Плюх

Живу в Германии, обучаюсь на пилота планера в местном аэроклубе.

После вопроса "как это летать без мотора", второй по популярности - "а что будет, если не хватит высоты вернуться на аэродром". Ну вот примерно так будет:

Плюх Планер, Авиация, Пилотирование, Обучение пилотов, Аэроклуб, Малая авиация, Германия, Длиннопост

Взлетели штатно, термик (восходящие потоки воздуха) был сильный и по прогнозу должен был таким оставаться, но особо высоко подниматься в тот день было нельзя: летали тяжелые самолеты. Отлетели от полосы километров на 10, и тут термик обрезало. Попытки снова его найти были тщетны, возврат при такой высоте был уже невозможен, других аэродромов поближе не было - пришлось садиться на подходящее поле:

Плюх Планер, Авиация, Пилотирование, Обучение пилотов, Аэроклуб, Малая авиация, Германия, Длиннопост

Нет, это не аварийная посадка, это штатная ситуация для планера, и нас этому учат - как подбирать площадку для посадки вне аэродрома и планировать маршрут с учетом такой возможности, как строить заход и садиться, как избежать повреждений планера, пилота и наземных объектов. После посадки из аэроклуба приезжает машина со специальным прицепом, планер разбирается - минус крылья и хвост - пакуется в прицеп и возвращается на родную полосу, где собирается обратно.

Плюх Планер, Авиация, Пилотирование, Обучение пилотов, Аэроклуб, Малая авиация, Германия, Длиннопост

Хозяин поля был, разумеется, не очень рад свалившейся на голову "птичке", но все планеры застрахованы - любой ущерб третьим лицам или имуществу будет возмещен страховой компанией.

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, уж простите за комментарий, но вы со своим видом спорта отбитые на всю голову. Взлетать, зная что можно не вернуться на аэродром... Страшно, блять, я бы не стал...

раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это вполне норма - сесть где придется. Бывает не каждый день, но и нередко, и обходится без жертв и разрушений.

В соседнем клубе один деятель примерно так же плюхнулся на поле (не сельскохозяйственное) и подрулил к компании, которая на краю того поля как раз жарила мясо на гриле и с интересом наблюдала за его посадкой. К моменту приезда камрадов с прицепом он был уже накормлен и слегка пьян :)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенный инструктор. Следующему ученику он видимо не будет мешать в гору въебаться.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну что вы. Отличный инструктор, опытный. Как-то раз заклеил все приборы бумагой и сказал что летать нужно уметь "на глазок". Даже никто не уебался при этом. Безопасность превыше всего! :-D

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Термик он вообще хитрый . Бывает и нисходящий. Сам видел. Вышли из самолёта вчетвером с  принудительным раскрытием. Высота 800. Я четвертый, а куполов вижу два. Ору приятелю, а где Серёга. Он в ответ внизу!!! Я в шоке, купол не сработал? А он с рабочим куполом уже приземляется. Я с вопросом, как!? В ответ - меня как пылесосом вниз тащило, аж ветер в ушах. С 800 до 150 с рабочим куполом секунд за 15.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык :) Бывает приходится спойлеры до упора выпускать, чтобы сесть. А бывает влетаешь в нисходящий поток и вариометр зашкаливает на нижней границе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

800 метров не хватило что бы до аэродрома дотянуть? Или сначала слился, а потом уже про аэродром вспомнил?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала искали термик. Потом стало поздняк метаться :) Хотя крепко подозреваю что инструктор все понял сразу, но решил дать плюхнуться для лучшего усвоения теории. Помню, когда посадки отрабатывали - мне он дал _очень_ жестко приложить планер об полосу из-за слишком раннего выравнивания так что я чуть язык не откусил, другому товарищу не стал мешать садиться без упреждения при ветре, в результате чего имел место пробег под углом через гравийную дорожку и последующая полировка нижней части фюзеляжа... Крайне доходчиво.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
До этого поста хотел попробовать планер , теперь думаю ну его нахер, если это штатная ситуация, то что тогда нештатная? Типа пополам должен сломаться или крыло отпасть?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нештатная это когда приходится из планера с парашютом прыгать :)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А бывают планеры с каким-нибудь складным маленьким пропеллером на электротяге и аккумулятором с небольшим запасом хода, чтобы в таких ситуациях можно было их быстро активировать и дотянуть обратно?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, но это уже не совсем планер тогда.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нафиг такую профессию) слишком поздно вмешаешься -- земли наешься, слишком рано -- ученик не научится.


