осознает свою толстоту. Это всегда неприятно. Посмотрите комменты в посте про толстых.  Как их всех сагрило на это. Как это - кто то посмел ткнуть в самое ценное, что у них есть - в жир. А, не дай Бог, потом придется худеть, тратить драгоценную энергию, ограничивать доступ к ее получению! Это же немыслимо! Лучше обосрать человека, придумать что мы бодипозитивные, и нам и так хорошо, и оставить все как есть. Инстинкт всегда прав (нет). И, как верно подметила милая и гармоничная Арчер85  - это обидно. Это боль от того, что ты понимаешь, что это правда. Что мозг тебя обманул. Что ты слабовольный и не можешь ничего изменить.

Как это произошло у меня. Да точно также. Жил, ел, спал. Моя пухлость меня особо не беспокоила. Беспокоила, конечно, но я легко заедал эту мысль булками. Ведь главное же - какой я человек внутри, остальное вторично. И, прилетело мне с той стороны, откуда меньше всего ожидал. Моя девушка, с которой мы встречались уже лет 5, мне выдала, что я толстый. Причем в очень обидной форме. Было это примерно так – мы сидели в летнем кафе, в компании с несколькими её подругами. Обсуждали предстоящий отдых. Мы собирались лететь на Кубу. Обсуждали, как там океан и волны. И она мне выдает комментарий, в процессе обсуждения, - «ну ты то, со своим спасательным кругом на животе, там не утонешь». Я такой – бляяять. И это при всех еще было сказано. Хотя до этого она говорила всегда, что внешность для неё не главное. Тут, видимо, решила реабилитироваться в глазах подруг, почему с пухлым встречается.

И я понял, что надо что-то менять в своей жизни. Начать решил с того, что сменил бабу). Хуй ей, а не Куба. (конечно нет, мы с ней расстались, не сразу, и по совершенно другой причине). Так что да, осознание своей толстоты, это всегда боль.

Отсюда два пути:

Первый - принять эту боль, и стать на путь изменения, преобразования. Через боль и страдание люди появляются на свет. Точно также можно дать появиться и новой части своего сознания, и вырастить его в себе. Во что? Хз. Во что захотите. И окружающий мир, и наш мозг, имеют способность подстраиваться под волю человека, под его сознание. Примеры? Для мозга это правило 21 дня, правило привычки. Заставь себя что-то делать, и потом не придется заставлять. Количество дней, конечно, условно, но смысл понятен. Как подстроится окружающий мир под вас? Точно также. Хочешь быть уверенным человеком? Начни вести себя как уверенный, играть такого человека, и окружающие постепенно в это поверят. Сначала подумают, что ты ебанулся конечно, а потом поверят. Хочешь быть модным? Начни что-то делать для этого, нестандартно одеваться. Со временем можешь стать иконой стиля. Многие великие начинали с того, что гнули свою линию. Сначала всё противиться этому - и окружающий мир, и люди, и ты сам.  Но потом смиряется и поддается. Мир инертен, аморфен, и формируется сознанием человека.

И похудеть ты тоже сможешь. Это будет некомфортно, неприятно, трудно. Но, со временем, легче. У меня многие знакомые девчонки из состояния плюс сайз перешли в состояние с бесподобными, накачанными, крепкими попами,  и теперь уже не могут жить без спортзала).

Второй путь - забить на первый, зажевать круассаном, и вернутся в свой уютный мирок. Тоже путь. Я не осуждаю. Просто знай, что тебе всегда доступно два. В любой момент, на любом этапе. Можно и попробовать, ничего не потеряешь).

Этап 3. Путь.

Само похудение.  Осознай и прими тот факт, что похудение, это не цель, с финалом в конце. Это путь. Нет, в конце пути тебе нельзя будет сожрать тазик варенья и корзину печенья. Конца нет. Награды нет. Кубок не дадут. Наградой будет то, что ты вылезешь из своего черного безразмерного балахона, и влезешь в обтягивающие джинсы, наградой будет комплимент твоей крепкой заднице от незнакомого мужчины ( мужики, извините, я для женщин пишу, не подумайте ничего такого, я гетеро)),  наградой будет твое состояние уверенности в себе и легкости. Научившись контролировать свои инстинкты, ты и в жизни достигнешь гораздо большего. Измениться и твое самосознании, самооценка. И окружение воспримет это как должное. Таков путь.

Основной принцип - постепенность. От малого к большему. Начни с малого и увеличивай, сохраняя достигнутое. В следующей части про конкретные меры для худеющих.

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.