Сидишь и ждёшь, пока твой студентик самоубивается на свежем воздухе, постоянно прокручивая в голове, можно ли вас обоих ещё разубить обратно или уже нет)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще страшнее когда курсант летит сам, а инструктор смотрит с земли и кирпичи откладывает :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, всегда хотел спросить у планериста - а как вы определяете эти восходящие и нисходящие течения? Воздух - он же прозрачный?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Термик не видно, но примерно известно где и когда он может быть - в теплую солнечную погоду над землей, а также под облаками. А дальше искать и слушать вариометр - если запищал, значит оно :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
После посадки из аэроклуба приезжает машина со специальным прицепом, планер разбирается - минус крылья и хвост - пакуется в прицеп и возвращается на родную полосу, где собирается обратно.

Всё детство наблюдал в лен. области посадку планеров на поле. Ничего, на это же поле садился самолет, которым планеры поднимали в воздух, цеплял и уже с ним взлетал.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы видели такое часто на одном и том же поле - вряд ли это был случай, скорее это были штатные взлеты-посадки с буксировкой самолетом.

У нас это скорее редкость, сильно зависит от поля и удаленности от полосы. То, что на моем фото - без вариантов, оттуда взлет невозможен, только разбирать. Бывает и что тащить буксиром с поля просто нельзя (по закону либо запрещают хозяева поля). К тому же, даже если поле ровное, самолетом вытаскивать нерентабельно, он топлива сожрет на сумму в 10 раз больше чем машина с прицепом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже про такое задумывался и тоже в Германии. Если не сложно, можете ответить на вопросы?

1) В каком спорт клубе Вы учитесь?
2) Обучение только на немецком?
3) Сколько примерно будет стоить полное обучение?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я напишу отдельный большой пост об этих моментах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А на какой высоте термик закончился? У планеров же качество под 50 ЕМНИП.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

800. Выше 900 было нельзя подниматься, там активная (на тот момент) трасса.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, я живу в Германии и мечтаю научиться на чем -нибудь летать. И никакие разговоры о том, кто как посрал, меня не отпугнут! На планере, наверное, менее травмоопасно, чем на параплане? А то я музыкант, если неудачно сломаю руку - лишусь профессии, это как-то страшновато. Но с парашютом как-то раз уже прыгала.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Планер закрытый, так что сломать руку там проблематично :) Если с немецким все ок - ищите ближайший к вам аэроклуб (или Flugplatz) и общайтесь с ними на предмет обучения. Везде все плюс-минус одинаково.

Автор поста оценил этот комментарий
Сесна .нужно найти людей в Германии или Австрия кто летал на самолёте с этим номером .подробности письмом на email
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут я не помощник.

Автор поста оценил этот комментарий
Auswanderer, здравствуйте. Не могли бы на почту мне написать. Есть одна интересная проблема. Нужна ваша помощь. sadradik@mail.ru
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце - в чем проблема?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не они вызывают термик, а наоборот - восходящий поток теплого воздуха при достаточном уровне влажности конденсируется

Ааа, понятно. И впрямь, логично.

Насчет земли - она не везде, есть еще вода, над ней термика, как правило, не бывает.

Гм. А почему так? Вот, помню, вроде в школе учили, что вода - она при прочих равных, всегда теплее суши - поэтому приморский климат более мягкий, чем континентальный. Следовательно, над водой должен быть термик? Там же ещё и испарение с воды идёт, т.е. над ней облака конденсируются?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там должны выполняться довольно специфические условия, чтобы над водой возник термик. В краях, где летаю я, проще встретить единорога :)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

в теплую солнечную погоду над землей, а также под облаками.

Насчёт облаков понятно (хотя, на самом деле - нет. А почему под облаками поток восходящий? По идее же, должно быть наоборот? Под облаком же холоднее?). Насчёт земли - не очень. Земля-то, она, в отличии от облаков, ээм... везде? Это значит, везде поток? А, скажем, в пасмурную погоду, когда везде облака?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С облаками все куда проще: не они вызывают термик, а наоборот - восходящий поток теплого воздуха при достаточном уровне влажности конденсируется и получаются кучевые облака. Насчет земли - она не везде, есть еще вода, над ней термика, как правило, не бывает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красное - аэродром и штатное поле посадки; синее - поле куда тоже садились, но во много раз реже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего на этом поле они штатно отрабатывали посадку вне аэродрома.

показать ответы